Главная Форум Общение Катетер?

    • uska

      Уже писала,что у мамы проблемы с выводом мочи. Вчера опять вызывала скорую, выводили кететером.Врач сказала, что если так будет, то поставят постоянно катетер. Может есть какие-то приемы, чтоб заставить маму писать. Моча у нее прозрачная. Как врач сказал, сама мама не понимает,что и как писать. Катетер боюсь мама ходячая, руки хорошо работают, голова в отказе, будет его вытаскивать. Ставить самой для слива я не умею и боюсь. Она когда не писает, поднимается давление, если позавчера после приема от давления таблеток все же пописала сама 2раза,вчера я дала ей таблетку при давлении 160/100,потому что знаю, что может быть потом. Давление упало, мама не пописала. Давала фурасемид,скорая сказала не надо, т к он гонит мочу с почек,.Может кто чего посоветует. Живу с мамой вдвоем, помочь некому, обе на пенсии, квартира в ипотеке, то есть денег совсем.. 

    • Ксения_Щелково

      Добрый день! Моя мама уже третий год как не понимает, что надо писать. Но у нее недержание, она круглосуточно в памперсах. Туда и писает. Если посадить в туалет, то не понимает, что я от нее хочу, говорит, что все уже сделала. Сейчас приспособилась к следующему. Высаживаю. Прошу наклониться и массирую спину от шеи к копчику. Возле копчика массаж более интенсивный. Но, думаю, мне этот вариант подходит, потому что мама спокойная и послушная. До этого удавалось заставить писать, если рассказывала что-то смешное. Мама смеялась и таким образом хоть чуток, но нужное из нее выливалось. Сейчас только массаж.

    • Галина1970

      Я правильно понимаю — мочевой пузырь переполнен, но мама не может сходить?Или моча почками не выделяется ? Может, попробовать самые простые способы — тепло на них живота, журчащая вода (это вроде бы безусловный рефлекс, он должен позывы вызвать). А отеков у мамы нет?  

    • Любовь Е.

      Uska, может все-таки научиться пользоваться катетером?  У свекрови стоял катетер, удобно. Гипс снимала и бросала, памперсы снимала, а катетер не снимала. После того, как катетер сняли, стала сама писать в памперс. То есть, на время катетер поставить (на несколько дней), научиться им пользоваться. Может, рефлекс восстановится.

    • Marion

      Выводить мочу туда-сюда втыкая — это Инфекция обеспечена. Мочевой же сам стерильный. Если такие проблемы — пусть вставят постоянный и сверху памперс и штаны наглухо, чтобы и трубка и сам пакет был внутри, чтобы руками нельзя было вырвать. Это гораздо бережнее и не так больно, как тыкать катетером каждый день.  Нашей ставили катетер, сказали навсегда, но она его выдернула и больше он не пригодился. 

    • uska

      Если не пописает до 20.00.буду скорую вызывать,т к будут уже 24часа с последнего мочеиспускания. Там может и анализы возьмут, узи сделают. 

    • uska

      Приехала скорая ,слила мочу, насчет больницы сказали, там тоже самое сделают и вы домой поедете. Завтра дождусь терапевта узнаю насчет урологу, а пока буду вызывать скорую, хотя мне врач сказала, учитесь сами, вплоть до того сказала, что можно использовать старый катетер, только его сполоснуть кипяченой водой..

    • uska

      Еще наверное будет проблемы со стулом, если сама пока немочится. Это все связано. Сегодня пыхтела на унитазе, но безрезультатно, ни пи-пи,ни ка-ка. 

    • uska

      Большое вам всем спасибо, а то я одна, помощи нет, спросить некого. Я давно читаю сайт, но проблемы были год назад, тоже писала, помогли советом, добрым словом. Сейчас наверное буду чаще спрашивать, похоже пошла мама вниз, год назад тоже после больницы вниз. 

    • uska

      Вызвала опять скорую, мама не дает тронуть живот 

    • uska

      Вот думаю как бы мама все это не сняла, сидит ,постоянно мочеприемник трясет. Как бы не вытащила там где сливается. Ей же не объяснить, забывает. И вообще она после постановки катетера в больнице как-то совсем съехала, может еще отойдет. 

    • uska

      Вчера стала промывать катетер, мама стала охать, кричать. Вызвала скорую, катетер вытащили, мама все равно стонет, мочевой пузырь пустой. Живот не дает тронуть, еле еле уговорила увезти в больнице, не хотели, типа завтра ждите терапевта.. Привезли, поставили запор, это она 6 дней не писала сама, не какала толком. Врачи, им пофиг, лежит мамуля с давлением 70/50.и некому дела нет, даже немерели пока я не пришла… Сейчас начнут делать клизмы,мама и так слабая, не представляю как она это все перенесет, вчера при поступлении была лучше… Сегодня… Завтра выпишут наверное,.С связи с тем,что давление низкое, мама последний мозг теряет. Нечего не соображает, моя мамулечка… 

    • uska

      Клизму сделали ,льются жидкость алого цвета… Незнал, что и дальше, медсестра сказала скажет врачу, пока лежит в памперсе. Может и геморрой у нее, хотя сегодня врач сказал, что обследовали ,нечего страшного нет. 

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*