• alenamir

      Дорогие форумчане, кто проходил- подскажите. Мама на последней стадии, спит последнюю неделю почти круглосуточно. Еле удаётся запихнуть пару ложек каши, пьёт через раз- видимо уже не может глотать.. что делать.??? Врачи к нам не ходят, но что то же надо делать.. так все быстро произошло от ходячей до полностью лежачей, я совершенно потерялась..

    • Irysia

      Здравствуйте,а почему врачи не ходят? Скорую пробовали вызывать? Многим курс мексидола помогал, но стоит ли? Наверное конец близок и мучения вашей мамы закончатся, а вместе с ними и ваши… Очень больно смотреть как болезнь берет верх и родной человек уходит… Держитесь

    • Светлана38

      Здравствуйте! Скажите пожалуйста а как вы ее плите? Она выплёвывает? И как кормите? Ложкой или как? Напишите подробнее. Моя мама лежит уже третий год, врачи тоже не ходят , я все сама прописываю, кормлю из шприца от нурофена, протестую в блендере еду, пою так же из этого же шприца, за щеку, вообще на бок переворачиваю и по чуть чуть совсем за щеку, по 2 мл.

      • alenamir

        Кормим из ложечки, поим из поилки. Но она третий день не глотает, воду даже не глотает… Не реагирует ни на что… Как будто в другом мире спит.. На счет врачей- два месяца назад попала в реанимацию, потом 10 дней неврологии. Сказали помочь не можем. Она после этого уже не встала, но аакие то реакции были. Сейчас уже неделю просто ни каких реакций. Скорую что ли вызывать?

      • Irysia

        Попробуйте скорую, может что посоветуют. А почему терапевт участковый не ходит?

      • Irysia

        Света,за счёт чего мама держится, вы какие лекарства принимаете? Третий год, боже, какие мучения…она разговаривает?

    • Лёля
      Лёля

      А был инсульт или почему в реанимации была ?
      Я б тоже скорую вызывала или врача на дом .

      • alenamir

        Было подозрение на инсульт, но не подтвердилось.. сутки продержали в реанимации, потом в неврологии… не делали ничего, капельницы отменили из за отсутствия вен, только таблетки. Через 10 дней забрала уже лежачую… улучшений так и не было, зато синяки по всему телу после реанимации.. перекладывали, переносили, все предплечий были синие. Сейчас вызвала скорую, жду… но если это уже все- не хочу в больницу отдавать…. Наша больница это кошмар… там людей нет. Как тяжело, девочки….

    • Лёля
      Лёля

      Держитесь …
      Пусть сразу на инсульт проверяют

      • alenamir

        У мамы двусторонняя пневмония, в реанимации. Тест на ковид отрицательный, но брать не хотели…

      • Irysia

        Пневмония застойная наверное, для лежачих это характерно.Света,крепитесь сама через это прошла 2 месяца назад…

        • Ответ изменён 1 год, 7 месяцев назад пользователем Irysia.
        • Ответ изменён 1 год, 7 месяцев назад пользователем Irysia.
      • alenamir

        Спасибо, Ируся. Я вас помню по постам ещё 3 года назад. Когда у нас все начиналось…

      • Irysia

        2 года назад я узнала страшное слово деменция… Не знаю, много это или мало

      • alenamir

        Да, точно… в 20 м году это было

    • Светлана38

      Боже я так боюсь эту пневмонию у мамы, так не хочу ее, не знаю как вас зовут но видимо поэтому она и не кушает, а врачи когда диагнос поставили хоть написали чем лечить? Антибиотики? Моя мама как то писать с кровью начала, я вызвала и врачи сказали ничем помочь не можем, ждите конца. Я пришла в аптеку взяла лекарство от цистита и антибиотики и пролечила, слава Богу все прошло. А вы все таки попробуйте поить из шприца от нурофена, лёжа на боку, моя мама только так кушает и пьет, так как давно уже из поильника разучилась

      • alenamir

        Пока мама в реанимации, сказали будут переводить в терапию… помочь ничем не могут, покапают, ухаживать самим… 2 месяца назад мне Сестренка помогала, специально прилетала. Пока ничего толкового мне не сказали,кроме того что это естественные ухудшения при ее диагнозе.

      • Irysia

        Переворачивать почаще, по спине похлопывать, растирать, если это застойная,а какой прогноз врачи дают, что говорят то, почему помочь не могут?

      • alenamir

        Меня зовут Елена, не знаю почему это не высвечивается. Вообще после перемен на сайте стало очень сложно пользоваться. Но альтернативы этому бесценному форуму так и не нашла. Пневмонию у мамы исключили, пока оставили в реанимации. Завтра будут решать о переводе. Толком ничего не говорят, все время спит. Реаниматолог сказал мозг умирает, что вы хотите…

      • Irysia

        Лена, как мама? Как Вы?

      • alenamir

        Мама ещё в реанимации, пока не переводят. Состояние плохое, в сознание не приходит. Я ночью проснулась от ломоты во всем теле, пол ночи блевала, потом диарея началась, температура- на работу не пошла. Лежу как криком по мне прошлись. Это результат напряжения в последние недели… надо как то собрать себя и завтра по любому на работу…

      • Irysia

        Берегите себя, вам сейчас нельзя болеть

    • Лёля
      Лёля

      Так может это ротовирус ?
      А давление ваше в норме ?

    • Светлана38

      А у мамы температура есть? Антибиотики дают? Не так давно здесь кто то писал про реанимацию, что мол зря туда положили лучше бы дома была, как за вас страшно, и за вас и за вашу маму, аж самой страшно, их там видимо капают что они в сознание не приходят что ли, когда маму положила я в хоспис на неделю, для подличения, так они там не знаю чем уж ее прокапали что она в себя не приходила, говорили что на днях умрет. Я ее сразу в этот же день забрала, и она поправилась дома. Это было полтора года назад по-моему.

      • Irysia

        Свет, здравствуй, скажите, у вас у мама сколько бодрствует, спит много?

    • Светлана38

      Здравствуйте! Если это ко мне вопрос то всегда по разному, было время что я ночью каждый час полтора вставала , это была пытка, сейчас больше спит, но вот сейчас 3 ночи и она кричит лежит и я не сплю, теперь до утра кричать будет, до завтрака и таблеток, ))) утром засыпает и спит до обеда, потом опять кричит до ужина, потом спит часа до двух трёх))) вот так и живём)))

      • Ответ изменён 1 год, 7 месяцев назад пользователем Светлана38.
      • Irysia

        Света, вы-Герой!

        • Ответ изменён 1 год, 7 месяцев назад пользователем Irysia.
    • Светлана38

      Елена как у вас дела?

      • alenamir

        Вчера маму перевели в терапию, состояние плохое. С утра говорила с врачем, сказали готовится……. Больше всего мучает что вижу как ей больно… в состоянии сопора. Переворачиваю а ей больно, стонет.. меня это будет преследовать всю жизнь. Ни на что не реагирует, но чувствует боль… отказывают почки, лежит с катетером. Купила все лекарства, побыла с ней пол дня уехала, а работать не могу… и меня бесит папа. У мамы две няни, одна днём, другая на ночь приходит- это все что я могу организовать , хороший уход. Знаю что вы все, девочки , чувствуете и знаете как это больно. Персонал в терапии хороший, очень сердечные, не то что в неврологии 2 месяца назад.. там просто твари как на подбор.

      • Irysia

        Вам хоть по честному сказали, чего ожидать. У меня до последнего молчали, из реанимации выписывали, сказали, только уход важен, может и 10 лет прожить. А когда в терапию перевели, девочки только за 2 дня до смерти сказали, вам сюда её выписали, чтоб она тут умерла, но я не придал значения тогда этим словам почему-то, готовилась к выписке

      • alenamir

        Ируся, а сколько мама пролежала в терапии.? Маме ставят капельницы, много, тк она почти не ест и мало пьёт.. выписали препарат для почек, даже два- я все привезла.. но врач мне честно сказала , может через час, может через день.. за три дня в реанимации образовались пролежни, мы то ее постоянно двигали , а там просто лежала… а ещё появляются синяки на предплечьях… Ваша мама в сознании была?

      • Irysia

        У меня бабушка 87 лет.у нас был инсульт, реанимация 30 дней, там вставили трубку в нос, через неё кормили. Капали ноотропы наверное.пролежней после реанимации не было. Я сама удивилась. В палату когда перевели, там мы пролежали 9 дней,под конец появился синяк на пятке и копчике.но я думала, что заберу и дома мы залечим.когда в палату перевели, бабушка сразу вытащила зонд, мы с медсестра и попробовали кормить с ложки, получилось. Бабушка была как в полусознании, спала много очень, но покушать её тормошили и она ела, правда мало очень. Похудела сильно.в пятницу в обед я её покормила, она очень хорошо поела куриный суп через блендер и она будто уснула, больше в сознание не приходила. В воскресенье в 9 утра её не стало.

      • Irysia

        Лен,а может попросить врачей купировать боль, если вы считаете, что она её испытывает. У неё сейчас должно быть что то вроде паллиативной помощи, лечения уже нет, а боль должны купировать, ну и чтобы было тепло и сухо. ДЕРЖИТЕСЬ, это очень тяжело

      • Irysia

        Лена, здравствуйте, как вы, как мама?

      • alenamir

        Доброе утро, девочки. Я в порядке, мама совсем плохо…. Пошли пролежни.. обрабатываем, переворачиваем,, за неделю уже второй очаг…. У меня начинается паника уже… мама сильно похудела. Килограмм 50 осталось. Но из за того что полубессознательна- просто неподъёмная стала.. переворачиваем вдвоём.. смотрю на ее мучения и уже думаю скорее бы….

    • Светлана38

      О Боже девочкиии! Читаю вас и прям страшно, Лена что вы сейчас испытываете это не передать, держитесь, я вот на маму смотрю она прям вялая такая сегодня, вся осунулась пока поносила, оооо как же это все тяжелооо

      • alenamir

        Такая боль в душе…

      • Irysia

        Лена, как Вы, как мама?

    • Пользователь

      Здравствуйте, дорогие форумчане! Маме 86,деменция 5 лет, агрессия постоянно, пробовала 2 препарата Сонапакс и Кветиапин, ну как то не очень помогает, может кому то помогают другие, попрошу психиатра, чтобы выписал!

    • alenamir

      Мама умерла вчера в 13-45…..

      • Irysia

        Лена,мои искренние соболезнования.Нет слов, чтобы Вас утешить.

    • Лёля
      Лёля

      Соболезную вам .

    • Dan4ick

      Соболезную.

    • Алена
      Алена

      Соболезную…
      Моя мама ушла 22.09 в больнице, у меня в руках. За неделю состояние ухудшилось. Были подозрения на пневмонию и обнаружили новообразование на КТ. Патологоанатом сказал, что пневмония в легкой стадии. Причина смерти — отек мозга. Все произошло очень быстро. Крепитесь. Наши мамочки теперь спят спокойно…

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*