Главная Форум Общение Проблема недержания.

    • Умкина Подружка

      Доброго времени суток, с неделю назад стала замечать у мамы недержание в дневное время суток. Мама давно пользуеьтся урологическими прокладками, несколько лет назад, мама была ещё здорова и в адеквате, говорила, что у неё там подтекает, что именно я не уточняла, (по женски, или моча). Считала, что это интимная сторона вопроса, и если проблема есть, то мама ей занимается… никаких запахов от мамы не исходило,и бельё и одежда не пахло. Сейчас мама по прежнему пользуется урологическими прокладками. От прокладок был жуткий запах, не мочи по женски, (ноябрь, декабрь, январь), в этот период, я это остро чувсвовала, говорила маме, (от мамы не пахло, пахло когда она их выбрасывала, запах чувствовался на расстоянии) что нужно сходить к гирнекологу, и сдать анализы, и к терапевту сдать мочу.  В Феврале анализ мочи сдали, назначено лечение, пролечились, запах исчез.  Но есть, или появилась проблема с недержанием, когда это началось мама сказать вразумительно не может. Я это заметила примерно неделю назад, мама то же вроде говорила про неделю, но потом называла разные сроки… Недержание только дневное, ночью спит хорошо, в туалет встаёт, сама мне об этом говорит. Запаха от мамы и от одежды нет. Мама сама говорит, что подписывает, иногда.  Почему это происходит: поздно спохватывается и уже не добежать до туалета, или не понимает, что хочет, ответить не может. Читала в инете про причины возникновения, и методы лечения. Невролгия, гинекология, инфекции мочеполовой системы. К гинекологу идём в начале апреля. Кто–то может сказать на ранних этапах можно с этим бороться,  какие исследования проводить, и в каком направлении двигаться. Спасибо. Другие ссылки по этой теме: Катетер Фолея–кто сталкивался? Как приучить не мочиться Ежедневное опорожнение это зло или добро для наших больных? Рекомендуем познакомиться со статьей в «Справочнике по уходу» Недержание

    • Antonina

      у нас не получилось бороться с этим…покупала маме трусики–памперсы…насколько я знаю,недержание–это признак нашей болезни,деменции.Моя мама бегала в туалет,по 100 раз на дню,а в трусики всё равно писала…(((видимо,не понимала уже,что надо в туалет писать…а может и забывала,что и для чего идёт в туалет..

    • Ляля

      Если мама жаловалась на недержание еще до болезни, то это не связано с деменцией. Моя мама до болезни своей тоже со мной поделилась, что в нее такие же проблемы. Была у меня одна знакомая, так она мне говорила, что у нее проблемы недержания. Насколько я знаю часто проблемы недержания возникают у женщин после наступления климакса. Бороться с этим практически невозможно.

    • Виктория

      Марина, у моей мамы тоже такое было. Причем началось за пару лет до болезни. Пользовались урологическими прокладками. Я когда–то видела передачу на эту тему. Даже маме предлагала приехать ко мне и пойти в клинику. Делается операция петлевая, для поддержки уретры. Но так мы и не успели сделать. Вы говорите, что пойдете к гинекологу, проконсультируйтесь, может что и предложит. Но мне кажется, что здесь только операция поможет, но в нашем случае, операция — зло., главное — не навреди.

    • Умкина Подружка

      Сейчас еще аспомнила, что мама давно еще, частенько ходила ночью на горшок, плд кроватью стоял, спрашивала тогда, но видимо проблема была очень болезненной, и мама сагрессировала в ответ. Потом сказала, что до туалета не добежать, видимо, что–то беспокоило.. сейчпс вразумительно сказать не может…

    • Пользователь

      Одна из причин недержания — опущение матки.Мне гинеколог сказала, что если не заниматься специальной гимнастикой, укрепляющей мышцы (можно найти в интернете), то тоже буду не добегать до туалета.Впервые о том, что у меня опущение, сказали через 2 года после того, как я потаскала папу.Родственица, которая ухаживала за лежачей мамой 10 лет, после ее смерти делала операцию по подшиванию. Почему об этом пишу — здесь большенство женщины и надо знать, что кроеме сорванной спины у нас еще и такая проблема может вылезти.

    • Умкина Подружка

      Сегодня ночью начиталась в инете, что проблема может быть в мочевом пузыре, и что нужно делать узи мочевого и почек.

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*