Главная Форум Общение Мамы больше нет

    • Shakti

      Привет всем! 14 апреля умерла мама. Кто помнит мою ситуацию, поясню: я, конечно, поехала к маме, ужаснулась ее состоянием, худая старушка в 62 года, меня не узнала, к сожалению… Я выгребла мусор, вымыла полы, закупила и одежду и продукты, наняла сиделку, вроде бы все должно было наладится. Но у мамы упал сахар до единицы, несмотря на нормальное питание. Вызывали с папой скорую Ее откачивали, кололи глюкозу, спасли. Далее она перестала ходить, поднялась температура, опять врачи…гангрена на пальце. Палец удалили. Мама прожила после операции всего 2 дня. Сейчас думаю, что виновата я, так как неаккуратно постригла ноготь на большом пальце и после этого на нем образовалась гангрена. 

    • Алëна

      Примите мои соболезнования. Не вините себя, каждому суждено свое. Ваша мама освободилась, она больше не страдает от болезни и немощи. 

    • Галина Е

      Соболезную. Не корите себя. Гангрена часто  может быть побочкой сахарного диабета. 

    • Умкина Подружка

      Соболезную…

    • Алла Анатольевна

      Примите мои соболезнования.Не вините себя,значит так суждено было.

    • Gulia

      Примите соболезнования ,сил вам ,держитесь .

    • Любовь

      Примите мои соболезнования. Не ищите свою вину там, где ее нет. 

    • НаталияD

      Соболезную, пусть земля будет пухом мамочке…

    • nkuzn

      Соболезную вам и вашим родным. Примите это как решение Божье, ведь чем дальше, тем больше бы мама мучилась в своем положении. А спусковым крючком могло быть все, что угодно, не корите себя. 

    • Мария К.

      Примите мои соболезнования. Теперь поддержка нужна и папе .

    • Миф
      Миф

      Соболезную, не вините себя, Вы сделали все, что могли,  а гангрена постоянный спутник сахарного диабета… 

    • ЛюбовьБК

      Примите соболезнования. Чувство вины живых перед ушешими — это наверно неизбежно. Но на самом деле Вашей вины нет. При сахарном диабете гангрена могла возникнуть в любое время по самой разной причине. Теперь ваша поддержка нужна папе. Здоровья Вам и сил пережить этот тяжелый период

    • Мария Винница

      Примите мои соболезнования. Чем больше мы любим человека, тем больше вины чувствуем после ухода, это неизбежно, по-моему. Отнеситесь к себе с пониманием и поддержкой, как мама отнеслась бы к вам.

    • Е.

      Примите соболезнования, Shakti, и не вините себя ни в чем. Мы не можем ни предугадать, ни повлиять на исход. Сил вам и папе вашему.

    • Сурия

      Соболезную. Сахарный диабет+гангрена-это часто одно за другим. 

    • Соболезную. Страшную думку вы задумали в голову.понимаю,о чем вы. Оставьте ее,попросите прощения  и у мамы,и у себя. Живите дальше.и не забывайте,что одиночество подкашиваются,особенно мужчин. Все,что считаете не сделанным для мамы,сделайте для папы.

    • Екатерина К

      Примите соболезнования. Не надо отчаянно себя винить. Позже поймете, что Вы-то уж ни в чем не виноваты. А маме земля пухом. Не помучила Вас. 

    • Antonina

      Примите мои соболезнования.

    • Валентина Л.Р.

      Соболезную…

    • Виктория

      Примите соболезнования…

    • ИриШа

      Соболезную, не вините себя. Вы сделали все, что могли.

    • Венера
      Венера

      Примите мои соболезнования, держитесь, сил вам!

    • Амели***

      Шакти, если бы не эта, то другая болезнь, унесла бы её жизнь. Вашей вины нет… А как ещё может человек уйти, если не с помощью какой-то болезни… Увы… Держитесь !!!

    • Shakti

      Спасибо за поддержку. Только наладила Ее жизнь, а она ушла. Папе очень нужна поддержка, я знаю.

    • Ирина ВЛГ

      Соболезную.. Не вините себя. Правильноговорят девочки — нет Вашей вины. Сил Вам в пережитки горя. 

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*