Главная Форум Общение Переезд мамы!

    • Пользователь

      Доброго всем времени суток! Давно читаю сайт и чувствую, что поддержку и понимание (чего мне так не хватает) я могу получить только здесь.Как и многие только благодаря этому сайту многое узнала об этой болезни, которая перевернула всю жизнь с ног на голову.Всем огромное спасибо!!! Решилась поделиться своей историей.Как я теперь понимаю, мама болет давно, но хуже ей стало после инфаркта в 2010г.Сначало всё забывала, а потом классическая картина как у всех.Обращались сначало к неврологу потом уже к психотерапевту.Лечились и сосудистыми препаратами и ноотропами и акатинолом. Сейчас мама принимает только эналаприл и хлорпротиксен.Год назад у мамы была операция по поводу кишечной непроходимости, после которой мы в памперсах.Прошли уже многое! Но сейчас мне как никогда нужна поддержка , потому что понимания я больше ни где не получу, как у вас , которые переживают тоже самое.Я мучаюсь сомнением ,правильно ли я поступила забрав маму к себе из её родного дома.И как вы переживали переезд к себе своих родственников?Мама жила в деревни в 25км от нашего города с отцом. Мы с сестрой и снохой поочереди к ним приезжали.Сейчас я забрала маму к себе, что бы не ездить по морозу и метели.Но очень боюсь, что не справлюсь! Помогите советом!Очень многое хотелось бы написать, но какой- то сумбур в голове.Напишите ,пожалуйста ,как вы справлялись с переездом! Как проходила адаптация ваших больных?

    • Ксюша М

      Елена, а мама в деревне с сиделкой местной не рассматривали? Хотя вы уже столько прошли, что не страшно 🙂 детей беречь надо в первую очередь

    • Ирина Вл.

      и ещё, знаете как в психологии, когда что то хочешь сильно — не получишь, надо отпустить ситуацию. Так и у меня, когда работала, всегда жила с чувством вины перед своими, что перевезла, что вот им приходится жить с этим. И вот уже три года не работаю, уволилась из за мамы, и на 3 год перестала испытывать это чувство вины — получилось, как получилось, правда к этому времени старший отслужил в армии, и младший окончил техникум, и все пошли работать, всё мальчики — я вас довела, а там сами, а что у меня с мамой — это уже моё дело, никому ничего не должна.

    • Ляля

      а когда такое возбуждение началось? Раньше такого не было никогда? 3 дня не показатель, конечно.

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*