Главная Форум Общение. Новые сообщения Мама, выговориться

    • aliya.sahab

      Здравствуйте!
      Искала форум для общения и нашла. Просто для поддержки.
      Маме 66 лет. Болеет диабетом с 39 лет, сейчас практически слепая. Всегда была с гнусным характером. Как не стало папы 11 лет назад, мать живёт одна.
      В прошлом году были у психиатра, она пошла только для того, чтобы доказать, что здорова. Поставили органическое поражение головного мозга, галлюцинаторно-бредовое расстройство.
      Очень сложно общаться, помогать. Я и брат эмоционально втягиваемся в проблему, сложно не принимать к сердцу все ее слова и бред.
      Назначенные лекарства не принимает. Обвиняет в том, что сделали психически больной. Спокойно говорить невозможно. Сплошной цунг цванг.
      Мне самой уже 42 года. Живем отдельно, я приезжаю к матери раз в 3-6 месяцев, живу далеко, брат каждую неделю. Сложнее всего брату. Мать изводит нас, а мы ничего сделать не можем.
      Хочется жить и свободно дышать грудью.

    • Лёля

      Добрый день 🙂
      А в остальное время вы общаетесь по телефону ?
      Надо уговорить ее принимать лекарства , в если схитрить , типа это витамины ?

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*