Главная Форум Общение День жестянщика, или Один день из жизни

    • Умкина Подружка

      Сегодня было соднечное затмение, и ещё магнитные бури поэтому Сегодня у нас был день жестянщика…Утром выяснила,что мама ходила вчера на клумбу под окном, но, что там делала сказать не смогла…визуально вроде вижу, что мусор убран.Дале на часах 11:10 говорит, мне что десять минут одиннадцатого…выставляю на детских часах 10 минут одинадцатого, спрашивю роазница есть, говорит, что да есть, а время одинаковове называет…На работе девочка рассказывала, что они с дочкой делали фруктовую азбуку, для школы, я решила своей задать, написала буквы в ряд по алфавиту, и говорю, что мол напиши фрукты и овощи, которые знаешт на эти буквы.самое простое, яблоко, банан киви, лимон написала быстро, картошка, была сначала Дартошкой, потом Гартошкой, есть ещё такой овощь как ДОРОБЕЦ..на букву В пишет ватрушка, это фрукт..потом говорт, что делать нем будет потому как не хочет…поставили мясо в духовку, приходит говорит, может мы чаю поедим? уточняю, что поедим? мама поясняет ну там картошка ещё, я у неё уточняю, ты суп видимо и мела в виду? нет говорит не суп,….я ей что картошка ещё е готова,..вечером мама решила меня добить… в програмке где время начала программ указано, мама говрит что не знает что это за цифры…это просто цифры, потом вроде выяснили, что это время начала программ указано, вот так у нас всё интересно и увлекательно.. 00:0

    • Ляля

      Марина, моя с утра была не в духе, а потом день прошел нормально, гуляла, мылась.. Не сказались магнитные бури, видимо

    • Ксюша М

      А моя сама говорит- чего то я не в форме сегодня, если буду тупить, не обращай внимания, это магнитные бури сегодня

    • Пользователь

      У меня мама , когда перестала понимать телефон, на клавишах не видела цифры, а видела мааааленькие латинские буковки. А долго не могла понять в чем проблема, я то на эти буквы вообще не обращала внимание.

    • Венера
      Венера

      А меня сегодня после похода в пол-ку мама не признала, когда зашла я в комнату свою раздеваться. Ты чего в чужую комнату идешь, не заходи, там Венера живет. И вообще мне Венера звонила, она сейчас придет. Я говорю, что мне может уйти? Уходи,говорит. Сейчас еще папа придет, бабушка с дедушкой,места мало и так. Я проревела вечер. Сейчас напрочь отказывается спать, хотя снотворное дала. Ждет Венеру с МУЖЕМ!!! и ребенком. У меня едет крыша. Уговариваю спать. Ну как же венера, как же можно так по чужим то ходить -говорит. Чего будет завтра интересно?

    • Antonina

      да,Венера,не надо так близко принимать к сердцу,что ваша мама говорит…а возбуждение такое у неё от поликлинники…они теряются на людях…бояться,могут и не показывать свой страх,а потом вот перевозбуждаются…

    • Пользователь

      Венера, а если подыграть маме: да, Венера с мужем и ребёнком уехала в отпуск. Вот её письмо, у неё всё хорошо, просит меня побыть здесь. Может, мама успокоится?

    • Пользователь

      Память -штука коварная! Вот говорят, что они помнят, что было давно, а события сегодняшние забываются. Пришла в гости двоюродная сестра моего мужа. В свое время свекровь ее очень любила и часто общалась. Не среагировала на нее никак. Галя принесла старинные видеозаписи годов 60-ых. На них свекровь в молодости, ее муж, мой муж совсем маленький и много других родственников. Сидела смотрела и я по глазам видела, что ей не интересно и никого она не узнает, все чужое. А недавно принесла старую вырезку из газеты про врача, он ее оперировал в свое время. Вот его она помнит! Чужого человека!Старые фотки перебирает постоянно, иногда правильно называет людей, но чаще всего путает.

    • Умкина Подружка

      Моя мама с трудом вспоминает события сегодняшнего дня, куда ходила, что делала, что купила в магазине, и на что потратила деньги. только с наводящими вопросами, или когда сама не может вспомнить на что потратила деньги, сажаю список писать, сразу как-то всё очень бвстро вспоминается. Или видя продукты, начинаю спрашивать, в овощной магазин ходила? А сегодня была очередная история, оставила 100 рублей купить ополаскиватель для полости рта, + 48 рублей в кошельке мелочи. Спрашиваю ополаскаватель купила? Нет говорит не купила, и виновато смотрит на меня, потому как купить его не может уже неделю…всё как-то приоритеты по другому расставляются, то помидоры, то огруцы, а главное всё нужное. Спрашиваю, так денег то нет на, что потратила?? А Она мне кошелёк свой пустой открывает, и типа подайте на пропитание. Задала вопрос повторно куда дела деньги. Как всегда мамино любимое, не знаю куда… Выяснилось, что ездила в баню, с моей подачи, потому как завтра 9 мая, и баня не работает, а она по пятницам ходит.(так я старая склерозница, забыла, что денег у мамы нет, а я её в баню посылаю, но если ополаскиватель не купила, значит должны быть, не потраченные 100 рублей как раз на баню. История с баней это второй акт сегодняшнего спектакля. В антракте мы считали деньги в кошельке. В баню она съездила, но там мылись сеня мужчины. Я спрашиваю, так а позвонить в баню. Говорит, что позвонила,короче что-то не вразумительное. Из 148 рублей в кошельке осталось 15 рублей, спрашиваю, так а как ты собираалсь идти в баню, если у тебя денег на баню не было? Почему не было говорит? пытаюсь выяснить, сколько стоит баня, и сколько она брала денег с с обой? Не знаю говорит сколько.. Задала вопрос прямо, ты 100 рублей брала? Нет говорит, и показывает второй пустой кошелёк… короче в сегодняшнем списке числится дорога до бани и обратно 60 рублей, и прогамка 17 рублей, где остальное не ясно… сказала маме, что деньги она будет получать по бланку, под отчёт, записывать траты, писать остаток и деньги по бумажке мне сдавать, согласилась, попробуем так поиграть.

    • Умкина Подружка

      Сегодня ходили на кладбище на могилу, маминого отца (дедушклй не называю, потому как умер за 6 лет до моего рождения), Потом спросила ее про брата, так мама выдаёт, что брат умер давно и детей у него не было… я перепугадась, что у мамы очередной провал и путанность…. я имела в виду брата троюродного с Воронежа, а то, что у мамы был ещё сводный брат по отцу, на могиле которого сегодня мы были, я напрочь забыла… а мама как раз этого брата и имела в виду, а он действительно умер, или пропал без вести… история умалчиввает.. Потом достала семейные фото, мама всех помнит, даже тех с кем я играла в песочнице, одного по имени не назвала, но сказала, где живёт, и на каком этаже. Завтра если погода не подкачает к бабушке поедем на кладбище. ВСЕХ С Праздником Победы!!

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*