Главная Форум Общение Всё плохо

    • Татьяна Л.

      У папы с начала месяца идёт кризис.3 октября (пятница) утром потерял сознание. Мы не сильно испугались,потому что раз в три месяца это бывает.К вечеру более менее оклемался.На следующий день- всё как обычно.Поел дважды сидя,реагировал на нас,даже что-то говорил. 5 октября уже был очень вялый ,ничего не говорил и сидеть не смог.Не шла моча через катетер. 6 октября утром вырвало.Тоже был вялый .Приходил уролог менять катетер.Папа был в каком-то предобморочном состоянии. После замены катетера опять начало рвать и были сильные боли в животе.Весь красный метался по кровати.Вызвали скорую. Фельдшер долго была у нас , но не знала что делать.  Я попросила сделать обезболивающий укол и противорвотное.Боли быстро прошли и папа заснул. Я подозреваю, что была почечная колика. В следующие дни был очень слаб,лежал,практически не шевелясь. Пил с большой неохотой .Ел очень мало.Глаза стали какие-то ненормальные.Сосуды полопались,гной слепил веки,а когда изредка открывал глаза -косые. Потом поднялась температура и начал кашлять. Вызвали врача.Пневмония. Назначила антибиотики и Лазолван. От антибиотиков начался понос,хотя  с первого дня давали линекс. Что имеем сейчас?Лежит,не разговаривает вообще , только охает,когда что-нибудь делаем. Лежит странно. Одна рука под головой.И достать её оттуда очень сложно. Ноги раздвинуты как ни странно. Последнее время вообще не могли раздвинуть ноги,чтобы обработать между ног, а теперь всё открыто.Повернуться не может.И даже уже и не сползает особенно. Один глаз не открывается вообще. Сильнейший тонус в левой руке. Не говорит,но на просьбы реагирует.Ест,вяло болтая пищу во рту. Похудел. Новые пролежни не появились,но старый немного ухудшился. Подозреваю,что был инсульт или мини-инсульт. Участковый врач (молоденькая девушка)ничего не говорит.Невропатолог сейчас на дом не ходит (с её  слов). Живу одним днём.Боюсь даже думать,что будет завтра. Вот такие  у нас дела.

    • Пользователь

      Танечка! Только вас вспоминала, даже хотела спросить — как дела? Значит , ничего хорошего..А мама как? Как жалко, что папа мучается, вы мучаетесь.Держитесь, что нам еще остается..

    • Виктория

      Танюша, здравствуйте! Я не знаю, дорогая, чем помочь, просто пишу, чтобы Вас как-то поддержать. Вы столько боритесь за папу, столько всего пережили. Жить одним днем- как это знакомо. Танечка, у папы были ухудшения и раньше, может, на это раз также. Он у Вас борец. А на дом можно вызвать врача другого, платного? Я понимаю, что мало они могут помочь, но ради Вас и мамы. Как она? Держитесь, обнимаю Вас!

    • Татьяна Л.

      Спасибо ,Таня ,Викуля, за поддержку. Вы первыми и на самый первый мой пост откликнулись, и сейчас. Тяжело,девочки, очень. Очень переживаю за маму. Сейчас даже больше за неё волнуюсь. Да ,Вика, невропатолог нужен очень. Но мама так тяжело переживает визиты всех врачей , что уже боюсь лишний раз её волновать. Мама уже сама как зомби. Делает всё на автомате. А ведь сама тяжело больна.Уже много лет первая группа инвалидности. Ходит с двумя костылями. Держусь изо всех сил.Но этот месяц меня подкосил.Очень плохо себя чувствую. Стало подниматься давление (это у меня-то гипотоника)Даже панические атаки накрывают.

    • Пользователь

      Танечка, держитесь! Понимаю Ваше состояние. Очень тяжело, когда не понимаешь, что происходит, когда не знаешь, как помочь. Прямо сердце разрывается. Держитесь. Сил Вам и терпения. Вам и Вашей маме.

    • Antonina

      Татьяна,добрый день,по описанному вами состянию папы,тоже думаю,что был инсульт…потому и глаз один не открывается…ещё,это может быть заметно по носогубным складкам,они становятся ассиметричными….что тут посоветовать,капельница нужна….да,невропатолог нужен…держитесь,Татьяна….сил вам и вашей семье.

    • Жанна

      Таня, очень вам сопереживаю. Как тяжело. Сложнее всего бессилие. А особенно когда врачи дают понять , что никто и ничего не будет делать. Держитесь. Сил вам, берегите себя. Обязательно позаботьтесь о себе. А то свалитесь и никого не сможете поддерживать ни маму ни папу.

    • Любовь

      Танечка, какая сложная у вас в семье ситуация! Я думаю, Вам стоит довериться своей маме. Сейчас думаю, что нечто похожее, возможно, было и у нас с мамой. Все лето ей вызывали скорую и она жила просто чудом, практически без легких. А потом она решила, сама решила, как теперь понимаю, что хватит. И в последнюю ее ночь я сидела с ней в обнимку и даже в голову не пришло вызвать скорую помощь, которая приехала бы обязательно.

    • Оксана И.

      Танечка, держитесь, ситуация у Вас не простая…на Вас оба родителя и обоим нужна помощь. Как судьба распорядится, помогайте им, поддержите маму, и попробуйте отпустить ситуацию. Себе нервы измотаете еще сильнее, а проблем это не решит, только себе болезней на нервной почте можете заработать. Конечно очень страшно и тяжело, видеть, как страдают близкие и знать, что помочь почти ничем не можешь… Держитесь.

    • Татьяна Л.

      Милые мои,мудрые девочки!!!Спасибо вам огромное за поддержку.Зашла сейчас на сайт,прочитала все комментарии и расплакалась.Как хорошо ,что вы есть.Я теперь уверена ,что с вашей поддержкой я всё переживу. P.S Сейчас звонила маме.Папа без изменений.Не хуже.

    • Пользователь

      Татьяна, я представляю как трудно вашей маме принять чужого человека в доме,очень это хлопотно. Я тоже пытаюсь найти сиделку, но у них такие запросы/вопросы, никакой нервной системы не хватает.И в 2.5 раза дороже, чем пансионат. Может это от человека зависит, у нас никогда не было никакой прислуги, все сами как-то крутились..

    • Татьяна Л.

      А ведь однажды у папы сиделка была.Но не дома ,а в больнице. Папу положили для установки катетера.Я была с ним. Но через двое суток поняла , что нереально мне одной это выдержать круглосуточно. Через объявление нашла приезжую женщину. Она была с папой с 8 вечера до 8 утра. А днём-я.Всё было нормально. И ему с ней было хорошо. Где-то через месяц после больницы я увидела её магазине недалеко от родительского дома. Она там работала.Сводила папу туда,когда выгуливала его. Они очень тепло встретились. Сейчас хотела бы найти её. Но иногородние почему-то очень часто меняют номера телефона

    • Пользователь

      У нас через агенство 1800руб/сутки, но это не «с проживанием», а с проживанием мне попадаются 30тыр/месяц.Еще 100руб/час, но от 6 часов.Поэтому 800-1000руб/сутки в частном пансионате кажется «задаром».На мои 2 недели — трудно найти сиделку, да еще и за городом. Может в поликлинику сходить, медсестра выйдет на подработку.Ох уж эти мамы! Моя тоже , когда папа болел, никого к нему не подпускала.

    • Пользователь

      Дорогая Татьяна, как я Вас понимаю! Мой папа тоже, когда они жили с мамой отдельно до последнего был против сиделки. Говорил — ты дочь, поэтому обязана! И я моталась, причём с малышкой на руках, между квартирой родителей и своим домом. Не могу сказать, что когда мы родителей перевезли, мне стало намного легче. Просто исчезла эта беготня, а вот забот тогда прибавилось точно. Сейчас у мамы сиделка, поверьте так легче намного. Приложите все силы, но уговорите свою маму согласиться на сиделку. А может кто-то из родственников или знакомых вдруг согласиться на такую работу. Может так мама примет помощь со стороны. Вы объясните маме, что Вам тоже тяжело и здоровье с нервами не железные. Ведь она мама, должна Вас немного пожалеть!

    • Пользователь

      Люда, да мы теперь живем на даче,за Шершнями. Отклонюсь от темы ненамного. 2 упаковки(60 штук) памперсов сегодня нам пообещали дать Впервые в этом году, да еще и в мамином городе забирать.Я о.игеваю от нашей соц.защиты.

    • Пользователь

      У моей подруги 6 лет в г.Пласт были очень пожилые родители, мама лежачая, папа за ней ухаживал, но ,как часто бывает ,ушел раньше . Все выходные и праздники она проводила там.В городе много безработных, но «не царское это дело» , не могла найти сиделку/помощницу, вот и моталась столько лет. Я подключаю только одну подругу, она «в теме», мама лежала, а есть, которые и не работают ,и в деньгах нуждаются, но на такую работу не согласны.

    • Виктория

      Таня, как дела?

    • Татьяна Л.

      Нормально,Викуль. Вчера вечером была у родителей. У папы второй глаз открылся.Правда какой-то красный и больной.Но хоть так. Мне даже показалось, что он в телевизор смотрит.И тело уже не так напряжено.И понос закончился. Купила мексидол. Сегодня мама начала колоть.

    • Виктория

      Танюша, как сегодня папа? Есть изменения? А мама?

    • Жанна

      Какое облегчение, когда хоть что — то становится лучше. Слава богу, Танюша. Рада за вашего папу и за всех вас.

    • Татьяна Л.

      Спасибо,девочки

    • Пользователь

      Какой молодец Ваш папа! Жажда жизни победила!Я очень рада, что все нормально. Надо переименовать пост.

    • Татьяна Л.

      Я вот тут подумала. Кризис начался в начале месяца,а поделилась я с вами только 27 октября. И как только я это сделала, сразу у папы началась положительная динамика. Наверное ваше сострадание и искреннее сопереживание помогло

    • Виктория

      Таня, как у вас дела?

    • Виктория

      Танюша, не знала где написать.. Прочитала про папу. Это недавно началось? После того приступа? держись.

    • Пользователь

      Татьяна, значит не успокаивается ваш батюшка.. У моей, видимо, уже сил на это нет. Не пропадай надолго…

    • Татьяна Л.

      Да,я и не пропадаю. Читаю каждый день. Писать настроения нет. Таня, я хотела Вас спросить по поводу акатинола. Я правильно помню,что Вы уже не даёте маме?

    • Пользователь

      Я уже ничего не понимаю в деменции моей мамы. Память просто стерта ластиком, НИЧЕГо не помнит(мужа, детей, внуков, дом, город,сидеть, хотить и пр.) , но при этом может прочитать, что покажу крупным шрифтом.На вопросы:2х2, 5х5 отвечает правильно! Это бывает редко, в основном , смотрит ясными глазами и молчит. С ногами плохо, больная нога же под углом 90градусов, другая постоянно дергается и тоже не разгибается, каждое утро хнычет. С ногами стало хуже после пансионата, еда, уход там идеальный, но ногами ест-но никто не занимался. Татьяна, мама без месяца год принимала таблетки, вот уже неделю я все отменила, была у терепевта, жду невролога, назначили мидокалм и прегаболин(рецептурный!!??).Пока ничего не пьем. Были успехи, но чуда не свершилось,последнее время беспокойна, хнычет(не знаю как еще назвать это), не дает до себя дотронуться.Подожду что скажет невролог..

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*