Главная Форум Общение Пролежни

    • Асия

      Добрый день. Моя мама тоже болеет уже 8 лет ей 84 года, и всегда в памперсах. Мы все пережили: агрессию, походы домой, рвание книг, тряпок, резали проводы телефона. В этом году у мамы отказали ноги, сейчас она много времени проводит в положении сидя и лежит. У нас проблема, появились пролежни в области копчика. Подскажите пожалуйста , у кого такая проблема. Чем вы лечите? Я понимаю ,что надо к врачу, но она лежачая , а вызовы на дом хирурга надо ждать. Мы живём в деревне. 

    • LenaM

      Вбивайте в поиск пролежни, очень много тем об этом Начинать с матраса и мази с цинком, а там смотреть по результатам

    • Ирина Пушкарева

      Боже, 8 лет… Нам 72 года. И 1 год 8 месяцев.  И сегодня прям что-то очень плохо уже. Я думаю, что это начало конца. Хотя кто знает…

    • Tala (Татьяна)

      Тоже пролежень на копчике, т. к. мама очень худенькая и подкожной прослойки нет практически. Но пока удается держать пролежень в «начальной» стадии, т.е. кожа цела, при надавливании на синюшную область кожа белеет. Мажем стелланином (простым, не ПЭГ) ежедневно. Дорогой он конечно((( но, в нашем случае, ничто другое не помогает особо.

    • Инна

      на начальной стадии хорошо помогает «Жир питона»-это вьетнамское средство. можно заказать в интернет-магазине.
      А так-противопролежневый матрас и «вертеть» каждые два часа.

    • Ксения_Щелково
      Ксения_Щелково

      Наберите здесь в поиске «пролежни». Поиск работает только по названиям тем. Но может найдете для себя что-то полезное.

    • Ксения_Щелково
      Ксения_Щелково

      Шагуся, старые ссылки здесь не работают :((((. Столько материала пропало :(((

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*