Главная Форум Общение Помогите мне, пожалуйста, исправить заявление о признании недееспособным

    • Пользователь

      Не могу написать свой вопрос в рубрику «Задать вопрос», я здесь впервые. Извините есл что не так. На прошлой неделе подала в суд заявление о признании недееспособным своего отца, находящегося в психиатрической больнице в другом районе города (Петербург). Сегодня получила в суде определение о том, что заявление составлено некорректно. Претензии такие: — Нет справки о том, что отец находится именно в этой больнице. Я обратилась к его врачу — говорит, такие справки даем только по запросу суда и следствия. Дадут ли мне ее по этому определению суда? — «В заявлении круг круг заинтересованных лиц не определен, сл-но заявителем при обращении в суд не выполнено требование ст.131 ГПК ОФ, а именно заявитель не определил круг заинтересованных лиц, не представил для них копии заявления с приложениями». Какие еще заинтересованные лица?! Я видела в заявлении эту строку, но никаких заинтересованных лиц кроме меня нет. Также указано следующее, однако я не понимаю, претензия это или что? И если нет, то к чему оно написано? «В силу п.п. 2-5 ч.2 ст.131 ГПК РФ в иске должно быть указано: наименование истца, его местожительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя представителя и его адрес, если заявление подается представителем; наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее местонахождения». К чему это? Я указала и свой адрес и его, и то, что он на лечении сейчас находится в больнице… Или адрес больницы тоже нужен? Помогите, пожалуйста! Кто проходил через это?Я пришла из суда и совершенно разбита. Судья очень деликантно мне заявила, что справок не дает и нанимайте адвоката. А я совсем одна, на руках тяжело больной человек, адвоката не потяну ни за что! Пришла из суда и в себя никак не могу прийти. Какое-то дикое опустошение… Руки опустились. Устала. Кажется, проще себя уже убить, чтобы у государства не осталось выбора в таких ситуациях. Другие ссылки по теме «Юридические вопросы»: Защищаем свои права Консультация юриста Как получить социальный вычет на лечение

    • Петрова

      Аня, не надо отчаиваться. Суд тесно связан с адвокатами и помогает им зарабатывать гонорары. Обращение в суд процедура не приятная, но тем не менее сделать это необходимо. Я могу Вам скинуть образец своего заявления по электронной почте.

    • Умкина Подружка

      Ания, какой район спб? Вечером скину свой бланк, я на сайте суда брала образец, всё принчли без проблем, правда копий нужно много, 5 или 6 не помню.

    • Екатерина К

      Ания, наш суд был в мае. Заинтересованным лицом была опека, я и суд. Поэтому делала всем по экземпляру всех документов. И девушка, которая принимала мои документы мне все это говорила. Прямо в заявлении я писала, в какой поликлинике на учете состоит моя мама и писала просьбу о проведении мед псих экспертизы (уже не помню, как называется). Поскольку заявление пишется вольным стилем, изведя кучу бумаги, напишите все и укажите все адреса. А можно черновик на компе шлепать. И что,в вашем суде документы принимают не рассматривая?

    • Екатерина К

      Ания, голубушка, не кипятитесь, успокойтесь. Завтра попробуйте еще раз все перечитать. Что-то Вы истерите «немножко». Силы еще понадобятся.

    • Умкина Подружка

      Ания, тел юримста сбросила на почту.

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*