Главная Форум Общение не понимаем что делать

    • anna-pop

      добрый день. написала вопрос врачу, отправила, но что-то его не вижу. первый день на сайте.  может, у кого-то похожая ситуация? мы не понимаем что делать. тетя (1933 г.р) — явные признаки деменции. боится жить одна — ей тревожно. живет у меня (наши дома рядом). ну как живет.. можно сказать только ночует. весь день ходит по близлежащим улицам. удержать дома нельзя. подскакивает давление от волнения, нервничает. уследить где ходит тоже нельзя. пару раз уезжала в другие районы Москвы на первых попавшихся автобусах (всегда сама возвращалась). адреса и все телефоны наизусть помнит прекрасно. газ не включает, воду закрывает — тук-тук-тук. говорит здраво, но но все время все теряет — потеряла уже десяток ключей, несколько мобильных телефонов, кошельки. вчера вот пыталась открыть ключом дверь на другом этаже. летом всей семьей ездили отдохнуть в Тарусу — попав в незнакомое место — будто ошалела. не понимала где находится, каждый день уходила пока все спали, бродила по улицам, не могла найти дорогу обратно — искали чуть ли не с полицией. рвалась домой в Москву. вызвала на дом платного невролога. выписал мексидол и пантогам. и ксенакс для снятия тревожности. ничего не пила, только с боем — выплевывала, прятала. дома все работают — следить чтобы она три раза в день пила невозможно. да ее и нет дома! она весь день ходит где-то. и вот что делать?? может, какой-то хороший стационар на месяц?? но я боюсь ее там превратят в овощ.. сиделка тоже не вариант. зачем ей сиделка. с ней надо не сидеть а весь день мотаться по улицам и искать потерянные предметы.. мы просто не понимаем как быть

    • L.R.S

      Может вам свою тетю на консультацию к психиатру сводить? Мой отец тоже несколько раз уходил из дома,каждый раз искала с полицией. Вызвала психиатра на дом,врач поставила диагноз-деменция. По началу таблетки тоже выплевывал, проконсультировалась с врачем лекарство заменили на нейролептики. Давала таблетки вместе с едой.

    • Анна, добрый день. После отправления Вашего вопроса должно пройти время, пока специалист ответит на него. Вы отправили вопрос только сегодня. Ожидайте, в ближайшее время специалист Вам ответит.

    • Наталья Т.

      Это не деменция. Нервных и психических расстройств великое множество. В психбольницах даже есть отделения тревожных состояний. Уж не знаю что и от чего там лечат, но есть точно. Надо скорее искать специалистов. Попробуйте обратиться в клинику неврозов в Москве. Может ещё успеете притормозить. А деменцией заканчиваются все заболевания из этой области. Не все до неё доживают в преклонном возрасте . В психбольнице да и в других таких резвых быстро подсаживают на нейролептики. А обратной дороги нет. Пока нет агрессии по отношению к себе и другим , держитесь от них подальше. Пока не диагностирована в полном объёме деменция — не надо принимать лекарств от недиагностированной болезни.  В посте у Алёны подробно расписана диагностика. 

    • anna-pop

      ох, я тоже подсела на этот сайт, читала сегодня всю ночь. я просто преклоняюсь тут перед всеми. девочки — вы все святые.  и я опять за советом.. неудобно вас всех дергать, у вас своих проблем выше крыши, а тут я со своими вопросами.. но нигде в рассказах не нашла ничего похожего..  тетя плохо слышит. давно. мне и самой кажется, да я и слышала от кого-то, что те, у кого проблемы со слухом, деградируют гораздо быстрее. ну конечно — они же не слышат мир, они как в вате. может, это и тревожность отчасти дает — если бы мне заткнули уши, мне бы тоже стало тревожно.  я все прочитала про слуховые аппараты — пожилым выдают бесплатные, да. но выдают только старого поколения (аналоговые), от них слух может еще больше упасть. надо, мол, покупать цифровой. еще два года назад купила, за 15 тысяч. врач сказал, что корректировать настройки аппарата надо раз в полгода. но увы. какие там полгода. она его не носила ни дня, хотя в кабинете у врача уверяла, что будет. а потом не носила и всё. надевала на ухо пару раз, а эта пипочка, которую надо вставлять в ушную раковину, торчит вверх, то есть, в ухо не вставлена. начинаю ей вставлять — пищит, закрывает ухо рукой, приседает — ты проткнешь мне барабанную перепонку! ой-ой-ой-ой!!!!! боялась вставлять его. короче. я поборолась — может привыкнет — не привыкла. ну я и плюнула. а потом, она говорит, вообще его потеряла. и вот как быть.. без аппарата все быстрее прогрессирует. носить не смогла. покупать еще один — это выбросить еще 15 тысяч. взять бесплатный аналоговый, так она и его носить не будет.. только время потратим на эти получения. вот что делать? да, описываю как тетя слышит. ну не глухая, конечно, совсем. говорить с ней надо громче обычного — не орать, но все же говорить громче и отчетливее. часто переспрашивает — А? повторять надо по два-три раза. телевизор слышит, если только его тоже включить очень громко — остальные такого не вынесут. девочки, извините, что я опять про свои цветочки, для вас это все полные пустяки. но при ее хождении на улицам это же тоже опасно — она может не услышать машину, какой-то звук предупреждающий.. да и на голове отражается

    • anna-pop

      на семейном совете решили пока не покупать ничего — записала тетю на 15 декабря в клинику неврозов на Каширке. спасибо, Алена!  час назад ключи она опять потеряла, нашлись с пульта!! запищали. один раз брелок с поиском себя оправдал

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*