Главная Форум Общение Температура, врач говорит не воспаление легких

    • Пользователь

      Добрый день фоумчане! Как я рада, что нашла такой сайт. Не знала, что происходит с моей мамой, от врачей точных диагнозов  было не добиться, пока не попали в психиатричнскую больницу, потому как больше никуда не брали. И вот приехала моя мама домой….в стадии «овощ», в принципе и в том  виде, в котором я её в больницу отдавала, с единственной разницей, что до больнице я ее дотаскивала до туалета, а сейчас она в памперсе. Срочно научилась их менять, кое-как мыть-вытирать. Сейчас она у меня температурит уже четвертый день. Затемпературила на второй день после приезда домой. Температура начиналась с 37,3, сейчас 38,4 сбиваю до 37,4. Терапевт воспаление легких не признает, со вторго вызова сделал милось и выписал антибиотик. Что-то мне подсказывет, что это все таки воспаление. Что делать? Таких больных госпитализируют? Скорую вызывать, если не будет помогатьт антибиотик? Я в прострации…

    • olia-0010

      Здравствуйте Юлия Сергеевна,возможно Ваша мама подхватила вирус в больнице,сейчас сильная вспышка.После контакта с больным на пятые сутки заряжается сам.Если иммунка сильная может миновать.Антибиотик тут не помогает (может поэтому Вам его и не выписывал, а назначили только после просьб) Вызывайте врача,а не скорую,должны назначить иммуномодуляторы.Если это все же вирус,а не воспаление легких.У всех знакомых кто сейчас переболел (мой сын тоже)Не значительная боль в горле , затем появляется насморк и затем уже кашель.Темпа держится 5 дней 38.7-39.4 до конца не сбивается,а через пару часов опять ползет вверх.Очень сочувствую.Держитесь.

    • olia-0010

      Скажите, Ваша мама жидкость пьет? Вот еще,я не знала и делала все наоборот,а в этот раз к нам приходил новый доктор.Запретил в эти пять дней давать : лимон,апельсины,киви чупа-чупсы-все где содержится кислота (обычно я даю ударную дозу вит С с фруктами и меня это очень удивило)Но в этот раз я не стала давать все,что могло раздражать слизистую горла и у сына все прошло легче .Кислота раздражает слизистую горла — появляется першение — потом появляется кашель.

    • Пользователь

      Юлия, можно грушей резиновой подходящего размера нос чистить. Так маленьким детям делают. Выжать воздух, вставить в нос, разжать руку с грушей, и слизь засосется в грушу. Потом помыть.

    • Пользователь

      Юля, хорошо,что терапевт не прослушивает пневмонию..хотя может и проглядеть..Вызывайте врача на дом, хоть каждый день, зачем в больницу? За время маминого лежания у нее было несколько раз подозрение на пневмонию, нам врач выписывала суммамед (азитромицин-аналог) и справлялись с болезнью. Мы здесь уже все почти врачи, берите здоровье вашей мамы в свои руки и «колыхайте» врачей.. Так мама лежачая? Обтирайте водой со спиртомуксусом, по спине стучите.Чем температуру сбиваете?

    • Пользователь

      У нас месяц назад дедушка температурил, горло затянуло и голос совсем пропал, в кашле захлебывался. Есть не мог , только теплое питье. нам антибиотик выписали и сальбутамол чтоб дышал легче,, за три дня полностью излечился. после этого мы всей семьей болели. Инфекция сказали

    • olia-0010

      От насморка таблетки коризалия, попробуйте.

    • Пользователь

      Температура прошла. Насморка, кашля нет. Что это было? Сахар и давление в норме. Да уж…и правда читала посты, что деменция остается, а все остальные болезни проходят. ..

    • Пользователь

      Девочки, ХЭЛП!!! Мама не писает 1,5 суток и трое на какает…дала мочегонное и слабительное, эффекта нет!

    • Пользователь

      У моей бабушки были такие проблемы, мы скорую вызвали и скорая ставила катетер.

    • Любовь

      У отца при задержке мочи тоже вызывали скорую. Полтора дня — это много.

    • Пользователь

      Скорую вызвала. Катетером все вывели. Спасибулечки, милые))) Так теперь все время будет? Ззавтра терапевта вызову, буду просить консультацию кордона. У нее там все ликер. Запоправил до этого не было. Авиакомпании по пять раз в день меняла….так ее чистил. А сейчас тишина….дала дюфалакт вчера и сегодня…буду ждать. А мочегонные нельзя оказывается давать когда застой мочи, а я дурында дала(((

    • Пользователь

      Половина слов исправлено телефоном…извините…имела в виду уролога и все отекло.

    • Пользователь

      Ещё сказали надо спазмалетики давать, т.к. это спазм все зажимает и человеку никак не пописать. А ещё у мамы глаза заболели…..чем дальше, тем веселее…

    • Пользователь

      Девочки, маму еще и вытошнило…Сиделка сказала, её вырвало, а она смеется…Ела суп, а потом фантаном все…Что происходит?

    • Пользователь

      Форумчане, как вы справляетесь с раздрожительностью? Приходишь с работы и бегом своего больного кормить, вместо мужа и ребёнка, а он ещё зубы сжимает посильней….Вот что делать? Голову ломаешь чем кормить,а она отказывается от еды. Подавай сладкие йогурты, которые нельзя. Злюсь жутко.

    • Екатерина К

      На днях рассказывала двоюродной сестре про то, что кенгуру в момент опасности выбрасывает детеныша (например, собаки Динго догоняют), сестра была возмущена. А вчера оставила сестрицу на пару часов посидеть с моими дементными. Прибегаю, раздраженная вся, руки трясутся (ну, дела квартирные). Сладким голосом спрашиваю маму, не хочет ли она чайку испить (пока меня не было, мама потихоньку шпыняла и подговаривала отца уходить). Настроение у маменьки тут-же улучшилось. Ставлю чайник, говорю. Сама же себе налила чаю и стала пить. Сеструха интересуется, почему сначала себе? А я, говорю, как кенгуру, сейчас вынуждена себя в первую очередь беречь. Посидела пяток минут и успокоенная пошла чирикать с родителями.

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*