Главная Форум Общение Мамы нет

    • АлександраРи

      25 декабря 2016г не стало моей мамы. Ей было 80 лет. Остановилось сердце. Последние три дня дались нелегко. Сначала глубокие сны, но по квартире с трудом сама  пердвигалась. Последние два дня лежала, отказывалась принимать пищу. По ложечке даваал бульон, воду все с трудом. Почему я думала, что это начало самой тяжелой стадии — лежачей. Скупила памперсы, пеленки, обдумывала покупку протилежнего матраса и т..д  Я писала в часы отчаяния сюда. Как и у всех у меня  было неприятияе болезни, веры что все пройдет, мы все вылечим, извечные вопросы почему она, я? , потом принятие смирение… Были слезы, нервы, упреки, ругань… А теперь ее нет.  Все ли мы делаем так как надо? Что чувствует человек ухаживающий за больным после его смерти? 

    • Миф
      Миф

      Александра, примите мои искренние соболезнования!

    • Венера
      Венера

      Александра, соболезную вам!

    • Елена ф.

      Саша,соболезную,у меня мамочка умерла 29.12.2016.Что чувствую это словами не описать,море чувств и одновременно пустота.Одно хочу сказать,когда мама была со мной мне было легче,пускай и тяжелей физически.Что сделано то уже сделано,это чувство вины придется тащить до конца жизни своей.Держитесь,говорят со временем легче будет.

    • Екатерина К

      Соболезную, Александра! Долг свой Вы исполнили, и, что бы Вы ни чувствовали сейчас, себя винить не стоит. Жизнь идет своим чередом.

    • Александра, вот так.. Ушла. Я не знаю, что чувствует человек, могу только предположить. И чувство вины, что недодал, не досмотрел, недолюбил, не долечил. И больно, так больно. И пусто, и страшно. Сиротство. Александра, и это переживется, сотрется, приболится. Останется иголочкой в сердце без острого конца. Только подождать.

    • Zara

      Мои соболезнования.

    • Любовь

      Александра, примите мои соболезнования. Пусть земля будет пухом Вашей маме.

    • Nano

      Александра и Елена, примите соболезнования и держитесь!!! Не давайте себе упасть в хандру!

    • Antonina

      Александра,примите мои соболезнования.

    • Ляля

      Соболезную …. Тяжело..

    • Мои соболезнования… Никуда не уйти от чувства вины, Александра, оно остается с нами после ухода родных. Просто примите его. Вы обязательно научитесь с ним жить и оно станет не таким мучительным. Мама с небес вам поможет. Это чувство есть даже у самых самоотверженных и заботливых, оно неизбежно. Но оно не смертельно. У вас детки, они спасут вас от тоски. Держитесь, маме пусть земля будет пухом, у нее больше ничего не болит….

    • Оксана З.

      Александра, примите мои соболезнования.

    • Ирина Кузнецова

      Искренние соболезнования, думайте о том, что ей там легче…

    • medunitsa

      Мои соболезнования, Александра…

    • Анжелика

      Примите соболезнования, Александра.

    • ЛюдмилаГБ

      Примите соболезнования

    • Татьяна А.

      Примите мои соболезнования

    • Шагуся

      Царствия небесного Вашей маме, Александра! Она ушла быстро, не мучаясь, — пусть это будет для Вас утешением…

    • ИриШа

      Соболезную вам,Александра.

    • Елизавета

      Александра, соболезную, сочувствую, сопереживаю… Любая история в разделе ОБЩЕНИЕ имеет один, только один финал… Кто-то уходит сразу и горюет вне сайта, кто-то горюет и здесь… http://memini.ru/freestyle/26573/ http://memini.ru/freestyle/26770/

    • Gulia

      Александра ,примите соболезнования , пусть земля будет пухом вашей маме.

    • Виктория

      Примите мои соболезнования, держитесь.

    • Умкина Подружка

      Соболезную, пусть земля будет пухом. Старайтесь себя не винить, всё, что могли Вы сделали, и даже больше.

    • Светлана (С.В.С.)

      Саша, соболезную вам вместе со всеми!

    • ЭЛЕНА

      Примите и мои соболезнования.

    • Алëна

      Александра, примите мои соболезнования.

    • Пользователь

      Александра, соболезную вам.

    • Катя В

      Царство небесное вашей мамочке! Мои соболезнования!

    • Мария К.

      Александра, примите мои соболезнования!

    • Алла Анатольевна

      Мои соболезнования…А вам воспрять духом и жить дальше.

    • АлександраРи

      спасибо всем. всем ухаживающим родным за своими родителями, женами, мужьями, родственниками терпения, и еще раз терпения. все проходит, а остается боль

    • Валентина Л.Р.

      Соболезную…

    • ЛюбовьБК

      Соболезную, Александра. У меня тоже такое состояние, которое можно назвать словом «пустота». Сегодня 24-й день, как нет мамы, а мозги не хотят с этим смириться. Всё кажется, что это временно, просто передышка мне, что мама вернется, и продолжится борьба с болезнью. Очень долгое время я не жила для себя и как будто разучилась. Ничего не хочется делать. Не знаю, когда это пройдет

    • Наталья Т.

      Мои соболезнования всем, кто переживает утрату, кто не может смириться с потерей родного человека. В минуты душевных терзаний, когда сердце разрывается от боли, когда молча кричишь и плачешь от бессилия перед вечностью, загляните в себя. В вас течет кровь и надежды ушедших. Вы все успеете досказать, доделать, завершить.

    • olia-0010

      Соболезную…Здоровья всем

    • Жанна

      Соболезную всем, кто потерял маму

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*