Главная Форум Общение Как найти сиделку? Рекомендации есть от столкнувшихся с этим?

    • Zhanna

      У меня  родители 90 лет, восемь месяцев назад,как  по расписанию, слегли. Паркинсонизм (папа), сосудистая деменция (мама). Папа себя обслуживает (от дивана, до кресла, до туалета, может себе и чай вскипятить), мама — ноль почти- недержание мочи, ходит по большому на прикроватный горшок, себя не обслуживает. Я на грани. Мне нужна сиделка. У кого есть опыт. Как нанимать? В организации? Частно? какие есть нюансы? Родственников, знакомых нет- первым все равно, вторые умерли. Помогите опытом выбора сиделки.  Есть у кого?

    • Лиса Алиса

      Добрый день! Набираете в поисковике на форуме «сиделка» — и будет вам счастье.

    • Ирина А

      Здравствуйте. я намучалась с сиделками. Сильно. Общалась с теми, кто тоже столкнулся с такой проблемой. Есть несколько путей. Чаще сиделки работают на несколько фирм. Или на нескольких диспетчеров.  Если отталкиваться от какойзто определенной фирмы- то это безидейно. На поверку ни одна фирма не будет нести ответственность за людей. которые работают у них по договору. Подружка моя обратилась в самую крутую и везде рекламируемую фирму и соответственно дорогую , где 2400 в сутки!!!! Они специально оговорили, что только русскую. Ездили в фирму и смотрели три варианта. Составили договор и внесли предоплату.  Позвонила одна, потом отзвонилась и сказала что не может. Потому позвонила другая. Но приехала третья, цыганского вида. не говорящая по русски. Я сама маме приглашала сиделку от диспетчера при больнице. По крайне мере, они там проходят медицинский осмотр. Хотя бы!!!  Я приглашала на выходные или на несколько дней. Женщины были с украины. Потом мне посоветовали обратиться в центр социального обеспечения.  Там предоставляются услуги сиделок. Но русских там нет. Есть плохоговорящие узбечки. Долго рассказывать. У меня опыт только свой . Я живу в СПб. В других городах могут быть другие и условия и фирмы и социальное обеспечение.  В нашем городе можно оформить сиделку с оплатой частичной. В зависимости от пенсии. Блоками по 4 часа в день. 6 часов в день. 8 часов в день 2 дня через 2 дня. Чтобы в общей сложности получилось 120 часов в месяц.  

    • Gennady

      Авито наиболее эффективно, нашаняня тоже сайт  есть , но деньги берут , а толку никакого Что надо сделать : 1) обращайте на голос внимание, т к будут звонить иногородние и не совсеми встретитесь, можно видео по вацапу , вацап кстати классная штука по фото профиля поймете что за кадра перед вами  2) готовка и уборка сращу обговаривайте во всех деталях , найти женщину нормально готовящую трудно , много откровенных нерях и грязнуль поэтому вопрос гигиены в самую первую очередь и строго  3) записываете всех , с пометками своего восприятия , потом через пару дней обзвоните , увидете что процентов 30 уже пер5дуиали т к решение наняться было  сиюминутным  4) безопасность дома видео аудио наблюдение надо обговаривать заранее 5) дом животные тоже 6) рацион и продукты питания объемы смотрите какая у вас норма выходит , будут аномальные уровни потребления выясняйте 7)  вредные привычки вопрос деликатный но смотрите сами  8) гороскоп по дате роддения даст вам понять насколько есть совместимость  9) режим сна очень важен , если бо(ьной оч беспокойный сразу берите смену и впхту но не месяц через месяц так они выгорят быстро  10) записывайте всех , стделки выгорают года через два придется менять  Это  оч тяжелая работа !  Договора и прочее это с агенствами , можно договориться с агенствами но это будет дороже рублей на 500 , но как временная мера может быть действенной, или если вы не хотите заниматься выбором постоянно , тоже вариант  Удачи вам , сиделки это тоже не просто

    • Лора В.

      У меня опыт поиска сиделок небольшой, но поделюсь тем, что есть. Я сейчас очень активно рою этот вопрос, связалась с разными организациями инвалидов, знающие люди дают много толковых советов. Нюансов много, но в общем и целом дело обстоит так.  Во- первых, хорошая сиделка- это действительно лотерея. Хорошесть сиделки не зависит от её национальности, от крутизны агенства, от суммы, которую она берет за услуги. Мне рассказывали случаи, когда сиделки- опытные медсестры не приходились ко двору, а какие- нибудь простые украинки, весь опыт которых- уход за собственным дедушкой, становились чуть ли не членами семьи. Или когда сиделка за 200 р в час оказывалась хуже той, что за 120.  Во- вторых, мне посоветовали не связываться с частными сиделками, т. е. с теми, которые работают от себя. Почему? Потому что их режим шаткий и зависит от многих факторов: например, завтра она не может прийти, потому что у внука последний звонок, послезавтра похороны кумы, на следующей недели ей надо отпроситься на дачу и т. д. Конечно, не все частные сиделки такие, но всё же в агенствах дисциплина строже. Да, и кстати, слухи о том, что частные сиделки обходятся дешевле агентских,- это миф. Плата одинаковая.  Поэтому я бы на вашем месте пошла прямым и простым путём. Найдите в Интернете агенства сиделок вашего города (патронажные службы), узнайте расценки, выберите для себя приемлемые и позвонила в это/эти агенства. Всё. Ждите. Придёт сиделка- присмотритесь, притритесь несколько дней, понаблюдайте- не понравится- значит берите другую.  Не накручивайте себя раньше времени, что поиск сиделки- это сложное и опасное дело. Я, например, начитавшись здесь страшилок- что люди долго ищут сиделок, эти сиделки сбегают, эти сиделки ничего не хотят делать, эти сиделки- все сплошь узбечки и татарки, искала сиделку с унынием, ни на что хорошее не надеясь. А ко мне пришла милая интеллигентная русская женщина. Тихая, спокойная, воспитанная. Мы с ней с порога нашли общий язык. 

    • Алина

      Родители живут с вами или отдельно? Если с вами, то сиделка нужна приходящая, на время. Такую найти проще.   Дайте объявление сами и звоните по всем имеющимся вакансиям.   Я бы выбирала такую, с которой сама могла найти общий язык и с которой лично мне было бы проще сосуществовать рядом. Голос, манера разговаривать, внешний вид, да даже запах имеют значение. Вас ничего не должно раздражать в ней.  Она будет рядом и надолго.  Это как две хозяйки на одной кухне.   Если нужна сиделка с проживанием отдельно от вас, то я бы искала человека у которого или нет семьи или негде жить. Или жить у вас будет комфортнее чем там, где она живет сейчас. Если создать ей комфортные условия, то будет работать долго и хорошо. А еще будет мотивация к тому, чтобы подопечные жили дольше. В любом случае лучше установить камеру. При найме сразу оговорить этот вопрос. У меня несколько сиделок отказались жить и работать при камерах. Написала исходя из личного опыта. У меня сиделка с проживанием работает уже 4 года. Без выходных и отпуска. Не доверяет мне даже временную заботу о маме, поэтому от отпуска отказывается. Я сделала всё , чтобы наша нянюшка чувствовала себя у нас как дома. Полная свобода действий в бытовых вопросах. Не лезу, не даю советы, не указываю, позволяю всё. Есть вещи, которые мне не нравятся, но закрываю на это глаза. Я там не живу. 

    • Margarett

      У нас сиделки с проживанием от частной психиатрической клиники. Мы в Подмосковье, клиника в  Москве. 

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*