• Виктория

      Заходите ко мне на огонек! Мои двери открыты))

    • Виктория

      Это всем от меня! Спасибо вам!

    • Виктория

      Столько с утра поздравлений! Не успеваю ответить) Надо хоть себя в порядок привести, вот нам бы туда на гору , на зеленый диван, помните , Леся выкладывала фото))

    • Пользователь

      Ляля, не получилось найти Свету.Вариант-написать на почту админу, а он напишет ей на почту твои координаты, думаю такая возможность есть.

    • Виктория

      Я вот о Свете Тер. думала, может, она, при условии, что есть в сетях, под девичьей фамилией?

    • Ляля

      Вика сейчас торт ест и выпивает что то вкусное!!!

    • Ляля

      Все, Викуль, торт и правда придется завтра есть.

    • Виктория

      Доброе утро! Притча открылась. Кстати — поучительно) Но я уже давно стараюсь не открывать душу. Может, не всегда получается. Ты, наверно ее приложила по поводу сестры, Оль? Нет, мы с ней не ругались никогда, просто так жизнь сложилась. Я раньше постоянно ей звонила, потом в один день поняла, что я всем звоню по поводу и без, беспокоюсь, а они принимают в одностороннем порядке)) Вот и перестала звонить некоторым. Иногда смс лишь. Мы вчера проговаривали это, обеим очень жаль, что на столько лет лишили друг друга общения. Договорились впредь исправить) Оля, тортик будет сегодня) Вчера было бы поздно есть. У нас опять снег, столько уже нападало!

    • Пользователь

      Вика!Привет!Ты куда пропала?Как дела?

    • Ляля

      Кто где и как будет встречать новый год? Что будем готовить? Я вот в Италии в этом году на новый год. Скукота и никаких любимых телевизионных программ. Вот и думаю что делать, к дочери ли поехать или на площадь с шампанским…

    • Виктория

      Привет, девочки! Вот нам и пришла «кузькина мать».. сегодня полный аут, упали по курсу ниже плинтуса, но и это не предел. Спасали свои крохи, а сейчас читаю: банки приостановили обмен валюты. Жесть. Я купила дол за 62 р. днем, а сейчас он 80.. Наш ЦБ нас сберег. С тетей разговаривала, они узнавали за памятник, если сейчас заказать выйдет 500 дол, после НГ — неизвестно, но точно дороже. А такой памятник раньше был 1000 дол. Я выслала деньги, хоть как -то облегчить себе . Еще и машина в Чернигове поломалась, в сервисе наглец запросил 1500 евро за ремонт, ругалась на укр. мови — понял) договорились на 500.. вот в Чернигове самые что ни на есть бандиты сидят во всех организациях. А сейчас после «люстрации» — еще хуже поставили.

    • Пользователь

      Хорошо Вика поменяла, у нас евро по 100, муж купил большущий телевизор.Что смотреть? Как они нам голову дурят,,.Всем подпольщикам привет!!!!

    • Пользователь

      У меня подруга в МСК , «успокоила» -евро будет 300, Шутка-юмора…Кто-то машины скупает, кто-то телевизоры, а кто-то гречку с рисом.У каждого своя «ниша».У нас говорили-«Вот закончится олимпиада, они придумают как у людей деньги отобрать…»

    • Ляля

      Привет всем, не заглядывала весь день к вам. Как сумашедшая весь день на телефоне, народ пишет весь день на вот из апп. Я и так нервная, а тут вообще приходят смски целый день с цифрами только. Напилась валерианки — легче не стало. У нас то здесь все как обычно, хотя про Россию многие и знают. Один мой друг мне сказал, что из за войны в Сирии необходимо закупать оружие, а чтобы его закупить — нужны деньги, много денег, вот Америка и выбросила массу своего газа и нефти на рынок, тем самым обесценив нефть. Россия же продает только нефть и этим живет, вот и попала.

    • Ляля

      Таня, вы во время на море смотались.

    • Пользователь

      Ляля, обратно бы уехать…Мы ,как вернулись , цены с начала декабря упали, а сейчас просто «мама не горюй».А раннее бронирование — просто страшно смотреть. Будем отдыхать по «месту жительства»..

    • Виктория

      Девочки, привет! Вот и пережили ночь. Как в бреду и день и ночь пошли. Оля, заокеанские «друзья» сделали то, что задумали. Вот еще нас в войну втянуть поглубже — и сеее… А «кому-то» она ну очень необходима. Нам бы Кудрина — головастый мужик.. но «поздно пить боржоми». теперь лет 5-7 будем выкарабкиваться. Я тоже о Тане подумала) успели отдохнуть. И домой вернуться без проблем — что немаловажно! Ну а дальше посмотрим. Сегодня пойду в закупки всякой всячины, что еще не подорожало. Конечно, всего не закупишь, да и глупо. Но необходимое надо купить, на месяц-два. Надо лекарств всяких купить, а то, после простуд наших все «съедено», а пополнения не было.

    • Пользователь

      Вика , о Кудрине вопрос сложный.Именно при нем рос.предприятия пошли занимать за бугром, он все сохранял в стат.фонде и не давал, уже забылось, как тогда его критиковали за это.Я же не работаю, в магазин езжу каждый день(чтобы просто отвлечься) и всегда брала все, что продается по акциям.Так что у меня чаю, кофе, круп — ужас какой запас. Сейчас — прохожу мимо, чтобы чей-нить не хапнуть.Но прикупила сегодня корма для котика и сосисок по 100 руб, собачат местных накормила, встретила сегодня штук 8 подростков, откуда ? жалко в зиму уйдут, уже пуганные..

    • Ляля

      А я в контакте нашла фотку своей первой любви. Случайно. Смотрела встречу выпускников моего бывшего мужа и увидела встречу выпускников того моего, он тоже там учился когда то , только на другом курсе. Но нет ни подписи, ничего, только фото и фото делал его друг, я перерыла весь контакт, но не нашла ни моего , ни его друга. А так вспомнилось, интересно бы узнать как его жизнь сложилась. Мы с ним даже пожениться хотели, год встречались, но его родители попросили подождать со свадьбой из за материальных проблем. Мы решили год подождать, он уехал по распределению и пропал. Я сначала ждала, а потом стала встречаться с моим будущим мужем, потом как то быстро все закрутилось, а накануне свадьбы , он вдруг появился. Он тоже был военный как и мой муж. Приехал и сказал, что болел тяжело и что его комиссовывают. И я вышла замуж за своего мужа, хотя он даже пришел к нам на свадьбу сам, без моего приглашения и сцены до свадьбы тоже разные устраивал….интересно как жизнь распоряжается нашими судьбами.

    • Виктория

      Таня, да, вопрос на миллион.. но, по моему дилетанскому мнению, он был бы куда лучше, чем нынешний чел) Я вот тоже закупила кой-чего, блин, порошок купила 3 кг по 285 р, а муж недавно принес по 330) Не знал, где покупать. 12 кг порошка- жесть!)) Оля, мы в России, но платим в валюте. И работы тоже не видать.. сегодня будем просчитывать что делать дальше. Грузовик продавать или землю..

    • Ляля

      У нас как всегда. Живет народ , живет. Приспосабливается к жизни, зарабатывает и вроде кажется , что жизнь наладилась, все хорошо и вроде как денежка свободная появилась на что то, вдруг раз — обвал экономики, народ погорюет, а потом снова жизнь свою начинает строить потихоньку, то да се. Вроде снова чуток поднимается, снова денежка вроде как наклевывается, а тут по новой обвал экономики. И так без конца.

    • Ляля

      Расскажите, что делается? Что в магазинах??

    • Пользователь

      Привет,девочки!Сегодня целый день интернетчики в парадной работают,только зайду,напишу-отключили,отправлю коммент-не дошел.А сейчас в «астрал»-откл. свет!Держитесь,все будет ОК!

    • Пользователь

      Ляля,У нас на урале все спокойно, в магазинах всего полно и продуктов и непродов. товаров.Говорят, что машин нет, все скупили, да еще казахи помогли.Сегодня день выдачи пенсии, поехала в сбербанк, ожидала встретить «беснующихся вкладчиков» — ничего подобного, все спокойно, деньги сняла.Кстати последнюю мамину пенсию, карточка закончилась и ничего мы не придумали. какое то раздвоение- по ТВ — паника, а в реале — спокойно, может у людей просто больших денег нет.

    • Ляля

      Как стало обидно некоторым милиардерам, они из милиардеров превратились в милионеров. Таня, у меня тоже доверенность на мамину пенсию заканчивается весной, а вот уже пару месяцев как перестала поступать мамина пенсия. Не знаю почему. Если потом дадут, то ко всему и обесценится. ((((

    • Любовь

      Я решила не напрягаться по поводу кризиса. От моих переживаний ничего не изменится. Денег особых у меня нет, лекарства на всю жизнь не купишь. Вот запасла я для отца ридонекс и сонапакс и, бац, побочка от них(( Прямо расстроилась.

    • Виктория

      Всем привет! Про миллиардеров в точку) Я вчера предложила им, обедневшим, всем миром скинуться, ну хотя бы телефон пополнить, а то в роуминге туго будет, когда в Куршавелях будут отдыхать) Сестра вчера сказала, что хозяйка уже два дня ойкает по поводу курса, видимо, будет урезать плату, но в Канны после НГ едет. Бедные они.. Я бы тоже не заморачивалась по поводу всего, но.. нам платить в валюте, а нам платят в рублях, вот и сиди и думай, откуда разницу брать. Во время, похоже, я свой депозит закрыла, уже денег нет, и запись идет на много дней вперед. А и то, что сняла тоже нет!))) А на нет и суда нет)

    • Ляля

      Как тихо . Никого нет .

    • Пользователь

      Расскажу: Так получилось, что у большинства моих подруг в этом году юбилеи, я самая младшенькая. Так , что учудил муж одной институтской подруги, обзвонил и пригласил к ней на юбилей всех «девочек» и группы и потока, кого мог найти.Она ничего не знает, вот сюрприз будет!! Мы , конечно, общались все эти годы, основные вехи жизни каждой знаем, НО со многими не виделись № кол- во лет.В воскресенье иду на торжество!! Вот сюрприз то будет для именинницы, решили купить сертификат на золото…Из других городов даже приедут, поеду встречать. Интересно!!!!

    • Ляля

      Точно, Вика, первая половина недели отняла все силы. Я сегодня еще попала на деньги. Пришлось менять резину на машине. 650 евро. Мне дурно. Но не менять было нельзя — 3 января в горы с клиентами ехать, а потом планирую в Россию. Таня, ну муж подруги и устроил сюрприз. Будет интересно. У меня одна подружка тоже на юбилеи в этом году ездит к однокурсникам, где только не была, даже в Тюмене.

    • Ляля

      Вика, я поставила зимнюю резину. Еду в страшное место в Италии у Сант Морица. Там такой страшный спуск по гололеду, там и летом 0 градусов и скользко. А цепи у меня раньше были, я их не могла поставить самостоятельно(((( И у вас тоже грузовик сломался в такой момент. Так всегда и бывает. И кризис этот и праздники. Все вместе.

    • Пользователь

      Всем привет из Одессы! – Ривочка, шо я имею по секрэту вам сказать! На свою голову, послушала совет Розы Моисеевны и купила импотрное слабительное средство! – И шо, не помогло?! – Я вас умоляю! Зато шо такое «просрать деньги», я теперь таки знаю натурально./одесский юмор/

    • Пользователь

      Сегодня день зимнего сонцестояния День зимнего солнцестояния зависит от временной зоны. В 2014 году это 21 декабря в 23 ч 03 мин по Гринвичу или 22 декабря в 2 ч 03 мин по Московскому времени. Нас ожидает самый короткий день и самая длинная ночь. После зимнего солнцестояния начинает прибывать день и убывать ночь. В этот день на Руси люди праздновали возрождение Солнца. День зимнего солнцестояния отмечался ночью, перед восходом Солнца. Славянские народы разжигали костры, колядовали. А восход Солнца был кульминацией праздника. Чтобы задобрить богов, крестьяне на ветки деревьев вешали хлеб, а их корни поливали напитками. В 2014 году день зимнего солнцестояния наступит в тот момент, когда Солнце будет находиться в Козероге. В этот день нужно найти время, чтобы спланировать свое будущее и проанализировать свою жизнь. Все идеи и планы, рожденные в этот день получат заряд энергии. Этот день благоприятен для загадывания желаний. Если верить астрологам, то дни солнцестояния считаются самыми лучшими в году для изменения своей судьбы.

    • Пользователь

      Девоньки все завтра, пока поплакала- маму надолго оставляля одну, муж не считается…

    • Ляля

      А я сегодня у дочи весь день была, елка была в детском саду у внучи. Теперь к ним поеду в среду на рождественскую ночь и потом рождественский обед на следующий день. Поросенка запекать не будем, а будем делать мясо тушеное в красном вине » бразато» с полентой тараньей — кукурузная каша с разным сыром, расплавленым в каше. Дочка будет делать русский салат — это оливье, а я сделаю красную рыбу под шубой и салат из свеклы с грецким орехом и черносливом. Разные закуски само собой и обязательно разные тартинки с красной рыбой. Решили много не готовить, а то всегда столько остается всегда.

    • Ляля

      Да, милые мои, были времена, большие праздники с людьми, а теперь что? Все на западный манер. Рождество особо не празднуем и на новый год стали выходить на площадь как на западе дедают. У нас в Италии как новый год встречают., ужин дома или в ресторане в обычное время и все.

    • Ляля

      Вика, точно, итальянцы тащатся от борща и вообще русских блюд. С ума сходят от нашего салата оливье, как мы его делаем, хотя у них его продают во всех магазинах, но с нашим его и не сравнить. Борщ мужу когда делала, он его разливал и всех своих угощал, как чем то божественным. Я и сейчас когда делаю перец форшированный или голубцы, то муж дочери ест и остановиться не может. Дочь моя по русски не готовит, она ведь выросла в Италии.

    • Пользователь

      Вечер удался! Представляете! Сюрприз был даже в том, что она вообще не хотела праздновать, узнала накануне вечером, что заказан ресторан и намечаетсч банкет!!. Есть такие счастливые женщины,которые ,прожили всю жизнь За мужем, здесь такой случай.Может по-этому юбилярша и выглядит значительно моложе и объемы остались на уровне института. Все было здорово, Мы встретились с молодостью, пели, танцевали.Даже нашла в себе силы приехать подруга, которая 2 года назад похоронила дочу-красавицу 27лет от онкологии, и узнали что через год умер жених дочери от опухоли мозга,который был с ней все 3 года борьбы с болезнью. что только в жизни не бывает!!. Очень хорошо провели вечер, среди родных и близких друзей, которым ничего не надо рассказывать и доказывать, школьная и институтская дружба самая надежная..

    • Пользователь

      Муж поддался общей панике, купил 60 дюймов, но ему нравится, что без очков можно смотреть. Вика , лично у меня тоже особой романтики никогда не было, он искренне не понимает » Все деньги у тебя же, сама и купи что хочешь», никогда не ограничивал, но я сама «очень неприхотливая»…

    • Ляля

      Сколько новостей, сколько всего интересного прочитала. В оливье надо добавить антоновку, антоновки у нас нет, но попробую добавить кислое яблоко, хотя с кислым яблоком проблема тут. Встреча выпускников очень интересно, а мы все потерялись после универа….пыталась искать однокурсников, но никого не нашла… А подруге повезло иметь такого мужа, который ее всегда прикрывает и обо всем думает. Мне такие мужчины не встречались. Всегда все решала сама и направляла сама.

    • Пользователь

      Ох, расскажу еще историю .У меня была школьная подруга, она первой в 18 лет вышла замуж за другасокурсника своей старшей сестры, родила мальчика.И стала «маяться», что нет любви, что не любит и прочее..Со стороын ее муж был просто идеальный мужчина, и с сыном занимается , и работает .И вот моя подруга влюбилась , по жизни она очень честная и порядочная, все рассказала мужу, решила разводится и связать свою жизнь с новым избранником. (А тот моложе, женат, 2 детей!!!).И как повел себя «идеальный мужчина»- ей пришлось уйти с маленьким сыном на съемную квартиру, он подал иски на лишение сына, имущества ..И вот буквально вечером перед окончательным судом, к ней пришел мужчина и рассказал историю- что его жена ждет ребенка от ее мужа, и что , если он будет настаивать на таком жестком решении суда, она может воспользоваться этой информацией. Что она была в шоке ( я тоже) , это ничего не сказать.ее идеальный муж имел на стороне длительную связь с замужней женщиной, а она в это время себя как только не наказывала и обзывала. Узнав это муж снял все иски кроме развода, они развелись( он делил даже ложки и простыни!), муж женился на той женщине и уехал из нашего города, подруга вышла замуж за своего молодого друга, родили девочку, жили -поживали, было уже трое внуков. И случилась страшная беда, Она, муж и внук погибли в пожаре в своей квартире, практически в центре города, замыкание(?), угорели от дыма.Только сделали ремонт, панели в кладовке, что ли , такой угар дали. Вот такая история..

    • Ляля

      Теперь уже видишь завершенные судьбы людей, которые по жизни были рядом с тобой. Девочки, я была замужем три раза и все три раза не удачно. Мне кажется, что я мягкая, а окружающие говорят, что я очень сильная женщина. С первым мужем я устала все за него решать и подводил он меня часто и были мелкие предательства от его слабости- не измены, нет, но предательства. Теперь на него смотрю и понимаю, что наш брак в любом случае был обречен. Второй муж был вроде мужик, но в 90-е я зарабатывала и работала, а он дома сидел, домом занимался и мне характер показывал. Тоже ушла от него, а тогда его в свою квартиру прописала, хотя у него своя была с родителями, так он хотел квартиру делить мою. Детей общих у нас не было, я забеременела, но открылось кровотечение и не стала спасать ребенка. Отдала ему 5000$, по тем временам бешеные деньги, чтобы дал развод и , главное, не отнял квартиру. Зарабатывала я и в 90-е. Бандитов обслуживали и новых русских. Как всегда в туризме. Не рассказываю как эти деньги давались, работали на себя и были мы две девчонки. Когда бандитов отправляли столько угроз получали, что если что быдет не так…. Короче, мужа этого видела, а он как был так и остался, ни семьи, ни детей, ни работы. Итальянец мой был хорошим мужем. Тяжело было с ним, не простой он, но заботился о нас с дочкой, все для нас делал. Отдохнула я с ним. Отпуск 2 раза в год, домработница, большая хорошая квартира, правда, взрывной был страшно. Дочке — обучение в Англии. Подарки очень хорошие делал. Машины покупал. Адвокат он. Но влюбился в другую и меня бросил. Тут я сама ошиблась, гордо по русски отошла в сторону, а надо было за него бороться. Тогда еще не знала толком Италию и их традиций. Теперь знаю, но увы. После развода несколько лет получала алименты 1000 евро в месяц. И квартиру на них снимала и жила. Мы и сейчас друзья. И общаемся в ФБ.

    • Пользователь

      Привет,девочки!Включилась на пару минут,сейчас уйду во тьму на два часа.Поэтому коротко-не зря говорят-жизнь-держись.Оля,тебе от меня зачет.Ты действительно сильная женщина,сильная даже своей слабостью порой,своей прямотой,открытостью,иногда наивностью.С тобой легко общаться,не нужно подбирать слова,обижаться …Короче,так держать и все будет ОК! Вчера по-семейному отметили ДР мужа.Втроем.Немного уменьшилось напряжение последнее время из-за сына.Так и живем.день-черный,день-серый,а белого нет.

    • Любовь

      Девочки, читаю ваши истории и восхищаюсь: как много сильных и ярких женщин собралось в одном месте)))

    • Ляля

      Да, Люба, я уже тоже об этом думала, пришла к выводу, что не сильные и не яркие избавляются от своих родителей.

    • Ляля

      Люба, спасибо за папины фотки. Я его фотки и раньше видела, но теперь к нему появилось какое то другое чувство — будто бы лично знакомы.

    • Виктория

      Я тоже сегодня буду у плиты, буду готовить на завтра. У нас снега намело, вчера настоящая метель была. Я уже сама не знаю, кто я)) отмечаю все! Знаю и наши, и «ваши» праздники))

    • Виктория

      У нас настоящая метель. Ни зги не видно. Так было с утра, сейчас, вроде еще больше.

    • Пользователь

      У меня был 5-летний опыт работы в школе(информатика), и когда меня спрашивали «Нравится ли мне?», я отвечала- ДА-1 сентября и последний звонок! памятники учителям нужно ставить…Сегодня была в больнице, а рядом магазин «Доступная среда», увидела надувную ванну, думала, думала и решила взять, по всем приметам у меня все надолго, мужиков своих уже не хочу напрягать, буду мамульку сама купать .Люблю я всякие прибамбасы..Чей то один голубец- маловато будет…

    • Виктория

      у нас сегодня солнце! Даже радостнее стало , и снег перестал. (ау, люди…!)

    • Пользователь

      С поросятком? У нас вчера вязаную елку зажгли у Дюка.Попробую выложить.Что-то у меня последнее время не получается с фотками

    • Пользователь

      Что-то наша Оля потерялась…

    • Любовь

      Я сегодня открыла лыжный сезон))) Первые три круга еле дошлепала, а потом как будто второе дыхание открылось.

    • Ляля

      Девочки, всем привет. Эти праздники меня добили. В этом году делали русский стол из русских закусок , а первое, горячее и сладкое итальянское. Дочь делала тирамису и канелони фаршированые с бешамелью и рикоттой. И готовили мясо бразато — в красном вине. Сначала все долго и упорно готовили, а потом все это ели. Атас. Говорить отеде не могла, дурно было. Сегодня старалась уже не есть. С машиной проблема, когда меняли резину, то мне обломили 2 шпильки из 5 на которых колеса держатся. Машиной пользоваться нельзя и шпильки будут только после рождественских каникул. У нас уже было все закрыто на праздники, а мне 3 работать на машине. Пришлось в России в Пиере все искать. Несколько дней устанавливали модель моей машины, которая нигде не указана, ни на машине, ни в тех паспорте. Название машины есть, но она такая модель есть первая, а есть вторая и эти шпильки у них разные. Короче, ужас, вроде все узнали, купили и в воскресенье, к счастью, подруга моя летит в Италию к сестре прямо в Бергамо и привезет мне эти шпильки. Маму к Новому году покрасили, теперь ногти бы ей подстричь. Сиделка может сходит с мамой в понедельник в салон. А в среду попросила у меня разрешения сводить маму в кафе.

    • Ляля

      Погода настала холодная и солнечная. Туман уменьшился хоть, а то дни такие туманные были. Короче, проводили Рождество 2014 года…..

    • Пользователь

      Первые три предложения со словарем нужно переводить..Наверное вкусно!! А У меня гороховый супчик..И купили много мяса, накрутили микс фарша, надолго я свободна..Как с сиделкой повезло!! ТТТ много раз…

    • Пользователь

      Девочки привет! Ну вот и к нам пришла зима,метет снег,но пока -1. Оля,береги дорогое здоровье,поменьше всех этих бразато и канелони с бешамелью и рикоттой,чтобы не было «ривотты!))).Впереди еще Новый год! Таня,спасибо Вам за пост с фото,такая большая работа проделана,полезная для всех. Вика,поздравляю со знакомством с внуком.

    • Любовь

      Хорошие новости! Вита с Олей католическое рождество встретили. С прошедшим праздником вас, девочки! Что-то я торможу(( Внучок у Виты растет)) Меня тоже впечатлил пост Тани. Не дай Боже, папа сляжет. Хоть буду знать, какие приспособления есть. Недавно он пришел с прогулки с окровавленной рукой — так сильно упал. И, главное, ничего не говорит. Только вечером случайно увидела. А еще грудь ушиб. У нас некоторые тротуары были настоящими катками. Хорошо, что сейчас все засыпало снегом.

    • Пользователь

      Девочки, я не люблю много писать, лучше раз увидеть, чем читать долгие объяснения. Я много фотографирую(не надеясь на память всегда с датой(ха-ха).Всегда хотелось как то сорганизовать наш сайт, а то что-то надо, а не найдешь..

    • Виктория

      Девочки, привет! Я с утра была «на метле») Носились с мужем побанкам, магазинам и рынкам! Жуть, народа полно везде. Накупили детям подарки, своим внукам, еще к жене брата приедет мама с внучкой, и ей надо подарок, ребенок ведь. В общем, пошли скромно прикупить подарки в детский мир, но я как туда попадаю, меня несет по полной! Потратили в два раза больше, муж бурчит,. а я счастлива! Себя в этом году обделим подарками, зато у детей будет настоящий праздник. Кому же, как не детям? Оля -Ляля, бризото — напиши рецепт во фристайле, представляю, как ты устала. Но всее прошло, теперь еще НГ пережить и — отдыхать. Люба, это у племяшки сын родился, в сентябре)) а две внучки — дети сына моего мужа, живут в Джержинском, под Н.Новгородом)) Таня, пост замечательный, спасибо огромное! Это многим пригодится и останется в разделе самых важных постов нашего сайта!

    • Ляля

      Я тоже хотела сказать Тане спасибо за ее такой нужный пост. Все наглядно. Сделала тоже свои выводы. Все мы себя ко всему готовим, чтобы быть во всеоружии, когда время придет((((. Маленькие детки — такая радость. Когда они не в твоем доме.. Извините меня, но это так на самом деле. Я так радуюсь, когда к дочке прихожу, а потом радуюсь, когда ухлжу тоже ((( Я уже снова проголодалась и готова есть снова, хотя на новый год особо готовить не планирую. Приедет мой друг из Питера 31 утром, прилетит. Сходим в магазин и купим хорошего шампанского. Вот вы меня тут голубцами соблазняете, не знаю соблазнюсь, чтобы их приготовить или нет. В Италии на новый год обычно готовят рыбные блюда. Потом к доче поедем опять на новый год. Спасибо за поздравления с католическим рождеством. Вижу, что у всех предпраздничная суета. Тоже хочется с Любой на лыжах сходить. Вику приятно видеть радостную. Оля, хватит работать и ковры чистить хватит, думаем о себе !!! У нас тоже сегодня выпал снег, температура 0 градусов. Так красиво кругом. Мои собаки обалдели от радости из за снега. И дети тоже.

    • Пользователь

      Как я сегодня заполучила елку! Возвращаюсь в свою»деревню», навстречу мчится машина с елками и одна просто вылетает на мою машину, просто чудо, что не попала.Еду дальше, на дороге валяются еще елки, ест-но я остановилась и взяла ( за пережитый стресс) елочку.А водитель так и не остановился.. Поставила и нарядила на улице…

    • Ляля

      Таня, хорошо, что все обошлось. Опасно очень, когда елки из машины вылетают. Я сегодня ездила на украинский рынок. Столько ожиданий было, но оказался бедноват. Всего три машины стояло. Купила соленых огурцов. Показалось догого. За 5 штук — 5 евро. Квашеной капусты немного. За 2 евро грамм 150-200, бутылку кваса большую и кусочек сала. Сало было последнее. У меня на машине георгиевская ленточка висит давно уже года 3, когда я была последний раз на машине в Питере года 3 назад. На день Победы подарили на Невском. Я ее повесила, да так и забыла снять. Сегодня о ней вспомнила, когда уже с рынка уехала. Подумала, что могли бы быть неприятности.

    • Ляля
    • Ляля

      Я и купила 5 огурцов для дочки, она их очень любит. Я ведь когда езжу на машине домой, там ведь тоже не все просто. Меня в Россию на моей машине не пускают. Из принципа. По закону на усмотрение таможни пустить меня или нет. Так нашей таможне нравится меня не пускать, хотя меня знают в лицо. Как русская гражданка я не имею права въехать на своей машине через российскую таможню. А как итальянская гражданка — имею права. Нашим нравится меня не пускать. Поэтому в последнем населенном пункте снимаю гараж и машину оставляю там. А вещи переносим пешком и загружаем в другую машину на територии России.

    • Пользователь

      Я выдрыхлась!))) У Оли,как всегда ,межгосударственные проблемы)надела бы вышиванку,бесплатно капусту с салом дали бы))Мы свою квашенную уже съели,купили еще три кочана,наквасим .А соленые огурцы могу предложить и помидоры,и перец с баклажанами.Приезжай! Вика,гром не слышала,далеко от места.Слышно было в радиусе пяти-шести км,я подальше.Ковер таки почистили с утречка,сынуля вчера еще вернулся.

    • Пользователь

      Я тоже не поняла, да ладно.. Девочки расскажите мне, что такое «побочные действия» при приеме лекарств. С мамой что-то происходит, я не пойму-истерит, бесконечно плачет, кого то видит в комнате, отказывается есть. Буквально 3 дня пьем мидокалм(от судорог, врач прописал), неужели это от него? Еще брови мелко-мелко дрожат.. Не хочу в основной ленте..

    • Пользователь

      Часто пишут- не пошел препарат, а как это? через какое время это понятно? Я сама вообще ничего не пью, муж тоже,свекровь в основном народными средствами.. ничего не пойму, или мама переходит на новую стадию, сейчас пол.таблетки хлорпотексена ей дала..

    • Пользователь

      Где наша Елизавета!! Да , Вика??

    • Пользователь

      давление в норме, Хлорпрот. я никогда не давала,но он у меня есть, подруга купила по своему рецепту, дала 12 15 мг таблетки(это же оч. малая доза). Такое поведение у нее после пансионата, что то в мозгу сдвинулось, там же было много разных людей людей, меня совсем не опознает.Муж еще улетает в МСК, как там погодка? А у меня завтра план помыть в новой ванне, к воде придумала как подключится.. Ладно прорвемся..

    • Пользователь

      Метеорологи про снежную грозу в Одессе -главная причина снежной грозы в Одессе — Чёрное море, которое до сих пор не замёрзло и подогрело и напитало влагой пришедший в Одесскую область сухой холодный фронт. Из-за того, что разница в температуре тёплого и влажного воздуха над морем была значительно выше пришедших в Одессу воздушных масс и возникла снежная гроза.

    • Ляля

      Таня, и мне кажется, что не новая стадия, а похоже на побочку. И все же, видимо, не большой стресс от пребывания в стационаре. Они же чувствуют смену обстановки на подсознательном уровне и я даже допускаю мысль, что внутреннее ощущение брошенности. Нужно время на восстановление прежнего уровня. Потом вернется чувство защищенности и понятие, что она дома. Лекарство новое пока лучше не давать.

    • Пользователь

      Чем мне нравилась моя мамулька, у нее почти всегда по утрам было хорошее настроение, заходишь утром, а из под одеяла выглядывает довольная физиономия.А сейчас совсем не так. Ночью ко мне пришло озарение: вот нам (нормальным) тоже бывает плохо и мы себе помогаем(валерьянка, афабозол и пр), так и у нее , видимо, сейчас такое состояние..Надо что-то успокаивающее- может даже антидепрессант, вообщем, вот такая у меня мысль созрела… А отзывы про лекарства я читаю, порой ужас, ужасный..но наши то ничего не скажут, только по своим наблюдениям..

    • Ляля

      Таня, может просто валериана форте подавать? Что то не то пошло у вашей мамы, как подломилось что то в настроении после пансионата. Девочки, у меня этот пост открывается с трудом уже который день. К кому идем в гости??? Срочненько, а то пост совсем не грузится.

    • Пользователь

      Да, написать что ли в осн.ленте?Мужа отвезла в ап и с утра , пока она сонная начала.Ну что сказать! Хлопотно! Но никакие обтирания не сравнятся с живой водой.Самое сложное- спустить воду, очень медленно уходит, боялась, что мама переохладится. Повозмущалась,конечно, немного, но сейчас спит , думаю, что довольная. Вообщем, я не жалею, что купила, но удобнее вдвоем, один чел, чтобы у крана с водой стоял.Будет повод какую-нить подружку на «рюмку чая» пригласить..

    • Пользователь

      Сейчас накормила рисовой кашей, ну это же совсем другой человек, прям красавица седовласая,таблетки пока не буду давать, если только индап утром, посмотрим…

    • Виктория

      Девочки, кто откроет новый пост? Я с планшете не могу зайти, а комп занят Таня, значит все таки лекарство дало такой эффект. Представляю мамулю — чистинькая, довольненькая, сытая) вспоминаю свою — она могла побурчать, но когда все процедуры сделаны, одетая в чистое, такая довольная потом сидела.. Всегда улыбалась

    • Пользователь

      Девочки,капец!Ураган страшный,сын еле пришел,му еще на работе.Не знаю как будет добираться.А я с ночи у соседней бабульки,похоже на инсульт.Скорая,врач были,ждем медсестру на в/в,не знаю,придет ли в такую пургу.Кошмар,короче!

    • Пользователь

      Кошмар! Оля, же на ЮГ! В нашем представлении…Вика , поколдуй над погодкой, чтобы мой муж не застрял на НГ в МСК,..

    • Пользователь

      Девочки,в реале все страшней…Слава богу медсестра пришла и сделала бабе уколы.А я попала,конечно,пришлось бабулю кантовать,вся была мокрая.Внучка там за лекарством пока ходила…А бабуля не моя мама,тяжеленная!Ну вот,что дальше будет,не знаю,помогать буду,это мать моей покойной кумы.Новый год еще тот!

    • Виктория

      девочки, откройте новый пост, этот перегружен)) Всем привет! Оля, вас совсем замело ?

    • Пользователь

      Вика,а я помню, что админ тогда «заметил», что он за тематические посты , я и заткнулась..

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*