Главная Форум Общение. Новые сообщения Бурление в горле,

    • Светлана38

      Дорогие форумчане, подскажите пожалуйста как быть, мама лежит полтора года, недавно начала подкашивать, но сил не хватает у нее откашлиться, и вся жидкость бурлит как будто в горле, начала сегодня Асс давать, как эту жидкость убрать?

    • чуча

      я пользуюсь резиновой грушей(спринцовкой)№3.У нас после ковида тоже такая проблема.

      • Tala (Татьяна)

        На крайний случай тоже хотела бы уметь так, грушей оттянуть, но не знаю как это сделать технически. Если можно опишите процесс, а то мне что-то страшное представляется)

        • Ответ изменён 2 года, 6 месяцев назад пользователем Tala (Татьяна).
      • чуча

        даже не знаю как описать.Зажать в руке грушу,как бы выпустить воздух.Кончик груши поместить больному в рот.не сильно до горла,чтоб не поранить.Отпустить зажатую грушу и вытащить изо рта больного.Выходит слизь,иногда останки еды.

      • Tala (Татьяна)

        Спасибо. Значит прямо в горло не надо — уже легче. Куплю этот #3 на всякий случай.

    • Светлана38

      Это грушей прямо в горло? Ооо

    • Светлана38

      А как вы летите? Очень боюсь как бы пневмония не началась, врачи не приедут, как лечить не знаю

      • чуча

        если температура.то врача надо вызвать.Очень долго клототало в горле,видимо не могла отхаркаться.Придумала грушей.У моей мамы после ковида проблемы с глотанием.

    • Tala (Татьяна)

      Светлана, а вы ее не сажаете совсем? У нас проблема с глотанием, хотя кормим сидя, и тоже бывает, как вы описали, булькает и клокочет в горле. Мы ее после еды стали оставлять сидеть на 30-60мин, так она легче откашливается. Еще я каждый день, вместо чая даю не сильно заваренный Грудной сбор N4. Уже пол-года, наверно. Врач говорит, можно, там легкие травы.

      • чуча

        Сажаю, подушками обкладывая.Я давала отвар солодки.

    • Светлана38

      Я тоже полусидячее положение делаю когда кормлю, две подушки и одеяло сворачиваю, может даже посмать так, проблемы с глотанием тоже есть, давится все время, кормлю ее шприцом от детского нурофена, она у меня вся ровная, типа парализованная что ли, ноги как у балерины и одна на одной, руки не сгибаются,поэтому в кресло инвалидное ну ни как не посадить(

      • Ответ изменён 2 года, 6 месяцев назад пользователем Светлана38.
      • Ответ изменён 2 года, 6 месяцев назад пользователем Светлана38.
    • Инна

      для профилактики застойных явлений в легких:
      1. Усаживать. Делать легкие похлопывания по спине.
      2. Разводить руки в стороны и сводить их. (так легкие расправляются).
      Если мокрота не отходит, то по хорошему надо санировать дыхательные пути. Попробуйте обратится по 03 или в районную поликлинику с этой проблемой, т.к. это очень серьезная проблема и все это чревато пневмонией.

    • Светлана38

      Я вот не знаю как у вас в поликлинниках, ,но у нас в Иркутске к таким больным даже ездить не хотят, даже обратившись к заведующему, никто не приедет, и сонацию делать тоже отказываются, говорят нет такой апаратуры

      • Инна

        Есть еще горячая линия помощи неизлечимо больным людям-паллиативная помощь. Эти не должны отказать в помощи. Прямо в яндексе наберите «паллиативная помощь горячая линия».

      • Tala (Татьяна)

        У нас в Волгограде приходят. Вот пару дней назад терапевт участковая была. Только толку ноль. Ничего, абсолютно ничего не назначила и даже не посоветовала по поводу жалоб на отеки, на скованность мышц, и т.д. «Только ухаживать.» Что ж — ухаживаем…

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*