Главная Форум Общение Когда молодость не помеха болезни Альцгеймера

    • Тоже мне новость

      Болезнь Альцгеймера в редкой форме, передаваемой генетическим путем, привела молодую женщину 39-лет, мать двоих детей, к совершенно беспомощному состоянию, при котором она не может ни встать с кровати, ни узнать кого-либо из членов семьи и даже пережевывать пищу. А началось это в недалеком 2007 году, когда Карла Брамалл в возрасте всего лишь тридцати лет стала демонстрировать симптомы нейродегенеративного заболевания – у нее не получалось разобраться в счетах за коммунальные услуги, заполнить простые бланки, став серьезно зависимой от матери в ежедневных простых действиях. Однако красноречивая симптоматика никак не могла убедить специалистов в местной клинике поставить ей официальный диагноз «болезнь Альцгеймера», видимо, из-за возраста, пока не случилось почти непоправимое. Карла создала аварийную ситуацию на дороге, а в машине в это время ехали ее обе дочери. К счастью, все обошлось синяками и царапинами, но это стало последней каплей, и Рита Пеппер, мать Карлы, настояла на диагнозе, ссылаясь на семейную историю болезни. Дело в том, что муж Риты, носитель мутированного гена, столь редкого, что только чуть более 400 семей по всему миру являются его обладателями, умер в 43 года от аналогичного состояния, прожив с ним около семи лет. «Я с ужасом ждала все эти годы после смерти мужа, что один из моих детей, а у меня их двое – Карла и ее младший брат Ли – начнут проявлять те же симптомы, что и их отец, умерший, когда им было 7 и 5 лет. Мои худшие опасения материализовались – дочь начала вести себя так же в 30 лет, как ее отец в 36. Теперь мне приходится опекать целиком и полностью своих внучек. Карлу я навещаю каждый день и с тяжелым сердцем отмечаю, как она быстро угасает, уже не имея сил поднять голову с подушки и говорить, а постоянные судороги только ухудшают ее без того плачевное состояние. Девочек я редко беру навестить мать, ведь им невыносимо примириться с мыслью, что лучше ей уже никогда не будет». 37-летний сын Риты, Ли Брамалл, путем генетической экспертизы выявил у себя наличие мутированного гена. Симптомов коварного заболевания он пока у себя не наблюдает, но история болезни семьи теперь значительно сокращает его шансы умереть в преклонном возрасте в ясном сознании.

    • Galina_P

      Большое спасибо за ответ. Хотя теперь я —  в полном смятении. Сонапакс прописал  Магнитогорский невролог. Мама (у неё деменция) применяет сонапакс по 10 мг 3 раза в день  уже три месяца и в поведении у неё — явное улучшение. Исчезла агрессия и стала лучше спать. А какой препарат посоветуете  Вы и как резко прекращать прием сонапакса?   

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*