Главная Форум ВОПРОСЫ УХОДА Бабушка сошла с ума. Ужас по ночам!!!

    • Анастасия
      Анастасия

      Моей бабуле 87 лет. Ходячая, очень бойкая, в молодости работала руководителем и держала всю семью под контролем. Всегда очень боялась, что окончит жизнь в казенных стенах, как будто чувствовала, что будет такая возможность. Давно жаловалась на проблемы с памятью и были отдельные странности в поведении. Например, она сушила сухари за батареей и потом забывала про них. Боялась голода, наверное. Или могла случайно спустить в унитаз грязные трусы. Но в этом году она окончательно сошла с ума. На фоне ситуации в мире и тревожных новостей за последние два года сначала она перестала узнавать родственников и забыла как ее зовут. Врач сказал, что это старческое слабоумие. Ужас ситуации в том, что она живет одна и мы не можем быть с ней круглосуточно. Днем мы ее навещаем и есть сиделка. Но сиделка только до семи часов вечера по будням. Как только сиделка уходит и нас нет рядом — начинаются проблемы, звонят соседи (они мне надоели уже!!!), что бабушка кричит, ругается, барабанит по стенам палкой и т.д. В ночное время и на выходных вечером бабуля предоставлена сама себе, потому что мы занимаемся своими делами. Пару раз я оставалась с ней на ночь и это было хуже любого фильма ужасов, потому что она не спала до 6-и утра, пряталась по углам в квартире, пучила глаза и шипела, как будто в нее вселился дьявол. Потом днем она отсыпалась, а ночью опять ужасы — постоянные походы в туалет, агрессия, оскорбления. По совету врача давали ей таблетки, но эффекта особого нет

      Соседи рассказывают, что она воет по ночам, кричит матерные слова, грохочет мебелью, льет воду, стучит палкой по стенам. Каждое утро, особенно на выходных, в квартире полный бардак. Такое ощущение, что заходишь в вольер к животному и запах такой же. Она сломала практически всю мебель, которая была. Каждый раз приходим и не знаем, что нас ожидает. Однажды пришли, а она головой в унитазе лежит согнувшись и при этом вся в экскрементах. Вся ванна разгромлена, вода в кранах течет всю ночь. Свои экскременты она часто размазывает на окнах, пишет букву З, но объяснить свое поведение не может. Думаем она пытается написать свое имя. Иногда бывает агрессивна, говорит, что кокнет нас всех, потому что мы не разрешаем ей ходить голой перед соседями. Ходит кругами по квартире и матерится, все острые предметы мы давно спрятали

      Мои братья говорят, что я должна сидеть с бабушкой днем и ночью, но у меня дети и работа, своя семья. Сами братья сидеть не хотят, потому что понимают, что ночью происходит настоящий кошмар из фильма ужасов. То есть, получается, что кто-то должен пожертвовать собой, чтобы за бабулей ухаживать, но никто не хочет, потому что это сродни самоубийству. Не спать по ночам, терпеть ее выходки, угрозы и при этом нормально жить — нереально, все это понимают. Еле-еле однажды нашли сиделку на ночь, дак она после двух ночей сбежала, бабуля ее там довела!! Сиделки на ночь не хотят оставаться, даже за хорошие деньги и я их понимаю. И я оставаться не буду, потому что это все равно, что согласиться на самоубийство. Братья тоже не будут — это точно

      • Тема изменена 2 года назад пользователем АнастасияАнастасия.
    • Анастасия
      Анастасия

      Честно говоря, ситуация кажется безвыходной. Отдать в пансионат — значит, реализовать самый страшный кошмар бабушки за всю жизнь. Не отдать — продолжать ад для соседей. Никто ночью с бабушкой сидеть не будет, а это значит, что ее вечеринки продолжатся по тех пор, пока она не умрет или пока ее не убьют соседи (соседи у нас очень интеллигентные люди, прямиком из бараков советского времени). Вот такая ситуация

      • Oльга

        Анастасия, думаю, всем будет лучше, если оформите бабушку в хороший пансионат. Ей нужен постоянный уход и прием препаратов. Она не понимает где находится, с кем. Самое главное для нее — уход, лечение и безопасность. Угрызения совести тут не при чем. Сама в таком же положении. Маме 73 года, пятый год живёт с моей семьёй. Диагноз — сосудистая деменция альцгеймеровского типа. Сыновья студенты и муж не хотят идти домой, там опять бабушка чудит. А она моя мама! Разрываюсь на куски между семьёй и родным больным человеком. Морально и физически измотана. Перешагните через свою совесть и жалость. Как это не страшно звучит, вам дальше жить.

    • Лёля
      Лёля

      Братья молодцы )))
      В такой ситуации главное во время охарактеризовать *кто сидеть должен*,что бы на того,кто якобы должен взвалить комплекс вины .
      Ну, а как совет пансионат ,конечно же .
      Просто соседи начнут вызывать милицию ( давно пора ) и ее заберут куда- нибудь похуже частного пансионата .
      А вы не вздумайте ломать свою жизнь и думать,что именно вы должны .
      Ей уже не помочь .

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*