Главная Форум Общение «Желаю вам терпения»-но где его взять?

    • Пользователь

      Желают все терпения,а где взять его,как не срываться и не реагировать на проклятия?Кружишься вокруг целые сутки,в буквальном смысле,днем и ночью,а все равно плохая…Я специалист высшей категории,уважаемый человек на работе…была…когда-то…Сейчас пеленки,ссанки,но самое страшное-круглосуточный безумный вой,слабоумного человека.Все даю,нейролептики,антидепресанты.Но она спит и во сне орет на весь дом!!! Пока не подойдешь,не разбудишь,орет часами. За что мне это?никогда никому не завидовала,не желала зла,никому не должна.Вы знаете,девочки,мне кажется инсульт даже лучше безумия.Простите меня,видимо я на пределе…

    • Любовь

      Ирина, я не знаю, где люди берут терпение. Если бы мы в свое время не смогли вывести отца из психоза, я сдала бы его в интернат. Или бы потребовала полноценной помощи от братьев для снятия отдельной квартиры для отца и для оплаты круглосуточной сиделки. Ирина, если Вы востребованный и хорошо оплачиваемый специалист (что не всегда бывает одновременно), Вам лучше нанять сиделку. И с помощью психиатра подобрать другие препараты. Что сейчас пьет Ваша больная?

    • Елизавета

      Ирина, с непрерывным воем престарелого дементного больного столкнулись не вы одна. Есть тут Ольга С… есть я, Елизавета… у меня мама месяцами голосила. До самой смерти… Расскажите о болезни вашей мамы. сколько лет вашей маме? когда появились первые признаки болезни, когда начался самый шумный период? чем лечите, что принимает мама? кто, кроме вас, ухаживает за больной — кто вас подменяет?

    • Antonina

      Ирочка,моя мама наоборот,молчит…я уже забыла,какой у неё голос…не знаю,что вам и посоветовать….я так,поддержать…вы не отчаивайтесь…купите себе беруши с пите с ними.А насчёт лекарств,может поменять?Хотя их опыта других,читала,что наврят ли поможет…((Понимаю,как вы устали….сил вам,дорогая…может,себя поддержите лекарствами?

    • Пользователь

      Ирина, сил вам и терпения! Я с относительно спокойной матушкой, иногда готова сама взвыть, а уж Вам каково!!! Моя тоже может пнуть или ущипнуть, но это единичные случаи, по пальцам можно пересчитать. Да и по правде сказать я сама виновота бываю, слишком резко её разверну или дерну , а ей больно. Вот такая защитная реакция у неё. Отрезвляет сразу ))) Вам надо попробовать поменять лекарсто, посоветоваться с врачем, может что то другое подойдет. Берегите себя, отстроняйтесь от маминой болезни, хоть на время.

    • Пользователь

      Ирина, сил вам и терпения! Я с относительно спокойной матушкой, иногда готова сама взвыть, а уж Вам каково!!! Моя тоже может пнуть или ущипнуть, но это единичные случаи, по пальцам можно пересчитать. Да и по правде сказать я сама виновота бываю, слишком резко её разверну или дерну , а ей больно. Вот такая защитная реакция у неё. Отрезвляет сразу ))) Вам надо попробовать поменять лекарсто, посоветоваться с врачем, может что то другое подойдет. Берегите себя, отстроняйтесь от маминой болезни, хоть на время.

    • Пользователь

      Ирина, сил вам и терпения! Я с относительно спокойной матушкой, иногда готова сама взвыть, а уж Вам каково!!! Моя тоже может пнуть или ущипнуть, но это единичные случаи, по пальцам можно пересчитать. Да и по правде сказать я сама виновота бываю, слишком резко её разверну или дерну , а ей больно. Вот такая защитная реакция у неё. Отрезвляет сразу ))) Вам надо попробовать поменять лекарсто, посоветоваться с врачем, может что то другое подойдет. Берегите себя, отстроняйтесь от маминой болезни, хоть на время.

    • Пользователь

      Моя тоже молчит, только по возмущается немного, когда что-то с ней делаю.. А почему они кричат? Часто читала про такую реакцию, неужели ничего нельзя сделать?Неужели и меня такое ждет? Ирина, если есть возможность, найдите помощницу.Я нашла на 2 дня в неделю и это такая благодать.Даже не представляла, что так хорошо и спокойно можно существовать в дни отдыха..

    • Алëна

      А вы уверены, что можно совмещать нейролептики с антидепрессантами? Обычно либо одно, либо другое назначают.

    • Нармина

      Добрый день девочки. Давно не пишу, но тут очень захотелось ответить, а может и помочь. У меня болел свекор, он уже умер год назад. Я тоже всегда считала, что никому ничего не должна и по-началу просила Бога о самом страшном, о том, чтобы Он забрал его жизнь…сейчас мне безумно стыдно за это. И я думаю любому, кто подумает так, если конечно, он человек, станет стыдно. Так вот терпения знаете откуда я брала? Я каждый Божий день просыпалась и когда слышала его пыхтение, которое меня просто убивало, я думала, что это происходит не с ним (болезнь), а со мной. Поэтому ныть и скулить я не имею право, я должна встать и сменить ему памперс, даже если мне до отвращения противно, или накормить его или сделать еще что-то. Это моя боль и моя болезнь. Я так это чувствовала. Многие писали, что нельзя через себя проводить эту боль, но мне так было легче, иначе свихнулась бы. И когда он умер, ну ни на минуту не задумывалась, сделала все по нашим традициям (хотя обычно это у нас делают мужчины) Но муж был, бедный, никакой…никого у него не было, только отец, поэтому решила для себя, что муж мне еще понадобится здоровый. Не говорю, что это единственный вариант, но попробовать можно, но только тем у кого есть сила воли. А когда глаза свекра были уже закрыты мною, в сознании я как-будто просто перевернула страницу своей жизни, оставив все тяжелое и не хорошее позади. Но и сейчас считаю, что этот опыт был мне дан не спроста. Он меня сделал старше и мудрее, чему я рада. Поэтому Желаю вам терпения!

    • Пользователь

      моя куколка тоже молчит и уже с апреля этого года ни слова, никакой реакции ни на кого, ни на что- тоже жуть, не знаешь почему стонет, где болит и что беспокоит; вам конечно не позавидуешь; я каждое утро и каждый момент, когда меня вот-вот накроет прошу у Бога сил, терпения и любви к моей мамуле

    • Пользователь

      Моей маме 85 лет,сейчас давление как у космонавта,аппетит-просто лошадиный,и не помнит сколько съела.Врач выписал хлорпротексен,галоперидон.На ночь азалептин.Но это совсем не помогает,спит и кричит «М-А-А-А-А-А-Ама,помогиииииии!!! Во сне. Ужас!!! Утром,на несколько часов приходит в себя и все время просит есть.Психиатр поставил диагноз-тяжелая степень деменции.Я на нервной почве похудела на 20 кг.,уже как слышу ее голос-в желудке как кислота поднимается,давление хреначить стало,и болит голова,не знаю,во что это выльется для меня.Про свою позвоночную грыжу,молчу…Есть внучки,невестка,только у всех личная жизнь,работа.Позвонить не могут,а ведь бабушка их вырастила.Кому охота тратить свое время и нервы.Ничего у мамы не болит,просто СЛАБОУМНЫЙ человек.

    • Tanka

      К сожалению, Ирина, это так, когда стареют родители, не каждый способен пожертвовать своим временем и благополучием.

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*