Главная Форум Общение кто на сайте? подскажите?

    • Софи

      вчера только мамуля была чистенькой! сегодня — пролежень… это пролежень? кожа слезла. снимала памперс содрала кожу, мама вскрикнула, выступила капелька крови. обработала камфорным спиртом и зеленкой. дула на ранку постоянно. но дело не в этом. живу в деревне, и нашла объявление о продаже протвопролежнего матраса. новый. стоит 4400, с обдувом,купили , но не пригодился, человека уже нет,еще даже не распечатали, просят 3500. стоит купить? подскажите? срочно.

    • Софи

      а эта ранка появилась не на том боку что лежит…почему?

    • Софи

      сегодня решили памперс не одевать, я завтра дома, лучше какашки постираю, чтобы ранка подышала

    • Алëна

      если у вас мама лежачая, то противопролежневый матрас нужен обязательно

    • Матрас срочно. Ищите синьку( зеленку) мазь, космопор пластыри и облепиховое масло.

    • Пользователь

      Цена за матрас адекватная, можно взять. Камфорным спиртом рану нельзя обрабатывать, а только здоровую кожу, чтобы » дубилась». Ранку смажьте синькой, зеленкой, фукорцином .Некоторое время пусть полежит без памперса, на воздухе, а потом используйте детскую присыпку под памперс. Заранее не расстраивайтесь.. Я маму мыла прямо на п/п матрасе, под ней была махровая простынь(много впитывает), быстро обмывали и переворачивали на сухую простынь.

    • Елизавета

      Тут пока, слава Богу, не пролежень, а обычная ссадина. Вот и лечить надо соответственно. Обеззаразить (хлоргексидин), подсушить (банеоцин, стрептоцид), изолировать от дальнейшего травмирования (марлевая салфеточка, прикрепить простыми лейкопластырем). И заживёт. Этими памперсными липучками лежачие часто так вот повреждаются, кожа сдирается. Прежде чем убирать памперс, липучки надо подвернуть. К памперсу приклеить…

    • Софи

      потом отпишусь

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*