Главная Форум ВСЕ О ДЕМЕНЦИИ Неполученная пенсия пропадет?

    • Пользователь

      У мамы деменция, все забывает, меня не узнает, считает чужой. Раньше, когда с разумом было получше, она сама мне отдавала пенсию, т.к. из дома она не выходит и все покупки, оплату ЖКХ и т.п. делаю я. Теперь все идет к тому, что пенсию она будет прятать и не отдавать. Но вопрос не в этом. Она плохо слышит, пенсию приносит почтальон на дом, я последние месяцы отпрашиваюсь с работы, чтобы не пропустить его приход и открыть ему дверь. Но не смогу делать это постоянно, кроме того может деменция достигнуть такой стадии, что мама просто не сможет расписаться за пенсию. Оформить начисление пенсии на карточку я думаю тоже не реально с учетом ее состояния, просто она откажется получать эту карточку. Вопрос: если она не будет получать пенсию продолжительное время (я понятно буду ее содержать), то после ее смерти я смогу получить как наследница всю сумму не полученных за несколько лет пенсий или все деньги пропадут?

    • Команда МЕМИНИ
      Команда МЕМИНИ

      Здравствуйте!
      На это Вам лучше ответит пенсионный фонд. Но чтобы этого не допустить, Вы можете стать опекуном мамы, тогда такой ситуации не возникнет.

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*