Главная Форум Общение процедура оформления льготы по ЖКУ и на памперсы

    • Пользователь

      Маме дали 1 группу инвалидности бессрочно. В ИПР прописали памперсы. Подскажите, пожалуйста, я сходила в МФЦ и сдала все документы на эти льготы, получено положительное решение (которое я увидела на сайте госуслуг). Что теперь делать? Я должна что-то получать в МФЦ? Как узнать сумму, которая будет приходить маме на карту по льготе на ЖКУ и как она будет приходить на карту? Должна ли я идти в ЖСК к бухгалтеру и сообщать, что теперь мама льготник? Куда и с какими документами я должна пождойти, чтобы получить памперсы? Заранее спасибо за ответы.

    • Умкина Подружка

      Я ходила в отдел субсидий если мне не изменяет память, по поводу льготы на ЖКУ. Что касается памперсов, в а МФЦ, Вы не спросили альгоритм Ваших дальнейших действий? В органе соц обслуживания населения. можно выписать соц работника, который буде заниматься вашими поручениями, и получить оформить маме папмерсы в том числе. Как у Вас дела с оформлением мамы в ПНИ?

    • Ирина Вл.

      я получаю памперсы через реалибитационный центр, вначале он был один на весь город, сейчас появился у нас в районе, а вообще врач должен всё сразу был сказать про этот центр. Процедура оформления там заняла время, а вот с получением намного проще, звоню регулярно и мне говорят когда и куда подойти, только предварительно захожу в центр и оформляю акт на получение. По поводу льгот по жкх, всё просто, я разнесла везде копию инвалидности, у нас всё в разных местах — вода горячая, холодная, электричество и жэк, приходит субсидия вместе с пенсией.

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*