Главная Форум ЗДОРОВЬЕ УХАЖИВАЮЩИХ Летняя кофейня.

    • Умкина Подружка

      Приветствую Всех заглянувших, на кофеёк, а можети  что другое.))) Мамулетти стабильно средне, вчера вечером рыдала навзрыд, еле успокоила, сама чуть не разрыдалась. Глазки хорошие мамины. Пенсия пришла с перерасчётом почти 30ть, звонила в пенсионку, похвалили, что я ответственнаядевушка объяснили что перасчёт пришёл за май и 10ть дней апреля. Потом пенсия будет 19ть + ЕДВ.

    • Алëна

      а почему она рыдала? что такое ЕДВ?

    • Виктория

      Марин, привет! Почему истерика была? Вот это мне ЕДВ! Прям хочется перевести , как ЕдРена Вошь!

    • Умкина Подружка

      На мат помощь теперь наверно претендовать не смогу…. потому как пенсия у мамы приличная, хотела подать за май-июнь-июль, сейчас переиграла, подам за апрель-май-июнь. может повезёт и дадут, хоть тыщь 5-6.

    • Ляля

      Мариша, привет и всем привет тоже. Прекрасно, хоть денежка капнула. И мама ничего. Почему плакала?

    • Ляля

      Марина, я тоже обожаю для дома покупать всякое и кастрюльки и пледы. Обуви было много на каблуках, а теперь не могу больше на каблуках ходить, ноги устают и ради чего? Приспособилась носить сапоги на низком каблуке с платьями и даже спортивную обувь с платьями благо модно. Представляете, машина сломалась, как удачно что доехали. Там деталька одна 500 евро стоит и плюс работа. Вот он, цивилизованный Запад. Так что пока хожу пешком. Сегодня на улице увидела автомат новый, не поверите, обмен использованных шприцов, опускаешь использованный, а тебе взамен дают новый. Я в шоке. Борьба с наркоманией…

    • Ляля

      Ксюша, бедная мама, хорошо хоть не поломалась. Моя тоже сначала ходила вся в синяках. Да и сейчас частенько синяки.

    • Ляля

      А я сегодня купила себе шляпу, которая с головы не улетает и алый шарфик. И теперь буду ходить в шляпе и с шарфиком. Вот так. Будет новый образ и солнечные очки дополнят картину.

    • Ляля

      Сейчас вычитала фразу, ну точно про меня. Я всю жизнь худею и всю жизнь отращиваю волосы))))

    • Ляля

      Алена, а что касается Италии, то Италия скоро превратится в страну третьего мира. Где то они и передовики, а где то…. Конечно, приятно, что лекарство, которое мне по жизни необходимо из за ревматоидного артрита , мне здесь дают бесплатно, в России я его покупала за 1500 за шприц, делаю раз в неделю, то есть 6000 в месяц. В Италии бесплатно. Но тоже сейчас возникло одно но. Прихожу в аптеку, а мне говорят, что последнее время его не было, вот так. Сделала заказ, теперь жду до вторника. Будет или не будет?

    • Ляля

      Климат, конечно, да. После Питера особенно. Знаешь, что лето будет летом без вопросов. В прошлом году у нас на севере Италии было плохое и холодное лето. Это было все лето от 22 до 25. Ха ха. А потом очень теплая осень была до конца ноября было опять таки 20 градусов. В такую погоду и чувствуешь себя по другому. Жить хочется.

    • Виктория

      Вот девочки даете! Обновки, молодцы). А у нас ливень прошел, теперь вроде свежее стало. С мужем гуляли, воздух тяжелый, как рыбы дышали. Оля, сейчас везде тяжело. Если Италию давят, то что говорить о малых странах? Настроение людей понятны, мы в курсе), муж общается регулярно с итальянцами. Недовольство растет. Впрочем, как и везде.

    • Ляля

      В Кроации, извините в Хорватии все супермаркеты были пустые, громадные супермаркеты, все кассы закрыты кроме одной и человек 5 ходит… И цены высокие на продукты.

    • Умкина Подружка

      Вот они мои туфельки)))

    • Ляля

      Натюрморт с туфлями. И каблук небольшой, удобный.

    • Ляля

      С чем я в Хорватии не могла разобраться, так это с рыбой, до рынка не добрались, в 5 утра встать не смогли, рыбу покупале в маркете. Например, белая рыба, та же дорада ( у нас в Италии и в Хорватиии — ората), цена за парочку где то 6-7 евро. И написано, что рыба морская. Мы так и не поняли, рыба настоящая морская или рыба из морского питомника. Разница просто рыбы и рыбы из питомника — питание этой самой рыбы. Или ее кормят или рыба добывает корм сама. Просто в Италии настоящая морская рыба, а не питомник стоит 35 евро за кг.

    • Пользователь

      Моя обновка..вернулась мода моей молодости.Наша местная фирма Юничел(Unichel), кожа и всего 895 руб, поддерживаем по-возможности местного производителя..

    • Пользователь

      Вика, кожа и стелька кожа, а внутри текстиль..я сама обалдела..да 37.Это наша Челяб.фабрика, сейчас все летнее с 50% скидкой. Юничел только из кожи шьет, а детскую обувь могут несколько поколений поносить..

    • Алëна

      кто-нибудь расскажет, что такое ЕДВ?

    • Пользователь

      Вот щас соберусь и всем надаю по попке)и что хотите то и думайте!Миритесь!Это важно!Люба,удачи завтра!

    • Пользователь

      ЕДВ — ежемесячная денежная выплата. Мой муж федеральный ветеран и получает к пенсии ЕДВ (компенсация ЖКХ + за телефон).Даже не знаю сколько,но немного. Есть льготники местные — у них другие льготы,

    • Ляля

      Сейчас некогда писать, но надо быть добрее и терпимие друг другу. Мы здесь все как душевно больные и взрываемся как порох от усталости. Алена, я к вам очень хорошо отношусь, но 13 стульев не читала и не смотрела, Золотого теленка тоже. И меня резанула та самая фраза. И про алкоголика тоже. Про алкоголиков много могла бы рассказать…но слово алкоголик также обидно как и пьяница. И потом в быту можно и меня назвать алкоголиком, я до болезни каждый день пила вино. Никакой зависимости у меня не было. И пьяной никогда не бывала.

    • Виктория

      Лейла, надеюсь , найдешь. Это в центре. Я сейчас Лесе напишу. Планов особенных нет пока. Адрес у нее же))) а вот МГУ от меня полчаса! В общем, договоримся потом. Памятник дело хорошее. Я маме уже установила. Теперь легче.

    • Пользователь

      Викуль, я на месте назначения?А теперь рассказывай,всё что я спросила, в гостях на другой ветке)))

    • Пользователь

      Ок.А будет ли другая жизнь?)Слушай,Звучит так же ,как -А есть ли, жизнь на Марсе) Я как то, смотрела передачу,где проинформировали,что после смерти, мозг человека,как матрица,как компьютер,оставляет всю информацию на земле .Ну что поверим?

    • Умкина Подружка

      Я сегодня, по диагонали читаю, и не поняла, пропустила, о чём сыр бор, между, Любой и Алёной…. Люба удачи с папой. Я наварилп свёклы, саарила компот, засолила огурцов. Мама в норме.

    • Пользователь

      Девочки привет,я сегодня вызвала скорую,аллергия,»доктор»,посмотрев на мой животик,все таки поставил супрастин,я настояла,гормон ставить не стали,но отек сохраняется,вот и дача.Но я вот о чем,»доктор»спросил есть ли какие хронические заболевания,я сказала-арахноидит(воспаление оболочки головного мозга),он меня спрашивает-«это что то с горлом связано?»,я-«что вы доктор-это лечит проктолог»,он»ну да точно,я вспомнил.»Девочки ей богу не выдумываю,сейчас этот спец поехал дальше лечить людей…Любочка,очень тебя люблю и папу тоже,все будет хорошо.Вита,отбивные от сына-это круто.И туфельки чудо.Целую…

    • Пользователь

      Девочки,что стало с медициной,какой упадок.Я часто вызываю скорые,насмотрелась,сама даже препараты называю и смотрю,что ставят.Я чувствую,что организм отдает все силы малышу,пошла мобилизация,что будет после родов,даже думать не хочу.Уже полгода нет мамы,а около меня все прыгают,как возле беспомощной,малюсенькой девочки.Я думаю,что сейчас уже не очень страшно,очень редко,когда совсем плохо,как сегодня например,можно поставить антигистаминный,на таком сроке.Виктория,неужели аллергия прицепилась и все,Вашему мужу нельзя на рыбалку,а мне на дачу.

    • Виктория

      Люба, папа загулял! Вырвался из- под опеки дочери)). А он не пользуется шнурком для телефона, на шею повесил и все.

    • Любовь

      Оля-Ляля, не могу отправить сообщение с «Одноклассников». Мой компьютер живет по своему настроению(( Остается ждать до завтра примерно до двух, пока папе сделают операцию. Сегодня убирались у папы в комнате, хотим покрасить там пол, пока он в больнице. Наш кот в недоумении, какой-то хмурый. Наверное, по деду скучает.

    • Ксюша М

      Сначала заклинило выдвижной ящик, где вилки- ложки, ножницы встали криво, ну никак не могу выдвинуть, сестра- умелица 1,5 часа развинчивала, разжимала, трясла — починила! Я так вообще в ступоре была. К 11 дня мама начала зажигать — то ей пора на работу, но где ее мама, то кто я… Весь день по пятам ходить, что надо идти куда то, там она все вспомнит, торопила меня и подгоняла. А у меня срочные дела, вышли только к вечеру, прошлись до магазина и счастливые домой кушать. Я за день думала срыв заработаю, поймала то ощущение, почему не стала в школе работать- хочется стукнуть тупого ребенка, испугалась. Вечером все прекрасно, но еще ж не ночь:(

    • Виктория

      Люба, животные остро реагируют на боль и отсутствие хозяев. Зато обрадуется деду после больницы!)) Ксюша, айда сестра- мастерица! Я бы уже разломала ящик вдребезги, психованная становлюсь, если что- то клинит.

    • Ляля

      Как думаете, что делать с сиделкой? Вчера понаблюдала за ней подольше. Все время на телефоне и все время на кухне. Можно подумать что на роту готовит. Чего там готовить то для пожилого человека. Правда, видела как мама ее обняла, наверное, благодарила за что то. И минут 10 они сидели вместе и смотрели книгу. Зато сегодня она пришла вовремя, отзвонилась, что пришла. У мамы сонный день сегодня. Сейчас включаю камеры, дома хаос, мама спит завернутая в простыню, каша на кухне стоит. Ни чая , ни бутеров, сиделки нет. Прошел час, ее нет. Мама голодная и без лекарств. Времени почти 2.. Мама встала походила и легла, кашу есть не стала. Мама всегда на еду встает даже в свои сонные дни, ест, принимает лекарства и ложится. Тем более что АМ бодрит, стараюсь дать его с утра, чтобы просыпалась.

    • Ляля

      Бесит меня это. Накорми, дай лекарства и уйди.

    • Ляля

      Вот и я так думаю, хочу разделить время работы, то есть пришла утром на 2 часа, сделала то то и то то и ушла, потом часа через 2 или три пусть приходит снова и конкретно делает то то и то то. В день приезда брата, может приходить только на 3 часа. Ее так и нет. Сейчас позвонила всем моим в Россию. Нажаловалась. Решили с ней поговорить в последний раз. Просто сегодня ей еще оставили денег, чтобы купить мороженое или фрукты или сладости маме. Это она должна делать вместе с мамой, чтобы у мамы был какой то социум. Теперь сиделка может сказать, что ходила в магазин. Чтобы как то выкрутиться. Все продукты есть дома. Тут мне еще жена брата рассказала, что мама показала сиделке фигу и та на нее обиделась. Они мыться шли и мама не хотела. Вот сиделка и жаловалась жене брата. Кстати, мама никогда в жизни фиги не показывала.

    • Ляля

      При этом сиделке была обещана премия. Вот какая тут премия. И про камеры знает. И одежда ее детям была привезена из Италии и стирать на машине стиральной разрешили сколько хочет, у нее нет.

    • Ляля

      Алена, я прекрасно понимаю, что у нее безвыходная ситуация, им ооочень нужны деньги, поэтому и вожусь с ней уже месяц. Но она хотя бы когда у мамы, то работала бы. А то все время на телефоне. они из Донецка. И она говорит, что есть кому сидеть с ребенком. Старшему 12.

    • Ляля

      Ее так и нет, времени три часа. Мама так же без АМ. А в 6 часов брат приедет. Вопрос за что ей платить сегодня.

    • Ляля

      3 часа и мама еще не ела и не пила.

    • Ляля

      Алена, если бы сегодня брат не приезжал бы, я бы позвонила. Просто сделала выводы и буду давать новый график работы и четко контролировать. Малейшее отступление, то расстанемся. Буду снова кого то искать. Есть же где то наш человек.

    • Ксюша М

      Ну и сиделка, знает же про камеры и контроль Может, ей маленького ребенка брать с собой? И маме развлечение своеобразное, прогулки, сончас, игры и прочее. И сиделка спокойна, и мама под присмотром Конечно, сиделке не позавидуешь, беженцы с детьми, неустроенность и неопределенность. Но не так уж ей и работы много, мама то спокойная

    • Ляля

      Я ей разрешила брать ребенка, мама любит детей, она в дет доме работала. Но она не брала ни разу. Ее так и нет. Теперь у меня сомнения, может уволить? А то вдруг начнет АМ выбрасывать? Я ей скажу, что вы ушли, лекарство не дали, выбросит таблетку и скажет что лекарство двала..

    • Ляля

      Сиделки не было на экране 3 часа, утром она ничего маме не дала, тарелка с кашей нетронутой стоит , а чашки нет. Вернулась когда, то разбудила маму и позвала ее на кухню есть ту же уже холодную кашу. Мама с ела ложку и отодвинула тарелку. Она, как все старшее поколение холодное не ест. Пошла и легла в кровать. Мой был поставлен в курс дела, он позвонил и сказал, что заходил, чтобы занести что то, но ему никто не открыл. На что получил ответ, что она гуляла с мамой в это время.

    • Ляля

      Это меня добило, вранье. Затем и мама и сиделка исчезли с экрана. Мама голодная со вчерашнего вечера и не выпившая ни капли жидкости. И без АМ. Пошли гулять.

    • Ляля

      Сейчас позвонил мой и сказал, что ему позвонила Аня и извинялась, сказав, что она его обманула. Потому что стеснялась признаться, что она уснула в коридоре на кресле. В коридоре камер нет.

    • Алëна

      Ляля, вы пока замену не нашли, наверное стоит ваш план про приходы по часам и конкретные обязанности оговаривать с ней. Если и тогда будет нарушать, то уже по любому расставаться.

    • Ляля

      Я тоже думаю врет, проанализировала ситуацию, поняла что мой не приходил, иначе почему не вошел, значит я сказала. Дай лекарство, накорми и спи себе. Кресло для нее в коридор ставили.

    • Ляля

      Теперь буду конкретно контролировать и распишу все по часам.

    • Ляля

      Мама реально спокойная. Стоит у зеркала или ходит от окна до зеркала, на кухню идет, потом ляжет. Или стоит около стола свои вещи рассматривает. Убираться в квартире особо не просим, только за собой. Я маме накупила всяких блендеров. Соковыжималок..

    • Ляля

      Ну, да, ты права.

    • Ляля

      Эти дни делаю бабушку, забрала себе старшего. Сегодня развлекались в парке. Фотка не приложилась.

    • Пользователь

      Глаза — очень важный орган! Люба какая ты молодец, что в 80 лет сделали папе операцию. У меня знакомая работает в платной глазной клинике, операции за деньги делают,но даже очень пожилые приходят и оплачивают.И так довольны, что могут видеть.Несут подаркиблагодарности..Ведь все оплачено..но все равно_ конфетыконьяки.. У нас ТАКАЯ жара! У меня лопнуло лобовое стекло на машине!! Представляете! Оказалось гарантия на стекло только год..

    • Ляля

      У Любы сейчас тяжелый период будет, надо же капли капать в глаза папе раза три в день. Как он будет переносить.

    • Виктория

      Таня, как раз сегодня вспоминала тебя, жарища у вас ужас! Почему лопнуло? Как мама? Оля, хорошо, что доехала до дома! Цены — аут! У нас тоже были проблемы с машиной, когда муж на годовщину ехал, хорошо, что сразу перед дорогой услышал, а то бы в пути остановился. Одни расходы…

    • Ляля

      Мне сейчас сиделка написала, что мы сегодня гуляли, давление меряю два раза в день, я ответила, что спасибо, отдыхайте. Сейчас ребенок у меня, думать не могу. Завтра укол делать, тоже думать не смогу, а в четверг буду думать и менять расписание. А затем расписывать по часам что делать.

    • Ляля

      Механик наглый, мне еще сказал типо, давай не жмись, представляете? Люди на такие деньги месяц, а то и два с семьей живут. Сейчас с моим говорила, он предложил мне эти детали из России прислать.

    • Пользователь

      «умные механики» сказали , что лопнуло от жары! Я много ездила, машина долго стояла на солнце, приехала домой вся пыльная, решили помыть мою ласточку, вода из скважины(холодная) — вот результат , видимо был уже скол, от него и пошло,но обзору не мешает- буду так ездить.. С мамой все нормально, у нее в комнате прохладно, вентилятор еще работает,подруга ее кормит хорошо, занимается с ней, то на один бок положит, то на другой, разговоры разговаривает..мама силится что-то сказать, но слова никак не складываются..в речью стало хуже.. Ляля, обязательно надо расписание написать, я когда уезжала, брату и сиделке на холодильник вешала список — что когда делать, прям по часам, брату очень нравилось..

    • Виктория

      Таня, контрастный душ , можно сказать, сделала. Скорее всего был скол, сколько мы на жаре машину мыли, воду же не грели. Ттт, при такой жаре здоровому человеку не всегда комфортно, а пожилым тем более. Оля, теперь да, никуда не уедешь. Он все равно не сбросит цену, да и цены на запчасти дорогие , плюс работа.

    • Ляля

      У Алены в посту не поняла, вас, Алена, кошмарит? Или Сонечку? Два месяца уже лечите, если не больше.

    • Умкина Подружка

      Оля привет, по поводу сиделки спать на рабочем месте это не дело, но ты знаешь сегодня жуткая геомагнитка, и какое-то лунное затмение. Я её не оправдываю, но сама сеголдня спала днём часа 3 наверно, потом отскреблась от дивана, выволокла себЯ на улицу, с большим трудом, иду и понимаю, что покачивает, дошла до скамеечки, посидела, купила мороженого и поехала домой. Для сиделки нужно ужесточять правила, может и камеру ставить в коридоре, чтоб сиделка не знала только. Я забыла, она про камеры знает же? А жена брата может сиделку конториловать? С ужесточение мер нужно только аккуратно, чтоб совсем не слилась… Мама даёт стране угля, сегодня утром я в 9:00 проснулась, переодела маме трусы, постелила сухую простынь, уложила поспать ещё. Мама поспала, сквозь сон слышу, её хождения, думала до туалета и обратно, встала а мамулетти уже на прогулке. Через час явилась, бриджи, футболка поверж этого напялен халат, спаисбо, что не ночнушка)) Я сегодня планов настроила, хотела в одно место в Пушкине сходить, историческую вешь от крыли после реставрации, но моё состояние подкосило все мои планы… жаль(( Завтра приедет опека вечером беседовать с мамой, я ржу тихоньку ну-ну приезжайте, побеседуйте, то же планы сбили все…а главное хоть бы загодя позвонили, хорошо выходной завтра.

    • Пользователь

      Мы все ездим на корейских машинах и что-то не везет со стеклами, у мужа лопнуло в — 35, у меня в +35, брат недавно тоже менял стекло, «прижигание» звездочек знакомая процедура, но у меня их и не было, механик все-таки «нашел» — под дворником??? Марина, напиши..как пройдет беседа..

    • Виктория

      Марина, слышала еще 24-25 будет сильная магн буря, оч сильная. А у меня телефон сдох. Утром не сработал будильник, экран погас, батареи капут пришел. Незаметно. Все к одному! И почему не раньше? Достала старую мотороллу, заряжаю, но и она на ладан дышит.

    • Ляля

      Сиделка знает про камеры. Решила теперь поставить еще одну скрытую камеру в коридоре. Марина, да не против я, чтобы сиделка спала. Но мама вчера ела один раз. А я ведь за вес борюсь. Надо же придут проверять и разговаривать с мамой. Представляю к моей бы маме пришли. Сказала бы что хочет есть и голодная.

    • Умкина Подружка

      А Вы глядели завтрашнюю геомагнитку?? Моя в шоке((( Сегодня с утра мама была в ударе, потом после обеда ситуация на геомагнитном поле поменялась, и мама получше, вчером прям совсем моя мама, и глазки мамины. Вот цветочки мне носит. Сосед говорит, пусть лучше цветочки носит.

    • Ляля

      Марина, сосед явно к тебе не ровно дышит. Все вашу жизнь комментирует. И мама тоже тебя любит..

    • Виктория

      Марина, цветочек красивый, у меня тоже такие стаканы есть, правда перебила почти все, но парочка осталась

    • Ляля

      Блин, блин, блин. Сейчас связалась с сиделкой. Мы с ней не говорили о том дне вообще. Предложила ей новый график работы с разрывом, раз близко живет и , думала, что домой ходит днем. Уменьшила часы работы, сохранив зарплату. Она мне ответила, что ее муж остался без работы, и она работает по ночам упаковщицей. Представляете!!! Трое детей, у нас работает и еще и по ночам работает. Ужас какой. Теперь я понимаю, что она, действительно, спала на кресле. А что ей оставалось еще делать. И я бы спала так же. Жить в таком режиме. И вот что теперь делать. Ее жалко очень, но и мне нужна мама ухоженная и не голодная.

    • Пользователь

      Ляля, сиделка должна понять, что мало приготовить, необходимо проконтролировать, чтобы мама поела.Когда к моей приходила соц.работник, мое пожелание было, чтобы она сидела около мамы пока та не съест.Мама могла съесть ложку и пойти «узелки вязать»..

    • Ляля

      Соц работник может маме только продукты носить, а нам это не надо. Мама прописана в одной квартире с братом. Поэтому и соц работника дают только на закупку продуктов.

    • Ляля

      У меня у моей старшей собаки несколько небольших опухолей около молочных желез. Опухоли не росли. А сейчас одна выросла за полгода. Собаке 13 лет. Врачи сказали — резать, но видела многих собак у которых пошли метастазы после таких операций. Что думаете? Резать собаку или пусть живет, сколько ей осталось то…

    • Пользователь

      Я соц.работнику много чего оплачивала( уборка, приготовление пищи, еще чего-то), НО условие было одно — принести готовую еду (из хорошей кулинарии) и проследить чтобы мама съела и выпила кружку чая, 40 минут на это хватало, а вечером брат кормил.. Мама тогда была еще хорошая, соц.работница ей нравилась, так мы продержались зиму 2012-весну 2013года,ну и я приезжала каждый месяц на неделю,

    • Пользователь

      С годами напутала 2011-2012, а в апреле 12 она и упала.Неужели больше 3 лет прошло!! Когда я пришла на сайт , Лейсан писала о 7 годах,я думала ,что такого не бывает, ан нет может и у меня случиться…

    • Виктория

      Всем привет! Оля, если сделаешь операцию собаке, может и проживет несколько лет. Подумай, хоть и старенькая, но столько лет вместе. У нас овчарка умерла, видимо, кто- то отравил, так считал ветеринар, я ревела , не могла успокоиться.

    • Ляля

      Капли меняла, не одни и те же капала. И капала больше дней, чем говорил ветеринар и антибиотики давала. А глаза так и слезяться. Может это старческое? Зубы ей чистила весной, 300 евро это стоило, просто у нее и с зубами проблема и запах уже шел такой, что жить с ней вместе было нельзя. Старая собака — это как старый человек, одни болезни.

    • Ляля

      Хозяйка кофейни, ты где??

    • Умкина Подружка

      Тута я, как вчсегда в ночи)) Пока всё уберу сготовлю)) К стати сегодня днём резко поменялась геомагнитка, стала более спокойна, чем по показаниям с утра. Мама хорошо.

    • Ляля

      Вот, геомагнитка была не такая и сильная, а потом все нормализовалась. Поэтому и мама нормальная. А я вот теперь с сиделкой попала в капкан. Зная, что им нечего есть, муж не работает, как могу ее уволить? И как она сможет работать, когда у нее ночная смена с 21.00 до 9.00 и час на дорогу. То есть дома она в 10 утра. А у нас она начинает работать после ночи в 12 .00 то есть после бессоной ночи на ногах до вечера? Сутки не спать? Но это невозможно. Атас.

    • Ляля

      Чем больше думаю, тем больше понимаю, что в каком состоянии она у нас будет. У нас работа с 12 до 19. У нее ночная работа упаковщицы, то есть все время в движении.

    • Пользователь

      Я тебе написала наш график, Сейчас моя подруга-сиделка у меня с 10-30 до 18, все успевает, даже позагорать..Утром я делаю все процедуры,кормлю кашей, еду за ней к 10,по приезду она маму поит чаем, готовит обед(всегда есть заготовленный бульон), готовит нам ужин,небольшую уборочку сделает,с мамой «болтает», массаж ей делает.Мы возвращаемся, ужинаем и я ее отвожу..Итак 2 раза в неделю, и все довольны..

    • Ксюша М

      В открытом доступе не буду, выложу здесь Мама вчера

    • Ксюша М

      Не получилось

    • Ксюша М

      Недели две назад

    • Ксюша М

      Уже с диагнозом, готовила абы как, но могла жить сама. Кто- то должен быть на старте, если что ( замок заело, не пойму выключила ли газ, наклеить экселон и тп)

    • Ксюша М

      Со мной в чешке, болезнь уже буйным цветом, но еще хорошее время

    • Пользователь

      Блиииин, Ксюша! Мама красавица! Внешний вид прекрасный, о болезни ничего не напоминает..

    • Ксюша М

      Все!!! Обратите внимание на первое фото (белые брюки) в Синих Тапках! Мои спутники жизни :))

    • Пользователь

      Ксюша, ты должна написать пост.Когда,как и почему это началось у мамы..А гримасы у нас в течение дня могут меняться, я сегодня целый день без электричества и от тишины схожу с ума..

    • Умкина Подружка

      Ксюшенька Мама очень молодая, как жалко, по фото и не скажешь совсем… что болеет..

    • Виктория

      Ксюша, какая красавица! Мамочка просто прелесть, никогда не подумаешь, что больна, так жалко, просто до слез… Такая классная, ей бы жить да жить, да радоваться детям., внукам. Вот гадство, эта болезнь.

    • Ксюша М

      Спасибо девочки. Да, мы тоже не рассчитывали вместо нашей мамы получить такую как сейчас, болезнь всем планы спутала

    • Ляля

      Моя первая реакция была как у Тани, блин. Как горько, ужасно обидно. Мама молодая, красивая , модная такая. Никакого напоминания на БА. Немного неуверенности в движениях на первых двух фото. Ксюш, ну вот куда ты такую маму денешь. Да никуда ее не отдашь. Она не старушка какая нибудь. Как жалко, эта болезнь всю жизнь изменила и нам и им. Моя мама педагог, думала ее в Италию взять, правнуков бы воспитывала, языку бы русскому их обучала. Ан нет. И место есть где жить… Как все не справедливо в этой жизни.

    • Ляля

      Ксюша, спасибо за фотки. Мы теперь знаем какая ты. Небось на маму похожа?

    • Оксана И.

      Ксюша, мама очень приятная женщина. Ну очень! Еще обиднее,что молодые заболевают…Стареньких очень жалко, но это более естественно, а вот когда такие молодые…

    • Ляля

      Моя сиделка ушла в ночь и завтра после ночи к нам.

    • Ляля

      Приехали племяшки из Питера, двойняшки брата 16- ти лет к нам в гости. И и и … Привезли мне детали на машину. Так что я снова на колесах и начну толстеть…)))

    • Алëна

      Блин… попадаются же… еле сдержалась, чтобы капитана Жиглова не процитировать…

    • Умкина Подружка

      Девочки мама моя сегодня купила в магазе кабачок, и помидор. Это ведь додумалась, и сообразиола, что деньги есть у неё. Молодец короче. На завтра дала задание купить хлеба. Завтра напомню и посмотрим купит или нет.

    • Алëна

      Ксюша, по фото даже не скажешь, что ваша мама больна. У меня тоже молодая мама, тоже со стороны не особо заметно. Так жалко их, таких молодых. Вот бы жить да жить, еще столько впереди могло быть.

    • Ляля

      Да, девочки, ваших молодых мам особенно жалко. Как раз сегодня свою маму утром вспоминала, что она когда начала заболевать, то жила одна. И подруг у нее не было. Представляю как ей страшно было, она то понимала, что заболевает и что то с ней не то. Поэтому вашим мамам так важна ваша поддержка сейчас, вы такие умницы, что возитесь с ними и их не бросаете. Я раньше слышала слово Альцгеймер, но для меня оно было пустым звуком, а сейчас такое наполненное.

    • Пользователь

      Девочки, молодые..знайте, что фото можно показать в тексте своего поста, а потом удалить безвозвратно..Покажите мам и сами покажитесь…

    • Виктория

      К нам из » Сочей» пришли ливни. Льет с ночи, откуда столько воды… Марин, мама молодец, не зря же ты столько сил тратишь. Нонна молчит, что там у нее…

    • Умкина Подружка

      Мама сегодня утром, н вопрос как дела? ответила «Здорово» Встали вроде ничег, бутеры сделала, чай заварила, потом её слегка переклинило….говорю, штаны одеаай, футболку, а мама трусы пытается снимть…потом вроде ничего.

    • Ляля

      У Нонны мама слабеет и надежды все меньше. Сначала верилось, что выкарабкается.. Но возраст, конечно, и организм ослаблен. У Ольги папа умер от воспаления легких? Это самое тяжелое время, когда человек вроде как уходит, а ты надеешься на чудо. А на чудо надеешься потому что чудеса бывают.

    • Ляля

      А к нам жара от Тани идет, на след неделе обещают до 35.

    • Виктория

      А у нас дождь — то сильнее, то затихает. Помыла голову, уложила красиво волосы, посидела на кухне 20 мин с открытым окном — волосы дыбом встали от сырости. Где Люба, полы уже высохнуть должны.

    • Пользователь

      Вика, просто ржу…Как это от сырости — волосы ДЫБОМ!!Прям представила- сидит Вика , а волосы дыбом! Наоборот должно быть..Завьешься , накрасишься, выйдешь такая красивая, а дойдешь на работу вся в облипочку…

    • Ляля

      Сиделка работала нормально, но не смогла маму накормить обедом, мама отказалась есть. И ушла домой на полчаса раньше.

    • Ляля

      А я не красилась до 40 лет. Раз 5 в год красилась на особые торжества.

    • Пользователь

      Как не люблю когда на сайте кому-то плохо, я как бы затаиваюсь, не могу писать..старенькая мама у Нонны..

    • Виктория

      Я тоже, внутри сжимается, и в горле ком. Оля , может маме не понравилась еда или день такой.

    • Оксана И.

      Нонниной маме немного полегчало,может на поправку пойдет,а может…

    • Оксана И.

      А тушь поплюйка самая лучшая. У меня и сейчас она есть. Я работала на косметической фабрике «Рассвет»,ее там делали и тогда же я о ней узнала. Я в нее никогда не плевала,каплю воды и кисточку от какой нибудь другой туши,которая закончилась. Ресницы у меня непослушные,как волосы у Вики))). А поплюйка хорошо держит форму и удлинняет. Правда ей нельзя зимой краситься,снег попадет,потечет,в состав мыло входит,придется в сугробе умываться. Я тушей перепробовала огромное количество и лучше поплюйки тушь не нашла. У меня сейчас телескопик и макс фактор 2000 каллорий,но часто крашусь поплюйкой. Соседка забрела в магазинчик,где ее продают,только сейчас нету,продавец сказала,что разбирают моментально. И еще при фабрике есть магазин на бутырской ул. Хочу как нибудь выбраться туда затариться. Я крашусь постоянно. За 26 лет работы ни разу не пришла на работу без косметики,без нее меня не видно))). Для себя еще небольшую хитрость придумала. Крашу поплюйкой сначала,а сверху телескопиком,чтоб если не дай бог что,в глаз не попала,типа закрепляю)))

    • Ляля

      Обрезать симку страшно, лучше в салоне.

    • Ляля

      У меня ресницу темные, но не пушистые и загибаются, длинные и такие жиденькие.

    • Ляля

      Сегодня сиделка отработала нормально, только меня поразило, что маме волосы расчесывала в разовых перчатках.

    • Ляля

      Вита, а в Италию то сколько лезет и папа римский из Бразилии все поощряет. Всех принять и всем помочь. Помогать надо, только в их собственной стране. Их принимают и их бежит все больше.

    • Ляля

      Мне все же кажется, что жить надо на Родине, хотя сама на родине и не живу.

    • Виктория

      Мне этих людей очень жалко, очень. Они действительно спасают себя и свои семьи от пуль, от голода, нищеты. Просто не представляю , как они смогут влиться в европейское общество, адаптироваться. Мы же не живем там, не столкнулись, легко нам рассуждать. У нас много друзей в Германии, есть в Голландии, столько всего рассказывали, я не хотела бы жить поблизости или в районе этих кланов. Это ужасно. Тогда — сразу в Конго, Сирию и тд

    • Умкина Подружка

      Девочки привет, отписалась в своём посте. Мама по разному.. то хорошо, то не очень… Сегодня обнаружила что нет фото отца её, на стене, и честно не помню когда видела его в последний раз на стене… спросила маму, её ответ не знаю где, брала с собой гулять? Брала Потеряла или оставила где-то? Оставила Где? Не знаю где… Дома перерыла всё, думала что может положила куда-нить, НЕТ нигде.. В магазине спрашивала, кабаки мама покупала на днях, сказали, что нет не видели ничего… Сегодня поменяла ручки на шкафу в маминой комнате, где верхняя одежда висит, завтра куплю замок и повешу. Главное не делать на этом акцент мамы. Обувь моя в комнате стоит, этажерку купила. Кто знает что маме придёт завтра в голову… Сегодня пилила кусты сирени под окнами, соседка помогла притащила топор, и так резво раз раз и готово, сразу видно дачница. Светлее стало гораздо, а то у нас первый этаж, света совсем мало, и орхидеям моим света побольше теперь. нужно ещё пилить, но это позже. Завтра в 12:00 приедет опека, потом вечером иду к терапевту за справкой, для комиссии на мат помощь, наша в декрете. Сейчас другой врач, не знаю как сложиться. Не даст буду скандалить. Директор сказала, что даст мне справку о з/п, что я работала на пол ставки, чтоб доход меньше мой был, так как у мамы пенсия теперяча большая, и могут вообще завернуть мат помощь… Во торник суд. В среду марш бросок, в ПНД за справкой, чтоб отнести её в жилищный отдел, для продвижения очереди, там же у другого врача подписать другую справку, для комиссии. Потом жилищный отдел, потом в газовую службу, потом ещё в клинику где была у окулиста, за документами на налоговый вычет. Покой нам тока сниться))) Купила себе ещё орхидею одну.

    • Ксюша М

      Вполне естественно, когда люди бегут от нищеты и войны из своих стран и пытаются работать на новом месте. Вьетнамцы, китайцы, тибетцы, да вся ЮВА — 1 работающий на 20 сограждан, но это хоть как-то. В отличие от африки, цыган. Эти люди вообще на хотят работать. Живешь в чехии и платишь немаленькие отчисления, платишь их и здесь, но при этом к врачам нормально сходить негде, а целые районы заселяются неграми или цыганами, которые спокойно живут на пособияи вхрен не дуют. Они знают, что ты своими деньгами оплатишь им пожрать и поспать. В чехии осн проблема молдова и украина ( нормальные люди, работают), но я видела городки цыган и негров. Это просто ужас! Но замалчивается на гос уровне.

    • Пользователь

      Про политику прочитала левым глазом..А про розовые перчатки: я умирала от смеха, когда привезенный мной доктор , подготовилась ко встрече с мамой: Халат, шапочка,перчатки,повязка на лицо..Потом она «разделась», мама чистенькая, не страшная,меня еще пожурила, что мол я расписала, а не так все плохо у мамы..Да , все было розового цвета, тенденция такая что ли..

    • Ляля

      Голубые резиновые разовые перчатки я для сиделки оставила, если попу мыть в душе или ноги обрабатывать или мыть, но в принципе маме сказать и она сама намыливается. Ноги , конечно, страшные, я имею в виду ногти. Для ног точно нужны перчатки. В принципе, я сама брезгливая, маме свою расческу не даю и не чешу ее своим, хотя невестка своей расческой может маму причесать.

    • Ляля

      Цыган то особо не ассимулируешь и на работу они не пойдут, это понятно. Но смотрю я на бедных итальянцев, они ведь в своей стране живут. А в общественном транспорте одни иностранцы. Социальные квартиры дают в основном иностранцам до 80%. Иностранцы рожают до 5-ти детей ( негры, арабы), а итальянцы , как правило, одного и то в 40 лет. В школах итальянцев меньше половины, в детских садах и того меньше. Моя дочь училась когда в школе, она была единственным иностранным ребенком в классе. А сейчас в деском саду в группе у наших только три итальянских ребенка. В школе такая же ситуация. Так же периодически поднимается вопрос о мусульманских детях. Такая же проблема и во Франции, но Франция была крупной колониальной страной, а Италия нет. Когда живя в Европе они одеваются в свои национальные одежды, женщины и девочки ходят в парандже даже в школу. А какой ассимиляции может идти речь. Я никогда не видела работающего араба. На что они живут? Негры тоже не работают. Изредка можно увидеть работающего негра, араба никогда.

    • Ляля

      Короче, об этом можно говорить бесконечно, переливая воду в ступе, но пока ничего не изменится, создать совершенный мир, наверное, невозможно и нет никого кто бы пытался это сделать. Таджики, узбеки приезжают в РФ и работают, а что им остается делать. Пока работу находят, так и будут приезжать. Пока у них что то не наладиться.

    • Пользователь

      Добрый день!Перечитала вчерашний разговор,какой-то бред получился…от меня бред.Видно,главное не смогла сформулировать.Постараюсь объяснить,как смогу.У меня есть сестрички двоюродные,они уже энное количество лет живут одна в Италии,другая в Чехии.Хорошо живут,детей в Америке учат,родителей в Германии лечат.Муж одной из них наездами «стрижет» деньги в Украине / типа лечит от алкоголизма и ожирения/.Так случилось вчера обе звонили,и обе хаили Европу и Америку.На мой совет возвращаться на родину-целая тирада,куда?Что ,мол. забыли там.И рассказы про все преимущества здесь,т.е.в Европе!!!!Этот когнитивный диссонанс вывел меня из себя.Конечно,это не первый наш разговор,раньше тоже было,но сейчас очень обострены чувства,эмоции зашкаливают…Я сместила акценты,ведь не о беженцах от войнынищеты хотела сказать,а о достаточно благополучных людях,которые уехали из родной страны в более лучшую,а нам,оставшимся выносят мозг,как там плохо.Это что?Извините,если обидела,совсем не хотела.Вот правда,лучше эмоции пережить самому,а потом делиться и просить советы.Всем здоровья и благ!

    • Любовь

      Ой, какой тут раздрай(( Девочки, мы ушли в «закрытый пост», чтобы поговорить о своем, о девичьем. Идея была такая, что здесь общаются «старички», которые много чего пережили вместе. Т.е. это уже не открытый сайт (пост), а что-то камерное, интимное. И ушли мы «в подполье» именно от споров и разногласий с определенной группой людей. Алена, откройте свой пост во «Фристайле». Боль Оли С. мы понимаем. Если даже в чем-то с ней не согласны, на ее больную мозоль стараемся не наступать. Мы помним, как преданно Олечка ухаживала за мамой. Для меня это главное. Гостям мы рады: чувствуйте себя как дома, но не забывайте, что вы в гостях;) Спасибо за понимание!

    • Любовь

      Приглашаю всех к себе: «Как весел грохот летних бурь»))

    • Алëна

      Любовь, нормально так вы меня сейчас из чужого поста попросили? Это фристайл, тут люди обсуждают темы не связанные с деменцией, почему не эту? Или можно обсуждать только те темы, которые нравятся вам лично? Это тоже все еще открытый сайт. Впрочем меня это уже порядком достало, я, как новичок, пожалуй пойду в общий раздел, чтобы «старичкам» не мешать на их закрытом камерном сайте…

    • Алëна

      И это не ваш личный сайт, Любовь, уймитесь уже.

    • Пользователь

      Девочки,уймитесь таки!В этом раздрае ,что последний,виновата я.Замутила же…но разобрались-не ругались!Я еще раз прошу прощения. Для меня все на сайте ЛИЧНОСТИ,потому как не каждому справиться с такими виражами судьбы.

    • Ксюша М

      Не понимаю, из- за чего сыр- бор? Разные т зр- это же отлично, мир многогранен. Может, просто не зацепляться 3-4-5 постом за тему, если не схожи мнения? Закрыть и все

    • Любовь

      Приглашаю в гости в пост «Как весел грохот летних бурь», этот уже переполнился. Обсуждаем, что для нас — счастье.

    • Ксюша М

      Ужин задержался, еще готовится, мама клюет носом- хочет спать. Бужу ее бесконечно, щас сон перебьет и засыпание в кровати как обычно растянется на 2 часа. Как хорошо было раньше, в 9 вечера брык и спала

    • Умкина Подружка

      Алён, я очень хорошо к тебе отношусь, и уважаю ту кладезь информации которой ты обладаешь, (ты прости, что я так формально))) но вот не пойму, что ты к Любе вечно цепляешься?? Люба тебя не откуда не выгоняет, она просто открывает (открыла свой пост) и зовёт в гости, ты можешь сделать то же самое, создать пост и позвать в гости.

    • Ляля

      Противостояние двух характеров.

    • Ляля

      Читают то нас здесь все кроме совсем новеньких, которые не знают о всех возможностях сайта.

    • Ляля

      Хотела все таки написать для Алены, не знаю где. Пару лет назад мы на сайте ругались из за разных взглядов на политику, религию. То есть начинался интересный спор, который в итоге скатывался постепенно до ругани. Вот тогда Александр сказал свое слово и попросил эти вопросы не затрагивать на сайте. Периодически мы их все равно затрагиваем, конечно, куда без этого. Да и сам Александр сейчас поднял религиозную тему.

    • Ляля

      Люба, зря восприняли в штыки. Я написала Алене то, чего она не знала, что на политику и религию было наложено табу.

    • Ляля

      А кстати в личной переписке я вас поддержала, когда на мой взгляд, Алена была неправа и было это больше месяца тому назад, ни вы ни я ничего криминального тогда не написали. Не вижу проблемы.

    • Алëна

      Процитирую администратора, цитата из темы «Вместе победим!»: «Виктория очень правильно написала про тематический сайт. Алёна, свобода самовыражения — наш приоритет. Но все темы, кроме связанных с деменцией, мы дискутируем во Фристайле…» Так что полагаю запрет снят.

    • Пользователь

      Да разбежались все из «общения» и «большевики и меньшевики», и новеньких что-то не видно.Не трогают котикиогородикикулинария — так пропустите,кого-то не интересует борьба с лишними граммами на талии, тоже мимо ушей, но зачем указывать что можно , что нельзя.Призывов с свержению сов.власти я не заметила,просто жизнь в различных ее проявлениях..

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*