Главная Форум Общение Спасибо,всем людям которые пишут о своих историях

    • akvarel16

      ,только благодаря им я вообще узнала о понятии деменция Напишу свою историю и прошу не судить строго Вообщем моя бабушка,с которой у всех родственников до седьмого колена плохие отношения,которую никто не любит,потому что в течении жизни она всем доставила много неприятностей,ничем не помогала,а также бросила племянника голодать в молодости,а когда он выбился в люди пыталась напомнить о себе,свою маму она сдала в псих.больницу,другим тоже не сделала ничего хорошего,либо сделала плохое.Помимо этого бабушка обладает невыносимым характером всю жизнь(в смысле больше часа с ней никто из знакомых-родственников не выдерживает) Много чего ещё отрицательного я могу написать о бабушке,но смысла в этом не вижу.Вообщем после того как бабушка профукала!!! свою квартиру или подарила одному дальнему родственнику!!!(которому она тоже не нужна само собой) она стала жить одна в комнате в общежитии,с подругами не общалась(почему то женский пол она на дух не переносит) и вообщем подруг у неё не было.Вообщем вела она затворнический образ жизни после 50 лет,как вышла на пенсию. С моими родителями и нами(внуками) общалась тоже не часто(естественно не больше вышеупомянутого часа)))) В 59 лет впервые написала на одного мужчину заявление,что он ворует у неё вещи и ещё долгое время писала на него во все инстанции толстые жалобы,где перечисляла как он порезал линолиум,украл туалетную бумагу и другое. И это продолжалось несколько лет. Потом находидись другие маньяки(она их так называет) и они тоже её травили,грабили,портили имущество!Участковый был частый гость в её общежитии. Через несколько лет она уже начала видеть нло,говорила,что мы тоже у неё воруем,видеть людей в своей комнате,переругалась со всем общежитием и даже дралась! Она стала подозревать,что у неё прячут наркотики и ещё много много всего,что можно назвать бредом преследования,бредом отравления,ущерба. Вообщем когда я поняла,что скоро она и комнату в общежитии потеряет,я перевезла её к себе в город,но бабушка каким то чудным образом умудрилась профукать даже часть денег от этой комнаты в сельской местности провинциального города,но я кое как спасла крохи и решила купить ей маленькую дачу в пригороде,чтобы чаще её видеть и контролировать,но бабушка приехала не в том состоянии в котором я ожидала-это был ужас,она не всегда узнавала меня,была агрессивной,глаза помутнели и самое страшное она практически не ходит! Я была в шоке,потому что ей немного за 70 и бред преследования это одно,а полностью потерявшая разум бабушка и не ходячая-это другое!Пришлось изменить планы и срочно искать платные дома пристарелых,интернаты с надлежащим уходом,но!!! не смотря на деньги больше недели она там не задерживалась,так доводила других бабулек,была агрессивна,с ней никто не хочет жить в одной комнате-бабушки бояться,она хотела столкнуть одну бабушку с лестницы,она справляет нужду где ей вздумается,сдирает памперсы и другое и при этом… не ходит!!(когда нужно) Вообщем сейчас бабушка находится в третьем платном доме-интернате,а я пытаюсь оформить ей прописку и потом уже другие документы.Деньги от её комнаты уже подходят к концу и я в шоке,хочу оформить её в психиатрическую больницу,но даже не знаю с чего начать,при этом со страхом жду звонка,что мол забирайте свою бабушку,она тут всех довела. Сразу напишу у меня семья,ребёнок,муж болеет и варианта взять бабушку,тем более которую я никогда не любила даже не возникало,у меня и самой здоровье слабое и даже не знаю,чем для меня закончится эта история с бабушкой. Денег тоже нет,зар.платы у нас низкие,вообщем я от всего этого в шоке,муж недоволен,что я её забрала,говорит куча родственников,а тебе больше всех это было надо! Её крох от комнаты хватит максимум на пару месяцев,если она будет в платных домах интернатах,а в бесплатные её тоже не берут,вообщем я в шоке,сижу плачу и сама думаю зачем забрала! Ведь у меня даже чёткого плана как ей оформить документы нет и как оформить её в психиатрическую больницу или интернат нет( Люди посоветовали вызывать скорую когда она агрессивная или выбегает голая на улицу,но я пока даже этого не делала. Не знаю зачем я это написала,наверное сейчас ответят забирай агрессивную бабушку,которая размазывает фекалии и совершает акт мочеиспускания к себе в однокомнатную к больному мужу и маленькому ребёнку,но я просто поделилась своей историей,возможно кому то это поможет,а то я всегда только читаю грустные истории других людей и многое почерпала из них,но пришло время и мне поделиться

    • Antonina

      Доброго вечера,Елена,судя по вашему рассказу,бабушка ваша уже давно больна и давно надо было отвезти её в психиаторам….а теперь уж только псих.больница…((не характер тут виноват,а её болезнь…

    • Шагуся

      А я думаю, здесь и характер виноват, и болезнь. Лена, единственный путь — ПБ, инвалидность и гос. ПНИ. Пенсия есть у бабушки?

    • akvarel16

      Инвалидность у неё есть,2 группа,пенсия есть,но в новом городе ещё не оформлена и даже не представляю как я буду оформлять не ходящей и агресивной бабульке её,только если через нотариуса или надо будет признать недееспособной,но опекуном её тоже нет быть особого желания,так опекун несёт полную гражданскую и уголовную ответственность за деяния своего подопечного и вообще это наверное тоже куча времени и бюрократия. Да,я тоже думаю,что характер тоже отвратительный,так как мужья сбежали и люди отвернулись все,когда ей было 30 лет и ни о какой деменции речи быть не могло,она всю жизнь каждые 2-6 месяцев меняла работу(не уживалась с женщинами) и её трудовая книга похожа на толковый словарь,а один её муж утонул к сожалению(как родственники грустно шутят утопился)

    • akvarel16

      Спасибо,что дочитали мою историю и за комментарии

    • Алëна

      Лена, сочувствую вам. Подключайте родственников, любят-не любят бабушку это вопрос 10й. Помощь от них нужна ВАМ, а не бабушке. Любая: финансовая на содержание бабушки, с оформлением документов, натуральная в виде продуктов/медикаментов/присмотра за бабушкой. Обзванивайте всех родственников, рассказываете, что «для того, чтобы поместить в ПНИ мне еще нужно сделать то-то и то-то», подключайте всех. инвалидность есть у нее? Насколько я понимаю, схема будет следующей: 1. регистрация бабушки по месту жительства (на даче) 2. можно сделать без регистрации при наличии полиса ОМС: прикрепление бабушки к местной поликлинике, далее к терапевту/неврологу/психиатру за обследованием и направлением на МСЭК (комиссия для получения инвалидности). Выбивайте обследование в стационаре (в вашем случае психиатрический скорее всего), если повезет, там же можно будет и инвалидность сделать. Если не повезет — хоть обследуете и заключения соберете для МСЭК и помещения в ПНИ. 3. МСЭК — инвалидность 4. Встаете в очередь в ПНИ, пока ждете очередь, возможно придется госпитализировать туда же, но на платной основе. Тут вам родственники очень пригодятся. Кстати говоря, обязанность содержать престарелых родителей лежит на их детях (это не моральный долг, это в законодательстве РФ прописано), так что любят-не любят, хотят-не хотят пусть помогают.

    • akvarel16

      инвалидность есть бессрочная 2 группа,а родственники все очень далеко живут,ничего к ней не испытывают и знают,что недвижимость подарила своюдавно кому то,то есть нелюбимая родственница без наследства))) Спасибо за этапы

    • akvarel16

      Омс она потеряла,но я ей оформила временный,а скоро постоянный сделаю.Регистрация по месту прибывания в процессе,но движется,так как без неё никуда

    • akvarel16

      У неё только один ребёнок,но у него свои проблемы,болезни и далеко живёт,вообщем к родителям у меня претензий нет,лучше я сама буду мучиться и всеми силами оформлять её в ПД,чем не молодых родителей замучаю,которым она и так крови много подпортила,а другим родственникам,племянникам она и подавно не нужна(и я с ними солидарна) Алёна,Спасибо,за советы большое!

    • Пользователь

      Леночка, доброго времени суток! Очень понимаю и сочувствую вам, в каждой избушке-свои погремушки… Ну раз вы уже взяли эту ответственность на себя, придется доводить до логического завершения, иначе потом себя не простите… Меня еще один вопрос в вашем положении интересует, неужели в том заведении , где сейчас прибывает ваша бабушка не могут подсказать механизм перевода ее в ПБ, ведь они же сталкиваются с такими стариками?

    • Елизавета

      Лена, никто не посоветует вам забрать к себе бабушку, не тот случай. Обращайтесь в социальные службы за консультацией и помощью в скорейшем оформлении бабушки в психдиспансер. Вызывайте Скорую помощь для фиксации ее состояния, это поможет вам в дальнейших действиях. И для себя определитесь: вы отдаете бабушку в спецучреждение не потому, что вы плохая бабушка будет на попечении спецперсонала не потому, что она прожила недостойную жизнь — а всё это потому, что у нее тяжелое, неизлечимое расстройство психики. И справиться с этим невозможно в ваших условиях. В сложившейся ситуации — только психдиспансер…

    • Любовь

      Лена, согласна с Елизаветой, что Ваша бабушка давно и тяжело психически больна. Таких больных, скорее всего, держат даже не в интернате, а в закрытом отделении психбольницы. Есть такой контингент больных, которые годами живут именно в больнице. Леночка, Вы молодчина, что пожалели старушку и пытаетесь помочь ей. Никто Вам не посоветует взять ее к себе домой. Боже упаси!

    • Екатерина К

      Только, Лена, не осуждая себя и не ругайте бабушку. Она несчастный человек, в силу различных причин не любившая и любви не давшая (судя по вашим комментам). Просто исполните взятое на себя обязательство, оформите, куда следует и все.

    • akvarel16

      Ситуация усугубилась,бабушка стала очень агрессивна,что я сама её уже боюсь( персонал в платном доме престарелых с ней справляется только с помощью уколов и связывали даже. Теперь мне надо её везти в психиатрическую больницу(она даже не стоит на учёте),а как я эту толстую почти не ходячую бабушку повезу я не знаю,тем более я не вожу,а таксисты тоже от неё шарахаться будут,сижу опять в панике,нервы уже не в порядке и из дома престарелых скоро её выселят,после того как срок кончиться,она им даже за деньги не нужна.

    • akvarel16

      они говорят ничем вам помочь не можем! и вообще они сказали,что её даже в психиатрическую больницу не возьмут,т к возраст вроде,а очередь в психиатрический интернат долго ждать(если бюджетный) я не знаю,но в таких делах они мне видно не помощники( сказали,только что врач их напишет,что у неё агрессия или вроде того или может это не то заведение,это же просто частный дом престарелых,у них таких как моя бабушка даже не было и нет. Если её в псих больницу долго брать не будут,я вообще врачам скажу что я её поселю одну на краю области и если она кого убьёт или подожжёт они будут виноваты,что своего пациента не берут

    • akvarel16

      Спасибо,вы меня очень поддержали,иногда надо разозлиться на себя и быть более активной,пока я буду сопеть в тряпочку,а бабка биться в приступе агрессии ничего не измениться! Зря я конечно её перевезла,но прошлого не вернуть и меня никто не предупредил,что она так за год ухудшилась,я её год назад видела,тогда всё ещё не так критично было.

    • akvarel16

      Только прилетела,отвезла бабушку далеко,6 часов полёта с пересадками,к родственнице для которой пенсия бабушки хороший стимул для присмотра.Она её прописала уже(вместе ходили),живёт в частном доме. Самой пора лечить нервы,выпадение волос,а также решать проблемы которых за два месяца очень очень много накопилось ,а также пора на работу,так как из отпуска и дней за свой счёт я в большом минусе,но хорошо хоть не уволили (пошли на уступки).Всем кто мне помогал-советовал большое спасибо!

    • akvarel16

      Я ходила в десяток учреждений государственных и по кучи юристов и повсюду натыкалась на стены!!!Непреодолимые!! Оказалось,что это практически невозможно сдать больного старика в псих.больницу,стар.дом или ПНИ и тогда я стала вспоминать нуждающихся родственников и нашла,к сожалению даже моя зар.плата сейчас меньше пенсии моей бабушки,поэтому удалось её пристроить. Ещё раз. большое всем спасибо!

    • akvarel16

      Тяжелее всего ухаживать именно тем людям,которые любят своего старика,а равнодушному родственнику всегда морально легче,тем более родственница сказала,что если не справится,всегда в посёлке найдётся человек который будет за пол пенсии ухаживать,то есть она сможет помощника найти в случае чего. Она сказала,что у многих там зар.платы 5 тысяч в месяц.

    • akvarel16

      Бабушка заставила меня задуматься о том,что надо быть добрее со своими родственниками,что нельзя думать только о себе,абсолютный эгоизм и злость приводит к абсолютному одиночеству,состарившись и заболев деменцией она столкнулась с тем,что вокруг она абсолютно никому не нужна.

    • Алëна

      Лена,поздравляю! Главное, чтобы у них не возникло проблем с получением пенсии, а то обратно ее к вам привезут…

    • akvarel16

      Кстати мне стало очень обидно,что я ничего не могла с этой бабушкой делать(оформлять документы,делать флюшку и другое),так как думала,что она лежачая,а как выяснилось эта актриса притворилась и ходит отлично…даже без клюшки.

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*