Главная Форум ВОПРОСЫ УХОДА Еще раз о сиделке.

    • Ляля

      Хочу еще раз поднять вопрос о сиделке.  Первый вопрос — оплата. Сколько платить при условии регулярной работы.  По опыту заметила, больше ли ты платишь или меньше — результат работы один и тот же.

    • Алëна

      Ляля, мне кажется, что почасовая оплата это не ваш вариант, по крайней мере не с этой сиделкой. Мне кажется должен быть перечень обязанностей: ежедневных + перечень обязанностей, которые нужно выполнять с определенной периодичностью. И оплата в зависимости от выполнения именно этих пунктов, а то она так и будет бросать вашу маму одну без общения.

    • Ляля

      У нас оплата не почасовая, а сумма определена за месяц работы. Условия были обговорены.

    • Ляля

      Далее, интересует сколько времени сиделка должна проводить непосредственно с больным. И что делать, когда сиделка звонит и говорит, что ей нечего делать и можно ли уйти домой.

    • Ляля

      Очень тяжело стало с камерами. Мне ненравится, что мама ест в одиночестве, сиделка ей ставит тарелку и уходит вне видимости камер(( Потом вижу маму , которая часами лежит в кровати, сиделки в этот момент не наблюдаю. Вроде мама и накормлена и еда приготовлена, погулять сходили. Но мне не нравится видеть маму подолгу одну. Так она проводит свое время и без сиделки. Может я слишком многого хочу?

    • Умкина Подружка

      С 12-13:30 утренние процедуры и затрак, затрак подаёся горячим, во время затрака сиделка нахдиться рядом с мамой, можноппить чюза компанию.ЗАПРЕЩЕНО оставлять маму одну во время зтрака, просто ставлять завтрак. и уходиь. ежедневные не 1,5 часов ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ занятия с мамой, (придумаешь сама) ежедненая обязательная погулкане менее 2х часо в день, погулк можеть быть отменена только а связи с плохими погодными условиями, дождь, сильный ветер.

    • Алëна

      Ляля, переведите ее на понедельную оплату — так проще и вам будет применять санкции и она будет ответственнее — короткие промежутки возможно будут удобнее

    • Пользователь

      Если она ночью работает упаковщицей, то днем спит вне видимости камер. Зачем сиделка, если мама сама может поесть. Прогулки — это понятно, но уже не семь часов. У сиделки есть какое-то образование, чтобы она могла с мамой заниматься?

    • Пользователь

      Если есть вторая работа, да ещё и ночная, то она спит просто, дома же дети. Поэтому и такое отношение к камерам, она тупо очень сильно устала, выживает в чужой стране. Не поймёт эта сиделка Ваших требований. Ляля, это благотворительность с Вашей стороны, просто помощь беженцам. Извините, что резко.

    • Пользователь

      Проблема в том, что она свои деньги не отрабатывает, халтурит. Забудьте о том, что Вам стыдно — Вы ей деньги платите. Вам стыдно, а ей нет — ей себя жалко, надо отдохнуть перед ночной сменой. Будет работать от пинка до пинка?

    • Екатерина К

      Вот и я искала КОМПАНЬОНКУ! А не сиделку. С беженцами я тоже имела дело по работе. Всякие бывают. По своему честные, но они слишком увлечены зарабатыванием. И понять их можно, но хитрят по-страшному. Да что я про беженцев, и у нас таких полно. Мне после долгих поисков предложили такую: очень жизнерадостно убеждала, что сможет кроме своих двух подопечных и за моими ухаживать. Своротило с души и я отказалась. Ищите другую, подробная «прописка» дел, предложенная Мариной — замечательно! И перечитайте этот пост еще раз внимательно, все свои колебания и наши недобрые иногда советы. Видно, надо менять сиделку, с этой каши не сварите, а другой — подробные инструкции. Это мой совет.

    • Пользователь

      Ляля, для Вашей мамы оптимальная сиделка- это студентка, будущий педагог или медик. Молодёжь легче в общении, да и Вам проще требовать будет.

    • Умкина Подружка

      Вчера выяснила, что сайт помогатель платный…1200 стоит доступ на месяц.

    • Алëна

      Ляля, может на авито еще поискать? Или попросить брата наклеить объявление о поиске сиделки рядом с мед.училищами поблизости?

    • Ксюша М

      Что- то не верится, что она кормящая, честно. Если только там не пятилетний. Она б заранее оговорила пару уходов домой в течение дня на кормление и, думается, Ляля спокойно разрешила бы приносить малыша на пару часов — покормить, поспать, погулять всем вместе. Меня лично такой вариант бы устроил с сиделкой, при условии что внимание пополам. Ляля, жалко тетку, но вставь ей пистон, что эту работу можно легко потерять, если перечтанет душу вкладывать. Возможно, она просто не понимает твоего представления о работе

    • Ляля

      Она верующая. Не плохая девушка, но у нее, думаю, нет сил даже на собственных детей, и никакого просвета. Домой не вернуться, а здесь как выжить, нэе представляю. У нас она работает нормально только после вздрючки. Провела беседу, два дня работает. Потом надо опять беседу проводить. Нас она потерять просто не может. Так она уже на двух работах работает. Конечно, ей на мою маму глубоко наплевать, не до мамы ей. Каждый день вспоминаю свою бывшую сиделку. Но жизнь идет вперед.

    • Пользователь

      Мне одной её (сиделку) не жалко? Вот ни капельки. Я сама была в подобной ситуации, так за работу зубами держалась. И ни одному работодателю этим не козыряла. Потом мне дали хорошие характеристики — смогла расширить и поле деятельности и финансовые возможности. А это полный пофигизм и лень беспросветная. Она не одолжение Вам делает и должна понимать это. Точнее не так: не она Вам делает одолжение 🙂 Раз не хотите менять, переведите на почасовую оплату. Хотя такая и так себе выкружит. А так мотаете себе нервы за свои же деньги, а главное условие «Смысл сиделки был — замедлить деградацию путем общения» вообще потеряло свой цвет. Извините, если жестковато, но это Ужасно!

    • Ляля

      В том то и дело, мой брат три дня живет дома с мамой и женой, а три дня у жены дома. Это не из за мамы, а так он решил сам для себя. Эти мужчины, их не понять порой.

    • Ляля

      Так сиделку мы берем, когда брата дома нет. То есть три дня брат, потом три дня сиделка. Брат не хочет постоянно жить дома ни за какие деньги. Опять таки не из за мамы…

    • Виктория

      По поводу сиделки и ее мужа… Есть один нюанс.. Они граждане Украины, для того, чтобы найти постоянную работу, нужен патент, который стоит 4 тыс в месяц, а само оформление обойдется ок 15 тыс, если без посредников. Женщине легче найти работу без патента, мужчине намного сложнее. Это я точно знаю. В последнее время только и делаю, что своих родственников устраиваю.

    • Виктория

      Можно и без патента подработать, да, на даче где- нибудь, но в городе … Девочки, стоит раз нагрянуть полиции, в лучшем случае, лишится заработанных денег, в худшем- депортация. Если есть статус беженца, тогда не нужен патент. Лучше бы им куда видеревню поехать, мне попадались объявления , не так много денег, зато отдельное жилье, дети под присмотром. Тут рулетка- повезет- не повезет.

    • Пользователь

      А мне тоже сиделку жалко… Война — это очень-очень-очень страшно. Это много-много-много бессмысленных смертей… Это ломает психику, ломает волю, ломает надежду… Конечно, сиделка не идеальна, конечно и муж её, наверняка, не идеален… Но кто из нас без недостатков? И разве не получали на этом форуме поддержки те девочки, мужья которых (или другие родственники) оказывались не надёжными? Их жалели ещё больше. Просто этот форум объединяет одна боль — страшная болезнь близкого человека. Но разве это должно напрочь заглушить сострадание к другим людям, с другими бедами. Конечно, наша задача, в первую очередь, это забота о наших больных близких, ничто не должно этому мешать. Но я глубоко тронута, тем что Оля может проявить сострадание чужому горю даже в такой сложной ситуации. Конечно, я не призываю Олю бесконечно терпеть нерадивое отношение сиделки к работе. Но то, что Оля даёт ей ещё один шанс, это здорово! Оля, тебе твоя доброта ещё обязательно вернётся:)

    • Ляля

      Девочки, спасибо вам всем за сопереживание и подсказки, ситуация не однозначная. Сегодня сиделка работает и не присела еще, все крутится и с мамой и на кухне готовит. Я уже своих просила купить сиделке продуктов на 1500, специально не хотела деньгами давать, а именно что то такое детям, сыр, сладости, меня мои обкритиковали, что я дурная, вот пусть себя покажет, тогда лучше денежную премию и дадим, как я хотела первоначально.

    • Ирина Вл.

      Я вот почитала, и вот, что подумала, придя на новую работу всем нам нужно время, чтобы втянуться, прошло же немного времени ещё, как она начала работать, да ещё представляю её состояние, когда муж потерял работу, «внутри» наверное здорово задело. Всё Оля утрясется, привыкнет, втянется, не каждая так сможет крутится, похоже она работящая.

    • Ляля

      Моему брату ничего не надо, если ему дать денег, то он скажет, что маме сиделка вообще не нужна. И деньги не потратит ни на себя, ни на маму. Сиделка весь день крутилась с мамой, но … Не погуляла. Сказала, что мама была вялая, хотя я маму видела, вялой она мне не показалось. Думаю сиделка не пошла гулять или устала сама или не успевала на прогулку, потому что все крутилась сегодня весь рабочий день. И на связь не вышла сегодня. может в ночь на работу пошла, завтра снова у нас работает.

    • Ляля

      Ккстати, как думаете допустимое время опаздания?

    • Ляля

      Еще интересно ваше мнение. Сколько времени в течение рабочего дня сиделка может не заниматься своими прямыми обязанностями? Если больной не спит? Наверное, я слишком много хочу от сиделки. Вчера она целый день крутилась, больше на кухне. Сегодня на камерах ребус — найди сиделку в доме. Короче, все тоже самое. Мое послание и план работы на сегодня не читала. Не знаю почему.

    • Ляля

      Мама за последние полтора месяца сильно ухудшилась. Чудит, начинает частенько ходить под себя. Или время пришло или ее протест на сиделку новую или от утраты старой сиделки. Не знаю в чем дело. И что делать. Даже если искать новую стделку, то не факт, что в е сложится и возникает все время проблема привыкания к новым людям. Маме тяжело привыкнуть к новым людям.

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*