-
-
Solnze 13.03.2020 в 18:52
Здравствуйте всем!Продолжение деменция гражданского мужа,от 02 02 2020 год.Так вот в наследство он так и не вступил,а сейчас еще хуже,объявились родственники его жены,его племянник.Уже 3 дня стучит в дверь.Хочет его забрать,якобы восстановление родственных связей,позвонила своему участковому-это он нас продал,в смысле сказал им где мы живем и вот началось,хотят его забрать к себе.Я за него боюсь и за себя уже тоже.Участковый говорит,что не открывайте дверь,я же не знал,что они со злом,я думал они с добром.Что делать?
-
Solnze 13.03.2020 в 18:55
Половины квартиры им мало,хотят целую,а он прям дрожал от страха,когда они стучали и кричали.Вот сейчас соседи вызвали полицию,так они ушли.Он поел и успокоился.Не могу отдать его,они его угробят.
-
Margarett 13.03.2020 в 18:56
Заберут, используют, сдадут в психушку…
-
Marion 13.03.2020 в 19:02
Жениться надо было вам. От жены никто не заберёт.
-
Margarett 13.03.2020 в 19:04
Кстати, никому не приходило в голову, что родственнички могут этот форум читать и просчитывать все шаги Солнца?
-
Marion 13.03.2020 в 19:21
Вы все ещё в раздумьях, нужен ли вам толковый адвокат и не будут ли это деньги на ветер? ставки подросли. Теперь инвалид может остаться не только бомжом, но и быть сдан «родственниками» в психушку. не очень понятно, какую лазейку они нашли, чтобы отжать всю хату. Хотят «ухаживать» до его смерти? За полквартиры слишком высока цена — уход как раз в эту сумму и обойдётся.
-
Фатиния 13.03.2020 в 19:46
Родственные отношения означают связь между людьми на основании происхождения от одного общего предка.
-
Ольга Ипатова 13.03.2020 в 21:20
Вы подали заявление о регистрации брака?
-
iris_ka 13.03.2020 в 22:32
Вот уж действительно Санта Барбара
-
Иnna 19.03.2020 в 01:08
Все как то мутно у вас!
-
Зеркало 19.03.2020 в 06:22
Вот зря вы все не понимаете чего боится Солнце… Я ее очень понимаю!!! Никогда не рассказывала о своей ситуации, но сейчас вкратце опишу, чтоб народ понимал что может угрожать Солнцу и ее подопечному. Моя свекровь много лет (больше десятилетия по-моему…) назад начала строить большой дом. У нее четверо детей, думала построит, продаст и всем купит по своему жилью… Тогда она была сильная, здоровая, справлялась. Все время строительства ей активно помогали два сына братья-близнецы, один из которых мой муж. Сестры не принимали участия в строительстве СОВСЕМ! Последние три года строительства легли полностью на наши с мужем плечи и финансово, и физически, но это никак не оформлялось документально. Дом мамин и сыновьям не приходило в голову, что дочери начнут свою игру, когда дом будет готов. Это присказка 🙁 Когда дом достроился, к маме перебрались жить ее дочери. Тогда еще я робко заикалась, что вкалывала на этой стройке не для того, чтоб вот это вот все, но кто меня слушал?… Потом умер брат моего мужа, а сестры решили отобрать у мамы дом. Мне уже было плевать на имущество, я уже видела, что там главное — вырваться оттуда живыми и здоровыми 🙁 Но кто меня слушал? Мама вцепилась мертвой хваткой и твердила, что она лучше все спалит, чем ЭТИМ оставит. К сожалению именно тогда у нее появились первые признаки неадекватности и единственной ее защитой был оставшийся в живых сын — мой муж… Нам подстраивали жуткие козни, подговаривали соседей и все такое, но тогда я еще верила в правосудие и пыталась соблюсти рамки законности. Так вот однажды вечером на нашу половину дома вломилась старшая дочь — пьяная, с угрозами и все такое. Я сразу начала снимать все на видео и сразу же вызвали полицию. Пока полиция ехала, нас троих избили, отняли и разбили телефоны. Потом мы, конечно, сняли побои и обратились в органы. И только от адвоката той стороны я узнала, что там давно все куплено и договорено, и что бы мы не делали — ничего не выйдет, что нам надо просто уехать из этого города, иначе моего мужа посадят, маму сдадут в психушку, а меня… (многозначительное молчание). Это открытым текстом предъявил АДВОКАТ!!! Но мои закусили удила. Куда там услышать инстинкт самосохранения? Был суд, меня обвинили в том, что я вела видеозапись без согласия оппонентов, в результате я подписала мировую и уехала в другой город. Да, сбежала. Я хотела выжить и я не могла ничем помочь своей семье ТАМ 🙁 После моего отъезда моего мужа избили так… Проломили череп и в живых он остался просто чудом! Вы думаете кто-нибудь ответил за это? Нет. Зато пока он лежал в больнице, у мамы отняли дом и выставили за дверь с узлом вещей. То есть мы остались реально без кола, без двора, без всего, как после пожара. И я правда считаю, что нам еще повезло — мы все живы! Сейчас мы уже давно живем в Краснодаре, в доме моей дочери и я рада радешенька, что теперь у мамы ничего нет, взять с нее нечего и нас оставили в покое. Такие дела…
-
Иnna 23.03.2020 в 23:00
Солнце,как ваши дела?
-
Marion 26.03.2020 в 23:03
Подумала тут: в силу окружающей эпидемиологической обстановки … имущество, конечно, важно, но стоит сильно ещё раз все взвесить. Сейчас все эти походы, просмотры людьми с улицы больного слабого человека — вообще не лучшая идея, как и походы по судам, юристам и нотариусам. Я не советчик, но жизнь важнее иногда. Эти риски со счетов не сбрасывайте. Сейчас бы затаиться до лета и выходить вам только в магазин раз в пару недель и все. Больных очень много, тестированных крайне мало.
-
Иnna 27.03.2020 в 21:05
а вообще не пойму я,у него палаты царские в наследстве что ли?какие то истории уж дюже мутные вы рассказываете.он не знал,что у жены такие неадекватны родственники? Почему он не развелся с женой раньше? почему не решил все свои вопросы?по вашим словам он месяц назад еще все понимал и мог адекватно воспринимать действительность,а они его сразу обвинили в недееспособности.Как то странно!и почму они лезут вам в квартиру?
-
iris_ka 28.03.2020 в 12:52
Чем больше читаю это всё, тем больше убеждаюсь, что это кто то просто развлекается. Дай Бог, если ошибаюсь. Уважаемая «Солнце», для того что бы подать заявление в полицию, нужны веские доказательства того о чем пишешь, просто так написать, что Вы его избиваете, не приведя доводов и доказательств очень проблематично. Так бы каждый третий у нас заявления в полицию носил. Вы тогда имеете право подать встречное заявление о клевете, или Ваш юрист не в курсе. С какой радости нотариус будет привлекать опеку. Опека не решает вопросы дееспособности,ей больше всех надо что ли????? Здесь тогда уж прокуратуру привлекать надо. Это какой-то трэш, они его заберут, он что игрушка, вещь и т.д. Человек не признан не дееспособным, вся медицинская документация для нотариуса, полиции, родственников его жены не доступна, есть такое понятие не разглашение диагнозов, тем более психиатрических. Меня всегда умиляла аннотация к АМ, что он влияет на реакцию водителя при вождении.
-
Моё имя — Ольга (Sasori) 28.03.2020 в 20:01
Объясните «тупеньким»… Если человек прописан в квартире ,но не подавал на наследство на вторую половину квартиры,то каким же образом он уже не является вообще никем в той самой ,ему же принадлежавшей жилплощади? Пусть даже ему принадлежит 1/2… Впрочем, вопрос пусть будет в никуда… Вода мутная. Дна все равно не разглядеть.
-
Marion 29.03.2020 в 08:19
Про опеку, не знала, что и такое бывает. То-то у нашей бабульки знакомая рвалась ее навещать, а я не горела желанием с ней общаться и ее встречать, и она записку нам оставляла и соседей опрашивала, написала, что придёт с опекой в следующий раз. Я ее предупредила, что сама накатаю на неё заявление. Так почему бы вам не написать заявление на родственников? О том, что ломятся в дверь часами, что пугают больного человека, что у него давление после этого подскакивает и не сбивается. Пишите, что его, старого больного человека, преследуют, причём не родственники, никто, и имеют намерение нечестным путём отобрать его часть квартиры. Пусть с ними разбираются. Тем более вы знаете их имя-фамилии. Жалуйтесь, что от них нет покоя. Пишите все мелочи.
-
ольга… 31.03.2020 в 18:17
Таня, сейчас в новостях краем уха слышала, что браки будут дистанционно регистрировать. Вам так даже лучше
-