Главная Форум Общение Деменция.

    • Пользователь

      Здравствуйте. Моей маме поставили диагноз- Деменция. Постоянно принимает Акатинол и ципралекс. Скажите, пожалуйста, сколько пройдет время, когда начнут утрачиваться навыки самообслуживания и вообще приобретенные в жизни навыки? Ей 67 лет.

    • Маша

      Здравствуйте Наталья. Боюсь на этот вопрос вам вряд ли кто однозначно ответит, всё очень и очень индивидуально. Моей маме 68. На данный момент она не разговаривает, не готовит, и ещё много не…. С начала заболевания приблизительно 6 лет.

    • Алëна

      Здравствуйте, Наталья. Четкие сроки вам вряд ли кто-то сможет назвать, все очень индивидуально развивается, плюс зависит от того, есть ли лечение. Вашей маме повезло, ей назначили противодементный препарат (Акатинол, на сайте мы часто сокращаем АМ — Акатинол Мемантин). Многие больные хорошо отвечают на лечение и держаться по несколько лет на вполне приемлемом уровне. Вам не уточняли причину деменции: болезнь Альцгеймера, сосудистая деменция, деменция на фоне какого-то другого заболевания?

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*