-
-
Катя777 16.02.2019 в 16:53
Мама перестала глотать,в кащенко неделю отлежала,стала есть еще меньше.мы вот думаем,как ей еще можно помочь. Слышала ставят зонд,и может,пока она в больнице обратиться к лечащему врачу с тем чтобы они направление дали?как проще и быстрее?кто то если делал,посоветуйте пожалуйста
-
Анна_Н 16.02.2019 в 18:31
Конечно, лучше обсудить это с лечащим врачом. В некоторых отделениях ставят сами врачи независимо от специальности (попал человек в неврологию — ставит невролог, попал в терапию — терапевт), если есть затруднения, то ставит хирург.
-
АнастасияП 18.02.2019 в 14:13
У моего отца стоял зонд, пока он лежал в больнице. Перед выпиской попросили поставить гастростому. Потому что ее не нужно постоянно менять,как зонд.И из психиатрии его выперли,под предлогом отсутствия глотательного рефлекса и потому что он не мог вставать. Оказалось, инсульт. Который никто не заметил из врачей…Зонд может ставить только мед персонал и замену производить тоже.
-