Главная Форум Общение Что делать при галлюцинациях?

    • ainura67

      Привет всем,а вот у нас все кажется только начинается. Мой папа болен. С февраля начались первые признаки. А потом агрессия началась. Кричал, всю ночь не спал мебель двигал. Скорая отказалсь приезжать к 81 летнему старику. Сказав, сделаем укол, а он потом может умереть и сами же будете винить.К утру успокоился. Но перестал узнавать близких.Теперь видит какие то видения, иногда умерших родственников. Благодарна Господу(молюсь за отца каждый день) сейчас более менее. Приучили спать по ночам. Когда спокоен не даем ему никаких таблеток. Врач сказал, что часто галлюцинации бывают именно из за таблеток. Хотя у отца они и с ними галлюцинации и без них. Вот доктор предупредил об осенне- весенних психозах. Молюсь, что бы они прошли мимо или же облегчил его да и нашу участь. Насчет ухаживающих… Мы стараемся ухаживать за отцом по очереди. Слава Богу нас 4 детей. Так легче. Если есть такая возможность сделайте так. Или же сиделку на ночь. Часто ему видится что где то в незнакомом месте. И мы играем роль говоря ему хочет ли он вернутся домой, он всегда отвечает, что хочет и мы водим его по комнате укладываем в постель объясняя,что его комната и кровать. У меня вопрос. Что выделаете если такие больные видят какие н галлюцинации? 

    • Доброго времени суток. У нас так было. Наберите в поисковике «хочу домой». Там очень много написано по данной теме. Что принимает Ваш батюшка?

    • Ирина Кузнецова

      У моей мамы такие галлюцинации. Сначала мы также водили по комнате (она еще и ослепла полностью из-за катаракты), а потом она стала плакать, говорить, что мы ее обманываем. Теперь, когда начинает проситься домой, я спокойным ласковым голосом начинаю ей рассказывать, где она находится, т.е.дома. Сидишь там-то, что располагается вокруг. Если ей видятся «девочки в красных пальтишках», то я ей спокойно говорю, что это видит она, а я не вижу, что так бывает. В основном помогает. Еще тоже заметила, что очень положительная реакция с ее стороны на похвалы, что умница, красавица, старается потом, чтоб «не подвести». И еще, когда уже нет сил терпеть, когда уже воешь от всего, сама себе говорю «Благодарю тебя, Господи, за то, что я ухаживаю, а не за мной». Держитесь, девчонки.

    • ainura67

      И еще один вопрос..как вы готовитесь к сезонным психозам? Нам просто сказали запастись таблетками. Может у кого есть опыт в этом? Спасибо

    • ainura67

      Спасибо ВСЕМ за ваши комментарии. Меня это очень ободряет.

    • Александр

      Айнура, о галлюцинациях на сайте говорили много. Чтобы собрать побольше информации, Вы можете в окне поиска по сайту набрать слово галлюцинация и нажать Enter. Программа отыщет все упоминания и даст ссылки. Надеюсь, этот материал Вам поможет.

    • Александр

      И еще. При некоторых заболеваниях прием нейролептиков смертельно опасен. Поэтому запасаться лекарствами без уточнения диагноза — это очень опасный путь. Имейте в виду.

    • Пользователь

      Доброе утро, какие Вам были рекомендованы препараты, как привило Вы должны их принимать постоянно, но в разных дозировках, все зависит от состояния пациента

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*