• Доброе утро! Здесь вы можете поприветствовать друг друга, рассказать о насущном,  поделиться мироощущениями.

    • С Добрым утром! Зима не загорами.Я об этом говорю потому, что я с ней вчера виделась.

    • Пользователь

      С добрым утром, Нонна, девочки и все, все, все! Нонна, как мама?

    • Пользователь

      Какое красивое и вкусное утро открыли, спасибо! Всех с таким же. Солнце поустало, уступило пока. Мамка сегодня плывет по волне вниз, еле ходит и с радостью глядит на застеленную кровать(диван), лечь боится — застелено ведь, а хочет, мы препоны сломали — уложили. По ОРТ идут «Знатоки» без ора и погонь, очень тихий фильм, его и оставила. Но поела утром она хорошо — 1,5 чашки «отельного» завтрака съела и бутик с цикорием с молоком, на предложение добавки еды отозвалась — растолстею.

    • ОКСАНА-АЛЕКС

      Доброе утро, девочки!!! В Питере похолодало, но зато светит солнышко:)))

    • Умкина Подружка

      А ещё у нас Питере, всё очень и очень не предказуемо, утром может быть -15, а вечером 0, нкжно много одпжды и обуви, если сапоги одни, то за сезон вынашиваются в хлам..

    • Добрый вечер! Бабулек сегодня хандрит! Велела позвонить маме. Я обещала. Лучше обещать и она успокоиться. Покушала, полистала газетку и готовиться ко сну. Новость дня- горячую воду не дадут до 9 октября.. Придется как то намыть ее. Боюсь заморозить, подумаю как утеплить ванну и помыть ее хотя бы частями. Удивительно но вернулся аппетит, но суп так и не ест. Пойду к доктору, заканчиваются лекарства. Пойду поговорю с психиатром, может посоветует что. Хотя боюсь что либо менять.

    • Доброе утро! Утро встретило заморозком. Всем хорошнго доброго дня.

    • Пользователь

      Всем мемюшам доброе утро! Мамка поела неплохо, помогла ей заправить постель, включила канал «Ретро», там шел старый прекрасный фильм «Вечера на хуторе близ Диканьки», собирается за пенсией, молоко пока в забвении…

    • ОКСАНА-АЛЕКС

      Доброе утро всем!! У нас вечер, ночь и утро прошли спокойно и позитивно:)))

    • Пользователь

      Все! Программа дня почти выполнена! Дедасика подстригли, прямо- таки жених. Настроение бодрое, аппетит чудесный, завтра ждет шквал звонков и море поздравлений:-) Девочки, я Вас всех очень люблю. Танечка Кухлеева, не слышала Вас сегодня, точнее, не читала… Как дела? Как мама, папа? Я знаю, как Вам нелегко приходится с ними двумя, но очень надеюсь, что осенние перепады погоды Вас не утомят и Вам хватит сил со всем справиться.

    • Пользователь

      Добрый вечер, члены сайта memini.ru! Вечер подкрадывается быстро осенней порой, уже темно. Мамку накормила, сейчас сидит смотрит жениховскую программу, бывает удивляется — вчера прибежала на кухню сообщила возраст претендента — 68 лет, покачала головой. Сегодня он выглядит и чувствует себя получше, но одно сильно беспокоит — днем пищу, приготовленную и оставленную открытой на столе, не ест совсем. Рядом лежащие пряники 1 из 2, так же с печеньем и полбанана съедает. Лена Петровна, когда Вы все успеваете, так много делаете. Стараюсь тоже свой домашний моторчик побыстрее работать.

    • Ляля

      Иногда наглость поражает. Некоторые не умеют иначе, как изливать яд и желчь. Проще не обращать внимание.

    • Пользователь

      Дамы, опустите шпаги, там человек помощи просит — в посте «Прошу совета»

    • Добрый вечер! Бабулек покушенькала с аппетитом.Немножко предложила ей капустки квашеной с растительным маслицем. Масло с запахом- пошло на ура! Пюрешку скушала, молочко выпила.Она все время меня удивляет- мы завели цветочек, каждый вечер на него смотрим на пару и обсуждаем. Цветочек выпустил бутончик, который вот-вот раскроется..Спрашиваю мимоходом- когда зацветет? И она не зная какой сегодня день- отвечает- к воскресенью…Удивительно.А еще она не первый раз говорит,что слышит как кто то ей говорит-«Лида, Лида,Лида,Лида».Причем она говорит мне-надоели..Я даже не знаю как и реагировать..

    • Ляля

      Спасибо большое нонне и елене петровне за то, что внесли что то новое в наш сайт. Такого веселья давно не хватало нам. Бокальчик с вином не приклеился, извините.

    • Antonina

      Добрый вечер,отписываюсь,кто переживал за нас с мамой…)Всё у нас нормально,сиделка справляется,даже предлагает от нечего делать загружать её работой по дому…)))ну там,постирать мамино бельё или кваритру убрать…))но,я такой человек,что мне только моё мытьё нравится…))а вот мамино бельё,она замачивает к моему приходу с работы…))Мама первые дни пыхтела недовольно,теперь всё нормально..Мы с сиделкой примерно однйо комплекции,дак я предложила ей свой красный халат..уж не знаю,то ли халат на маму так успокивающе подуйствовал,то ли мама уже привыкла у чужим рукам…))Вобщем,не преживайте,мы живём и жизнь продолжается.Я вернулась в свой старый коллектив,где мне все рады и все всё понимают…Впервые за этото год я почувствовала себя нормальным нужным человеком,настроение хорошее,чего и всем тут этого желаю.Девочки,не ссорьтесь,пожалуйста…По мере возможности будут заглядывать.

    • С Лобрым утром! Сегодня очень долгая укороченная пятница! Желаю всем, чтобы день пролетел быстро и весело!!С Добрым утром!

    • Пользователь

      С Добрым осенним утром всех!

    • ОКСАНА-АЛЕКС

      С добрым утром!!! Елена Петровна, от всей души поздравляю Вас с Папиным Юбилеем!!! Папе — здоровья, стабильности и хорошего настроения. Все остальное, при такой дочке, него уже есть:)))

    • Пользователь

      Доброе утро, Оксана! Благодарю Вас за поздравления и пожелания! Вам теплого осеннего солнечного дня!

    • Пользователь

      Доброго утра, дорогие! Всех, у кого праздник сегодня, поздравляю сердечно!

    • ОКСАНА-АЛЕКС

      Тамара, Елена Петровна, — дразнитесь!? Некоторые вот ужо вторую неделю кашки без соли кушают и «ботву» всякую, ибо ввиду летней пищевой распущенности и отсутствия спортзала нажрали 5см в талии :(((

    • Добрый вечер! Я сегодня не боец. Неделя сложная, а пятница особо.Бабулек стабильна.Голосов сегодня нет.Давление 160/95. Апетит присутствует.Говорит мало. Односложные предложения- только давай. Отвечать на вопросы -только односложно. Чуть забывается и начинается перестановка букв, нуканье, и просто набор гласных. Вот про зятя говорит без запинки.. Будем говорить значит про зятя.. Вечером складывали песню про бумажные штаны…Улыбается.. Я боюсь спугнуть- мне даже не верится, что она понимает..Рифму говорит- только давай.. Конечно односложную, конечно корявенькую. Но я стараюсь исправить исполнением.. Соседи простите меня!!!(Бабулек глуховата давно)

    • Пользователь

      Доброе утро, все, все все!

    • Пользователь

      Всем отличной субботы, несмотря на осеннюю погоду и многие хлопоты!

    • Доброе утро! За окном дождит!

    • ОКСАНА-АЛЕКС

      Всем доброго субботнего утра!!! Накопилось много домашних дел:)))

    • Добрый вечер! День бесконечный. У нас наконец то дали воду горячую. По этому случаю на обеде Бабулек закатила истерику со слезами и соплями.. Я очень наблюдательна и вывела еще одну закономерность- не хочет есть, будет истерика.. Я прыгала весь обед вокруг нее, а она одно- где моя мама??? В конце концов уговорилась помытся. Вроде хотела на вечер, но пришлось в обед.В итоге окатила меня из душа с ног до головы- практически вымылись на пару..Потом были разные хозяйственные дела, к вечеру появилось желание покушать, но и тут была засада. «Гречу с подливой не буду, буду гречу с молоком, но подливу в отдельную миску, а потом ее в молоко и в итоге есть буду запеканку творожную…» Напрыгалась я до пота..Зато потом меня ждал десерт- сказка про репку с расстановкой героев в правильном порядке!!завтра ровно пять месяцев со дня инсульта!!Не знаю сколько седых волос мне это прибавило, но у меня появилась надежда, что скоро мы даже гулять отправимся..Слава Богу и АМ, что я не стала сразу давать таблетки по схеме, а остановилась на 15. Вроде все пока и получается.Но моральных и физических сил на это надо скажу я вам охо-хо!!

    • ОКСАНА-АЛЕКС

      Добрый вечер!!! Куда все пропали?? Как прошел день? Девочки, я что здесь одна осталась?

    • Доброе утро! Сегодня день забот. Будем утепляться. Всем доброго утра!!!

    • ОКСАНА-АЛЕКС

      Доброе утро :)))

    • Умкина Подружка

      Девочки доброго ВСЕМ дня, я сегодня без планшета, точнее с ним, но без зарядки(( буду вечером.

    • Добрый вечер! День прошел в хлопотах! Хорошо, что завтра на службу. Стала замечать, что мама стала интересоваться событиями. » ты где была? Ты куда пошла? Ты откуда пришла?» Пять месяцев пролетели как один день.. 28 апреля мне было страшно, а 28 сентября хочется выспаться .

    • Доброе утро! Неделя будет хлопотной! Всем хорошего настроения!!!

    • ОКСАНА-АЛЕКС

      Доброго всем утра и хорошего начала рабочей недели!!! У меня — здравствуй ОРВИ:(((

    • ОКСАНА-АЛЕКС

      Всем-всем доброго октябрьского утра:)))

    • Пользователь

      Доброе утро, дорогие форумчане! Хорошего дня всем. Мама пыталась утром встать, но уже при завтраке на кухне, куда я ее привела, опять стала заваливаться на один бок. Уложила на спальное место до обеда, приеду , пересажу в кресло с подушками. Ночью дыхание было ужасное, рваное и частое. Дала все таблетки, что сказал врач, но в половину дозы, в т.ч. и мочегонное. У нас на улице сильный дождь, настроение такое, что нужно дать себе тычка хорошего. Где наш герой Мюнхаузен, что тянет себя за волосы. Живем дальше.

    • Пользователь

      Сегодня прекрасный Праздник -Веры, Надежды, Любви и матери их Софии! Для нас они главные лекари в жизни. Всех, кто носит это имя, с праздником! Будьте все здоровы.

    • ОКСАНА-АЛЕКС

      Тамара, присоединяюсь к вопросу, как у Вас с мамой дела?

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*