Главная Форум Общение. Новые сообщения Как мы начали пить таблетки

    • Свет

      У меня в последнее время стало получаться давать таблетки маме, чтобы она их проглотила быстро и не ялозила во рту. Говорю скажи «А», она это произносит, а я в это время запихиваю ей таблетку на корень языка и даю что-ниудь вкусное запить, она делает глоток, и вуаля, помнит только про вкусную воду. Так я морально отдыхаю поти 2 месяца. Сама я решилась начать пить антидепрессант, ощущение очень приятное, как будто я отдохнула, отпустила тревога и я почти не раздражаюсь. Единственное, что не очень — это тремор рук по утрам. 

    • O.Bond

      Света, попробуйте для себя антидепрессанты, которые не вызывают привыкания, нет сонливости, можно спокойно садиться за руль. Дороговаты, правда. У нас около 700 рублей за пачку. Без него уже свихнулась бы! Выписывает невропатолог.

      • Свет

        Олечка, спасибо за совет. Но я эти курс пропью (я напрягала психиатра, чтобы рецепт выписал), затем попробую по вашему совету,чтобы менять… этот препарат ведь тоже по рецепту? 

        • Ответ изменён 2 года, 3 месяца назад пользователем Свет.
        • Ответ изменён 1 год, 3 месяца назад пользователем Команда МЕМИНИ.
    • O.Bond

      Света, да по рецепту продают. Выписывала платный невролог. Выписала рецепт на год, потому что знала нашу ситуацию. Сказала, что нам всем попить надо. Я пью не постоянно, только, когда чувствую, что подкрадывается капец. А подкрадываться он стал часто. А у меня ещё и работа с детьми, поэтому надо держать себя в руках чего бы это не стоило!

    • Inga

      Я все таблетки маме разминаю в порошок, развожу водой или компотом, так пьет из ложки. Иначе всё гоняет во рту, потом выплёвывает. Мемантин тоже в порошок и в еду, в сметану или в варенье.
      Сама пью анвифен или фенибут, выписал невролог. Раньше очень хорошо помогало, а сейчас уже нет. Наверно, депрессия накрывает… С мамой привязана, оставить ее не с кем .

    • Команда МЕМИНИ
      Команда МЕМИНИ

      Уважаемые форумчане! Команда МЕМИНИ не поддерживает рекомендацию лекарств и дозировок, т.к. терапию может назначать только врач, который при выборе лекарства  учитывает много факторов. А самостоятельное назначение, отмена или корректировка терапии может привести к тяжёлым и необратимым последствиям! Не занимайтесь самолечением себя и своих близких! Мы настоятельно рекомендуем обращаться к врачу!

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*