Главная Форум Общение Встреча.

    • Ляля

      Слов нет. Сижу и судорожно думаю что делать. Долго думала говорить или не говорить, но решила сказать потому что не могу сделать выбор и хотела бы услышать ваше мнение. берегла я маму, берегла как могла даже на расстоянии, но не уберегла. На глазах у трех людей упала в коридоре. Как итог — перелом шейки бедра.  Мама в больнице. Теперь уже оденут ей памперсы. 

    • Умкина Подружка

      Оля очень грустно… операцию делать надо будет хотя бы шанс поставить маму на ноги.

    • Ляля

      Врач сказал, что вам решать делать ли операцию или нет. Вам нужна мама ходячая или лежачая. Сказал, что нога может сростись и без операции, но как она срастется неизвестно. Если при деменции они и так могут слечь в любой момент. Боюсь наркоза. Наркоз будет местный эпидоральный. Стоимость операции 80 000 рублей.

    • Пользователь

      Да, переломы шбедра разные.. какой у нее?

    • Ляля

      Оказалось не шейка бедра, а ниже. Никто мне ничего не говорит. Лекарство мы сами какое то купили. Узнаю какое. Мама спокойна, не кричит. Похоже что если не трогают ее, то боль терпимая, я помню бабушка иоя очень страдала от боли.

    • Ляля

      Сказали или платная операция или бандаж сделают.

    • Пользователь

      Не переживай заранее..может и не перелом, а трещина(врачи еще те…могли и проглядеть), бандаж — это неплохо, если , конечно, возможно его применить.Посмотри ОРТЕЗ, там много вариантов.Круглосуточная сиделка — хорошо, только бы делала все что положено.

    • Ляля

      Нет , не трещина. Точно перелом, я уточняла.

    • Ляля

      Надо понять нужна ли операция или нет, дальше будем решать, если нам положено бесплатно, то добьемся. У Тани мама после перелома лежит и у Тони маме делали операцию, но до деменции.

    • Пользователь

      Так где перелом? Если бедро, то ставят аппарат Елизарова,тоже мало приятного..Если тазовые кости, то вообще плохо, лежать на растопырку много дней..Сегодня только вторник, как то зафиксировали ногу, что до пятницы ждать? Вот и тогда все по телефону узнавала, заехать в мамин город не могла, как вспомню…Держись Оля!

    • Ляля

      Нога, ставят перелом ноги.

    • Любовь

      Оля, мама твоя еще ходячая. Может, все-таки решиться на операцию? Наркоз, получается, не общий. Может, полегче пойдет? И вообще не понимаю, какая платная операцию пенсионерке? Это твой друг заплатил за сиделку? Какой молодец! Не обижайся на брата. Мама могла упасть и при тебе. Зачем тебе сейчас лишние отрицательные эмоции? Конечно, такая неожиданность((

    • Алëна

      Ляля, если есть шанс поставить на ноги, я бы была за операцию. По поводу платы за нее, уточните обязательно, что именно туда входит в эту стоимость. И если будите делать, пожалуйста, не ставьте бесплатный российских протез — они ужасные, даже сами врачи плюются от них, многие просто даже не встают с ними, у многих они кости стирают — потом повторно надо делать. Бабушке моей несколько месяцев назад протезировали шейку бедра как-раз (если чуть ниже, это тоже шейка считается, просто кость на разном расстоянии от «шарнира» может сломаться), мы ставили немецкий протез, платили за него+цемент и расходники то ли 78, то ли 87 тыс. руб., сейчас уже точно не вспомню, саму операцию бесплатно делали. Это все официально делают. протез вы оплачиваете. а его и расходники все привозят прямо в стационар. По протезам есть разные варианты и по цене и по производителю, российские варианты тоже есть, но все врачи которых спрашивали их ругали. Саму операцию ей должны бесплатно сделать — это входит в ОМС — тут надо выяснять обязательно почему предлагают платно. Не поняла, чем брат накосячил?

    • Ляля

      Пишу все что знаю с их слов. Нога сломана — тоже с их слов, где сломана об яснить не могут. И платная операция с их слов, скорее в его сказали стоимость протеза. Алена, ваш пост перечитывала и вчера и сегодня о бабушке. Короче, все ужасно. На брата злюсь, потому что с женой разборками занимается уже не кол ко дней. Мама ничего. Лежит и вставать не пытается в бол нице. Боюсь пролежней.

    • Ляля

      Да, цена за протез сказали. Я склоняюсь к операции

    • Умкина Подружка

      Оля не забудь про пакет пакет документов, чтоб брат потом подал на налоговый вычет.

    • Татьяна КХЛ

      Олечка, держись, так хочется помочь и поддержать(((

    • Оксана И.

      Оля,а потом,когда обратно вернешься,не будет проблем с работой? Может быть рассмотрите вариант,чтоб маму в италию забрать? Конечно,смотря какое у нее состояние будет и сколько придется с документами заморачиваться…

    • Ляля

      Девочки, узнала как называется перелом: чрезвертельный перелом бедра.

    • Виктория

      Оля, сибратом птом разберешься, видимо, действительно цели другие, там жена всем заправляет, очень похоже. Но это потом. Сейчас поважнее есть проблемы. На месте все решишь. Может и не надо будет оставаться надолго, все же от твоей работы зависит многое, жить на что? Мамина пенсия уходит на маму же, чего тут делить? А сейчас скорей всего и не хватит. Даст бог, мама начнет ходить. Марин, а что у тебя с сиделками? Есть путнее что? Ты в отпуске?

    • Ляля

      Как представила, что опять пилить одной 3000 км — дурно стала. Потом все удивляются почему я так молодо выгляжу. Вот от таких нагрузок, которые ни одна женщина не выдержит. Сейчас 350 км по Италии: Верона, Тренто, Больцано, потом горный перевал на въезде в Австрию, где как то раз в августе была снежная буря, затем Иннсбрук, Германия нескончаемая, через Мюнхен и до Берлина, где порой нет ограничения скорости и где все выжимают из своих машин все что могут и несутся по 200 км в час. 900 км по такой дороге до Берлина. Потом съезд на франкфурт на Одере, граница с Польшей. Автострада до Варшавы. А вот потом самое неприятное, 500 км по Польше без скоростной дороги по проселочным дорожкам наряду с громадными грузовиками и со сеоростью 70 км/час в лучшем случае. И эта масса грузовиков. В Прибалтике уже легче. Хоть скоростных дорог и нет, но грузовиков поменьше. И там три прибалтийские республики сменяются как одна. Каунас, Рига, Тарту, Нарва и можно выдохнуть…

    • Наталочка

      Оля, какой ужас, вот навалилось на тебя… Конечно надо ехать, без тебя никто не пошевелиться. И операция нужна, я думаю. Оля, деньги найдутся, и с работой все потом решится. Так жаль тебя, и правда, кто везет, на того и валят. Но все же сама себя не простишь, если не впряжешься, извини за сравнение, зато тебе вот Бог красоту и молодость дает.

    • Ляля

      Их 7 типов этих переломов. А какой у мамы не знаю. Почитаю. Самолетом уже никак , машину набила под самую крышу. Накупила всего и еды и вкусностей маме и памперсы разные. С этим напряженка здесь. Потом всяких подарочков мед персоналу. Деньги деньгами, но что то дать тоже можно. У мамы температура появилась 37, 4

    • Ляля

      А в этом и весь фокус. Он всегда был женат! И сейчас тоже. Только что не тихарится, с женой не живет.

    • Пользователь

      Привет!Еле вас нашла!Оля,искренне сочувствую…прочитала по диагонали…пока соображала,читала комменты…ты едешь к маме,ты сделаешь все,что нужно,уверена!Будь такой,как ты есть,и этот период преодолеешь.Держаться-не сдаваться!

    • Любовь

      Оля, легкой тебе дороги! Ждем в России…

    • Ляля

      Девочки, спасибо вам большое. Завтра еду. Половина вещей уже в машине. Завтра с утра запихиваю остатки и в путь. Собак решила взять с собой, хотя дочь предлагала оставить обеих собак ей, если бы на самолете полетела. Я и думала лететь сначала, а потом осень на носу, это надо и пальто брать и плащ, какую то теплую одежду. Потом старую собаку не хотела дочери оставлять, она у нее дома писает везде. А там все же дети. А у старой собаки прививки уже не сделаны и ее не пустят в самолет без этих прививок, там еще должно 30 дней пройти карантина. Так что выбор пал на машину. Ну а раз на машине, то и в орую собаку беру, а то у дочери она одичает)) она там находит разные лазейки и убегает.

    • Умкина Подружка

      Девочки привет, сиделку можно сказать, что нашла. Вчера приходила знакомиться, мне понравилась. Всё чётко ясно и по существу. Должна была сегодня выйти на пробу, но не получи лось, выйдет в пятницу, а с 22го уже на работу. Отвела сегодня маму в парикмахерскую,постригла покрасила. Мама отсидела хорошо, в социуме вообще хорошо себя ведёт)) ТТТ))) Запекала сегодня яблоки, так захотелось, что даже форму глиняную купила. А то у меня все формы «сироские», и 6 яблок там явно сиротливо будут смотреться. Получилось вкусно, с молоком. Внутрь положила смотродины и орехов. Оля держись сейчас главное мама. Всё наладиться.

    • Ляля

      И я хочу яблок с корицей и орехами. Ну и с молоком можео попробовать. Не пробовала.

    • Виктория

      Девочки, привет! Как там Оля наша? Я вышла на полный рабочий день, так что писать и читать мало остается времени. Недаром я говорила: надо сесть под подъездом и ждать , когда народ с дачи приедет! Сынуля мой вчера помог женщине сумки к лифту дотащить, принес домой яблок с килограмм!:) сказала ему, дежурь дальше, так и холодильник забьешь!))))

    • Умкина Подружка

      Всем привет)) У меня который день происходят странные глюки, именно в этой теме, ТОЛЬКО В ЭТОЙ, сообщения отправляю (могу отправить с 10 раза) суть в следующем, при нахатии на «новый комментрий» появляется маленькое окошко, текст туда вбивается, а кнопка отправить сверху, при нажатии на неё, пишет ошибка сервера. При нажатии на кнопку «Ответить» открывается обычное окно, но клавиша отправить не снизу, а сверху, и при нажатии на неё та же ошибка сервера. Вот сейчас зашла просто чудом, у ВСЕХ так?? или мне тока как утопленнице везёт?)) Сегодня на работу вышла сиделка, об этом отписалась в своей теме. Вчера съездила на кладбище, всё прибрала, купила ещё искуственных цветов, и нужно ещё приобрести белый маркер, обновить надпись на памятнике. Чувствую удовлетворение от сделанного. Сегодня заказала себе тахту, хочу поменять свой диван, его вывесла на продажу если не продам то на помойку. Купила ещё платье, с рукавом на осень. Завтра на работу. Что-то Оля молчит..

    • Виктория

      Марина, ты такая молодчина! Просто нет пределу восхищения! Умница, красавица, талант, организаторские способности на высшем уровне! Не знаю, у меня вроде нормально с отправкой.

    • Виктория

      Писала » новый комментарий», но отправилось по адресу. Непонятки

    • Умкина Подружка

      Вот и я говорю, фигня какая-то с отправкой, либо глюки, либо, что-то мондернезируют.

    • Умкина Подружка

      Что-то я расстроилась… сосед выходной взял, сегодня с ночи, с утра спросил можно ли как то ему бельё в машине постирать? Можно сказала, видимо в контрах со своей…. Сейчас сиделка звонила, гулять с мамой пошли, спросила часто ли сосед под шафе?? Что он слегка агрессивен…. объяснила, что работает без выходных, сейчас воскресенье взял. Видимо выходные отмечает..надеюсь, уляеться спасть и будет спать.

    • Умкина Подружка

      У нас ЧП…. Сиделка сегодня мыла маму, та решила в этот момент покакать, сиделка видимо не была готова, говорит маме мол подожди щас пакет принесу, мама га…и свои в руки собрала, и об юбку её….. Сиделка говорит мол не хотели Вас расстраивать…. со мной такого не было не разу, … Откуда в маме стока мочи не знаю, с утра памперс полный но постель сухая, ушла на работу соответственно, переодела, отправила в туалет, пописала. сиделка пришла через 3 часа, мама уже мокрая была, переодели намыли, а районе 3х часов мама снова напрудила…. так памперсов на неё не напасёшься(((

    • Ляля

      Всем привет, я дома, приехала вчера. Пока нет сил читать, ничего не читала, а сама сразу пишу, знаю, что волновались. Жива и здорова без чп доехала, хотя видела столько аварий на дороге страшных в жтот раз. Так получилось , что второй день была за рулем 18 часов, не могла найти отель, их просто не видела у дороги. Всегда говорю себе, что в незнакомом месте надо селиться пока светло. Теперь про маму.

    • Ляля

      Про маму. Когда ее увидела, то первое впечатление шока, мама спала и щеки совсем ввалившиеся, худющая. Потом я ее разбудить пыталась, но не могу ничего понять, мама стала совсем невменяемая. С врачом еще не говорила, завтра нас вызвал к себе на 9 утра, вроде как на вторник назначили операцию. Но анастазеолог маму еще не смотрел. Меня волнует, что мама совсем ничего не понимает, вся в прострации. Ничего не ест, то есть 5 ложек супа, вкусняшек ест в таком количестве минимальном как птичка прямо. Меня узнала. Слезы у нее покатились из глаз. Молча. и стала гладить меня ладонью по лицу. Потом улыбалась. Сиделка спросила ее, что это дочка ваша, она сказала, что да. Очень слабая очень и очень. Ни о каком туалете больше не может быть и речи. О самостоятельном туалете. И не ест больше сама. Сиделка ее кормит. Нет ни сил ни попыток взять ложку. И все время лежит с закрытыми глазами не шевелясь. Был только всплеск на меня.

    • Виктория

      Оленька, наконец- то! Внутри все сжимается, пока дочитала. Жалко так. Может и ударилась, как Оксана говорит. Недавно сестра моего дяди , бабуля 88 лет упала, и все! — перестала узнавать родных, так у нее неибыло деменции, до последнего бегала на огород и за скотиной ухаживала. Оля, все постепенно. Пусть пройдет шок, может и мама немного отойдет. Все может быть.

    • Ляля

      Теперь получается, что операцию надо делать, только, чтобы избавить от боли?! Мама перешла на новый уровень. Нет, навряд ли она ударилась головой, но это больше не она, какой была до перелома. Спасибо, Тоня, завтра хоть буду требовать капельницы. А то не знаю, что требовать от врача, что надо и что они должны делать.

    • Antonina

      не,я вобще….представляю,что ты,Оля,чувствуешь и испытывашь в адрес врачей…(((даже у нас,в дохлом городишке в 30000,знают,что надо ставить СРАЗУ!!!при поступлении в отделение,физ.раствор..а уже тем более пожилому пациенту…он же и от боли помогает,он же и от тромбоза,он же промывает организм…при такой травматичной операции и переломе-это обязательно!!!Оля,шевели маму,по мере возможности,донеси до неё позитив свой.От боли требуй уколы,она ведь в шоке.Ещё хорошо,что тебя узнала.У меня дак куча вопросов врачам.Особо к анестезиологу.Когда он будет готовить маму твою к операции?Один день останется.Уже и так они затянули дальше некуда.Оля,надо их там тряхануть,скажи,что мама блокадница,в Питере есть по-моему и организация какая то?Туда можно сообщить,пожаловаться,что нет вобще внимания никакого.Оля,не всё ещё потеряно.Завтра жми на то,что они должны провести все подготовления к операции,не формально,а на деле.Анализы анализами,а лекарства уже сейчас могли давать,для сердца.И пусть ставят катетер,что же это такое,ведь Питер,не какая то деревня…(((Мне в июле,ложилась на несколько часов,по гинекологии,делали абразию(чистку),кровотечение было,да и то,сразу влепили в вену катетер и сняли только перед отправкой домой.А тут то пожилой человек,а если срочно нужен укол в вену?когда они будут вены искать?…(((Оль,понимаю,ты сейчас подавление,не знаешь с какого конца браться.Перове-сиделке сторо настрого,кормить,поить каждый час.Что бы не сидела там ситнем,а шевели твою маму,разговаривала,спрашивала,хоть песни пусть поёт ей.Второе-врачам,подготовка к операции,самое главное,сердце,подпитка мамы,снять ей боль.Поинтересуйся про саму операцию,что за протез(если будут ставить протез),если будут перелом фиксировать,то как с костями мамы?анализы на остеопароз могут сделать?может там кость уже губка и будет ли держаться.После операции обязательно должны держать в реанимации до стабильности мамы,не знаю как у вас,у нас меня пускали,реанимация-это не операционная,я даже кормила её там,меня пускали больше чем других.т.к. мам искала меня,беспокоилась.Ещё-пусть ставят катетер в мочеточник,моей маме тоже сразу ставили,нам даже памперсы не понадобились там.Оля,болею за вас..пиши,если возникнут вопросы по ходу,быстрее отвечу,если на фейсбук напишешь,он у меня в телефоне есть,быстрее увижу смс(ку)от тебя…сил тебе и маме.

    • Умкина Подружка

      Оля привет, с приездом)), девочки всё написали тебе, самое главное держись, обо всём распроси врачей. Взвесь все за и против, ты обязательно найдёшь выход из ситуации, и примешь, то единственно правильное решение. Другого выхода у иетя просто нет, а мы мысленно с тобой. Сиделка звонила сегодня вечером спросила, может она маме не понравилась, раз мама применила к ней сей акт вандализма.(для тех кто не в курсе, читай мой пост выше) Успокоила, сказав, что это течение болезни такое. Мама сгеодня не отходила от меня вечером, и всё пошёптывала Сонечка, Сонечка. Видимо нравиться маме и общение и развлекают её. Сиделка сегодня посуду плохо намыла, может перенервничала из-за мамы, если так и дальше буде продолжаться, сказать нужно, или нет, как считаете?

    • Ляля

      Девочки, у мамы сломана не шейка бедра. Просто бедро, ниже шейки. Спасибо, Алена. Только импортный протез хочу ставить. Здесь без вариантов. Марина, читала тебя пока по диагонали, еще не было сил. Рада за тебя. Про посуду скажи, а то потом все время придется перемывать. Скажи тактично, когда моете посуду побольше горячей воды и мыла, а то у меня пунктик на посуду. Скажи так, чтобы не обидеть, например.

    • Виктория

      Оля, напиши как и что, когда сможешь. Вчера меня сморило быстро. Будем держать кулачки. Вот тебе и день рожденья. Все свалилось в кучу. Держись

    • Виктория

      Марина, погоди пока с замечаниями. Может, это случайность. Если человек хороший и отношение к маме хорошее, то посуда это мелочь. Можно и перемыть. У нас была соседка, очень хорошая, всем помогала, но с чистотой не дружила. Но это не так важно в данных обстоятельствах. Главное- нужен человек, на которого можно положиться. Ну это мое мнение.

    • Любовь

      Завтра с дочкой собираемся за Волгу — навестить бабушку и дедушку. Свекровь (85 лет) заметно сдает. Возможно, это первые звоночки деменции. Собирается умирать. Так внучке и сказала в прошлый приезд. Дождалась ее свадьбы, теперь как бы ничто не держит. Вот решили съездить, побыть с ней, поговорить по душам.

    • Ляля

      В итоге операция и прочее мне обошлось в 150000 и при этом отношение такое, как будто я всем все должна, вообще никакого. Врачей не заставить ничего сделать, на все ответ, что нам не надо. Ни антибиотиков не выписали, ни физ раствора не ставили, обезболивающее не хотят делать лишний раз ( наше же).

    • Умкина Подружка

      Оля мама выкарабкается, обязательно. По поводу денег, когда человек в пограничном состоянии, на скандалы и доказывание и отстаивание своих прав просто нет сил, да и выбор делаешь в пользу родственника, которому помощь нужна. Врачи иогут этим пользоваться… грустно. Документы об оплате нужно обязательно взять на всё, потом уже всем миром будет разбираться, куда подавать и прочее. Сиделка межет и не виновата, что мама не ела… мама могла просто голову отвернуть, или рот не открыть, и просто не взять ничего у чужого человека но я её и не оправдываю, она должна была найти подход. Оля в любом случае всё будет хорошо, всё наладиться. Мама чувствует твою поддержку и заботу, и ей есть ради чего жить. Люба, нашим старикам, что нужно, забота и внимание, знать что они нужны, детям, внукам, правнукам, вот навемтили своих, сказали, что любите, и бах сразу сон про 87 буханок)))

    • Оксана И.

      Оль,я прям физически чувствую,как у тебя гора с плеч упала! Молодец!

    • Пользователь

      Да..не дешево обошлась операция..думаю еще имело место: «вот приедет сестра из заграницы, она все и решит…».

    • Ляля

      Девочки, спасибо всем за сопереживание. На самом деле вы мне помогли. Мама прекрасно кушает с аппетитом. Пьет и чай и компот и сок. Выглядит ничего и приходит в себя. Сегодня ставили ее с врачом. Стоит, но боится. Болей у нее нет. Она жаловалась бы на боль. Спрашиваю, говорит не больно. Всю еду готовлю дома. И завтрак и обед и ужин. Все ношу в термосах. Купила ходунки. Не знаю, нужны или нет, но будем пробовать с ними. Представляете, как я попала. Мама с переломом, обследовала тут же и старую собаку, помните, я писала, что писала и пила. Оказался диабет, сахар 26. Теперь кормить каждые 3 часа надо и диета. И надо на инсулин сажать. Я в шоке. А молодая собака все же беременная. Теперь видно невооруженным взглядом. Вот так развиваются события.

    • Виктория

      Девочки, привет! Оля, прости, не пишу, потом как-нибудь обязательно напишу. Держись, ты все правильно сделала. Думаю, Таня права. Сестра приеедет и все разрулит. Как всегда. Держись.

    • Оксана И.

      Оля,а про диабет у собаки я и не подумала,вот тебе и опытная собачница))). Ничего,с диабетом нормально живут и люди и собаки,главное компенсировать его. Скоро будешь бабушкой маленьких кернов! Здорово! Так они пахнут вкусно,малявочки. Мама говорила,что щенки пахнут фиалками!

    • Ляля

      А вокруг тишина….

    • Ляля

      У нас новость, ляпнула брату про вес его жены, он озвучил это жене и понеслось. Она призналась, что бдительно наблюдает за моей личной жизнью по информации, которую выдаю на сайте. Я в этом никтгда и не сомневалась, долго думала когда то шифроваться или нет, но , в конце концов, решила, что шифроваться не буду. Жена брата сказала, что я их поливаю грязью на сайте. Не заметила, но все равно не понимаю почему она не равнодушна так к моей жизни. Ей не хватает своей? Теперь все это отразится на положении моей больной мамы. Перед операцией они громко и дружно кричали, что маму на ноги будем ставить все вместе. Ха ха. Брат сегодня маму не навестил. Меня решил наказать. Пусть наказывает. Ничего нет хуже человеческой зависти.

    • Умкина Подружка

      Оля привет, рада, что мама идёт на поправку и набирает вес)) Жена брата несчастный человек, жаль её, но ещё больше жаль маму…. щенки родяться до отъезда в италию? Или ты усппеешь сернуться до родов.

    • Любовь

      Оля, не надо наступать на чужую больную мозоль;) Вон сейчас какой скандал разгорелся из-за высказывания Собчак про жирных дам. А так, конечно, неправильно сожительнице брата обижать больную старушку, почти свекровь, из-за своих тараканов. Я сегодня в трансе: после разгрузочного дня вес не уменьшился ни на грамм: как было 67, так и осталось столько же. По-хорошему, надо бы сесть на неделю на жиросжигающий суп. Но так не хочется заморачиваться(( Сегодня еле проснулась. И то не сама, кот разбудил. Так и ходил кругами вокруг меня и мяукал. Я уж испугалась, может, с папой плохо. Пришлось встать. Что-то мучает небольшая депрессия. Как там Вита, что с ней?

    • Любовь

      Оля, как дела? Как мама?

    • Ляля

      Шикарный день, солнце, тепло и не жарко. Вот так бы всегда. Настроение хорошее и у больных и у здоровых. Еще и суббота. Представляю как красиво в лесу в такую погоду. Пошли грибы.

    • Умкина Подружка

      Девочки привет, я не знаю, что делать… Сегодня сосед говорил, что сиделка якобы повышала голос на маму.. сосед говорит, зачем Вы кричите, а он мол у менЯ гоолос такой.. Сиделка приносила беляшь, видимо себе на обед, а мама его съела… сиделка говорила маме, что не нужно за мной ходить беляша у менЯ нет больше… что кормила она маму в комнате, и гоняла её типа туда, типа сиди я сейчас приготовлю и принесу. Мне писала спрашивал, что мама помогает её готовить можно или нет? я уточнила что мама делает, мама мешает макароны или то, что вариться на плите, но сиделка всё контролирует. сосед говорит, что зачем Вы мол кормите её в комнате, если она всегда ест на кухне и она привыкла там есть.. При разговоре обмолвилась что уходила без 15ти семь, я хотела сказать что рабочий день до 19:00 и если уходить каждый день на 15-20 минут раньше, то это получается пол рабочего дня и я просто не оплачу это время. Но она оч быстро сменнила тему разговора.. Девочки на работе сказали, что про беляшь не нужно ничего говорить, потому как, я выдам соеда, и не нужно это..

    • Умкина Подружка

      Вот, что напиала сиделка по поводу камер: Хотела сказать по поводу того, что вы собираетесь ставить видеонаблюдение. Это ваша квартира и ваше право устанавливать или нет. Меня поставили в известность и ладно, мне скрывать нечего. Но раз об этом зашёл разговор, хотела тоже сказать. Вы знаете, что я работаю с собаками, работаю в клубе, который сотрудничает с военными организациями. В связи с этим кинологи вне клуба находятся под контролем, во избежании работы вне клуба. Контроль осуществляется скрытыми камерами.

    • Ляля

      У нас все наладилось. В смысле с режимом дня. Ночью держу маме ночную сиделку. Днем смотрю сама. В больнице весь день не сижу, но весь день уходит на больницу. Так как хожу к маме три раза в день и ношу горячую еду. Больница близко, но это полчаса ходьбы. Так что получается, что час трачу на дорогу туда и обратно и три часа в день только на дорогу. Жалко пожаловаться некому на больную ножку, да и руки болят. Как то я на самом деле даже не помню, что у меня и ноги болят и руки. Когда врач меня спрашивает про боли, я даже удивляюсь, да, болит, но я стараюсь не обращать внимания. В итоге купила все же маме медицинскую кровать, хотя и не уверенна в ее необходимости, купила и п/ пролежневый матрас и стул- туалет и ванночку. Пусть все будет. По совету Тони заказала пояс тонус эласт. Мама хорошо ест и пьет. Накануне операции слабость у нее была как всегда от недоедания и обезвоживания организма. На сиделок все же нельзя полностью рассчитывать.

    • Виктория

      Привет, девочки! Заскочила к вам проведать. Марина, полную чушь несет сиделка! Какие скрытые видеокамеры? Полный бред. У нас подработывала когда- то женщина уборщицей, так она в оооочень серьезной структуре работала, кинологи рядом не стояли. Чушь. Оленька, радует мама, слава богу, потихоньку все наладится. Все что купила может пригодится. Тебе же легче будет и маме. Ножки побереги, может разбей на два раза поход в больницу?

    • Умкина Подружка

      Девочки, её 100% задело, слова про камеры. и 100% что-то было… разговаривала вчера достаточно натянуто Заи7мь дней её работы, 3траза был не вынесен мамин памперс, просто стоял в пакете в ванной. 2 раза она позвонила, и извинилась, что забыла вынести. Вчера снова обнаружила пакет в ванной, роавда не ответа ни привета.. полотенце мамино после использования прошу вешать на сушилку, чтоб просохло, не фига, лежит свёрнутое на табуретке в ванной. вчера мусор не вынесен был, так она вынсила, памперс вместе с мусором, заглянула, да-да я и туда влезла.. нашла 4 пакета от чай, и упаковкутот шоколадки. Вот мне интересно, шоколад она в тихую от мамы ела? Или мамавидела? Хотела, а ей не дали… Как объяснить человеку, что не нужно провоцировать маму, разумеется я даю ей шоколад, но дозированно. странно мне не ужели чнловек этого совсем не понимает… или я всё же придираюсь?

    • Ляля

      Марина, ты не придираешься. Это мелочи, но из этих мелочей складывается работа человека. Нужно требовать, чтобы работа была сделана. Напоминай снова и снова. Мне бы хотелось, чтобы вы не забывали вешать мамино полотенце на сушилку, иначе оно закиснет. Мне бы хотелось, чтобы выносили памперс из ванной, а то соседи недовольны. Шоколадку может и втихую съела и мама не видела. Кстати, она не пьет? Вид у нее не пьющей?

    • Умкина Подружка

      У неё ДР 28го сентября, нужно поздравить, премию же дать, да? Думаю тыщу. Или как-то по другому поздравить? Что думаете? Ещё её ДР получается рабочим днём, хочу спросить нужен ли ей аыходной?

    • Ляля

      Нашла в инете.

    • Ляля

      Представляете, маме все купила кровать и прочее, а сегодня мне врач в больнице сказал, что не нужна маме мед кровать дома, у мамы должно быть все как прежде. Иначе не будет вставать. То есть, если привезти домой , то надо в бывшую среду, чтобы было все как раньше.

    • Умкина Подружка

      Девочки, а если кмрьу Рив Гош, на 500 рэ?

    • Ляля

      Позвонила брату, попросила помощи, и он сразу откликнулся, завтра вечером пойдем вместе в больницу к маме. Мама сегодня 2 раза встала на ноги самостоятельно, сидела свесив ноги и встала сама без меня. У меня с ней такая проблема, когда я ее сажаю, то есть перекидываю ее ноги на пол и помогаю сесть, так когда она садиться, то сразу начинает ( извините) какать. Видимо, из положения лежа не очень может. И вот дальше я не знаю как поменять ей памперс. Она же не встает особо. Памперс под ней грязный. Мне надо маму поднять на ноги и пока она на секунду встает успеть вытянуть памперс и вытереть и почистить всю попу. При этом она может еще и продолжать какать. Процесс вытирания длится бесконечно. Расходую все салфетки и полотенца и все что есть под рукой.

    • Умкина Подружка

      Оля дома потом нужно будет ставить маму в ванну, и уже там снимать памперс, я со своей так и делаю, если что от попы отвалиться, то только ванну вымыть. Одноразовые фасовочные пакеты, и перчатки, всё должно быть под руками, я прям из полпы собираю, всё пакетом, потом мою. Иначе никак. И обзатьельно перекись водорода. она оч хорошо убивает запах. Вас ведь завтра выписывают? Дома намоешь маму. Сиделка сказала, что на ДР её выходной не нужен, она отработает как положено по графику. Было бы предложено. С подарком решила, что это будет карта РГ наи 500рэ. Если, что она её вполне может и передарить. Вчера сходила на кладбище, обновила надпись на памятнике. Сегодня отдала ковры в чистку. Наиыла комнату. Мама стабильна, и это радует.

    • Виктория

      Оля, видимо, после операции так организм реагирует. Памперс придется лежа менять, потом сажать, пройдет время и очистится кишечник. Как мама окрепнет, будет проще поменять. Хорошо, что брат приедет. Сейчас. Надо. Держаться вместе.

    • Ляля

      Креативненько.

    • Ляля

      Вот он, настоящий поиск.

    • Ляля

      Немножко релакса.

    • Любовь

      Оля, Вита, Марина, девочки, как дела? Отпишитесь. У меня отец сегодня «потерял» вторые темные очки. Бегал туда-сюда все утро. И нашел их в куртке на спине;) Про дыру в кармане знал, но мне не сказал. Считал, что невозможно залатать. А так он сам зашивает всякие мелкие прорехи. Обязательно красной ниткой, хотя на полке есть все цвета)) Залатала ему дырку. Поискала на ощупь: вдруг и первые, дорогие очки в куртке завалялись)) Не нашла. Что-то в последнее время я стала тревожной. И отец кажется каким-то не таким, все от него жду подвоха. Догадалась, что давно не проходили курс лечения. Вчера купила кавинтон-форте и мексидол. Ой, а про мильгамму забыла(( Совсем расслабилась. Такое ощущение, что уже от первых таблеток у папы мозг проясняется. Наверное, я себе внушила.

    • Умкина Подружка

      Девочки привет, у меня по разрому, то грустно, то не очерь.. сеодня позвонила сиделка, сообщила, что супа с кастрюле нет, мама слила ег в унитаз, решила, что нужно вешать замок. Сиделка предложила велосипедный, за релётку зацепить сзади а что делать выхода нет…ещё нужно замок на стеклопакет поставить.. сосед, тут пытался на неё наговаривать, точне наговорил, я естественно на эмоциях повелась, и может слегка обидела девочку, сказав, что пларирую ставить камеры..а сосед аонкретно наооваривалё что типа она кричала на маму, что еду носит в комнату. Какие цели приследует не понять..короче, истеричка, сплетниа и пиздун…

    • Умкина Подружка

      Мама сегодня снова вымазала сиделку г.., сделала специально, на вопрос зачем? Ответила, что она так, хочет. сиделка уточнила, спросила, Вы ведь при Марине так делать не будете? НЕТ сказала мама, потому, что Марина будет ругаться. Вот для меня остаются загадкой все эти диалоги с сиделкой, потому как со мной она не разговаривает, и отвечаетдостаточро односложно, а тут целые предложения. Могу конечро предположить, что она просто мобилизируется с постаронним человеком, а мо мной можно и не думать, я всё равно пойму, переспрошу и прочее.

    • Любовь

      Марина, может, мама чувствует уязвимость сиделки? Если бы она тебе намазала платье, то, наверное, получила бы отлуп? Что-то приходят сравнения с педпрактики. Сейчас хотела написать ответ на комментарий Лизы и стерла. Уже не первый раз так делаю(( Какая-то неуверенность появляется в общем ленте. Оля, как дела с братом? Помог?

    • Ляля

      Девочки, совсем забегалась, хотя сегодня первый день релакса. Утром пошла в больницу с горячим завтраком, потом позвонил брат и предложил забрать маму домой сегодня, все равно в больнице днем я сижу, ночью сиделка, а ни врачи , ни медсестры не подходят. Теперь уже даже повязки на ранах ей сама меняла. Поговорила с врачом, он мне предложил до понедельника остаться, но отпустил в итоге и сегодня. Предложил машину с сан транспортом, я вежливо отказалась. Спросил в шутку, не хочу ли ему чего то дать, я также в шутку — не сегодня. Попросила рентгеновские снимки, мне их показал, но не отдал. Снимки можно выкупить по запросу районной поликлиники. В итоге маму сами увезли домой. Мама была очень рада покинуть больницу и вернуться домой. Дома ей обустроили гнездышко. И сегодня с ней носились все вместе как с маленьким ребенком. Что тебе дать, что подать и туда ее и сюда ее. Мама не много ошарашена от нашего напора. Но дома ее проще ворочать с боку на бок. На правом бедре у нее 2 небольших пролежня. В больнице она всегда лежала на правом боку. Дома ее удалось повернуть и на спину и на левый бок. Мама узнала нас всех и свой дом тоже узнала. И когда ехала в машине тоже узнавала за окном знакомые места. Но, конечно, больница и перелом — это регресс к сожалению. Пропала совсем речь. Нет навыка туалета. Но это и понятно, мама не ходит. А так возили мы ее все втроем и на кухню, она ела сама ложкой, там все как всегда. В больнице ведь ее кормили сами эти три недели с ложки.

    • Виктория

      Девочки, привет! Люба, писать нечего, вся в бегах, трудах, короче говоря: дурдом. Оля, рада, что маму выписали, может, потихоньку оклемается, с туалетом пока не понимает, но со временем все наладится. Свекровь тоже не сразу понимала зачем ее сажают. Держись.

    • Ляля

      Сейчас как все мы думаю, мама с нами так не возилась, как мы сейчас с ней возимся.

    • Виктория

      Девочки, не знаю рада ли я, скорее, меня не очень это радует. Но с 29 июня я похудела на 7,5 кг. Это не здоровое похудание

    • Пользователь

      Вика, ничего страшного в твоем похудении нет ..Стала больше двигаться, нервные перегрузки, новые эмоции..Вот как? То хотела похудеть, а похудела и недовольна…

    • Виктория

      Может нормально . Как- то много мне показалось. И быстро. Ну тогда. Ладно- буду рада. У меня нет интернета. Какой то обвал грунта вчера. После дождя. Будут ремонтировать в теч 3 дней.

    • Виктория

      Всем привет! Наконец у нас заработал интернет! 4-й день как без него жили. А тут — пришла на перерыв и зазвонил телефон! Я чуть со стула не свалилась. У меня все более-менее. Как в болоте). Холодина несусветная. Обещали на выходные тепло.

    • Пользователь

      Ну появилась..»московское солнышко», уже хотела разыскивать по майлам..Приехали с ДР свекрови — 86лет, вполне ничего себе бабушка, даже самогоночки выпила и никакой деменции..

    • Любовь

      Мой отец сегодня пьяный. По виду особо не скажешь, дыхание почти свежее. Насторожило, что рано лег спать. Стала мерять давление, а он меня обозвал бандиткой(( Точно пьяный(( Сейчас через каждые полчаса даю пропротен. Мужа послала в аптеку за новым флаконом. С завтрашнего дня начну колоть ему мильгамму. Видимо, организму чего-то не хватает, а тут еще осень.

    • Виктория

      Таня, меня было бесполезно искать! Нет интернета, на моб он ограничен, а я не знала сколько так продолжится. Слава богу, что свекровь вполне еще… Моя бабушка тоже употребляла самогоночку в преклонном возрасте и никакой деменции! Вот думаю, может на старости начать, а вдруг это и есть профилактика?) Люба, если запаха не слышала, может и не был папа пьян? Такой день. Устал, осень, слабость. Или давление, скачок и несет ерунду. Оля, ты молодчина! Столько всего успела! Верю, поставишь маму на ноги. Вчера были на ДР у внучка, годик исполнился( сын племянницы). Такой лапочка! Все время улыбается)), посидели очень хорошо, насмеялись, давно такого не было, как будто у нас все как и раньше. Забылись все проблемы). Сейчас на работу иду, а желание поспать.

    • Любовь

      Девочки, мне кажется, что папа все таки был пьян. Ну как, выпил глоток и ему хватило. А еще грешу на кавинтон-форте. Слишком он активизировал отца. В плане выпивки тоже. Сегодня пыталась поговорить с ним. Услышала одни оскорбления.

    • Любовь

      К вечеру папа успокоился. Кавинтон-форте оставлю одну таблетку по утрам. Вспомнила, что невролог так предлагала. Буда давать пропротен месяца два. Он не только снижает тягу к алкоголю, но и уменшает психпатологические симптомы, раздражение и пр. Что-то тяжело заново переживать пройденный этап. Еще вчера в бане мне стало плохо на фоне разгрузки, резко упало давление. Сегодня отлеживаюсь.

    • Виктория

      Девочки, кому голубцов послать? Чегой- то я разошлась, накрутила полную кастрюлю 5л. Сын посмеялся, говорит, будем есть всю неделю. Толком выходных не было. И вчера была частично на работе и сегодня.

    • Умкина Подружка

      Девочки привет)) у нас всё стабильно. Мама с сиделкой. Я по разным делам. Тахта новая приехала, диван к новому хозяину уехал.скоро прибудут ковры из химчистки. Вчера притащила новую банкетку в прихожую, теперь нужно коврики поменять, короче не уймусь никак)) холодильник на замке.. со слов сиделке, мама посмотрела на замки и констатировала, закрыто. Вчера было велено купить зефира, маме дать 2-3 штуки, так мама потом ходила за сиделкой, с аопросом где зефир? С беляшами отдельнач история, сиделка сказала, что на сл день после того как они их ели, мама прям приставала с вопросом, где беляши, ты беляши принесла? Для менч это конечно загадка, все эти разгоаоры. наморозила ягод, морковки, перца и зелени, морлзилка забита. а целом стабильно. Пишу с планшета, большие сообщения не удобно, ноут соасем глючит, на сл неделе понесу к врачу его)) Ещё со вчерашнего дня гачала давать маме кавинтон, пока по одной а день.

    • Ляля

      Погода и правда хорошая!!

    • Ляля

      Показывала маме фотки, себя узнает только молодую, а потом уже не узнает, когда она уже в возрасте((

    • Ляля

      Такая тишина у нас тут. Я занимаюсь мамой и ее документами, брат наслаждается на даче. Сезон грибов, наверное, на зиму запасается, чтобы зиму пережить, издевается надо мной и посмеивается. Позванивает с дачи с вопросами,почему я маму до сих пор не заставила ходить. Смотрю я на своего брата и удивляюсь. Неужели это мой брат. Хорошо узнать человека в трудной ситуации. Не хотела бы я иметь такого мужчину рядом с собой.

    • Оксана И.

      Вот почему так…растили одинаково,одни родители. Одни люди вырастают людьми,а другие такими,как Олин брат. И не только Олин. Хорошо,что есть такие Оли. А если бы у мамы был только он?? Или просто они,такие братья и иногда и сестры не напрягаются,т.к.знают,чтоесть люди,кому не все равно ккак им. Тянут в одиночку,и хорошо,главное их не трогают… И ведь у многих так. У моих знакомых мать после инсульта. Трое детей. Живут все в одной квартире. Дочь даже не подходит. Максимум,может посидеть пару часов иногда. А сыновья молодцы. Один вынужден был уволиться,сидит с матерью,второй,у которого зарплата побольше,работает и содержит брата. Сиделку нанимать не стали,т.к.получилось бы,что тот сын,который сидит,отдавал бы ей всю з.п.свою. Решили,что будет сам. И готовит,и памперсы меняет,и в санатории мать возит,и гулять в парк на коляске. А другой брат,который работает,в свои выходные отпускает брата,который сидит,чтоб мог с своими делами заняться,и с подругой встретиться. Тут все вместе ездили в гости к родне в другой город. Ну,без сестры,она сама по себе. Я у мамы одна,мне расчитывать не на кого было,я имею в виду братьев,сестер. И мой муж со своей сестрй разделили уход,он за отцом,она за матерью. Вот никак не укладывается,как вот так лихо они самоустраняются,и прекрасно себя чувствуют при этом. Как то сумбурно получилось…

    • Пользователь

      Ляля, помощник обязательно нужен, одной не удержать тебе маму. Когда я со своей лежала в больнице, к соседке 70летней по очереди приходили подруги, сослуживцы и поднимали, водили ее по коридорам.Я удивлялась такой взаимопомощи. Она была мамой моей одноклассницы, две дочери, но далеко жили..поставили на ноги, но умерла она через 2 года.Так жалко, упала, когда выходила с фитнеса, такая была еще активная женщина.»Кумушки» судачили- где дочери? плохо ухаживали, муж 80-летний, что мог сделать, мол не было такой дочери ,как я (!!) , а так пожила бы еще не старая женщина.У меня к моему брату претензий практически нет, но многое делает просто в приказном порядке.Вернуться они, назначь время , чтобы каждый день приходил заниматься с мамой.

    • Ляля

      вернулись и во время, я свалилась с т и гриппом

    • Виктория

      Оля, выздоравливай! Сезон простуд начался. Сын тоже приболел.

    • Ляля

      Девочки, да, свалило меня окончательно, сейчас т померила уже 39, а вчера было 38, принимаю ингаверин. Вот мы первые гриппозники самые слабые.

    • Ляля

      Хочу невозможного…

    • Ляля

      Что тоту мамы СОЭ высокий-40. Воспаления никакого нет, не болела. Проверила старые анализы, в мае ей сдавала кровь, уезжая. И там тоже 40. В голову ничего не лезет кроме артрита. Что бы это могло быть. Холестерол в норме, хотя и масло даю и сливки, яйца. А сахар на верхней границе 6……

    • Ляля

      Немного цвета для настроения.

    • Ксюша М

      Нда… Читаю по диагонали, месяц назад ты приехала 🙂

    • Ляля

      Сегодня сдала документы на ТСР врачу психотерапевту. Нашему врачу. Опять с ней поговорила. Она мне сказала, что похоже у мамы был легкий инсульт во время падения. Спросила почему в больнице не сделали томографию. На следующей неделе она приедет к нам домой.

    • Оксана И.

      Вика, во даешь))))))))))))))Зато приятный сюрприз получился, на целый год меньше)))))))))

    • Пользователь

      Я тоже путаюсь — сколько мне лет, помню точно какого года рождения.Когда работала в молодых коллективах, на приставания «Сколько вам лет?» всегда отвечала — «Я родилась в год 20 съезда КПСС» и смешно было видеть реакцию спрашивающих.Это сейчас моментально в инет залезть можно..а тогда школьную программу надобно вспомнить..

    • Виктория

      вот и я так, точно 48? Потом стала вспоминать какой год, вычла год рождения), так и получила свое. Таня, вот сижу и вспоминаю когда был 20 съезд, это же Хрущев? Н-да… какая школьная программа! Тут не помню что вчера ела!

    • Пользователь

      20 съезд знаменит тем, что на нем Хрущев развенчал культ личности Сталина. А еще в 1956 году создали(или взорвали?) самую большую атомную бомбу , а назвали ее Татьяна.Я родителей всегда донимала «Что в честь бомбы меня назвали?».НЕеет, в честь Татьяны Лариной, мама была девушка начитанная , наизусть Евгения Онегина знала. У меня в гостях подружка-москвичка, уходим в загул…сиделка уже на месте..Как я устала от однообразия существования..

    • Ляля

      Наталочка, с днюшкой тебя!!!

    • Ляля

      Девочки, мексидол кто колол, как ваши переносили? Делаем маме 5 мл, не дается и говорит, что больно очень.

    • Пользователь

      Наталка, с днем рожденья! Очередной 12 цикл пройден, да еще и Китай впереди..точно ожидает тебя только хорошее..Про «не пить»- как у всех похоже!, мы с «девочками» тоже хорошо расслабились, градус никогда не понижаем, начали с хороших вин, а закончили хорошим коньяком и ,.как всегда,муж мой всех развез по домам. Такое у нас бывает редко ,подруга-москвичка, как олимпиада, появляется в родных краях раз в 4 года.Ляля, грустно читать про твои дела, а мои(с мамой) еще грустнее- слабеет и слабеет, чей-то совсем не говорит и много капризничает..

    • Пользователь

      Девочки, всем привет! Сколько раз зарекалась, не буду заходить на Мемини, но не могу. Вы для меня стали очень близкими и родными. У меня все НОРМАЛЬНО. Не могу сказать, что я счастлива. Но, так же не могу сказать, что я несчастна. Ничего особенного в моей жизни пока не происходит. Но я и этому рада. Сын учится хорошо, я работаю. Маме поставила памятник с оградкой. Всем «родственникам» понравилось. По моей инициативе съездили на годину. Скромно и со вкусом. Мама была очень скромной и у нее был хороший вкус. На годину опять пришлось приглашать всех «родственников» (скрепя сердцем, только ради мамы). Я так боялась опять веселья за столом, как было на 7 и на 40 дней. Но все прошло хорошо. Мамуля мне не снится, но я часто думаю о ней, и на глаза сразу наворачиваются слезы. А так, все хорошо. Всех помню и обнимаю. Скучаю и переживаю. Как-то так…

    • Ляля

      Лесечка, ты все равно какая то грустная, прошел год..тон письма грустный. На мемини совсем не заходить невозможно. Столько связывает. И мы тут… Время идет вперед и нам все страшнее и страшнее. Вот и для мамы ты все сделала. И всех собрала даже. Может теперь тебя отпустит.

    • Ляля

      Наталочка, какой шикарный подарок и как ты любишь!!! Билет в Китай!!!!!

    • Ляля

      Люба, как папа?

    • Ляля

      Таня, как время летит. Еще только что было 2,5 года и уже 3. Таня, я верю что у них есть осознание того, что они в кругу близких и что они любимы. Я вот за мамой наблюдаю, и вижу, что она по разному реагирует на всех нас, кто ее окружает, включая сиделок. А смотрите, Маринина мама как ведет себя с сиделкой, совсем по другому.

    • Ляля

      У меня еще проблема со старшей собакой, которой 13 лет. Ей диагностировали инсулинозависимый сахарный диабет. Сахар 26. Посадила ее на диабетический специальный корм. Но собака все равно болеет. Жажда, писает много и спит. Надо колоть инсулин. Но у собаки очень маленький вес 2 кг и на такой вес очень тяжело рассчитать дозу инсулина. Ко всему прочему, если сажаешь собаку на инсулин, то все, любой пропуск или опоздание инъекции может привести к коме и смерти. Колоть собакам инсулин сложно. Доза очень маленькая, и если из за пузыртка или из за неправильно сделанного укола поступит меньше инсулина, то тоже чревато. На инсулине сахар может начать прыгать с высокого на низкий и это тоже чревато. Более того, правильный инсулин и правильную дозу надо подбирать месяцами под четким контролем врача. Контроль сахара делается каждые 2 часа в этот период. Глюкометр купила, но сделать тест не так просто. Делаю прокол в ухе как надо, но из за диабета нарушено кровообращение и совсем не выделяется кровь. У ветеринара уже были раз 5, но ни один ветеринар не захотел быть нашим лечащим врачом. Все говорят, чтобы искали хорошего собачьего эндокринолога. Теперь, чтобы сделать анализ спхара глюкометром, надо собаке щипцами отстригать ноготь до крови, то есть практически под корень, тогда идет кровь и можно сделать анализ. Но как это делать каждые 2 часа и я, например, не могу отстригать ноготь под корень. ..сахаропонижающие таблетки на собак не действуют… Короче, еще одна проблема.

    • Ляля

      Выглядит не плохо, немножко поправилась и шерсть отросла.

    • Ляля

      Здесь она 6 лет назад. Это той пудель.

    • Любовь

      Папа у меня сегодня пьяный. Не понимаю, как умудрился ответить на мой телефонный звонок. В трубке какое-то мычание и ничего не понятно. Судорожно одеваюсь и выбегаю в подъезд. Папа сидит на лестнице у двери. Еле-еле завела домой: отвердел, не может стоять на ногах. Блин, вот дошел же до дома: такая жажда жизни! Тащу папу и вспоминаю всех девочек, у кого подопечные упали на ровном месте и заработали переломы. Уложила в постель. Дала пропротен. Параллельно хорошо наругалась. Побежала по его маршруту, нашла аптеку, где ему продали асептолин. Бутылочка с половиной содержимого лежала в кармане. Попросили принести фотографию папы, чтобы знать, кому нельзя продавать. Припугнула их немножко. А если бы старик выпил прямо в аптеке в уголке и упал замертво, учитывая, что он на нейролептиках? Мы бы это так не оставили. На папином маршруте 7 аптек (две через дорогу), из них в половине продается асептолин. Устроили распивочные из аптек(( Теперь думаю, что делать дальше. Похоже, репетиторство за пределами района у меня не получится. Папа сразу чувствует свободу. Сегодня ездила к невестке с ребенком в больницу, за это время папа успел «попраздновать». Лучше бы я ему не говорила, что далеко еду(( Деньги у папы снова все отбираю. Батон ему будем покупать сами. Он как-то смухлевал с деньгами, сумел накопить сумму на спиртное. Думаю, оставить его завтра на весь день дома в наказание или это будет лишним. Кветиапин буду давать два раза в день. Раньше схема лечения была понятна: утром — ридонекс, вечером — сонапакс. Но возвращаться к этим лекарствам боюсь. В туалет папа не дошел. И со мной не смог бы. В результате намочил одеяло и подштанники. Плюнула и сама же поменяла ему все вплоть до трусов. Надо же когда-то начинать(

    • Любовь

      Девочки, я уже сегодня начала разговор с папой. Что-то в последнее время стала мягкотелой, а тут разозлилась и стала громко и четко ему объяснять, что с ним может произойти. В первый раз он пьяный упал и стал дурачком (не стала смягчать текст). Во второй раз может так не повезти: упадет и башка расколется. И похороним мы его рядом с мамой. Так красочно описала эту картину. По-моему, папа даже немного прослезился. Опять идет война, кто кого прогнет(( Папа в последние две недели ходил злой, что я денег не даю, а я чувствовала себя виноватой. Вот итог. Нельзя расслабляться(( Во все аптеки по курсу его прогулок занесу фотографии отца. В той аптеке, где папа купил эту бяку, аптекарша сама предложила такой вариант. Вита, папа, конечно, попал в шлепку, но это же даже не тапочки;) Так что основная лужа была на полу. В следующие разы уже стал доходить до туалета. Ну, лужа в туалете не страшна. Чего-то боюсь засыпать. Обострился страх смерти отца. Лежит, высунув кончик языка. Проверяю, дышит ли. Давление в норме. Целый день давала пропротен. Внушала, чтобы пил, а то умрет. Пил. У папы очень сильная жажда жизни. Вечером выпил пол-кружки кефира.

    • Виктория

      Таня, уезжать не собираетесь? Огородные дела все закончились? Ты опытный огородник, на следующий год буду брать консультации),

    • Пользователь

      К нам на три дня вернулось лето, завершаем последние садовые работы, свекла с голову выросла, замоталась, ничего не читаю, отстала от новостей сайта..Всем желаю только хорошего..К морю можно сказать собираемся, но…как мама будет себя чувствовать, как мужнина работа.Имела неосторожность сейчас позвонить по-поводу подгузников, просто сво…не дают без оригинала маминого паспорта..подозревают , что умерла?? Хоть поорала немного, пар выпустила, но расстроилась, что за люди, такое бездушие..и это на коробку подгузников..!!!Вика, все расскажу , ничего не утаю..люблю я садогород..

    • Любовь

      Моя подруга (дружим с первого курса университета, т.е. с 17 лет) 15 октября ложится на онкологическую операцию молочной железы. Врачи ее торопят с августа уже, а сами протянули до середины октября. Плюс у нее непонятная опухоль на месте вырезанной матки 8 на 8 см. Девочки, у меня состояние ирреальности происходящего. Ее зовут Надежда. Сегодня день наших ангелов.

    • Умкина Подружка

      Девочки привет, Любушка с именинами, и ВСЕХ Вер, Недежд, Люб и Софий с праздником. Люба, а знаешь не всё так плохо в папиной голове, ну если деньги смог сосчитать, съэкономить и прочее. Выпил это плохо. Деньги не давать не выход, сейчас испугается твоих рассказоа, потише посидит, ты раслабишься.. Вполне может и собутыльника найти, который купит или даст в долг. Может попобовать поискать тактику есть детсткое шампанское, предложить папе выпиать дома с дочерью. Или он просечёт, что это газировка?

    • Алëна

      Ляля, я у себя в теме написала, но и тут продублирую, вдруг вам для собаки пригодится. Когда сказали, что Соня вообще почти не ест, только по 1 чайной ложке в сутки, врач посоветовала для восполнения микроэлементов и поддержания, вместо еды попробовать давать кошке Viyo — это на основе бульона жидкость с витаминами, минералами, и пробиотиками, он есть и для кошек и для собак. Может вам тоже пригодится для собаки. Соня сейчас весит чуть меньше 2 кг, ей сказали днем давать по 5 мл каждые 2 часа, если будет хорошо его есть, то можно давать 2 пакетика в день (не знаю сколько там грамм, небольшие). можно не так часто, но это вроде как оптимальный график.

    • Любовь

      Девочки, спасибо за сочувствие! Подруга моя — большая оптимистка. Она надеется на лучшее. Начала лечиться чагой. Нашла натуральную, не подделку. У нее у младшей дочери в октябре должен второй сын родиться. А с зятем непонятно, что. Живет далеко, приезжать не планирует, деньги не шлет. Надя всех тащит на себе. А папа, наверное, восстановится, снова войдет в нормальную колею. Сейчас и утром даю кветиапин, чтобы расслабился. Гулять выпускаю, но строго слежу за временем. Сказала, если нарушит режим, будет сидеть дома.

    • Пользователь

      Вчера пропал интернет, в продолжении моих проблем-Как же все зависит от одного «маленького» получиновника!..сменилась девочка на памперсах, предыдущая входила в наше положение и отдавала по копии паспорта, а эта — «Может она у вас уже умерла!», ну я и не сдержалась..сказала ей все , что хотела сказать, а что сдерживаться, если они с нами так поступают. Оказывается в день Веры, Надежды, Любви) надо с утра выплакаться, а я прокричалась..ну и ладно.. Люба, если застали на ранней стадии, то прогноз благоприятный возможен, у меня масса примеров.У нас проблема в том, что пока денюжку не дашь — оперировать не торопятся..

    • Пользователь

      Оригинал паспорта находится у меня(тоже иногда заморочки), а мама так и прописана в другом городе, где прожила 60лет и имеет все-все заслуги, но у брата есть копия и он все эти годы получал и привозил к нам. А прописывать ее здесь я не хочу, раз попробовала, мне сказали «ведите бабушку», второй раз я не пойду, с врачом я договорилась, участковую иногда привожу,а чаще просто хожу к ней и она делает в карточке записи. У меня памперсов много, прикупила по-случаю, но пусть не расслабляются государевы службы..

    • Ляля

      Ужас, а не день. Принимаю роды в гордом одиночестве. Уже три щенка родились. И все мальчишки. А у меня заказ на 2 девчонок и на 2 мальчишек был.

    • Ляля

      Первые два малыша.

    • Ляля

      Рождение всего живого — это чудо жизни.

    • Пользователь

      Ну надо же!!! Я первая увидела..хорошенькие.

    • Пользователь

      Экономят сейчас на всем, на бомбочки же деньги нужны..А я маме телек оставляю на таймере, через 30мин, 60 мин он сам выключается,так удобно..Щенков в РФ раздавать будешь? А мы котенка хотим(муж больше) породистого, как в рекламе Вискас, а я бы самого простого серенького взяла.

    • Пользователь

      У нас на местном портале тоже есть котики и продам и подарю, люблю рассматривать, но до отпуска брать не будем, а то ,как куда ехать маму надо пристроить, кота надо пристроить.

    • Пользователь

      Вот Алена наш первый котик, прожил 17 лет, погиб на даче, а то еще бы пожил

    • Пользователь

      А этот пропал весной..все серенькие..

    • Ляля

      Таня, первый котик обалденный, глаза такие, взгляд. А второй копия Тониного кота, морда красивая какая. Что буду делать со щенками сама не знаю. 2-х девчонок и 2-х мальчишек просили в Италии. Они у нас в Италии по 1,5 тысячи, а я продаю дешевле. А вот пацан уже один лишний получается. Без заказа сложно. Объяву дам в Италии. В России они по 45000.

    • Ляля

      Родилась девчонка. Всего 5, 4 мальчика и девочка. Не хватает одной девочки. Но хоть одна есть.

    • Пользователь

      Ну , прям мама-героиня твоя собачка..пока мы спали , она вот что «натворила», с ней все хорошо? А мои коты все дворовые, у золовки породистая мАаааленькая собачка, как к нам приедут- так просто катастрофа- то понос, то золотуха..забот больше, чем с ребенком..Дорогие нынче щенята!!! Котик, какого мы хотим 4-5 тыр., мраморный британец или шотландец — я еще не разобралась…У меня сегодня сиделочный день — свободна, как птица…

    • Ляля

      Не все так плохо в этой жизни. Вот они, наша пятерка.

    • Оксана И.

      Оля, с пополнением в семействе!!! Ура, малявочки такие классные! У нас тоже раньше были щенки, когда наш первый пес еще был и потом мы вторую подобрали. Они нам три раза деток принесли. Как же они пахнут вкусно!!! Прям потрогать хочется малышек!

    • Виктория

      Оля, вот урожай! Комочки маленькие, хорошенькие!

    • Ляля

      Девочки, спасибо вам всем большое. После уныния и болезней вот такая радость. Они такие хорошенькие, мягенькие и плюшевые. На комментарий во фристайле не обращайте внимания.

    • Любовь

      Папа третий день внимательно читает сборник стихов Есенина. И как я сразу не догадалась, что ему они понравятся?

    • Оксана И.

      Оля,как дела?

    • Ляля

      Время так летит, мне бы уже и в Италию надо возвращаться через месяц, там дела, которые требуют моего присутствия. А здесь пока ничего не меняется. Мама все так же. Ходить она, конечно, не будет. Максимум что по желанию может привставать держась за поручень на стене или за что другое. Весь день мама сидит, ночью спит , в 9 вечера укладываем в 9 утра поднимаем. Днем пересаживаем с кресла на стул и наоборот каждые 2 часа. Что делать , когда уеду ума не приложу и теперь надо искать сиделку на другой график работы по 12 часов в день.

    • Ляля

      Как думаете, какая оплата должна быть за 12 часов работы? Если оплачивать не часы, а день работы.

    • Ляля

      15 октября день рождения у дочери. Хотела быть с ней в этот день… 18 октября день рождения у мамы. Сделала ей подарок, обработала фото и заказала печать на холсте. Хочу ей в комнате повесить на стену. Проверила фото на ней. Она себя узнала. Где ей 20 лет.

    • Ляля

      Фотка гигантская, извините, не хотела, ошиблась фото, у меня их 2 было, маленькая и большая. А теперь эту гигантскую и не убрать без Александра. Александр, где вы, помогите!!

    • Виктория

      Девочки, привет! Оля, мама такая красивая! Она у тебя и в зрелом возрасте привлекательная, но в молодости красотка. И Александр к нам зашел), как в старые добрые времена! Я немного в загуле сегодня была! Почти целый день дома, у сына 21- летие, готовилась, вот недавно гости разошлись. Так классно посидели, насмеялись, просто отдохнула душой. Девчонки, у нас снег шел! Жесть, холодрыга несусветная. Лед с утра на улице. Я в шоке. Слава богу затопили, хоть дома тепло!

    • Ляля

      Ната, не плачь, мы же не плачем. Уже слез нет. Мама сегодня такая веселая, жаловалась на брата что то, показала мне, что фляг в коридор принесли. Радовалась что я с ней. Короче, она больше не та застывшая мумия, что была после больницы. Снова улыбается и смеется, разговаривает как прежде. Мало, но говорит.

    • Любовь

      У нас тоже метель. Под снегом у меня осталась тыква. И остаток мелкой свеклы, которую оставили дорасти. Свеклу не жалко, итак ее много заготовили. А за тыкву обидно. Думаю, ну чем я думала, когда оставила ее на грядке глядя на зиму? Прямо деменция((

    • Ляля

      У нас снега нет. И сегодня теплее, чем вчера.

    • Оксана И.

      У нас зима))))))))

    • Оксана И.

      Рановато…первый снег 9 октября)))))))

    • Умкина Подружка

      Девочки привет, давно не пи сала)) Мы вроде ничего, мама стабильна и это главное. Сиделка работает, могу 100% сказать, что общение с с иделкой маме на пользу. Сейчас колем мильгамму, 5ть уколов уже позади. Есть некоторые улучшени, уж не знаю надолго ли. Сегодня ходила к терапевту, собираю доки снова на мат помощь. Терапевта у нас нет, дали временно, дуб дубом, пытался меня уверить в том, что таблетированная форма Нейромультивит, в разу лучше чем Мильгама. Попросила аргументировать его заявление, выдал, что таблетку мол проглотил, раз и она в кишечнике, а укол, пока дройдёт… А я ему таблетку проглотил раз и вышла с какашками…. Он быренько сменил тему..

    • Виктория

      Марина, странный тип тебе попался, надо их всех учить уму- разуму. Если маме с сиделкой лучше, значит пусть так и будет. На все остальное меньше обращай внимание. Даже что- то не нравится- можно перетерпеть. Сама знаешь, сколько головной боли, чтоб найти человека, который подойдет больному. Маме- внимание, безопасность ответственность, что еще желать? Люба, мои в деревне надолго оставляют тыкву на огороде. Не понимаю в этом, посмотришь что осталось. А папа- так алкоголь повлиял, плюс осень. Теперь под присмотром, ты вовремя все проконтролировала. Просто подумалось: вот что значит пристрастие! Даже возраст и болезнь не помеха! Все таки, человек — загадочное явление!:)

    • Оксана И.

      Оля, как старшая собачка? Как малыши?

    • Ляля

      Девочки, я кручусь. Боюсь, что вся пропахла д.. Убираю за больной собакой целый день. Вонь такая в ванной стоит, что страшно туда и заходить, хотя ванная у нас очень большая, не знаю сколько метров. Окно боюсь открыть из за сквозняка. По утрам — большая помывка мамы. Слава богу даю уроки 2 раза в неделю, так хоть делаю что то другое. Кроме ухода и уборки. Малыши подрастают. Скоро глазки откроют.

    • Ляля

      Люба, рада за твою тыкву. Мне и казалось странным, что тыква не выдержит легких заморозков. У нее такая толстая кожа.

    • Ляля

      Люба, у папы может быть сезонный регресс. Может быть и возрастное ослабление. Здорово у вас там в Москве. Первый снег. Бррррр, сразу из тепла в зиму.

    • Ляля

      Улыбнемся.

    • Виктория

      Ой, какие малыши! Оля, а когда ты их отдавать будешь? В месяца три? Мы своего купили в три месяца. Такой забавный был. Ко мне сегодня сестра в гости приедет с ночевкой. Люба, я была почти уверена, что тыква выживет!

    • Ляля

      Девочки, помните писала о свекре 86 лет, у него был такой же перелом как у мамы зимой, делали операцию. После операции стали появляться иногда заскоки, но с ним некому заниматься, жене 84 года, там же мой бывший муж с рассеяным склерозом уже 10 лет не ходячий и еще семья из троих человек еще один сын свекра с женой и ребенком 7 лет. На прошлой неделе свекр ушел из дома и его не было 4 часа, никого не слушает, делает что хочет. Так уже в понедельник его отдали в пансионат. Без всяких сюсюканий, сайтов, лечения. Вот так и поступает большинство. Не было бы денег отдали бы в интернат, а так у него пенсия очень хорошая, отдали в пансионат психиатрический. Там есть врач психиатр. Свекр — адмирал на пенсии. Докомандовался дома(( или ))) не знаю. Но свекра жалко в какой то степени. Вот она, жизнь.

    • Ляля

      Девочки, еще помните я писала мамина подруга мне с мамой помогала тоже, я ей денежку подкидывала, ключи у нее от нашей квартиры есть, сейчас мне сказали, что вчера ее похоронили, инфаркт. Внезапно. Она мне с мамой помогала и была такая бодрая, здоровая и прекрасно выглядела, младше мамы на один год. Спортом занималась, на велике ездила, быстрая ходьба, активная очень была.. я так расстроилась…

    • Любовь

      Да, Оля, даже адмиралы не застрахованы от дома престарелых, как бы его не называли(( А у меня подруга завтра ложится в онкологию на операцию. Так боюсь за нее.

    • Ляля

      Молочная железа очень страшно. Да, вырезают, но… Не хочется даже думать. Люба, должно же быть хорошо когда нибудь, мало ли испытаний выпадает на долю нас, простых смертных..

    • Ляля

      Мама сегодня никакая, просто никакая. Что за бури идут…

    • Пользователь

      Оля! Как мама? Будет ходить? Понимает свое состояние? 100-летний Зельдин встал через 2 месяца после перелома шбедра..Я в ауте..что ж нам так не повезло.

    • Ляля

      Таня, мама ходить не будет, да я теперь и не хочу чтобы она ходила. Почему? Просто мама теперь в памперсах. И понятное дело в туалет больше ходить сама не будет. Я ведь до перелома боялась , что мама забудет куда надо ходить в туалет, нет, не забывала. А теперь уже все, два месяца прошло после перелома. Вслюбом случае навык туалета утерян, хотя в памперс ходит редко, один раз за день, видимо, еще терпит. То есть раз за день и ночью. Еще у мамы переломаная нога до сих пор опухшая в бедре и она толще другой ноги раза в 2. Вчера я маму нечаянно дернула за таз, в кресле ее дернула пытаясь подвинуть, мама как разойкалась, что больно. Те нога еще болит. Мама прекрасно понимает, что у нее больная ножка. Всячески ее оберегает. И мама не хочет вставать потому что боится боли. Но может самостоятельно одна без всякой помощи вставать , держась за поручни. Не жалею что сделали операцию . Это было правильное решение.

    • Пользователь

      Люба, только мамография..после УЗИ все равно (если будут вопросы) пошлют на мамографию.Она сейчас входит в бесплатную диспансеризацию, тем кому в 2015 году исполняется,,45,48,51,,, лет.Я проходила, очень удобно, у меня даже глаукому определили.

    • Ляля

      Не должна быть ноа опухшая? Попробую вызвать хирурга. Но у нас хирург плохая. Сейчас когда делала обходной лист для новых средств реабилитации, она единственная написала, что маме вообще ничего не надо. Ни памперсов ( мне сказала, что мама не лежачая), ни ходунков, ничего.

    • Пользователь

      Понятно Ляля..Значит мама сидячая, но это лучше , чем глубоко лежачая..А ногу надо обязательно посмотреть, долго она опухшая..И пусть почаще встает, чтобы совсем не ослабла. Случай в тему: подруга сломала руку в плече, поставили (платно) пластину, через год выяснилось, что сделали плохо, ничего не срослось и опять операция, поставили новую, прям «золотая ручка» получилась.

    • Ляля

      Да, Таня, мама сидячая. Спину держит, может на стуле сидеть не опираясь несколько часов. Вставать и привставать может, но делает это когда одна. Я по камерам смотрю. Она полдня сидит за столом на стуле, листает журналы, через стол тянется и достает с подоконника что ей надо. Потолстела. Люба, как дела?

    • Ляля

      Люба, твоей подруге ни пуха ни пера в понедельник. Все будет хорошо. Страшнее время после операции. Когда будет ясно как прошла операция и как повел себя организм. Будет видно через год.

    • Виктория

      Девочки, привет! Вот же обидно! Сегодня выходной, а я встала ни свет ни заря! Полежала, прислушалась к себе, поняла, что не могу больше валяться. Вон, Люба окна помыла, а у меня пыльное. Может сегодня рискну, хоть на кухне помою). Чтобы на мир смотреть ясным взором. Настроение на нуле. Чего- то моя черная полоса затягивается. Одно греет — минус 9 кг. Правда, вещей нет! В прошлом году я с дуру собрала и отдала. Вот дура! И хорошие же вещи отдала!

    • Виктория

      Оля, маму с днем рождения! И у дочери был на днях, 15- го, да? И ее с прошедшим ДР! Всем вам здоровья, стабильности, хорошего настроения! Какие комочки красивые! Подросли уже)

    • Ляля

      Девочки, спасибо вам большое. Да, у дочери 15, у мамы 18, у племяшек 20..

    • Алëна

      Ляля, а как ваша мама? Врач смотрел опухшую ногу?

    • Виктория

      Доброе утро! Если оно доброе). У нас все затянуло, дождь. Мерзопакостная погода. Опять проснулась в 7, жесть! Сегодня выходная, пойти погулять что ли? Сын будет ехать в универ, вот думаю, может с ним на Воробьевы горы махнуть! И пусть весь мир подождет! Настроение получше, вот с вами попереписывалась и сразу лучше стало, спасибо, девочки! Люба, не переживай, все будет хорошо!

    • Пользователь

      Вика, конечно, погуляй! Под дождем и с зонтиком! А я получила пенсию за нас троих, как говорит мой муж «халява», какая же халява, когда работали,работали..а заработали пшик! У нас тоже дождь, но нам(как садоводам) это в радость…

    • Ляля

      Маму врачу не показывала, ведь это процесс, надо вызвать хирурга на дом, а придет он неизвестно когда, но сначала вызывается терапевт, а потом хирург. В среду вызову терапевта, так как завтра иду в театр, подруга купила билеты в Мариинку, не спросив меня, придется как то организовываться с мамой…Сегодня с утра брат спал дома, не могла вызвать врача. Кстати, хотела сказать, нам выписали абсолютно все средства реабилитации какие можно, включая ванну. Только вопрос , получу ли это все, но выписали все что можно.

    • Виктория

      Оля, вот подруга молодец. Сходишь в театр, получишь положительные эмоции. Я вот нагулялась и так хорошо. Стало. Сначала в одном парке, потом в другом. И дождь не помеха, км 6-7 прошла. Листва пахнет , деревья почти все желтые.

    • Ляля

      Как там прошла операция у Нади, Любиной подруги? Я о ней думала сегодня… Вита, вот и расслабилась, ничего себе 8 км!!!!!! Рада за тебя. Сегодня намылась — готовлюсь к Мариинке!!

    • Пользователь

      Может и обойдется, главное, чтобы метастазов не было.Моего папа оперировал сын его друга, 8 часов, и когда вышел из операционной сказал,что»нет удовлетворения, потому что везде, где не щипнули — микроклеточный рак». Но папа прожил еще 3.5 года вполне нормально и умер практически на ногах, и боли были совсем недолго. Ухаживать то есть кому? Сейчас это очень важно..Работу кишечника восстановить.

    • Виктория

      Люба, не плачь. Папа сказал с высоты своего возраста. Да, главное — уход. Хорошо, что она боец, тоже немаловажно. Я сегодня опять выходная. Наелась и лежу. Уже минус 10 кг, почему-то. И ем в последнее время много, да ещё сладкого и калорийного. Определюсь с графиком работы и пойду проверяться. Изнутри я себя ем, чтоли..

    • Ляля

      Люба, один этап пройден. Жизнь продолжается. Вита, это нервы, но сдать анализы не помешает.

    • Виктория

      Все! Решила я вопрос загруженности по работе. а дальше посмотрим. Оля, как спектакль? Ты довольна? Что- то Марины нет, как дела? У нас сегодня было минус 6!!! Во, зима внезапно подкралась!!)

    • Умкина Подружка

      Девочки, привет, открылав новый пост, заходите в гости)) Любушка всё в руках Божьих, и надежда на организм, который справиться, ну и поддержка друзей и родственников. Вика вес может гулять до 13ти кг, если верить программе, в тем е про вес по ссылке)

    • Пользователь

      История с Аланом и Джимом мне тоже не понравилась..Как то даже мерзко..приложила на себя..какой -то кошмар! Вспыхнуло чувство! Полигамия женская..

    • Пользователь

      У нас, в кругу знакомых, тоже был случай..У жены , после вторых родов случилось психическое заболевание и она доживала в ПНИ.Мужчина остался с двумя маленькими детьми и через некоторое время сошелся с женщиной.И никто его не осуждал, они даже как то согласие жены получили, и уже вдвоем о ней заботились. Мужчина этот был очень хороший человек, просто очень хороший, но так не повезло ему. Но им то еще и 40 не было, а тут за 60..

    • Умкина Подружка

      Девочки у меня коллега на работе, ей 55, сестра её старше, вроде к 60ти, зазнокомилсь с дальнобойщиком, и вот рассказывала буквально, что он её пообжимает потискает, и всё, и спит, а она мол «он меня раздраконит, хоть сама себя @@ахай»

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*