Главная Форум Общение Если у кого нибудь схожая ситуация

    • Пользователь

      здравствуйте ! Я вчера случайно наткнулась на этот сайт и подумала что может могу и я с кем нибудь поделиться .Моей маме 76 лет .10 лет назад ее сбила машина и через 5 лет появились признаки деменции изменился характер и она стала забывать слова .я живу в другой стране ,она категорически отказывалась что то предпринимать и в 2012 году она прилетела к нам в гости с явными признаками деменция и психоза (могла съесть коробку конфет и рвала бумагу) мы даже не сразу поняли что происходит. Отвели ее к доктору он назначил арисепт и наменда. Это то, что они сдесь применяют и предпооожил сосудистую деменцию обследовать не могли потому что нет страховки,ей стало получше и она вернулась домой .год назад умер ее муж который за ней ухаживал и мы ее забрали .ситуация начала ухудшаться семимильными шагами она практически не разговаривает по ночам ходила мы даем легкое снотворное контролируем давление и пытаемся добиться приема к психиатру может в следующем месяце получиться .три недели назад появилось недержание мочи .теперь без памперсов уже не обходимся несколько дней назад она упала в 4 утра у себя в комнате.я живу как на пороховой бочке не знаю что ожидать.мы все работаем ,дочь учиться .пока еще оставляем ее одну на несколько часов но от того что придетмы не оставлять нас отделяет только какое то количество дней .я прочитала вчера другие истории с огромным сожалением и сочувствием к этим женщинам которые продолжают ухаживать несмотря ни на что .мне даже стало неловко жаловаться у меня вроде бы и не так уж плохо но мне нужно работать и платить за все а иногда кадеться что нет сил.работать на работе а потом дома .дрм перестал быть домом так все пахнет мочей и нет покоя и отдыха   

    • аля

      Может вам пригласить сиделку в помощь,я хоть и осталась без зарплаты,но зато дома порядок,я с людьми общаюсь,а схожу с ума вместе с мамой,она присматривает,убирает ее комнату,кормит ,моет ее,вечером уже мы сами с ней,знала бы я что с сиделкой легче- давно бы пригласила

    • аля

      *читать- не схожу с ума

    • Виктория

      http://memini.ru/discussions/24746/ Наталья, в окошко » поиск» вбейте » сиделка», будет много постов и комментариев.

    • Пользователь

      Спасибо ! Мне так важно услышать слова поддержки ! Буду собирать информацию, пока еще как то справляюсь но надо думать.просто у меня муж после операции на открытом сердце работает не полный рабочий день ,так что моя зарплата это основной доход . Но Вы правы нудно и о себе позаботиться что бы не свалиться на руки своим детям .это так ужасно наблюдать как медленно уходит близкий тебе человек .вроде бы только оболочка осталась а мамы уже нет

    • Пользователь

      Спасибо всем ! Да я вначале вообще думала что не справлюсь но справилась.Муж помогает .Просто все время ждем что будет полегче жить но к сожалению жизнь подбрасывает сюрпризы .Вначале иммиграция с маленьким ребенком потом вроде только приспособилась а новом браке операция мужа ему пришлось оставить свою работу автомеханика из за проблем со здоровьем тащила его из депрессии ,помогала учиться на другую профессию ,только только появился просвет и новая проблема.Я уехала 15 лет назад так что с мамой общались толко по телефону она тоже тогда хотела пожить для себя вот так и получилось что мы отдалились а мужа моего она вообще едва знает а он теперь ухаживает за ней -парадокс. Мне уже 50 лет работаю в офисе карьеру не сделала хоть и закончила университет в бывшем советском союзе.Все откладывала себя на потом .Теперь уже понимаю что нужно довольствоваться что есть . Спасибо что пишите для меня это очень важно !

    • Ляля

      Почитайте нашу книгу памяти, может увидите свою ситуацию с другой стороны.

    • Пользователь

      Да я понимаю наверное моя исповедь звучит эгоистично я почему то не чувствую в себе сил лишний раз посидеть с мамой .у нас всегда были сложные отношения у меня еще есть два брата но они отказались ухаживать за ней .иногда плачу потому что мне очень ее жалко а иногда думаю что уже не чувствую к ней любви запуталась в этой усталости и чувстве вины перед ней за свою нелюбовь .она практически не может связно сказать предложение так пару слов когда я с ней рядом мы просто молчим

    • Пользователь

      Не смогла найти в поисковике книгу памяти подскажите пожалуйста где искать

    • Пользователь

      Книга памяти http://memini.ru/discussions/24291/

    • Наташа, добрый день. Вам сейчас оч. сложно и мне хочется Вас поддержать. Мне тоже год назад всё свалилось снегом не голову и меня как и Вас страшно ломало. Мне хотелось моей жизни, моей семьи, моего свободного времени и моей работы. Рыдала, цапалась с мужем, два раза писала заявление на работе… Ушло 5 сиделок и сколько еще уйдёт… Мой совет- не воспринимайте все что сейчас творится своей жизнью, старайтесь уделять время привычным вещам, старайтесь найти помощницу, старайтесть больше находится со своей семьёй.. И держитесь. Это не Ваша болезнь, это ее болезнь вот так к этому и относитесь..

    • Пользователь

      Спасибо всем ! Спасибо Нонна за слова поддержки !а то я себя виню очень часто за то, что просто хочется хоть на минуту забыть об этом я даже в отпуск не пойду в этом году хотя очень устала иной раз просто силой заставляю себя встать утром.что толку уезжать в отпуск если все мысли будут здесь дома с мамой .Я много думала усталость моральная от того что я пытаюсь вытащить ее от туда где она сейчас переходит в физическую и накапливается. Но прочитав очень много других историй на форуме подумала что нужно взять себя в руки и продолжать жить.

    • Пользователь

      В большинстве случаев это выглядит как будто ей всё равно есть я рядом или нет она не стремиться быть рядом со мной сидит в своей комнате . Это у всех так или только в моем случае ?

    • Пользователь

      Здравствуйте. Поймет тот кто это переживает или пережил. Моя мама живет у себя в квартире с девушкой, которая унее за одно и живет со своей дочкой. Паралельно работает и ухаживает замоей мамой. А моя мама еще молодая, ей 63 года. А так яс ней тоже сойду иначе с ума. Сейчас на лето гостит, а девушка что с ней живет отдыхает от нее и от дочки. Я стала злая и на всех кричу. Я и у священников и у психиаторов спрашивала, плохо ли я поступаю или нет, что она живет не со мной? Но я ее обеспечиваю и содержу квартитру, а так же приезжаю и привожу таблетки её. Врачии священники говорят что я не грешна и совесть моя пусть не мучается, с такими людьми и правда тяжело, тем более мы от одной яблони и с такими же генами.

    • Ляля

      Ольга, мама не брошена, под присмотром, расслабьтесь. Наша задача обеспечить по возможности достойную жизнь нашим родным, а каким образом мы это сделаем — не важно. Главное, ваша мама ни в чем не нуждается.

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*