Главная Форум Общение Проблемы с большим весом.

    • Пользователь

      Добрый день. Моей маме 79 лет. Она болеет деменцией более пяти лет. Еще неделю назад она вставала. Мы с папой могли ее спокойно обработать и надеть памперс. К сожалению, неделю назад она уже не смогла встать. Поменять памперс лежа оказалась целой проблемой, она не хочет поворачиваться на бок, кричит, упирается руками и всем телом, уговоры, сами понимаете, не помогают. Вдвоем, мы вообще ничего не смогли сделать, вес очень большой(более 100 кг), пришлось звать на помощь старшую сестру. Я живу в одном доме с родителями, а она далеко. Неделю меняли памперс только один раз в сутки, вечером, когда она приезжала. При этом надорвались все. У обеих грыжа позвоночника, папе тоже 79 лет, чувствует себя плохо. Из-за долгого нахождения в мокром памперсе началось сильнейшее раздражение. Вчера в срочном порядке отвезли в пансионат на две недели, мы маму туда помещаем, когда ездим в отпуск. Там девочки, с опытом,  кое-как в двоем  ее моют и переодевают, пообещали нам ее подлечить, пока мы соориентируемся. Мы в полной растерянности, что нам делать дальше. Нанимать сиделку? Одна ничего не сделает. Двоих? Очень накладно. И на весь день, ну просто не реально. Гонять сестру каждый день, ну понятно она не выдержит, если только я с папой, то надорвусь. Есть ли у кого опыт ухода за полными людьми, может есть какие то секреты? Приспособления? Я накопала в инете инфу о медицинской кровати с функцией переворачивания. Стоимость впечатляет: от 50 до 76 тысяч. А самое главное: поможет ли она? Есть ли у кого опыт в этом вопросе? И еще: как вы справляетесь с сопротивлением больного (мама очень боится поворачиваться, кричит, сопротивляется) ? Заранее прошу извинить, если тема обсуждалась, тогда просто ссылку. Другие ссылки по этой теме: У меня несколько вопросов по уходу за лежачей больной ОЧЕНЬ нужен совет Остеопороз  

    • Александр

      Кажется, этот пост никто не увидел 🙁

    • Antonina

      Татьяна,я толко могу посоветовать,за час до смены памперса,давать маме что то успокоительное…что бы снять её упорство…почему она боиться повернуться на бок?явно из-за болезни…раньше то ведь поворачивалась?надо поискать в интернете,как менять памперс больному с большим весом…может,чего дельного для себя подчерпнёте?Ведь мы ни кто не родились сиделками….я сама училась,как надо менять памперас,как надо обтирать больного из интернета…прям в ютубе набирала и искала видео…может,вы что не так сделали раз и теперь она так реагирует?Да и с пансионате можно у тех же женщин,что обмывают вашу маму,поучиться.Перед тем как идти менять памперс маме,вам надо всем надеть на спину широкие пояса,как у штангистов,что бы хоть как то защитить свои спины.

    • Ляля

      Все правильно, Татьяна, вам нужны корсеты, и учитесь в интернете. Моя мама с весом менее 50 кг тоже не переворачивается никак , когда памперс меняем. Они боятся переворачивания потому что боятся нестабильности. Деменция сосудистая, отсюда неустойчивость и страх неустойчивости. Можно поручень приделать к стене. Мама будет за него держаться и ей будет спокойнее

    • Пользователь

      О! Я спец по смене памперсов, это сейчас мама схуднула, а в начале лежания тоже была полненькая.Еще был перелом ш/бедра, ей было больно, она кричала, дралась. Многому научили мед.сестры в больнице, смотрела ролики в инете. Купите пп матрас, мазилки Сени, Меналинд, Тена(я им очень верю), за столько лет применения мама чистенькая, опрелостей и потертостей нет . Как делаю я: к кровати можно подойти с обеих сторон, открываю памперс, водичкой с меналиндом подмываю,вытираю,выбрасываю. Двумя руками беру за плечо и бедро, поворачиваю с раскачиванием на бок, постукиваю, помассирую спину(это ее отвлекает), подкладываю памперс, возвращаю на спину, памперс промеж ног,перехожу на другую сторону и также двумя руками поворачиваю на бок, закрепляю липучки. Можно кремом под памперс обработать. Поручни разные только мешают, у нас была натянута веревка, думала, что поможет ей встать, так в нее вцепится, что не оторвешь.Татьяна, научитесь, жизнь заставит, кто же думал и мечтал памперсы мамам менять !! Спрашивайте, что знаем и уже прошли, все расскажем и поможем…

    • Пользователь

      Я своей говорю -«Люди деньги за массажа платят, а я тебе бесплатно делаю.Может заплатишь немного?» .Иногда, вдруг глаз у нее прояснится- «Да, заплачу..».Мне в больнице с мед.сестрами и нянями оч.повезло, вспоминаю их добрым словом, были не из нашего города, а из ближайших сел, работой дорожили, я их , конечно, материально благодарила и ведь отказывались!!!

    • стоят как бойцы!

    • Сиделка

      Здравствуйте всем, кто ухаживает за лежачими больными с большим весом. Хочу поделиться своим «открытием», которое здорово облегчает ваши физические усилия при перемещении больного в кровати — вверх, вбок , а так-же можно и постельное белье легче менять!  Итак — это чудо называется СКОЛЬЗЯЩИЙ РУКАВ. Размер нужно брать побольше. Заказать и купить его просто, в основном это делается через интернет. Просто в любом поисковике набираете СКОЛЬЗЯЩИЙ РУКАВ для лежачих больных и выходит куча ссылок. Цены разные — от 1 200р до 4 000р. Как ими пользоваться — см.ролики на Ю-тубе. Надеюсь, что это вам поможет! Желаю всем здоровья и терпения! 

    • Zhanna

      привет,Аноним! не бойся. Соцслужбы вызывают сотрудников МЧС (бесплатно) они помогут.

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*