Главная Форум Общение ишемический инсульт после деменции

    • Ната

      Всем привет. вчера мой дедуля попал в больницу на скорой.утром перестал реагировать на нас врач сказал срочно проверять вдруг воспаление легких и тд. забрали в реанимацию.привязали ноги руки. сказали сильно обезвожен, подозрение на ишемический инсульт.завтра будут делать КТ, если он даст. а если не даст — шарахнут гал. вопрос. у кого из ваших близких после деменции был такой инсульт и как из этого выходить ?какие последствия?как и чем лечились?

    • Ната

      Инсульта нет. Но и лечения тоже. Лежит мой дедулечка в реанимации, с диагнозом «деменция». Воспаления легких — нет. инсульта — нет. на кой там лежать? Сказали — обезвожен. ок. капают физ раствор. дают антибиотик «на всякий случай», омез, гепарин. Аспирин. я спросила : ДЛЯ ГОЛОВЫ ЧТО? ответ : ГЛИЦИН 2 табл. третьи сутки  -подключили зонд. кормить то им в лом из ложки. а так легко — влил и супер. и похрен,что он забудет как глотать. за три дня они просто превратили его в «овощ». Я ругалась. им плевать. пустили лишь один раз, после долгих унижений. на 1 минуту. он со мной немного поговорил, просился встать. но он же связан. и вот сегодня уже — зонд и вообще все атрофируется.  Объясните мне, какого хрена они творят? Какой глицин в таком состоянии? почему нет мексидола, актовегина и чего угодно. какой смыл такого «лечения»?? разжижить кровь? убив в нем последние навыки ? выпишут его домой и как мы будем его кормить — если он разучился глотать благодаря их гребанному зонду? на прошлой неделе он и ходил и говорил. а теперь что? ребята, что мне делать ? 

    • Любовь

      Ната, вы вызвали скорую, потому что дед перестал реагировать на вас. Его положили в реанимацию, не отказали в помощи. Зонд у него вставлен всего сутки. Ни инсульта, ни воспаления легких нет. Зато есть обезвоживание. И деду, что ни говорите, уже 92 года. Каких чудес вы ждете от врачей? Как его кормить, если дед ни на что не реагирует? Значит, и глотать сам не хочет-не может. Заберете домой — он сразу может умереть. Вот тогда будет такое чувство вины, что мало не покажется. 

    • Анжелика

      Ната, а как определили отсутствие инсульта? КТ или МРТ делали? Конечно может это течение болезни, ухудшения у всех наступают когда то, иногда и резко, но учитывая, что ухудшения начались после падения и удара головой, исключили ли внутреннюю гематому?

    • Ната

      посоветуйте матрас противопролежневый. я хочу купить . 

    • Ната

      зонд поставили.мы покормили смесью из аптеки.все прокапали. я думаю мы должны выгрести из этой беды. обязаны. посоветуйте смесь для питания еще. можно ли компоты вливать. витамины какие то?

    • Ната

      дедуля все время стонет и говорит так : ауяйяйауау. не прекращая. что это такое?

    • Ната

      начала расти температура. 38.2. всем похрен. с чего температура?антибиотики получает же. и его явно знобит.дрожь есть.и стоны.но всем по фиг.говорят так и нормально

    • Ната

      положили матрас на самую высокую мощность — перестал ВООБЩЕ стонать и ВПЕРВЫЕ за день заснул. я боюсь. что это?

    • Ната

      как думаете, если глицин 10 шт растворять в воде и по чуть чуть в рот вливать?

    • Ната

      дедушка стал активнее шевелиться и выдирать зонд из носа. привязали руки.дали гал 5 мл. милосердные наши докторицы.  стоны меня пугают. мне кажется дедушка моргает но закрытыми веками. мне кажется он крепче стал. даю брусничный чай 3 раза в день. темпы нет. бактерии тоже стала давать, хоть врачихи сказали не надо. с матрасом ему гораздо лучше, ибо матрас и кровать тут адовые. из веселого : при мне ловили беглого зека с перемотанной головой, полный врач скорой бежал за ним и упал. тот удрал. теперь тут полиция и опрос свидетелей. если темпы не будет, поеду домой ночевать.адаптол супер вещь я даже не плачу. буду искать инфу как ухаживать за такими больными. лишь бы жил мой котик. интересно, можно ли оформить пенсию на карточку если есть доверенность и на какой срок?

    • Ната

      короче новости.дедуля заметно активнее.за что получил галоперидол. завтра повезу сероквель, начнем с 25 мг. чешет нос, моргает закрытыми глазами.пытался щонд вынуть. все левой рукой, правая слушается плохо. пытается перевернуться, с моей помощью спал на боку! стонал в три раза меньше. темпа к вечеру 37.  самое главное, я ему кричу : дедуля, ты меня слышишь? он : слышу! в связи с этим радостным событием вопрос: пора мозг питать?если да,то кто что посоветует?

    • Ната

      невролог которая его столько лет лечила, от нас отвернулась со словами : тут счет на дни. пусть идет в лес с таким подходом. больше советоваться мне не с кем. подсказывайте что делать!!

    • Ната

      наши новости. дедушки анализы улучшились. сказали возможно придет в себя через 2-3 дня! невролог местный был.сказал акатинол — единственное что может как то вернуть дедулю.начинать опять с 5 мг по схеме. сказал что , то что он будоражит — бред и чушь. сказал что мексидол, актовегин и тд — бред тоже. лечим сейчас воспаление крови и домой! боюсь пневмонию допустить. кровать тут ужас.не поднимается.кручу дедулю на бок еле как. я думаю мы выкарабкаемся! 

    • Ната

      вы представляете, медсестра сегодня вытащила изо рта у дедули жменю твердой слизи и корок! я такого в жизни не видела.конечно он глотать не мог! ужасное зрелище.как он дышал я не понимаю!

    • Ната

      ДЕДУЛЯ ОТКРЫЛ ГЛАЗА  ! что то говорил четко! сейчас спит! начинаем акатинол опять!

    • Ната

      отекла левая кисть руки. в которую капельницы делают. он ею больше шевелит и поднимает руку! что это такое?медсестра сказала бывает, помазать гепариновой. 

    • Ната

      мама с дедулей. короче опять врачи не дают шансов. я уже не знаю что делать. руки опускаются.сказали что динамики нет положительной.он теперь не стонет, а спит. а мне вчера говорили что ему лучше и через пару дней придет в сознание! маме сказали, что я все слышу так как хочу и мне все причудилось. ничего хорошего не говорили они якобы. отеки это плохо, а снять их ничем нельзя. ребята, что делать то?он уже не стонет от боли, разве это не динамика?анализы лучше! 

    • Ната

      ну это пипец. положили в наш коридор зеков. 7 полицейских дежурят охраняют. я теперь буду еще и об этом думать. бомж больница теперь еще и с преступниками

    • Ната

      на выходных у нас лечить не надо.только в будни.на выходных оказывается есть лишь дежурный , который следит, чтобы не умерли . лейкоциты растут. воспаление идет.я говорю, меняйте антибы. нет.без врача лечащего не могу. время идет. твари. опять говорят : не обольщайтесь. дедуля пожил.ну кретины  же!

    • Ната

      цитофлавин капают дедуле. что скажете?

    • Ната

      какого то хрена у нас санитарки тырят памперсы ,пеленки и пенку для бомжей и алкашей. мерзко! 

    • Ната

      у дедули застой в легких но не воспаление.  и откашливает мокрый кашель. я хочу ацц лонг давать, что скажете?врачиха сказала можете давать если хотите. 

    • Ната

      а мы все лежим. кровушка восстанавливается. уже не смотрят на нас как на обреченных! но голова совсем плохо. глаза не открывает, глотать не глотает. вертится сам на кровати, порывается встать. поэтому привязан. в палате полно дементных. невеселое зрелище…привязаные старички. сосед наш ровесник дедули и артеллерист, как и он. такая судьба насмешница.. договорились с офигительной медсестрой на дом вызывать ее, если зонд забьется. он забился сегодня..че делать не представляю. блендером взбила брокколи и говядину.просто вода водой. и забился гад. (кто знает чем кормить и что готовить?не хочу только смесь аптечную.там нет сосвсем пищевых волокон! 

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*