Главная Форум Общение. Новые сообщения Инсульт и последствия.

    • Пользователь

      Здравствуйте формучане. Хочу рассказать свою историю. В ноябре 2020 г папа заболел ковидом ,вылечился, все было хорошо. 4 февраля 2021 г случился микроинсульт, отвезли в больницу, через день в больнице был приступ и после этого у него отнялась правая сторона, забрали его домой после больницы. Говорил очень плохо ,лежал, потом начал потихоньку вставать. Сейчас ходит с палочкой, но ногу правую за собой волочет. Рука не работает совсем, висит как тряпочка. Говорить стал лучше, но все равно не очень, с трудом его понимаем что хочет сказать. Месяц назад стал раздражительным и психованным. Невролог выписал антидепрессанты. Вроде стало лучше. Но мама не правильно прочитала указания врача и через месяц перестала давать ему эти таблетки. И вот как итог: где то со второго или третьего дня после окончания приема антидепрессантов он стал отказываться от еды, только с утра мог чуть перекусить, а дальше ни в какую не заставишь поесть. В прошлые выходные вызвал меня и сестру и сказал, чтобы мы вызвали нотариуса, будет писать завещание. Мы перепугались и вызвали его невролога, она сказала, что отменять такие таблетки резко очень опасно, что папа мог покончить жизнь самоубийством. Назначили опять ему те же антидепрессанты. Но ждать теперь недели две надо, пока будет накопительный эффект. Вчера он решил написать записку моему младшему племяннику. Он говорил, я писала — просит прощения за все у него. Папа про себя говорит, что он «все», у него все отнялось, он ничего не чувствует, все лечение, которое было (капельницы, массажи, гимнастика) все бессмысленно, в общем говорит, что ему пора туда (в могилу). Вся семья в шоке, мы не знаем что думать, депрессия у него или он чувствует, что скоро конец. Может было у кого похожее, как вы себя вели, что нужно говорить, что думать, я теряюсь и очень переживаю.

    • Светлана38

      Надо как то наверное папу подбадривать, даже не знаю что посоветовать, у меня папа тоже часто о смерти говорил после первого инсульта, тоже отнилась сторона, просил все Господа чтоб забрал его без мучений, вот летом умер от прививки короны, случился инсульт на фоне прививки и умер,

      • irinapaziryk

        Здравствуйте.А как вы узнали,что инсульт произошел на фоне прививки? У меня просто у мамы тоже случился инсульт и тоже грешу на прививку…

    • SnowScorpion

      Если папа хочет написать завещание, не препятствуйте. Это его воля. Пугаться не надо, ваш папа все делает правильно.
      Мой папа тоже написал все распоряжения, как только понял, что болезнь наступила.
      Сейчас самое время также оформить гендоверенность. Она вам понадобится.

    • Лёля
      Лёля

      У моего отца тоже инсульт случился на фоне прививки от ковида (
      В больнице врач сказала, что это нередко у пенсионеров .

    • Лёля
      Лёля

      Отец после инсульта тоже часто говорит о смерти , чем меня жутко пугает (( при условии ,что он верующий .

      На фоне инсульта у него появилась деменция и дэп 2 степени ( диагноз ставил частный психиатр ).
      Интересно , есть тут именно послеинсультные с деменцией ?
      Как она развивается или нет в вашем случае ?

      • Ответ изменён 1 год, 11 месяцев назад пользователем ЛёляЛёля.
      • Ответ изменён 1 год, 4 месяца назад пользователем Команда МЕМИНИ.

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*