Главная Форум Общение Влияет ли Диабет на расстройство памяти?

    • Пользователь

      Здравствуйте! У меня бабушке 81 год и она часто все забывает пихает грязные вещи в чистое белье, плохо ходит, тремор конечностей ну и так далие. Она болеет диабетом 2го типа, мы с родителями спорим, о том что я утверждаю, что у бабушки начинается деменция, на что они мне говорят что это происходит от того что она принемает препораты, от которых у нее и идут эти растройства..

    • Пользователь

      Наташа, а зачем спорить? Надо придти в псих. диспансер с бабушкиными документами и рассказать врачу: у бабушки то–то и так–то. Если врач скажет, что бабушке у него делать нечего, радуйтесь! А если захочет побеседовать с самой бабушкой,… радуйтесь, что вовремя попали к врачу!

    • Александр

      Кстати, очень типичный случай, когда близкие не спешат обратиться к врачу, пока не «расцветут» поведенческие расстройства с агрессией и растормаживанием внутренних запретов. Но тогда уже и лечение будет соответствующее. Если по сути вопроса, то обе версии кажутся правдоподобными. С одной стороны, диабет доказанно коррелирует с повышенной предрасположенностью к развитию болезни Альцгеймера (и тогда права Наталья, и пора помогать бабушке). С другой — нарушения могут развиваться на фоне приема некоторых лекарств. Те же холинолитики, раз упоминается тремор (и тогда правы родители). Соглашусь с Ольгой А. Решать врачу. (Хотя, к сожалению, невсегда ему это интересно, когда речь идет о бабушке за 80.)

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*