• Виктория

      Улыбайся сегодня! Плачь завтра!

    • Ляля

      Улыбаемся вместе. Вместе весело шагать по дороге!

    • Пользователь

      Девочки, что-то сегодня не улыбается..На ТВ у нас весь день включен биатлон, тк. по 1, 2 каналам одна развлекаловка, а по Рос- 24 беда за бедой! Ладно , больше не буду…

    • Любовь

      Сегодня на одном дыхании прочитала книгу Анны Гавальды «35 кило надежды». Под конец рыдала. Давно такого со мной не было.

    • Ляля

      Бедная соседка в общении, наверное, больше не вернется на сайт за советами.

    • Оксана И.

      Я бы не вернулась наверное на ее месте. Кому какая разница,зачем она это делает. И никого не должно касаться,а там такие допросы с пристрастием и обвинения.

    • Виктория

      Танюшка, с именинами! Всего наилучшего!!)

    • Ляля

      Танечка, с именинами, хорошо посидеть с Танюшками.

    • Пользователь

      Отмечали сегодня с «подружками-пенсионерками «Тдень и пришли к общему мнению, что хорошо, если в глубокой старости, рядом окажется вот такая «соседка».Если нет дочери, или дети на другом континенте,кто-то одинок. А сколько пожилых ( при живых и здравствующих родственниках) доживают в полном одиночестве. Как только поймать время, когда будешь в состоянии еще отдать все распоряжения???? Спасибо за поздравления…

    • Виктория

      Что- то Оли С. Давненько нет. Оль, как ты там?

    • Виктория

      Люба, я здесь напишу, ладно? Просто уже не могу в том посте. Мы говорим одно и то же, но разными словами. Я всегда выступала за приоритет детей, за то, чтобы внимательно относиться к документам на квартиру. До того, как соседка написала о завещании, я написала, что нельзя отвергать наследование ею квартиры, раз уж так получилось. Я просто против такого допроса, с намеками. Вот и все. Думаю, что девушка не поняла какую ношу она на себя взвалила. Еще и в ущерб детям. Но оставить бабулю как? Годовщину с мужем будете отмечать? ))

    • Виктория

      Елизавета! Как же рада Вас видеть! Вас очень не хватает! Теперь о вопросе. Хотела что- то доказать? Да, сначала именно это побуждало меня даже не сдавать квартиру, а сейчас, конечно, глупо на них обращать внимание, люди, порой, не ведают, что говорят. Я задумывалась о продаже, но муж убедил меня, что недвижимость легко продать, а вот приобрести тяжелее. Да и обстановка не располагает к продаже. Пусть постоит, тем более, девочка живет, оплачивает платежи, я спокойна полностью!) НО! И тетушка пусть посмотрит)) кстати, тетушка по моему убеждению в глубокой деменции. По рассказам. Тут был случай, другая тетка рассказала, она ей звонила и насочиняла про меня , бог знает что) и племянника посадила в тюрьму и еще чего— то..

    • Елизавета

      Милые мои, я иногда захожу, читаю. И вижу, что у меня сейчас проблемы меньше, чем у любого пишущего здесь. Брат второй год на первой группе инвалидности по неврологии (инсульт 7 лет назад), а в конце ноября у него был инфаркт((( Я сама быстро диагноз поставила, вызвала специализированную бригаду, две недели в кардиологии пролежал. Потом были и памперсы-пеленки, и задыхался-икал… К жизни его возвращаю уколами церебролизина и глиатилина, потом мексидол пьем в таблетках. Сейчас все хорошо… Сидяче-лежачий… У него, как я для себя определила, благословенный инсульт. В том смысле, что у него — светлый и добрый настрой, он любит комедии, смеется, он покладистый, добрый… Только парализованы правая рука, нога, нарушено глотание (давится) и садится зрение… Слабый, одышливый, едва-едва доходит до унитаза с моей помощью, по большой нужде. Мочится в утку… У брата нет деменции в классическом варианте, есть просто легкие когнитивные нарушения. И я думаю иногда: если бы покойная мама была в последние годы такой, как он — слабой, обездвиженной, но только не дементной!!! Насколько мне было бы легче с ней…

    • Елизавета

      Насколько мне было бы легче ПОСЛЕ маминой кончины, если бы мама уходила недементной… Последние годы маминого безумия сломали всю картину мира, перепахали все воспоминания. Переживший ТАКОЕ никогда не будет прежним… Внучке 5 лет исполнится 30 января. Ну, чего тут говорить? Лучик света, родничок оптимизма, колокольчик радости))) Меня называет по имени: Лиза. Моя Лиза. Мне бывает с ней тяжеловато, потому что она требует непрерывного внимания, игры, разговора. С родителями она часами занята своими делами, играет-рисует-в планшете сидит… А со мной — только ей все внимание, только общение нон-стоп. А у меня и ночи бессонные бывают… Инфаркт у брата начался с кашля. Потом — ломота в груди, боли в руке. И теперь я вскакиваю, если он поперхнется слюной и закашляется ночью. А потом, бывает, не могу уснуть… А днем тоже не получается поспать… Да ну, пустяки это все, по сравнению с тем, что приходится выносить нашим форумчанкам…

    • Елизавета

      Да, все время был в сознании. Только ему было очень-очень больно! И давление стало необычным — 160 на 130! Я побрызгала ему в рот кардикетом (это типа нитроглицерина, сосуды расширяет), коринфар под язык сунула — и сразу вызвала скорую. Они сразу начали тромболизисную терапию и вкололи морфий для обезболивания. Это был второй инфаркт, первый у него был еще до инсульта, в период беспробудно пьяной жизни с последней из сожительниц. Но он перенес его на ногах, и обнаружился этот шрам на сердце только во время обследования по поводу инсульта. Мы не были никогда близки с братом. Мама его безумно любила. А я — нет. Но сейчас я пресекаю все попытки родных-знакомых свернуть разговор в русло «сам виноват»… Сейчас это просто страдающий родной человек. А я — сострадающий ему родной человек)))

    • Пользователь

      Девочки,я сегодня снова увидела смерть,звонит утром хорошая знакомая,бабушка умерла,я поехала,все бы ничего,бабуле 89 лет,но что было в квартире,она жила одна,была закрыта,знакомая моя приходила пару раз в неделю,мыла,еду приносила ит д.,бабуля была в адеквате,но уже со странностями,поэтому ее и закрывали,могла открыть кому попало дверь,но никуда не уходила,пенсию ее забирала моя знакомая сразу же,бабушка лежала под столом закутанная в простынь,в квартире был такой бардак,все раскидано,на кухне тефтели в томатном соусе стояли в холодильнике,все руки были в нем,на стенах отпечатки рук,как кровь,даже очень высоко под потолком,ей наверно так плохо было,соседи ничего не слышали,квартира на 1 этаже,как тихо умерла моя мамочка,рядом с кроватью стояла тумбочка,заставленная всякой мелочью(кружка,тонометр,расческа)только руку протяни и что нибудь упало,и я услышала бы,но тишина гробовая была,я даже ночью вставала часа в три,проходила мимо,тихо так было,мне потом сказали,что она скорее всего уже умерла тогда,я до сих пор по утрам к бабулям своим боюсь заходить.А человек бился,ей наверно бабушке плохо было,а никто не помог,итог:нельзя девочки оставлять одних наших стариков так надолго,да еще закрытыми,до сих пор этот ужас в глазах стоит.Пока полиция не приехала,мы с ней на кухне просидели,держась друг за друга,страшно.

    • Жанна

      Девочки, Виктория, а можно мне спросить: я не вижу пост ни в общении, ни во фристайле. Попала на него случайно через ссылку в другом посте. Пост — то где? ))

    • Виктория

      Девочки, всем привет! Мы вчера отмечали окончание сессии!) очень тяжелая была, просто на вынос мозга. Все на пять)) и моя маленькая заслуга есть)) внесла свою лепту , нашла правильную информацию для одного эссе, а вчерашний экзамен был между 4 и 5, но зачетка » поработала» , как сказала преподша)) жалко было портить картину!) эх, что нужно для счастья? Совсем немного!

    • Пользователь

      Я Иваныча(т.е Диму) еще читала на Медкруге, поняла, что это не для моего простенького ума, уж очень научно и витиевато..Но он никогда не писал ,как его подопечная реагировала на его опыты по ее лечению..

    • Ляля

      Таня, как холестерин? Снизился? А после смеси чеснока и лимона? В каких пропорциях делаете? Лимон с кожурой или без?

    • Ляля

      Тишина какая!!!!

    • Пользователь

      А что шуметь здесь? Я целый день шумлю(по телефону) по маминым делам.. Пенс.фонд, соц.защита , льготы по ЖКХ — и у каждого свои требования, но пока договорилась, что пенсию+инвалидные переведут ко мне, а ЖКХ не получить, будут копиться в сбере, когда-нибудь возможно получим..

    • Виктория

      Девочки, сколько стоит у вас сахар? У нас 50 р и больше, в зависимости. Совсем недавно покупала по 34 р.. Жесть. Таня, а почему жкх не получить? Хорошо, что удалось о пенсии договориться. Уже что- то.

    • Ляля

      Олечка совсем пропала, наверное, своей старушкой занимается.

    • Пользователь

      Девочки! Чудо свершилось!Брату отдали карточку, просто так, я по телефону начальницу уговорила…С мужиками только связываться, брат месяц там ничего не смог сделать, как у меня получилось??? Еще на 3 года проблема снята…УФ!Была сегодня в Ашане, как все подорожало!!! Моя любимая Сербская брынза с 117 до 167 руб..

    • Пользователь

      Я уперлась в нотариуса, а в банк боялась звонить, думала, что все разговоры пишутся, позвонила в последний момент, и на том конце провода меня поняли с полуслова..Я в шоке!Еще памперсов 7 коробок завтра получу..Да и мама без особых изменений в плохую сторону, Вообщем настроение у меня неплохое… Где же Оля С !

    • Пользователь

      Привет,девочки!Отпишусь коротенько.Живем,хлеб жуем)Бабулька совсем получше,сама поднимается и садится на кровати,давление держится в пределах нормы,кушает нормально,просится на горшок).Копается в своих тряпках,разговаривает ,шутит.Конечно,нарушения памяти есть,обидчивость.Все необходимые лекарства получает.Думаю,поднимется.Я захожу реже,справляются сами.Начались занятия…Ну,как-то так!Всем добра!

    • Пользователь

      Девочки,а мои бабули,как дети,ну дети и все,вот смотрю на них со стороны,как они барахтаются,а все на меня смотрят,так ли сделали,правильно ли,не буду ли я расстраиваться или даже ругаться.Прочитала Таню,так порадовалась,люблю,когда хорошо,тьфу…Я чувствую себя хорошо,т е вообще ничего не чувствую,не тошнит,ничего не булькает,тишина…

    • Пользователь

      Бабушки — моя слабость, скольких я перевела через дорогу, а скольких довезла с дачина дачу, надеюсь, что это мне когда-нить зачтется, и меня переведутдовезут.Света, все у вас будет хорошо.. Получила сегодня кучу памперсов, жалко , что Тамаре с Двостока не помочь.

    • Ляля

      Как хорошо, когда все хорошо. Вика, наверное, это и хорошо, что без алкоголя. Постные блюда немного сложнее, но не ты же будешь готовить. Кстати, когда моя дочь выходила замуж, я не пила алкоголь на свадьбе. Нисколько. Зато у меня ее свадьба по другому запомнилась и я на трезвую голову со всеми общалась. Конечно, вечером дома выпила, но на свадьбе ни ни. И отец жениха тоже не пил. Но у него уже рак был, только диагноза не было, слава богу для молодых. Хоть спокойно поженились. И молодые пили детское шампанское, но это уже был их выбор, они не пьют алкоголь вообще. И сейчас не пьют. Дочь у меня совсем никогда не пьет. А ее муж сеичас может выпить пару раз в год.

    • Оксана И.

      Девочки,привет! Я только вчера обнаружила посты за октябрь,где вы выкладывали молодые фотки. Блин,как же я раньше их не увидела…фоток там,правда,нет,или у меня не открываются. Теперь буду заглядывать в личные профили,чтоб пост не прозевать. Жалко,очень хотелось посмотреть фотографии…

    • Пользователь

      может и я пропустила? Как пост назывался?

    • Пользователь

      Оксана, я очень довольна этим пылесосиком, но это как бы эл.веник, я им постоянно чей-нить подбираю, а большой редко достаю.У него же еще и маленький, которым можно диваны, машину пылесосить ,только смотри в литиевой батареей, они дороже, я в эльдорадо покупала.А я щас думаю- нужна ли мне мультиварка? Что скажите?

    • Ляля

      Вика, счастливого пути. На стройках хорошо платят, так что все возможно. Конечно, Оксана, при вашей жизни ухода на работу в 7.30 мультиварка самое то. А при размеренной жизни по мне так она и не нужна, только место будет на кухне занимать. По мне так это дань моде. Вон микроволновка стоит и пылиться.

    • Пользователь

      У меня подарочных карт в М-видео на 10 тыр, до 9 февраля нужно чей-нить купить,мультиварку уже передумала, теперь присматриваюсь к электронной книге, может читать начну.. Вика, хорошо тебе доехать, чтобы все там хорошо прошло и душа твоя успокоилась…

    • Виктория

      Спасибо, девочки! Таня, элкнига- дело хорошее, удобно, особенно в поездках, да и деньги за книги не платить), но я бы посоветовала , если нет — планшет. Это — и компьютер и книги можно качать, читать удобнее- экран больше, музыку слушать, куча всего — и в одном флаконе. Но есть и книги с выходом в интернет( мобильным).

    • Ляля

      Девочки, кто нибудь колол глиатилин? Купила маме, хочу завтра начать колоть внутримышечно в попу…

    • Ляля

      Сегодня с утра свозили маму сделали все анализы крови опять . У нас поблизости от дома открыли лабораторию. Там же записались на кардиограмму и к кардиологу, пойдем в четверг. Мама по прежнему на людях собирается очень сильно. Сегодня в лаборатории вела себя как здоровый человек, даже дверь сама нашла в кабинет, правда, там и была всего одна дверь. Сделали ей первый укол глиатилина. Вроде ничего, такая активная, много разговаривала весь день с хозяйкой. Еще с утра я брала ее к себе в гости на час полтора после похода в лабораторию. На завтрак мама съела геркулесовую кашу, йогурт, все запила компотом и съела курагу из компота, штук 7. Потом выпила чай, большую чашку с большим куском пирога бисквитного, а потом выпила еще чашку большую компота. Это после 3-х дневного дежурства брата. Когда я пошла в магазин, то зашла к маме ( уже после глиатилина), она меня увидела в одежде и вдруг говорит, ты уезжаешь , не уезжай и начала плакать. То есть узнала меня. Мы ее успокаивали и говорили, что я только в магазин иду, а потом вернусь. Так что вот после 2 недель меня мама узнала, спасибо 10 дневным уколам мильгаммы и глиатилину. Про АМ уже и молчу. Короче, мама сегодня порадовала.

    • Ляля

      Вика, я думала ты уже уехала, снова не пуха. Олечка появилась..

    • Любовь

      Так грустно без Виты. Все молчат. Девочки, как дела? Я вчера решила потолок освежить в своей комнатушке. Все вещи с одной половины комнаты перетащила на вторую половину. В том числе и компьютер, который пришлось разобрать, книжную полку со всеми мелочами и сувенирами, цветы в горшках, картинки на стенах. О, забыла самый тяжелый предмет — кровать! Дотащила из комнаты дочки тяжелый стол и взялась за побелку. Лучше бы я это не делала(( Потолок пошел пузырями, побелка начала отслаиваться и шлепаться на пол. Чем старательнее красила, тем хуже получался результат. У меня бы началась истерика, если бы мне компанию не составила подруга. Смеялась, чтобы не плакать. Потолок у меня теперь страшный, на семейном совете решили заняться им через неделю. Завтра некогда: ждем будущую сватью. Вот, украсила дом к приходу дорогой гостьи, называется(((

    • Пользователь

      Я, по молодости очень любила обои переклеивать.Могла за ночь(когда муж в командировке) комнату переклеить, дефицит же был, выбора особенно не было, но что-нить достану и давай ваять.А потолки белить — это не мое, не умею и не хочу, на старой даче плиточки на потолок приклеила, симпатично получилось. А сейчас- муж в командировку, а я в инете зависаю, нет что-нибудь полезное сделать. Мама стабильна лежит, уход не сложный, спина только опять болит, поднимаю ее , сидит почти целый день, может поэтому и живем…

    • Пользователь

      Очень давно, взрослая знакомая сказала, что «после 55 женщина не должна даже шторы вешать», а уж по стремянкам прыгать — низяяя. Сейчас я понимаю, сколько женщин упали и сломались, т.к. не рассчитали свою силу и возраст. Так что Люба, пусть молодежь белит..

    • Оксана И.

      Я раньше каждый отпуск занималась ремонтом. То на кухне потолки крашу, потом обои клею, то в одной комнате, то в другой. Короче, всю квартиру переклеила и перекрасила. У меня однажды был туалет нежно-сиреневый. Краску достала белую…ну не красить же белой… А мы с мамой вечно мудрили, то шторы красили фукорцином, то еще чем-то, не помню, но получались зеленые (не зеленкой). Вот взяли чернила фиолетовые, забадяжили в краску. И так красиво было)))))))) К нам экскурсии ходили из знакомых. Я покрасила тогда все, и стены, и потолок, и дверь с внутренней стороны. Сейчас давно ничего такого не делала. В старой квартире не было смысла уже, все равно дом шел под снос, а новую получили с отделкой. Вот только потолки делали по гарантии, когда отваливались в коридоре и на кухне. Теперь жду, когда может денежка будет, чтобы дом усадку дал и сделать уже ремонт со сменой дверей, обоев и ламината. Все подбивала сына на смену обоев в его комнате, он сам хочет у себя ламинат поменять на серый, а то у нас такой, коричнево-рыжий. Собирались на нг каникулах, а он кость одну на кисти правой руки сломал прямо перед нг. Пока отложили. Может сделаем, там ничего сложного, надо стены ровнять, но это потом, при глобальном ремонте. А так по идее хватит выходных на все дела. Главное съездить купить все и … встать в выходной пораньше,чтобы успеть.

    • Ляля

      Летом вот делала ремонт мебели в свое удовольствие, красила старую мебель, а потом ее состаривала, так руки так болели, что попала в больницу. И поняла, что всему свое время. Правильно Таня говорит. Так что, Люба, береги силы. И себя.

    • Ляля

      Оксана, два года уже срок, можно и ремонт делать, но дом буде еще садиться пару лет…

    • Любовь

      Больше потолок красить не возьмусь(( Буду на подручных работах у мужа с дочкой. Наверное, через выходной. В следующие выходные с дочкой поедем к свекрам. У них двойной юбилей: 90 и 85 лет. Завтра к ним едет муж. Всем вместе не получается, папу одного надолго не оставишь.

    • Ляля

      Как тихо у нас тут без Вики..

    • Виктория

      Здавствуйте, девочки! Вот я и опять с вами, приехали сегодня, немного почитала по диагонали) пока голова с поезда не работает. Поминки прошли , если можно так выразиться, очень хорошо, я даже не ожидала. И панихида, и стол, и люди все пришли. Памятник заказали и частично оплатили, в апреле- мае установят, в зависимости от погоды. К маме ходила каждый день, может и потревожила, но душу себе облегчила. В общем, все прошло хорошо, и все дела поделали, что задумывали.

    • Виктория

      Сегодня ровно год, как нет мамы. Даже не верится, время пролетело быстро. Пообедали с мужем, зажгла свечку, сижу, смотрю на огонь.

    • Ляля

      Моя мама прошлые сутки была как невменяемая, проспала с позавчерашнего вечера до 7 вечера вчерашнего. Почти ни на что не реагировала. Я ее поднимала несколько раз кормить и в туалет. С ночи надула в постель. Ничего не говорила, а на вопросы мычала только. Уснула только в 7 утра и проснулась сегодня в час. Уже нормальная. Вот что с ними такое происходит…

    • Пользователь

      Вика, с приездом! Включайся в «работу» сайта.. Оля, не знаю как там с луной, но моя мама очень реагирует на смену погоды..Если спит и заторможена, значит идет похолодание(или потепление), у меня это муж знает, я голову себе не забиваю,т.е. изменяется атмосф.давление …

    • Ляля

      Я включилась в обсуждение листовок, но мне кажется это пустое, я в своих листовках , что нахожу в ящике, даже текста не вижу.

    • Ляля

      Куда то все опять пропали. Расстроились из за реакции Тони и Жанны на этот пост? Я тоже расстроилась, мне казалось, что все на сайте знают. Сколько раз об этом писали.

    • Пользователь

      Виктория,примите соболезнование,Господи,уже год прошел,как время летит.Я в Новосибирске,уже неделю,все обследуют,давление достало,таблетки нельзя и с давлением нельзя,кошмар вообщем.Анализы не очень,что то не так короче.Про реакцию Тони и Жанны не хочу говорить,опять подумают,что за их спиной разговариваем.Знаете девочки.живу,как в тумане,как не со мной все,как то поздно,не вовремя и мамы так не хватает.

    • Виктория

      Спасибо, девочки. Время летит, мамы все больше не хватает. Осталась ниточка- тетя, самая родная, самая хорошая тетя на свете. Светочка, Вы не переживайте, все будет хорошо, я о Вас часто думаю и прошу бога только о Вашем здоровье. Давление надо как- то регулировать народными способами, но тут тоже надо смотреть, что можно, а что нельзя.

    • Ляля

      Светочка, вы такая счастливая с одной стороны, только очень страшно вам, не надо нагнетать, как бог распорядится, так и будет. Главное, пусть вас досконально проверят. Все что можно, чтобы перестраховаться.

    • Ляля

      Вика, это хорошо, что есть тетя. Действительно, ниточка.

    • Пользователь

      Сегодня первый раз увидела рекламу Мемини, на НТВ в показе сериала про Мухтара, так быстренько все промелькнуло..но все таки. В это время маму кормлю и она смотрит фильм про собаку, на нее немного реагирует..

    • Ляля

      Девочки, что то у мамы какой то период, днем спит, а ночью нет. Сиделка наша тоже заболела. И мама не ходит гулять, очень скользко у нас и я ее не вожу.

    • Пользователь

      Нет вы читали!!! как меня админ похвалил!!! Значит все правильно понимаю.. воспитал он нас за эти годы..Жалко, что нет личных блогов.и Люба так и не пишет..В самом начале зачитывалась блогом Светланы( у которой папа). Вика, мама смотрит и смеется над фильмами,где мало действия и много говорят всякий бред. Воронины, Мухтар и Пацаны(сейчас начали показывать сначала все серии — наш хит)..Может она плохо видит, но с очками так и не разобрались…

    • Ляля

      Сделала мини ремонт. Оклеила гостиную обоями под покраску и покрасила стены. Не сама. Беженец с Украины, я им еще летом помогала, а теперь его попросила. Денежку заплатила, но взял меньше, чем все остальные бы взяли. Качество оклейки потрясающее. Он еще и потолок покрасил и откосы на окнах подровнял и плинтуса положил.

    • Ляля

      И еще фотка..

    • Ляля

      И с телевизором, там у меня 2 разных цвета.

    • Ляля

      Что то Любы нет. Девочки, не захожу в одноклассники, почему то пароль при входе не сохраняется и надо каждый раз по новой набирать, а я его не помню. Люба, наша лыжница, наверное, все на лыжах катается, а Таня ридером своим увлечена))

    • Пользователь

      Нет не ридером, только пришли из сауны с выходом в бассейн, а завтра и мамульку искупаем. Ляля, у меня почти также, есть желтенькая комната, сначала, когда покрасили, чуть в обморок не упала, а сейчас нравится..

    • Пользователь

      Лыжи — не… я бы с палками походила(по скандинавски), но компании нет.Я нашла для себя новый фитнес, Тонус-клуб, было бесплатное занятие, сходила и купила абонемент, такие клубы есть по всей стране, франшизу покупают и открываются. Теперь жду, когда уйдут объемы, там пресс-штаны, вакуумный тренажер, ролики для проработки мягких мест. Пока нравится, но с дорогой часа три занимает, но мамулька выдерживает..

    • Ляля

      Таня, ты написала то что мы все пытались сказать, но не хватало слов. Именно так. Я и тоже его заценила !

    • Ляля

      А у мамы между пальцами все же что то есть, ей больно и не дает разглядеть. Тоня мне сказала что сделать в начальной стадии пролежня, если это он, но мне даже и не разглядеть что там, пальцы лезут друг на друга, когда пытаюсь смотреть , маме больно.

    • Ляля

      Я тоже читала блоги Светланы и Любы. Но тогда на сайте было очень мало народу.

    • Любовь

      Мой папа мучается из-за зубных протезов. Нижний протез натер десну и никак не получается пролечить это место. Есть только мягкие каши, протертые супы, сладкий творожок, омлет. Очень переживаю, что, наверное, недоедает. Недавно купили протеин, будем подкармливать.

    • Пользователь

      Вика, у нас не только снег голубой! Умора! Объяснили, что краска для пасхи как-то улетучилась… А скоро 2 года Чел. метеориту! Ужас! Здесь уже была…

    • Пользователь

      Я в этот бассейн и на акваэробику ходила, но с почками проблема, поэтому + сауна, погреемся-поплаваем и т.д.

    • Ляля

      Прокуратура Кронштадтского района Санкт-Петербурга потребовала закрыть местный магазин «Магнит», сообщается на сайте городской прокуратуры. Речь идет о магазине сети в Кронштадте, в доме 2/5 на улице Широкой. По результатам проверки, прокуратура направил в районный отдел петербургского управления Роспотребнадзора, Отдел надзорной деятельности Кронштадтского района ГУ МЧС и региональный Арбитражный суд материалы административных дел для закрытия магазина. В отношении директора магазина «Магнит» Ольги Конюховой и ЗАО «Тендер» открыты административные дела. Также генеральному директору «Тендера» Владимира Гордейчуку вынесли представлении, по которому он обязан устранить нарушения. Сотрудники прокуратуры обнаружили нарушения требований законодательства о пожарной безопасности, технических регламентов и санитарно-эпидемиологического законодательства. В частности, ведомство отмечает, что были найдена просроченные молочные продукты и сыры с указанием «будущей» даты расфасовки. Эвакуационные выходы, по сообщению прокуратуры, захламлены, а также в помещениях нет исправных огнетушителей. Прокуратура пояснила, что поводом для проверки стал инцидент в магазине с 81-летней блокадницей Раузой Галимовой. Ранее сегодня Следственный комитет предъявил обвинение директору магазина Конюховой по статьям «самоуправство» и «причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения должностных обязанностей».

    • Виктория

      Что- то Оля С. Не пишет. Девочки, кто общается с Татьяной, у которой папа? Ее очень долго не видно. И Леси с Наталочкой нет давно. У Наталки 10 тоже была годовщина мамина.

    • Ляля

      Девочки, всех с праздником!!

    • Пользователь

      А у меня как раз амариллис расцвёл. Я его несколько дней держала за шторой, прятала от мужа. Сегодня утром перед работой выставила его на стол в кухне и прислонила валентинку. Сейчас поеду домой в ожидании сюрприза от мужа.

    • Виктория

      Привет, девочки! Ольга, цветочек- красота) и у меня был такой когда- то.

    • Любовь

      Я, кажется, два дня не имела доступа к интернету. Потолок белили в нашей комнате. Ура, сегодня закончили, все прибрали))

    • Ксюша М

      Привет девочки! Однажды молодой чай горячий пила лежа, да пролила на живот. Через ватное одеяло, одежду так обожглась! Потом неск лет жила девизом — лежа ешь и лежа пьешь, значит быстренько помрешь. А потом опять начала лежа… Но горячее с тех пор на живот не ставлю

    • Ксюша М

      Ой, это не Любови, конечнр, а Виктории, айпад ослушался А привычка лежа есть, кошмар прям какой то. Особенно щас живу с мамой, она ест на кухне не очень опрятно, а я в комнате перед телеком, так и привыкла. Хотя надобно себя перебороть и кушать вместе, утешаю себя что ей так свободнее, типа что упало и пролилось она уберет и я не увижу 🙂

    • Виктория

      Девочки, оказывается сегодня началась масленичная неделя! Я обалдела! Будем печь блины)) у нас мороз и ветер, солнце, даже проснулась нормально)

    • Ксюша М

      Девочки, если честно, просто не знаю, как все без эмоций передать. Я уверена, что надо рассказать, чтоб наши истории хоть в общем были известны и получалось нормальное общение, с советами, с поддержкой. Если написать сухо и по фактам, то у меня пшик история, мне неудобно с ней даже и афишироваться, это издевательство какое- то ведь — писать что мама забыла свет выключить или соображает туго по сравнению с болью, что на этом сайте. Но ведь это моя жизнь! Поэтому писать, что в общем все хорошо тоже нелепо, жто пшик на общем фоне, а в моей то жизни это яма Короче, такая предыстория получилась, что я уже обязана жениться 🙂

    • Ляля

      Сколько новостей у всех!! Люба, Олю вашу с днем рождения, а мамочку с дочкой взрослой!. Приятно, когда у нас все хорошо. С ожогами надо быть осторожнее, я тоже поимела сильный ожог в детстве, мы зачем то кипятком горку заливали, думали, что так лед лучше будет.((

    • Ляля

      Девочки, видели у Жанны сиделка оказалась запойной. Три месяца работала и запила. Кошмар какой.

    • Оксана И.

      Люба, с днем рождения доченьки! Любви, здоровья, удачи! И Вам и доченьке!

    • Ляля

      Девочки, мама сегодня веселая вечером была, хихикала и даже пыталась шутить. Я ей говорю, что пойдем попи’сать, а она мне в ответ: Попи’сать или пописа’ть!! И рассмеялась. Так что наше ноотропное лечение и мильгамма немного проветрили голову. Не знаю , правильно ли я делаю или нет, проводя эту терапию.

    • Ляля

      Люба, я все пытаюсь маму удерживать от деградации, потом ведь она еще сама ходит в туалет, а когда придет время переводить на памперсы будет очень трудно, вот и боюсь этих тягот. С началом пролежней вроде справились, детской присыпкой и стерильным бинтом изолировали пальцы на ногах, как научила Тоня.

    • Виктория

      Таня! У вас опять чудеса в городе? ) тройное солнце) вечно что- то происходит, скучать не приходится) то- голубой снег, то краска для пасхи улетучилась, то 3 солнца! Аномальная зона! И какое ощущение и впечатление?

    • Пользователь

      Про солнце в кубе узнала из центральных новостей, видимо, некогда мне на небо смотреть…чей-то все бегом, все некогда.. опять же сегодня мамулькин ,забытый «праздник»(Фек..) ,преподнесла.. Читаю,Ляля, твои героические усилия по лечению мамы — и уже ничего не понимаю про свою. Субботний вечер(приехал брат) — мама , как здоровая, только лежачая, с братом сюсюкались весь вечер, а на следующий день не узнает его,»ты кто?»»ты зачем».Он удивлен , объясняю это и есть» сосудистая деменция» , может и мне нужно было ей колоть сосудистые препараты.Я привожу витамины из египта, есть и мильгама, и всякие группы В, омега3, янтарка.. Даю ей курсами и сами пьем,вообщем, я уже ничего не понимаю..

    • Ляля

      Таня, и я вчера увидела по телеку 3 ваших солнца, ну и место загадочное и аномальное там у вас. Вчера посмотрела в вечерних новостях так же про женщину, которая когда то жила с олигархом на Рублевке. История страшная. Как человек скатился с Рублевки до жизни обыкновенной опустившейся пьяницы. Удивляет другое, что никто не протянул руку помощи. Она все таки мать троих детей, неужели при всех деньгах ее нельзя было вылечить или никому этого было не надо? Жалко человеческую жизнь. Красивая женщина такая.

    • Пользователь

      Вика, у нас очень красивые места..Уральская Швейцария.Горы, хвойные леса, много горнолыжек настроили, а озер сколько !! Производства , которые в большом количестве эвакуировали в годы войны, конечно, немного «портят» обстановку, А три солнца — это перепады температуры с -2, до -25, а скоро опять -2. Какой мозг это вынесет.! У меня проблемы мелкого характера- свекровь оглохла на одно ухо, а кот вернулся сильно побитый, как бы глаз не потерял, не дается посмотреть…А у нас собирают помощь на столовую для малоимущих, показали бабушку 91 год, ездит далеко туда покушать, 3 детей, думаю внукам уже под 40 и что ??? почему ездит?

    • Пользователь

      Свекровь плоховата..но она никуда из своей квартиры не поедет..сделали ключи, меня пока не очень загружают(полуфабрикаты, фрукты) , есть у нее приятельница значительно моложе (многим обязана),вот она помогает.

    • Ляля

      Оля, я полностью с Викой согласна, я сама теряюсь, когда надо назвать людей, которые сейчас с Украины в России, как их назвать, чтобы не обидеть. И потом, мы уже об этом говорили, в нас всех столько разной крови намешано, что атас!

    • Виктория

      Оля, напишу здесь. Я не могу быть объективна , слишком меня этотзатрагивает. Понимаешь, прослеживается тема » найти дешевле- поищите среди ураинцев- беженцев». Понимаю, что никто ничего плохого не думает, наоборот, желает помочь людям, попавшим в беду. Но потом мы удивляемся почему они хотят большую зарплату. Дак они смотрят цены в тех же агентствах, в которых , как мы знаем, не всегда работают квалифицированные работники. Это не только украинцев касается. Недавно знакомая похвасталась ремонтом , трешку свою обновила новыми обоями. За 10 тыс рублей. Наняла такжичку или узбечку, не поняла кого. У меня аж зубы свело, когда она сказала: как мне повезло, а ей хорошие деньги. Сдержалась лишь из уважения к ее возрасту..

    • Ляля

      Расскажу про себя, сегодня умудрилась потерять сумочку, утром брат сгоношил поехать с ними в магазин, я и поехала, хоть мне и не надо было, взяла сумочку, туда положила ключи от дома, кошелек и телефон. На кассе рассчиталась, приехали домой, вошли в подьезд, поднялись к брату, выхожу из его квартиры и понимаю, что сумки с ключами нет. У меня сразу паника — вот она, деменция. Думала, что на кассе сумку оставила, пока покупки клала в мешок, вернулись в магазин, сумки нет, попросила, чтобы видеозаписи посмотрели, они посмотрели и сказали, что ушла я с сумкой. Значит уронила ее или когда в машину садилась, что навряд ли или когда из машины выходила около дома. Скорее всего там. Так и пропала.

    • Пользователь

      Девочки! ну причем здесь национальность, у нас(с лупой) не просматриваются беженцы,их разместили по пансионатам и информации ,что да как у них ,мало. Но в нашу область приезжают на заработки из более бедной Курганской области, таджики каждую весну приезжают на заработки.Даем им заработать, платим по-честному, даже жилье предоставляли. Как такое могло случиться!

    • Пользователь

      А я в 1979 году(!!!) в Киеве оставила на кассе кошелек со 160 рублями, на первые свои джинсы.В кошельке была только справка из института повышения квалификации, и по это справке (не поленилась же) меня нашла украинка,Я с тортом , со словами благодарности примчалась к ней а она все по-украински говорит, я ни че не понимаю.. Во как было !!!

    • Любовь

      Хотела написать на тему национальности (у меня как у чувашки тоже накипело), но поняла, что лучше не надо. Умный понимает, мнение дурака не интересно;) Оля (Ляля), пусть жизнь возьмет у Вас только этой потерянной сумочкой. Наживете новую, еще красивее и моднее)) Олечка Салмина, рада за Вашего сына. Пусть у него все сложится. А тетя у Вас той же породы, что и Вы))) Не будет она никому в тягость, лучше сама поможет. Таня, всегда очень внимательно читаю Ваши комментарии о местной жизни. У меня в Челябинске живут тетя и двоюродные брат с сестрой. В детстве у Вас была несколько раз. Мои родители какое-то время работали в Троицком ветеринарном институте. Папа преподавал, мама была лаборанткой. И там же выучилась на ветврача. Мы с ней дипломы о высшем образовании получали в один год. Мама успела сделать карьеру: перед пенсией работала зав.отделом в Республиканской ветстанции.

    • Ксюша М

      Блин, сегодня ходила в диспансер за льготным экселоном, минус 4 часа из моей «веселой» жизни, хотя я там, как ни странно, отдыхаю. Сидеть удобно, тихо, цветочки, а самое главное никто не дергает — ты где? Ты скоро? Я в очереди!! Каждый раз удивляюсь количеству молодежи. А сегодня молодежь приходила на какой- то укол, кому домой дали, кому там вкатили. Интересно, что за укол? видела там мельком свою знакомую просто. А вообще, жесть, молодые ребята и девчонки с такими проблемами. Мне и их жаль, но больше их родителей.

    • Виктория

      Как я не бегала от гриппа, все равно вляпалась. Шоб ему пусто было. Девочки, у кого есть пост, чтобы легче в профиль было заходить.

    • Ляля

      Давайте ко мне и будьте как дома даже без меня. На блины.

    • Виктория

      Девочки, мы у Ляли на блинах!) подтягивайтесь!

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*