Главная Форум Общение Спите правильно для профилактики слабоумия

    • Тоже мне новость

      Во время сна наш мозг занимается делом – очищает себя от токсинов, скопившихся за время бодрствования. Если мозг не справляется с «вывозом» отходов, то это грозит нам болезнью Альцгеймера. И плохой сон тому способствует, как выяснили уже не раз, поскольку головной мозг не выводит полностью тау-протеин. А это – разрушение мозга, когнитивные отклонения и, в конечном итоге, болезнь Альцгеймера. Чтобы избежать этой напасти, всего лишь нужно попробовать изменить свои привычки, связанные со сном: — Не спать по ночам – самая вредная привычка. Возможно, вы успеете сделать много дел, но нанесете несопоставимый вред головному мозгу. Исследования подтвердили, что ночи без сна повышают риск образования зловредного тау-протеина в мозге на 51%; — У вас ночное апноэ (кратковременная остановка дыхания во сне), из-за которого вы постоянно просыпаетесь ночью. Если его не лечить, то постоянная нехватка кислорода в головном мозге также приведет к образованию отложений вредного тау-протеина; — В время ночного сна мы проходим несколько циклов, и один из них – фаза глубокого, восстанавливающего сна. Если эта фаза у нас нарушена, мозг опять страдает; — Вы любите спать на спине? Измените свою привычку. Дело в том, что в положении на боку, в отличие от положения на спине и животе, вы помогаете мозгу избавляться от токсинов, а в ином случае этот процесс затрудняется; — Вы не прочь вздремнуть днем. Если изредка, то ничего страшного, но часто не рекомендуется, так как дневной сон нарушает ваши внутренние биоритмы, повышая вероятность заболевания болезнью Альцгеймера. — Не пользуйтесь смартфоном перед сном или ночью, поскольку яркий экран может потревожить ваши внутренние часы и ухудшить качество сна. Изменив свои привычки, вы можете отложить возрастные проблемы с памятью и мышлением, а значит, и болезнь Альцгеймера.

    • Пипец …

    • Ксения_Щелково
      Ксения_Щелково

      Мама спала отлично, не на спине, днём практически не спала…

    • Сейчас понимаю, что начало разрушения зубов было началом деменции. Предвестником.  Когда мама (кажется, в 72) пришла с больным зубом к стоматологу, та побежала звать коллег смотреть в рот старушке с целыми 32-я зубами без единой пломбы….. Мама потом говорила :»Сглазили!», когда зубы резко стали крошиться.. А это было оно!!!! В период психоза обвиняла, что ей по ночам кислоту в рот заливают, поэтому зубы ухудшились. 

    • Dan4ick

      Да, моя бабуля последние лет 10 жаловалась на бессонницу. Спала чутко, никак не могла нормально выспаться, пила чаи для сна и другое не помогало, могла до 3-4 утра смотреть сериалы, хотя раньше спокойно был режим, и потом днем бывала дремала из-за всего этого. При этом утром она всегда обливалась контрастным душем и делала зарядку, питалась всем понемногу без фанатизма. И вот давление, инсульт и деменция. 😣

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*