Главная Форум Общение Кормление через зонд. У кого был опыт?

    • polina2000

      У бабушки второй инсульт с полным параличом, отсутствием глотательного рефлекса. Сейчас она в больнице, где ее кормят через зонд. Есть ли на форуме те, у кого был опыт кормления больных через зонд в домашних условиях? Как проходил этот процесс? Хотелось бы услышать вас.

      • Тема изменена 2 года, 4 месяца назад пользователем polina2000.
    • Lilishka

      Что с вашей бабушкой ? У меня сейчас такое же происходит с мамой ( 89 лет), пока ещё она в больнице ,, но ведь выпишут потом

    • N.P.

      У меня был опыт кормления через зонд. Я из Беларуси, основная проблема здесь была в замене зонда, и покупке тоненького, от которого нет пролежней, привозили из Москвы, а менять научилась сама.Меняла, раз в три недели, еду протерала на блендере и потихоньку вводила через шприц жакет. Приспособиться можно. Смеси белковые вводила, но они маме не очень шли, болел живот, я это понимала. Обычную еду на блендере, если очень тоненький, то через сито, после блендера. Стул был нормальный.

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*