Главная Форум Общение Как дать лекарство?

    • Аноним

      У мамы бред ущерба и бред отравления. По совету знакомого психиатра пытаюсь дать ей рисполепт (по капле), но никак не приспособлюсь, КАК дать. Иногда получается незаметно капать в воду, которой мама запивает лекарства. А сейчас совсем никак. У мамы где-то в 17-20 числа начинается волна особого недоверия, так что сейчас она налитую мною воду выплескивает и наливает сама. Ест она плохо, капризничает. То, что я предлагаю — всё плохо. Достает из холодильника, что ей нравится, и ест. Я понимаю, что в таких условиях трудно дать лекарства. Но если кто исхитрялся, может ценную идею подкинет. Другие ссылки по этой теме: Деменция. ЗГТ БИЛОБИЛ — стоит ли пропивать после 50 лет для профилактики Про лечим и калечим: ученые снова против феназепама Рекомендуем познакомиться со статьей в «Энциклопедии» Лекарства при деменции Часто задаваемые вопросы о лечении деменции Дженерики: за и против

    • QWS808

      Она не буйствует в это время?

    • Mirona

      Моя бабушка тож отказывается иногда до скандала пить лекарства. Но у нее очень болят ноги — и поэтому все лекарства у нас проходят под девизом «лечим ноги». Тем более приходила внушающая ей доверия и понравившаяся ей терапевт — и мы говорим, вот она и выписала. Иногда конечно требует аннотации к лекарствам — делаю на компьютере какие-надо. Тут было запросила рецепт — тоже я «нарисовала», муж расписался:) Хотя конечно сказать что срабатывают эти методы всегда нельзя, иногда часами уговариваю, иногда пропускаю, то укол, то таблетку. Думаю нужно найти очень удобный момент — и начать давать нейролептик, дальше бред уменьшится и станет легче. У моей бабушки самый удобный момент (после того как я ей тщательно намажу и намассирую ноги, ей нравится эта процедура — и после нее берет таблетку без проблем — и хотя серьезными мазями мажу лишь утром и вечером — для дневных обманов прикупила простейшие мази на природной основе). Ну и как вариант, если она готова пить общеукрепляющее чтот-то — то можно купить что нибудь из Heel в каплях — перелить, дать ей инструкцию и флакончик показать и при ней капать. В состоянии когда бред усиливается — то отказывается напрочь пить что-либо, бросается таблетками, и говорит отравить хотите. Но после назначения нейролептика, стало намного легче. Поэтому нужно пробывать ловить моменты удачные и пытаться давать.

    • аля

      Как раз рисполепт желательно давать с жидкостью,особенно с соком,так наш психиатр говорил,мы давали с соком или водой в рюмочке,а вы можете в чайной чашечке налить сок,капнуть и дать выпить,можно и себе налить при ней и выпить вместе сок за компанию,только чашки не перепутать

    • аля

      Можно капнуть в ее чашечку и пусть себе и вам сама наливает

    • Ксюша М

      думаю, можно и в еду подмешать. Сама стояла в замешательстве, как этот рисполепт давать, дабы не вызвать отторжения ( не любит она лекарства). Наврала, что витамины от авторитетного ей лица, даю шприцем в рот. Но если б она заартачилась, мешала бы в еду спокойно. Там же нет строгих показаний типа только до еды или запивать молоком

    • Ксюша М

      Он же кисленький, можно во фруктовый салат, с яблоками он должен быть хорош, или просто в суп

    • Мария Винница

      У меня была такая же ситуация месяц назад — мама начала категорически отказываться от таблеток, с едой большие проблемы были, все считала, что я ее отравлю. Первым делом описала эту проблему психиатру, она выписала гидазепам. Мама пропила курсом, проблема ушла. Бывает, и сейчас не хочет пить таблетки, но достаточно легко ее уговорить. Беру измором, так сказать. А вот в тот период, когда отказывалась наотрез, я действовала так — пора пить таблетку, она не хочет. Я отложила, через 10 минут еще попытка, и так получалось в конце концов. А еще утром пользовалась тем, что она сонная и сразу прямо в рот запихивала таблетки и тут же воду давала, ей приходилось глотать.

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*