Главная Форум ВСЕ О ДЕМЕНЦИИ Моя Индира 2

    • Татьяна КХЛ

      Здравствуйте все! Хочу со всеми здороваться, а не знаю где это делать, вроде в другие посты неудобно переться, поэтому решила замостырить новый пост. Моя  мамулька что-то второй день куксится,начинает с утра горько рыдать, обычно у нас это к обеду происходит, а тут  с утра, правда у нас ветер сумсшедший, может он на нее влияет.  Все таки мне ОРВИ поставили диагноз, но своих, тьфу,тьфу не заразила. Темп-ру сбила, до пятницы на б/л поваляюсь в кои-то веки дома. Всех с 1 сентября, здоровья и хороших вестей.

    • Танечка, Слава Богу Вы оклемались. Все равно приглядывайте раз ОРВИ. Бабулек скандалит и отказывается вставать.Хочет лежать. Но давление снова высокое. У Вашей мамы давление в норме?

    • Пользователь

      Мамка уже неделю просыпается в 1-2 ночи, или будит меня прямо или включает магнитофон, что делать не знаю и это под действием снотворного, потом засыпает после укладки, я нет. Второе ухудшение, которое становится нормой — не помнит где унитаз для больших дел, для маленьких помнит. Процесс идет.

    • Татьяна КХЛ

      Добрый день всем! Я сегодня упахалась, чуть оклемалась от болезни и давай заниматься стирка-уборка-готовка. Мама сегодня расстаралась, я ей под утро сняла памперс, думаю пусть поспит без него, так она море разливанное наделала, но настроение у нее хорошее

    • Виктория

      Таня, какие у Вас родители, просто загляденье! Аж сердце защемило.. Берегите их

    • Татьяна КХЛ

      Добрый день все-все-все! Я сегодня закрыла больничный и уже на работу пришлось сходить, никак без меня. Привыкла все на себе везти. Три месяца работаем без руководителя — ничего, а неделю без менеджера по персоналу-секретаря -никак. Иногда ворчу — не по чину спрос, но все равно приятно чувствовать что нужна. У нас ветренно и тепло. Мама что-то капризничает, голос хриплый, то ли наплакала, то ли все таки я ее подзаразила, вечером чаем с медом напою

    • Татьяна КХЛ

      Здравствуйте мои хорошие! Наконец-то добралась к ноутбуку. Ау меня сегодня такоооой хороший день, я стала дважды Вице-бабушкой. Родилась еще одна внученька Маечка! (Вице потому что это внученьки моего мужа. а он и не застал уже вторую) Старшенькой Сашуле будет 3 года в октябре. Дети меня не заабывают, дружу с ними. А еще я себе занавески в спальне поменяла, наконец-то, год жила со старыми (со старой квартиры) Всем такого же позитива!!!!!!!!!!!

    • Виктория

      Таня, поздравляю! здоровья внучке!)) как же хорошо когда рождаются детки))

    • Татьяна КХЛ

      Спасибо огромное, девочка вроде здорова, невестушку правда, кесарили, хулиганка наша ручку выставила, даже на последни х УЗИ ручкой лицо прикрывала — скромняшка! Завтра пойду проведать

    • Оксана И.

      Татьяна! Поздравляю с внученькой! Ура!!! Всем здоровья и позитива!

    • anna558

      И я тоже поздравляю! Детки — это замечательно! ))

    • Татьяна КХЛ

      Спасибо девочки, Это старшенькая Саша, сегодня ходила малышку проведать, пока только на фото показали, совсем другая на Сашулю не похожа, но такая сладкая

    • anna558

      Симпатюлька! )))

    • Татьяна КХЛ

      Девочки, страшно как (я о маме Антонины), что-то наши подопечные друг за другом сюрпризы устраивают. Моя мама сегодня суровая такая с утра, Спрашиваю: «Описалась сегодня?» А она мне — «О господи, да иди ты»

    • Вы знаете у меня открывается Ваш пост на Вашей козюльке красотульке и я каждый раз улыбаюсь..

    • Татьяна КХЛ

      Доброе утро все, мои хорошие! Меня вчера мама напугала, мы ее уложили спать и пошли по своим делам, захожу, а она упала с дивана и лежит молча на полу, одеяло то ли стянула, то ли оно само ее прикрыло, и молча лежит скрючившись, хоть бы звук издала, хорошо, что я недолго отсутствовала. Еле подняли ее, пришлось стулья подставить со спинками. Никогда не падала. Девочки, кто знает, а АМ можно резко отменять? Я думаю, что она после него перестала у нас ходить

    • Пользователь

      Да, Ляля!.После 0,5 года приема мама очень много спала,потом судороги непонятные, скачки давления и я отменила-она ожила, стала больше двигаться, даже падать с дивана, 2 недели было хорошо, потом с речью стало совсем плохо, слоги переставляла, слово не могла закончить, и я возобновила прием, мама принимает 10мг утром.Вот так, буду давать и дальше, а там , как звезды на небе сойдутся…Я вся исплевалась через левое плечо, как у нас в данный момент все спокойно, даже фек.тема и та спокойная или может на 3 году маминого лежания я со всем свыклась.Но она правда стала более разумная, иногда скажет «Что то я совсем ничего не понимаю или забыла».Я в 100 раз рассказываю что произошло за эти годы и она слушает (и что то понимает), а с мужем вечером вообще «болтает».А помните 1,5 года назад я писала- «молчит , на все говорит «не знаю», весь день сидит и смотрит в сторону телевизора».

    • Пользователь

      Девочки! Как я вам завидую, что ваши мамы на ногах !!!!

    • alfirahad

      Девочки, я читаю ваши сообщения и думаю, ваши хоть как то разговаривают, у моей одни маты. Сегодня весь день орала, меняю памперс орет, кормлю орет, все из рта льется , еще и плюет , именно эти крики и выводят из себя, сна днем уложила спать, а ее решила покормить , орала на всю квартиру, потом скатилась на пол, разбудила ребенка. Позвала соседку на помощь чтобы поднять, орет благим матом , таблеток надавала , нифига. Не так устала от ее мочи и какашек , как раздражает ее ор. Бывает конечно дни затишья , это счастье.

    • Татьяна КХЛ

      Привет, вот выписали внучу

    • Татьяна КХЛ

      Сашулька радуется

    • Татьяна КХЛ

      А это папа ждет вторую дочку (Стас, сын моего мужа)

    • Привет! Какой солнечный денек!Мама с папой молодцы!Санька получила праздник и сестричку!!!

    • anna558

      Красота! )

    • Пользователь

      И парень что надо, и переноска и машинку украсил! Молодец!

    • Пользователь

      Танюша, красивая семья!

    • Татьяна КХЛ

      Спасибо, мои хорошие! Это невестушка у нас все держит в узде, в своих хрупких ручках, Я сначала Стаса прижаливала, думала какая стервозина досталась, а теперь спустя годы, понимаю, что так и нужно. Ничего плохого она не делает, все делает для своей семьи и его заставляет, если упустить, как я в своё время его папу упустила, то беда будет.

    • Татьяна КХЛ

      Девочки, посмотрите какие у нас в городе красавицы клумбы сделали

    • Вау!!!красотища!!особенно жирафы!!

    • alfirahad

      Красота какая, это в каком городе? У нас в казани тоже делают живые клумбы животных, но ваши жирафы получше.

    • Пользователь

      Прошу прощения у Тани , что в ее посте — к теме поста совсем не относится, просто наболела та обособка. Закрыла это. Лучше о пьющих и роботящих.

    • Пользователь

      Сегодня ехала на работу и подумалось, что может мы все и соберемся или будем собираться не раз где-нибудь, вот бы услышать и посмотреть друга на друга вживую. Лена Петровна, простите меня за резковатость, Вы думали о человечности.

    • Татьяна КХЛ

      Добрый вечер! Меня сегодня мама насмешила: сидим ужинаем, что-то с папой обсуждаем, а мама пальцы колечками сложила и к глазам приставила биноклем и хохочет: Я говорю ты что это меня дразнишь, что я в очках, а она — Да! и опять хохотать А это собственно я, в Москве, корпоративные фото не грузятся, извините

    • Татьяна КХЛ

      Ну вот что ты будешь делать с этой мамой, пол-часа не прошло, как накупана начищена наблищена, папа заходит говорит, ай какая ты чистая, красивая, накупалась? она — неет, он — как же нет, Таня тебя купала, Она с недоумением — Нет не купала. Вот и все тут.

    • Танюша!!Как холодец? Ты замачиваешь? Я когда не много варю, варю из хвостиков. Но он сладковат получается..

    • Таня я пила глицин и память форте

    • Татьяна КХЛ

      Добрый день. Меня очень беспокоят приступы, которые случаются у моего отца, ему 74 года, Всегда был гипертоником, сейчас проблемы с предстательной железой, сахар в норме. За последний год периодически, я сама наблюдала 2 раза с промежутком в месяц-полтора, как у него случается непонятный приступ, как будто теряет сознание, но при этом в обморок не падает, а стоит на одном месте, начинает судорожно глотать, мышцы лица все расслабляются, глаза открыты, лицо покрывается страшной бледностью . через минуту две все проходит, он приходит в себя и не помнит при этом что с ним было, и сразу не может сообразить где он находится. Вот и вчера так было. Я подбежала к нему стала кричать папа, папа, он отвечает что?, но очень глухо, я усадила его на диван, принесла воды, он попил, но все, как во сне. Через минуту я прибежала с валокардином, он сидел, откинув голову, я взяла его за руку и он испуганно дернулся и сразу пришел в себя. Вернулся нормальный цвет лица, он ничего не помнил, утверждает, что спал и ему снился сон. Через несколько минут все хорошо, жалоб на боли нет, давление 150/75 это для него норма. пульс ровный, наполненный (насколько я могу судить) к врачу идти отказывается, говорит, что все у него прекрасно, он просто уснул. Что это? Я в панике. Написала здесь специалисту, он ответил, что похоже на эпилепсию, неужели она так проявляется?

    • Танюша если бы это была женщина я бы сказала что это приливы, отливы при климаксе.. Холодный пот, краткая потеря сознания, бледность, ступор.. Но мужчина.. Говорят у мужчин что то подобное бывает и у мужчин..

    • Таня, ну чего с папой решили? Как мама?

    • Пользователь

      Таня, как папа себя сегодня чувствует?

    • ОКСАНА-АЛЕКС

      Девочки, вы главное сами держитесь, а там глядишь и осень переживем, да зимой стабилизируемся:))) Пока с нами все в порядке, мы все можем!

    • Татьяна КХЛ

      Я как Марина (Умкина подружка) не умею, но вот мою хатку засыпает лстопадом

    • Татьяна! Разрешите сердечно поздравить Вас с Днем рождения! Желаю Вам здоровья, денег, терпения, удачи и чего самой хочется и без очереди!!! С Днем рождения!!!

    • Оксана И.

      Татьяна!С юбилеем!!!Два раза отлично!!! Вам все равно 18,а остальное стаж и опыт!!! Счастья,любви,здоровья,удачи!!!

    • Татьяна Л.

      Татьяна! С юбилеем. Вы- теперь круглая отличница. Здоровья , благополучия,терпения!!!!!

    • Татьяна КХЛ

      Доброе утро. Я в шоке! Девочки у мамы сегодня выпал зуб с корнями, абсолютно без крови и боли. Я просто увидела его у нее в руке. Три корешка и коронка на нем. Как это может быть?…

    • Татьяна КХЛ

      Ой, девочки, спасибо чуть успокоили, а то я думала чокнусь с перепугу. Чистить зубы она давно не дает, и полоскать не умеет, глотает всё и пасту и полоскание, я пытаюсь смоченной ваткой протирать, куда достану, хоть снаружи, изнутри не получается или палец мой кусает или палочку зажнет и держит. А зубов еще много, правда и коронок много, мостов по моему нет

    • Пользователь

      Лечение пародонтоза серьезная штука. У моей знакомой муж лечился, тоже зубы с корнем вываливались. Он и уколы в десна ставил и таблетки пил. Врач сказал, что ему теперь в целях профилактики необходимо курс лечения раз в год проходить. Может обратиться за консультацией к стоматологу. Я думаю, одной корой дуба здесь не обойтись. Нонна Александровна права, вдруг проглотит.

    • Пользователь

      Лучший способ лечения для наших- удалить все зубы что остались. Так будет гораздо гигиеничней, хотя кушать не всё можно будет давать- в этом минус.

    • Пользователь

      У свекрови все зубы на месте, с мостами и коронками. Она всю жизнь за ними следила. Конечно не знаю, что делать, если разболится. Проблема…У меня в классе две близняшки учились с диагнозом аутизм, мама девочек ежегодно с ними к стоматологу ходила. Специально выбирали день, заранее записывались. Я удивлялась, как они ведут себя у врача (трудно было представить, очень сложные детки). Оказывается им зубы лечили под общим наркозом, иначе никак.

    • Татьяна КХЛ

      Здравствуйте! Ого, как давно я свой пост не посещала. Да собственно что сказать? Похвастаться нечем, мама стабильно ухудшается, не ходит, не говорит, пока сидит, не даю лежать. Сейчас стала много спать, сидя. Ночью тоже чаще спит. Стали запоры учащаться. Вчера делаю всякие процедуры очистительные и говорю папе, как хорошо, что она у нас такая терпеливая, молчит только всплакнет иногда, а другие кричат, матеряться. Если мне придется за тобой так ухаживать, обещай, что не будешь на меня кричать и ругаться. А он говорит, нет за мной не будешь ухаживать, лучше сразу дашь мне таблеток и я умру. Я говорю, ну вот маме ты можешь дать такие таблетки, он — нет конечно, а я могу тебе хоть сейчас расписку написать (((. Вот так и живем. Я собственно чего пишу. Вот думаю 4 года не отдыхала, если я поищу себе в помощь сиделку, как мне обязанности излагать. И на сколько времени ее нанимать. Она нужна только утром и вечером, утром поднять, помыть, умыть, одеть поменять памперс и пересадить в кресло. Вечером поменять памперс помыть раздеть уложить в посеть — всё. Все остальное папа сам сделает он ее и умывает и кормит, только поднять он ее не сможет один, Вот сколько это времени займет?, и сколько платить за такой труд?. Хочу хоть на недельку куда-нибудь деться.

    • Умкина Подружка

      Таня, привет. Размести объявление на авито, сама почитай. размести а грппе контакте, таоего горлда, района. сходи в собор(ы) может тм кто то. сходи в центр соц обслужиаания нас-я, если у Вас есть такое. больницы, саатории, интенаты. 300 мне кажется мало, ябы 500 предлагала. человеку по сути 2 раза прийти надо будет и уйти, деньги на дорогу потратить.

    • Кстати, в последнюю госпитализацию мамину, я увидел в неврологии сиделку, которая там, в отделении, практически безвылазно.ЕЕ нанимают родственники больных. Например, в маминой палате были лежачие бабули. Так эту сиделку наняли сразу для троих. Думаю, что у такой сиделки и «товарки» есть знакомые, тоже сиделки. МОжет, пошукать в больницах?

    • Ляля

      Таня, как у вас с приезжими?

    • Ляля

      Многие сиделки ухаживают сразу за несколькими больными. И с удовольствием подработают. Надо установить цену, 400 рублей в день, например, за 3 -4 часа работы в день.

    • Таня, привет. Москва не сразу строилась. Давай все по порядку. Прежде всего ты сама должна определить- что ты хочешь от сиделки. По минутам. Я прям записывала. 1 Посещение с 8-30 по 9-30, умывание( она берет из стопки полотенце, берет кувшин, наливает воду….). Таня, это важно. Сядь и несколько дней пиши- Не просто «смена памперса», а по действиям. Ты во- первых поймешь сама сколько на это уходит времени, а во- вторых поймешь как удобно все устроить. Где лежат таблетки и пр… Ты знаешь, я относительно матери ненормальный педант. Я замечаю то, чего дома и через неделю не увижу. Где удобно взять футболку, чтоб переодеть, где салфетку. Потом сообразишь сколько это стоит. Поднять маму не сможет человек пожилой, поэтому это должна быть тетка моих лет.

    • olia-0010

      Я думаю,найдете.График удобный,если-бы вы жили в моем городе,я бы пошла,хоть и не крупненькая)))

    • Пользователь

      Я бы (все таки) поискала среди подругприятельниц.Когда я поняла, что не выживу без помощницы, вспомнила всех своих неработающих подруг и просто тупо обзванивала и предлагала у меня подработать.Многие отказались, хотя и деньги нужны,и время свободное есть. Но я же нашла!! И очень довольна!Работает сиделка 2 дня в неделю, а я свободна..Конечно пришлось ее научить уходу за лежачим больным, но я ей полностью доверяю и дома не чужой человек. Так мы нашли приходящую сиделку-компаньонку и для свекрови ( 87лет), тоже среди знакомых.

    • Пользователь

      Татьяна! Моя хотела мне бесплатно помогать,но я категорически отвергла..Я уезжаю из дома на весь день, она работает самостоятельно ,и мне и ей немного неловко и я стараюсь не находится дома.Она еще уборочку сделает и ужин приготовит, мы приезжаем, ужинаем и я ее отвожу в город(мы за городом живем, тоже проблема сиделку найти). За 7-10 дней с вашей мамой ничего плохого не случится, даже если ее не высаживать в кресло.Я из-за больной спины иногда сажаю маму на кровати , обложив 5 подушками.

    • Татьяна КХЛ

      Здравствуйте мои хорошие! Наконец выходные закончились, хоть на работе отдышусь. Видно не судьба мне отдыхать в этой жизни, только надумала про сиделку — сразу сюрпризы. В воскресенье маму намыла-накупала постригла — красотка. В понедельник своими делами занимаюсь она дремлет кв кресле, подойду дремлет, — в обед кое-как с закрытыми глазами поела, усадили обратно она опять спит, и спит и спит, я начала ее будить она никак не реагирует, начала тормошить тереть руки ноги, щеки, чувствую уже и нос холодный и щеки я в ужасе тормошила, потом поднесла спирт нашатырный она очнулась, заплакала, потом сразу все пошло хорошо, и заулыбалась и поужинала и спать нормально улеглась, но всю ночь не спала, как мне кажется, сколько я раз подходила, столько она и не спала. и вчера целый день была обычная, в меру оживленная, но не спала весь день, зато ночью дрыхла без снотворного с 8 вечера до 8 утра. А сегодняшнюю ночь папа с сюрпризами: не спал всю ночь я утром в 5 утра услышала, что он давление себе меряет, встала к нему, а он говорит я всю ночь не сплю, давление 190/ и боль в груди и верхней части живота. Скорую не захотел категорически, дождемся утра. Дала ему валокордин 30 капель, и 2 таблетки панкреатина и с испугу еще и укол деклофенака сделала, подруга- медсестра потом сказала, что укол зря) но уже дело сделано. И он уснул, поспал до 8 утра и встал без боли и с давлением125/70. Вот что это? Сейчас звоню каждые 2 часа вроде все ттт

    • Татьяна КХЛ

      Спасибо, девочки! Мама ничего не пьет, кроме АМ, даже снотворные на ночь перестала давать и Ам одно время отменила, потом она стала какая-то вяло-сонная, мы решили возобновить АМ. Даем половинку двадцатки. Да я понимаю, что какой-то сбой произошел, но страшно так стало. А папа, надеюсь съел что-то не привычное. Праздник же, я стол накрыла и икра и рыба и мясо… посмотрим как сегодня ночь пройдет, вроде пока оба бодрячком. (ТТТ)

    • Татьяна КХЛ

      Привет! У меня опять сюрприз. Сегодня в 5-20 утра проснулась от каких-то хрипов из маминой комнаты, подскочила она хрипит, глаза закатились ни на что не реагирует, я начала ее приподнимать поворачивать на бок. Никакой реакции, Опять нашатырь на ватку, поднесла. Она закашлялась и вернулась сразу пукнула, описалась (простите за подробности) накапала ей валокардин, дала водички попить. И все прошло. Она успокоилась, правда больше не уснула, но вернулась в свое обычное состояние. Давление было 156/105 и пульс 100, это высокое для нее давление. Мне кажется что это был эпилептический приступ и слюна была вязкая. Сейчас целый день все нормально. Не буду ей больше АМ давать, мне кажется это все от него

    • Привет, моя хорошая. Таня- это весна. Скачки давления дали приступ. Сейчас полезут все обострения месяца два, потом все будет спокойно. Танюш, надо врача. АМ ты даешь в первой половине и все реакции, связанные с ним точно не ночные. Я интересовалась у невролога по поводу скособоченности мамы по вечерам и ее не желания держать голову( кладет на грудь себе подбородок). Если конечно такая реакция не побочка.. Давай ка дуй к врачу после праздника.

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*