Главная Форум Общение Просто помочь

    • Пользователь

      Здравствуйте, моей бабушке 88 лет. Мы живем в Новосибирске.Очень жаль что в нашем городе нет специальных медицинских учреждений, в которых можно было провести комплексное обследование очень пожилого человека. Мы узнали о диагнозе бабули,только вызвав психиатора на дом. Ей тяжело переносить переезды на машине и ожидание в очередях. Поэтому посетить наш городской психо–неврологический центр и прождать в очереди несколько часов–это совсем не наша тема. Готовы оплатить любые деньги, чтобы понять, как облегчить состояние человека. Поэтому нужен такой центр,где примут пожилого человека в любом возрасте и с любым диагнозом, возьмут все необходимые анализы–общий крови,биохимию,узи,экг,будет невролог,психиатр, ну нет у нас в городе этого. Тяжело видеть приступы страха,желание уйти,полный уход в себя,потерю речи,памяти и внимания, душа разрывается от боли и от вопроса как же тебе помочь? дорогая моя бабуличка. Сейчас принято решение–режим–утро завтрак, приезжаем с работы домой на час в обед, чтобы покормить и говорим,что обязательно вернемся вечером. Бабуля не помнит кто я, но пока сама ходит в туалет,держит ложку, хотя так и не поймет где находится. Люди!Врачи!давайте обратим на эту проблему свое внимание!Прошу Вас!

    • Александр

      Юлия, даже не верится как–то, что в столице Сибири и важнейшем академическом центре страны нет хорошего центра. А по нашему списку не смотрели? По Новосибирску там более десятка (просто кликнуть на соответствующую точку на карте). Мы, конечно, их сами не посещали, но нам их рекомендовали как хорошие.

    • Пользователь

      Юля не отчаивайтесь, Вам необходимо запастись терпением и быть по настойчивей. Участковый терапевт обязан вызвать вашей бабуле на дом и невропатолога, и кардиолога. И кардиограмму сделают, и анализы возьмут на дому. Ваша бабушка наверное имеет удостоверение ВОВ, это и льготы, и права. А вот с психотерапевтом возможно Вам придется самим наладить взаимоотношения, договориться с ним когда сможете его привезли для осмотра и консультации домой. Проблемы только с МРТ (в случае если есть назначение), в платной клинике можно без очереди в удобное для Вас время провести обследование. Дело в другом, мало кто из наших больных может пролежать в капсюле 30 — 45 минут спокойно. Юля, у Вас такое огромное желание помочь вашей бабушке, Вы такая молодец, все получится. Сил Вам и терпения.

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*