Главная Форум ЗДОРОВЬЕ УХАЖИВАЮЩИХ Знаешь, как хочется жить

    • Любовь

      Девочки, открываю новый пост. Продолжаю тему Виты про жизнь)))

    • Виктория

      Люба, меня интернет «вырубил»)) пришлось уйти из дома) чтобы он от меня отдохнул. Девочки, сегодня солнце, но ветер такой холодный, скоро зима. Как время летит, не успел оглянуться — вот она, зимушка)

    • Пользователь

      Все, трындец сайту, что читать, куда смотреть? Времени нет, сегодня меня озадачило — почему не получился домашний майонез, всегда получался, а сегодня нет. Мамулька моя — просто чудо, как хороша.Поем песню: «Мама, мама, что мы будем делать, когда наступят зимни холода…», ну и так далее.Спрашиваю: «У тебя то зимнее пальто есть», оказывается нет, надо идти покупать..

    • Пользователь

      Виктория,после того,как Ляля (молодчинка),начала общение,а Оксана откликнулась,Шагане все испортила,тоже не хочу заходить на некоторые посты,хотя какой из меня на фиг судья.А у нас в Сибири девочки тепло,как ни странно,завтра буду мыть окна,Вика,Люба,вы со мной?

    • Пользователь

      Я ВАС НАШЛА!

    • Ляля

      Я тоже тут, только сейчас включила комп. На сайте на самом деле бардак, все смешалось. Теперь получается и в общении и во фристайле все вперемежку. Да, хотела как то объединить всех нас, но люди такие разные и все воспринимают по разному. Оно мне надо? Нам и тут хорошо, душевно и уютно.

    • Ляля

      Расскажите про эту песню, пожалуйста. Я ведь о ней узнала на сайте. Группа Рождество — это украинская группа? Как я устала от уборок- жуть. Сейчас приехала в Италию и пригласила женщину убрать, она мне всю квартиру убрала, все терассы, намыла все окна, а их куча и двери. Сделала все за 4 часа. Я бы все это бы неделю убирала. Потом меня бесят белые полы в коридоре, в ванных и в гостиной. Чтобы было чисто , надо на коленках ползать. И у меня ведь 2 собаки. Правда, не линяют, но все равно. Так что мне так понравилась уборка, что не знаю как теперь буду сама убирать все. Еще бы кто и погладил. Терпеть не могу гладить. У меня бабушка всегда гладила и дочь.

    • Ляля

      Наталочка, мы все знаем какая ты красотка. Истиную красоту в шарф не спрячешь. Я серьезно. Плохо, что еще слабая, а далеко ехать, если болезнь не переборола, то может все вернуться. Не догуляла на море, видно, раз сразу заболела. А я сегодня закрутилась. А еще моя старшая собака мне что то не нравится. Ей уже 12, в Россию ее не брала, дочери оставляла, надо было ее на стрижку отвезти, потом сегодня что то ее рвало ни с того ни с сего. И глаза заслезились. Ездила к ветеринару, так у нее сказали, что проблемы с сердцем и надо сделать кардиограмму и рентген надо сделать внутренних органов. И нашли у нее 2 опухоли на груди, как это бывает у старых собак. Предложили оперировать. Я кардиограмму и рентген сделаю, а оперировать не буду. Мне еще в аэропорт ехать клиентв встречать, надумали прилетать почти в полночь. Правда, я им сама такой билет купила. Так что меня дня 4 не будет или в перерывах буду забегать. Кабы чего не случилось.

    • Ляля

      Люба, а помнишь у Иваныча когда умерла его Татьяна, то он повесил в книге памяти эту песню.

    • Виктория

      Пишу внизу, чтоб легче найти. ОляС. Как раз в апреле будет(должно быть) тепло и сухо. Я тоже планирую конец апреля-май. Если все сложится, на годовщину поеду и тогда сразу закажу памятник. И весной, как подсохнет земля, будут устанавливать. Хочу классический без всяких выкрутасов. Посмотела там на кладбище — все какие-то вычурные, не люблю помпезности. И сверху чтоб закрытый , просто плита, а то трава растет, кто будет постоянно полоть. Тетушки мои и так слабы здоровьем, и за другими могилками надо ухаживать, все гробнички открытые.

    • Виктория

      Люба, Света! Окна помыли? Я — нет( прохладно и ветер был с утра. Может на неделе..

    • Любовь

      Мы на могиле мамы поставили скромный мраморный памятник, совсем небольшой. Мама не любила помпезности. Ей бы памятник понравился. А оградку поставили, чтобы оставить еще одно место. Каждую весну ездим красить ее и скамеечку у могилы мамы.

    • Пользователь

      Девочки, всем привет! Я потихоньку занимаюсь делами, документами. Отвезла, куда надо, копии свидетельства. Вчера сдала отчет по маминой пенсии за 9 месяцев. Сегодня вот была у нотариуса. Как же больно говорить о маме прошедшем времени! Знаете, раньше мне всегда не везло, даже в мелочах. Говорят же-закон подлости. Это про меня. А теперь я замечаю, что у меня все получается, мне всегда везет, даже в мелочах. Говорю себе, что это мне мамочка помогает. Проблемы постепенно решаются. Осталось самое главное-устроиться на работу. Где-то глубоко внутри сидит уверенность, что у меня все будет хорошо. Даже позвоночник стал болеть меньше, хотя уже несколько недель я не делаю упражнения. Многие страхи остались позади. Жизнь продолжается.

    • Пользователь

      Ничего я девочки не помыла,лентяйка.Вот Леся,Вика,Люба у вас уже мамочки ушли-это очень тяжело,просто не представляю,как я буду без нее,сыплю вам соль на рану.Леся-все будет отлично даже не сомневайтесь,Люба,как хорошо,что выздоровел папа,Виктория,Люба и я бы выбрала Питер.

    • Виктория

      Света, Раиса Захаровна когда приезжает? Может и к лучшему?

    • Пользователь

      .Один известный психолог начал свой семинар по психологии, подняв вверх 500-рублевую купюру. В зале было около 200 человек. Психолог спросил, кто хочет получить купюру. Все, как по команде, подняли руки. «Прежде чем один из вас получит эту купюру, я кое-что с ней сделаю», — продолжил психолог. Он скомкал ее и спросил, хочет ли кто- то все еще получить ее. И снова все подняли руки. «Тогда», — ответил он,- «я делаю следующее», и, бросив купюру на пол, слегка повозил ее ботинком по грязному полу. Затем поднял, купюра была мятая и грязная. «Ну и кому из вас она нужна в таком виде?». И все опять подняли руки. «Дорогие друзья», — сказал психолог, — «только что вы получили ценный наглядный урок. Несмотря на все, что я проделал с этой купюрой, вы все хотели ее получить, так как она не потеряла своей ценности. Она все еще купюра достоинством в 500 рублей. В нашей жизни часто случается, что мы оказываемся выброшенными из седла, растоптанными, лежащими на полу. В таких ситуациях мы чувствуем себя никчемными. Но неважно, что случилось или случится, ты никогда не потеряешь своей ценности. Грязный ты или чистый, помятый или отутюженный, ты всегда будешь бесценен для тех, кто тебя любит».

    • Пользователь

      холодно!

    • Виктория

      Девчонки, как дела? Мара, Вы заходите сюда? Как Вы? Писали — сегодня 40 дней

    • Пользователь

      Девочки, привет! Я сегодня у мамы побывала. Сначала было страшновато, потом не хотелось уходить. Мамочка мне не сниться. Наверно, ей спокойно. Все будет хорошо.

    • Ляля

      Наталочка, спасибо громадное от всех нас. Красное пальто супер, а я шляпу себе купила. Вот, у нас в этом году бум на шляпы !! Я себе тоже в прошлом году красное пальто купила, только подружка приехала и забрала его у меня.. На Наталочке то красное будет обалденно, все мужики итак головы сворачивают, а в красном пальто…хотя мы теперь все запрятаны в машины.. и любуемся сами на себя больше, ха ха!

    • Ляля

      Леся, значит все хорошо, если мама не снится, мне бабушка тоже не снилась никогда и не снится почти никогда, редко редко когда приснится, я просыпаюсь такая счастливая, а потом вспоминаю, что ее больше нет и делается грустно. Поэтому, наверное, она и не приходит ко мне в моих снах, чтобы не растраивать меня.

    • Ляля

      Красный цвет хороший антидепрессан.

    • Пользователь

      Девочки привет,наконец то я зашла.Виктория,с прошедшим днем рождения ребеночка,юбилей!!!!!!!Я была за городом,закрываем сезон,последние деньки бабьего лета.Жизнь превратилась в кошмар после приезда свекрови №2,желание увезти ее на вокзал вместе с ее чемоданами.Правда октябрь она чуть чуть разбавила,но еще более темными красками.У мамули сахар подскочил аж до 15.Подруга моя возвращается,вчера статус выставила в одноклассниках»Все хорошо»и написала возвращаюсь,я на сайте тогда не была и пообщаться не успела.Может нам всем купить по красному пальто.

    • Виктория

      Света, а концерт Ротару не отменили? Вроде бы читала, что ее концерты отменяют по стране.

    • Ляля

      Девочки, мама пишет теперь только так, что делать? Необратимо??

    • Ляля

      Что то у нас сегодня все приуныли…. и вторая команда молчит, не щебечет.

    • Пользователь

      Мои уснули бабулечки,у нас половина первого,меня завтра опять разбудят пол шестого.Девочки,у меня такой щенок забавный,маленький лабрадорчик,мотается за мной,как хвостик,даже ночью в туалет за мной идет с закрытыми глазами.Ребенок спит,муж тоже,просто сонное царство.

    • Пользователь

      И,вообще,где хозяйка поста?Люба,как дела?

    • Пользователь

      Увидела «писульки» Лялиной мамы и взгрустнулось мне. Периодически даю маме ручку и листок, сплошные каракули, но иногда рука автоматически пишет первую букву фамилии , а потом просто черкает.А мама моя очень много выписывала разные знания и советы, я их сейчас читаю(спасибо мамочка..)

    • Любовь

      Девочки, я здесь. Только недавно включила компьютер. У меня сезон репетиторства начался. В день всего два часа занимаюсь с девочкой (готовлю к школе), но устаю с непривычки. Еще много готовлюсь. Напрягает, каким методом лучше и быстрее научить читать. Думаю попросить мастер-класс у однокурсницы — у нее настоящий талант. Про лунное затмение только от вас услышала. Вообще не знаю, что в мире происходит. Кстати, сегодня в наш город Путин приехал. У нас какой-то спортивный праздник. Мы же проводим даже мировые чемпионаты по спортивной ходьбе)) Дочь звонила, что весь центр города занят всякими спортивными выступлениями и развлечениями. А я так и не выбралась. Да, папа что-то в последнее время раздражительный стал. Дико возмущается, что заставляю его носить шерстяные носки. Сегодня пришла с репетиторства, а папа опять гулял в тоненьких носочках. Хорошо, что в кроссовках войлочные стельки. Думаю, на месяц стоит, наверное, увеличить дозировку ридонекса. Все-таки осень, вероятно обострение. Света, Вы уж перетерпите свекровь. Хоршо, что так далеко она живет. Я сейчас у свекров показываюсь 1-2 раза в год по большим праздникам. Много обид в свое время перенесла я от свекровки, но что теперь вспоминать. Старые они стали. В следующем году их сыну (моему мужу) 60 лет исполнится. Я сегодня домой вернулась вся в собачей и кошачей шерсти)) У клиентов зверья — целый зоопарк. Они живут на две квартиры: родители в однушки и семья с тремя детьми в трешке. На всех у них три крупные собаки, одна мелкая, три котенка. А сколько кошек, я до сих пор не поняла)) Хозяйка жалостливая очень, всех подбирает.

    • Виктория

      Оля-Ляля, вот что подумалось: может, пусть мама иногда пишет? Все таки ручку держит, какие-то буквы правильно, так попробовать чем можно дольше поддерживать это. Если откажется, не настаивать, возможно в другой раз захочет.

    • Пользователь

      Всем привет!Сегодня у нас ремонтные работы РЭС.Буду без электрики.Поэтому спешу пожелать всем хорошего дня,тем более сегодня Всемирный День психического здоровья

    • Любовь

      Сегодня синица прилетела к нам на форточку — села на на металлическую сетку, которая прикреплена для того, чтобы кот не прыгал с третьего этажа. Прямо как-то тревожно стало. Вот суеверная!((

    • Пользователь

      Моя Захаровна пошла сегодня гулять,мне некогда было,я с ней не пошла,все объяснила,у меня под окнами дорога и остановка,вижу присела и сидит,тут дед какой то появился,вытащил из пакета бутылочку похожую на настойку пустырника,выпил и сидит на нее смотрит,потом подошел,я давай одеваться,понеслась,ну думаю,дедули мне тут только не хватало.Подошла сзади,он ей говорит,что дети его выгнали,что жить негде,как бы им хорошо вместе было бы.Захаровна сидит млеет.Нет,ну невеста прям,в шестой раз замуж захотела,нельзя одну на улицу выпустить.Позвонила мужу,он так хохотал,а мне не до смеха,вот сидит ждет сына и готовит свою версию рассказа.

    • Ляля

      Девочки, заглянула к Любе, а здесь все вы !!! Так радостно стало. Любиных постов страшно не хватает, но по другому никак. Чувства защищенности нет теперь ни у кого из нас здесь. Хотя, если рассматривать людей по отдельности , то все вроде неплохие. Но толпа — страшная сила, испробовала на себе на нашем же сайте.

    • Ляля

      Маме, конечно, ручку будем давать. Странная болезнь эта деменция. Мама вроде и понимает частенько, только память совсем короткая. Например со стрижкой, прежде чем вести в парикмахерскую надо у нее спросить, хочет ли подстричся и как, а то ведь не захочет и не заставить.

    • Ляля

      Света, представляете, глядишь и замуж выйдет и своего мужа вам еще приведет !!! И смех и грех.

    • Ляля

      Пирожные наши итальянские такие вкуууууусные . Подразню вас. И себя.

    • Ляля

      Мама сегодня на кухне хозяйничает. Похудела и постарела за последний год..

    • Ляля

      Жалко их очень. Чем дальше, тем больше.

    • Виктория

      Девочки, а у меня беда! Сейчас взвесилась, о, ужас! Набрала 5 кг! когда же я успела? все, ухожу заниматься самобичеванием!

    • Пользователь

      Вес — это наше все, муж хорошо помнит мой вес на свадьбе. А всего -то за 30 лет + 10 кг, по 333 грамм в год.

    • Виктория

      Не дай бог..

    • Любовь

      Девочки, вставила свою фотографию в 16 лет. Комп заглючил. И только потом увидела весть о бабушке Светланы. Светлая ей память.

    • Пользователь

      Люба, а заведи новый пост, и фото туда перенеси, а то я тоже с грустным появилась…

    • Виктория

      Девочки, так мы же сюда приходим для того, чтобы поделится и грустным, и веселым, разным.

    • Ляля

      Правильно, Вика. Здесь наша жизнь, не совсем веселая, но все же жизнь. Со всеми горестями и радостями. Я фото увидела Любы, удивилась, как оно в начале поста оказалось. Думала, у меня глюки. У Любы -девочки такие максималистские глаза. И такое решительное выражение лица. Девочка серьезная. И как в книгах пишут нежные волнистые волосы. Конечно, на Любу похожа, вот это выражение лица. Девочки, мы тоже, наверное, в прошлое уходим, таких нежных лиц у нынешних молодых уже нет. Люба, вы были Тургеневской девушкой. Ася.

    • Пользователь

      Я вот тоже только включилась,Танино видео Очень впечатлило,события дня добавили печали…Но характер упертый-надо держаться…Поверьте,родные,в кулак все эмоции,сможем,ведь так же?!

    • Виктория

      Девочки, а мне надо поискать себя молодую, все осталось у мамы, но я поищу)

    • Ляля

      Вот поэтому и стеснялась спросить!! Ну, ты меня поняла. Я свои фотки тоже поищу, сегодня у дочери бабушку делаю.

    • Пользователь

      Девочки, мое видео очень за душу взяло, в инете мало отечественных видео о больных БА(и подобных). И в пику «троллинг хомячка».Там несколько сюжетов от этого мужчины.Так понравилось :»Мама я пришел».Тоже с мамой начала такую игру и прошу мне по-разному отвечать., опять же имя мое надо вспоминать. А автору видео — уважение…

    • Пользователь

      Или насильно,или по зову сердца,вышла во двор,солнышко,теплее ,чем в квартире …Сидят соседушки-старушки,немощные,которые доглянутые,другие не очень…поговорили,посмеялись,погрустили.Кто живет с внуками,а кто и при живущих рядом детях-САМ.Что поразило?!Я-СПРАВЮСЬ,Я-МОГУ.Умиляюсь,мне бы так! Может знаю больше,может и не надо знать больше? А бабульки ,на мой взгляд,с деменцией. Или я уже Того,или ОНИ?

    • Виктория

      Привет, девочки! )

    • Ляля

      Хотела совета спросить в июне познакомилась по инету с молодой женщиной лет 30, были с ней в группе по помощи беженцам с Украины. Она там на износ работала со своим маленьким ребенком моталась по всему городу забирая что то у одних и отдавая другим. Ребенку месяцев 6 было. Мы с ней периодически переписываемся. А месяц назад она мне написала, что ей подтвердили злокачественную опухоль груди. Одной и позднее другой. И уже ей ранее удаляли фиброму груди. Завтра в больницу, послезавтра на операцию. Ребенку девочке один год. Я ее поддерживаю как могу. Плачет она. Я ее никогда не видела. Какими еще словами ее поддержать, как? Может мне каких то слов не хватает?

    • Ляля

      Я ей писала про веру, а вот про веру в дочку нет, это важно, напишу ей вечером. Ей со мной легче, потому что лично не знакомы. Она сильная девочка, но тут такое дело…потом ко всему , как я поняла ,химия платная.

    • Ляля

      Потом у меня в прошлом году у меня знакомая умерла, 40 лет, после операции пошли метастазы, в Италии. Осталось двое деток. Понятно, у каждого своя судьба.

    • Наталочка

      Привет, ребята. Зашла на сайт, не очень весело, жалко бабушку, которая так хотела умереть… Царствие ей небесное. Вы молодцы, девчонки, не оставляете никого без внимания, поддерживаете, у меня не получается, не знаю, как барьер какой то, и сочувствую, и слезы льются, писать не могу. Только здесь у вас. Ляля, мамуля твоя мне понравилась очень, похудела — да, но не постарела точно, наоборот в твоей душегрейке беленькой, волосы окрашены красиво, прическа прям какая то, да еще вид такой деловой, не скажешь что больна. Про фото нас юных мне тоже понравилось.))) Любашик — прелесть, если бы я была мальчиком, я бы влюбилась именно в такую девочку — строгую и невинную.))) Олечка, ну ты и в 14 уже яркая красавица!!! Свои тоже добавлю в 15 лет и в 18 лет, по моему разница огромная, я быстро испортилась.)))

    • Наталочка

      18 лет.

    • Любовь

      Оля, Наталочка, какие выразительные фотографии! Я вас теперь лучше представляю)) Пусть мы уже стали взрослыми, зрелыми дамами, но душа-то у нас молодая! Как на этих фотографиях)))

    • Виктория

      Наташа, красавица была и остается!

    • Ляля

      Наталочка- красавица, но каюсь не узнала тебя.

    • Пользователь

      Ой,девченки,какие вы все красивые…А глаза добрые-добрые,душевный и искренний взгляд.Ощущение,что всю жизнь мы были рядом.

    • Любовь

      Девочки, пост переполнился. К кому идем в гости?))

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*