Главная Форум Общение Нам песня жить помогает

    • ЛюбовьБК

      Решила немного «разбавить» грустные посты. Нам с мамой наверно повезло, что мы обе всю жизнь любили петь. Мама даже пела в хоре, когда папа был военным и мы жили в военных городках. Я тоже в школе выступала и в хоре и соло. И вообще наши рдственники всегда любили петь. И сейчас это мне очень пигодилось. Когда мама начинает капризничать, или зацикливается на каком-то вопросе более часа, в общем если чувствую, что терпенье на исходе, то говорю: давай споём, или просто начинаю петь. И приблизительно в 9 случаях из 10 это срабатывает — мама подхватывает песню. Как оказалось, она помнит очень много песен, самых разных. Мы купили песенники, поём и на украинском (мама украинка), и детские из мультиков, всякие. Причем поём на два голоса. А иногда я пою одна, чтобы мама заснула, тогда специально стараюсь петь такие, каких она не знает. Одна только беда, у меня не всегда хватает сил и нервов для того, чтобы петь. Так что бывает всякое, как и у других. 1 февраля мамулечке исполнилос 94 года. Приходила сестра, поздравляли мои подруги, которые хорошо знают маму. Общались по скайпу с младшей сестрой (моей) , с моей двоюродной сестрой.  Мама конечно не узнавала их, каждые 5 минут забывала, что она именинница, всё пыталась поздравить кого-нибудь. На впрос «и сколько же Вам лет, тетя Аня?», немного подумав ответила — 25. Я искренне желаю мамулечке еще задержаться на этом свете. Прием акатинола оказывает благотворное влияние, принимаем сейчас по 15мг. Желаю всем, кто читает эти строки, чтобы в тяжелой нашей участи ухаживающих, и у наших подопечных,  было бы побольше светлых, радостных промежутков.  

    • ЛюбовьБК

      Хочу выложить фото, хотя оно не очень удачное. Я — справа.

    • Ксюша М

      Поздравляю! Дай Бог и нам в 94 бокал поднимать

    • ЛюбовьБК

      Спасибо, девочки. Я уже сат принимаю, как родных. Заочно знаю многих, переживаю, хотя пишу не часто. И мне очень приятно, что и про мою мамулю будут знать

    • Татьяна Я

      Поздравляю!!! Вы молодцы, красавицы!!

    • Пользователь

      Люба! С днем рожденья мамы! Молодцы! Что то у мамы напиток другого цвета?Желаю всем здоровья , а Вам сил и бодрости духа!

    • Виктория

      Люба, мамулю с днем рождения! Стабильности, пусть радует вас! Хорошо вы там посидели!)) вот- вот! А что она пьет? Мама как- то внимательно рассматривает ваши бокалы! Сравнивает, наверное:)

    • Любовь

      Люба, с Днем рождения мамы! Молодец она у Вас какая)))

    • Пользователь

      Мы тоже пели недавно! И танцевали. У нас с мамой абсолютный слух и довольно сносные голоса.)))Любим оперные голоса, высокие ноты, и народные напевы) Вечер прошел весело)Хоть и грустно для меня.

    • ЛюбовьБК

      Спасибо, хорошие мои! Мне очень приятно ваше внимание. Напиток, который у мамы, это вино, разбавленное водичкой. Мы уже убедились, что неразбавленное, даже слабенькое, для неё уже не подходит. Нет, она не сравнивает, просто такое выражение получилось. А иногда, в праздничные дни, я ей вместо вина наливаю разбавленный (улыбаюсь, жаль, нет смайликов)

    • Мария К.

      Моя мама и в молодости и сейчас тоже очень любит петь. Помнит много песен. Мы до сих пор не выбросили пластинки, жаль нет времени, но иногда включаем. Так мама не только поет, но и сидя на стуле пританцовывает.

    • Груша

      Отличная идея с пением !!!

    • Светлана (С.В.С.)

      Ну вот, Любаша, и я добралась до ваших постов. Прочла вашу историю. У мамы пока, вижу не очень продвинутая стадия. С пением вы придумали здорово. Здесь на форуме в одном из постов освещалась такая терапия. Вот посмотрите как «Сын нашел нестандартный метод помочь отцу, страдающему болезнью Альцгеймера»

    • Люба, почему бронхит обострился? На фоне чего?

    • Люба, все поняла.Маму можно высаживать?

    • Пользователь

      Держитесь Люба! Возраст у мамы очень почтенный, да погода у нас не дает расслабиться, сейчас -30, а через день будет чуть ли не ноль.Как мама кушает? Я же окончательно перешла на шприц, кондитерский и медицинский, мама вообще рот не открывает.

    • Люба,а кроме таблеток,что то ещё можно?кислородная подушка,постукивания,массаж с разогревающей мазью?

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*