Главная Форум Общение Освободилась сиделка

    • Пользователь

      Всем здоровья и терпения!! Освободилась сиделка, очень хорошая, гражданка Узбекистана, сидела с бабушкой у моей подруги, бабушка умерла несколько дней назад, хотела её взять себе- Папа распсиховался и не согласился ни в какую((( если кому нужно- рекомендую, она очень хорошая,добрая, не обижает, только с интернетом не ладит) надеюсь, кому-то поможет в трудной ситуации. Зовут Соня. Если нужны Контакты- пишите на почту lotte_mea@mail.ru или сюда. А также буду благодарна, если кто-то поделится опытом, Если у кого был удачный опыт, как вы убедили близких, которые сопротивлялись новому человеку в доме, помощнику….не справляюсь сама((

    • Cafune

      про сопротивляющихся родственников. варианта два: а) не спрашивать их мнения б) врать.
      у нас бабушка тоже отчаянно сопротивлялась сиделке, пыталась выгонять и не пускать, потом более ли менее привыкла. вторую сиделку с проживанием мы уже «запускали» под видом просто моей знакомой, которой временно негде жить, «а у тебя аж три комнаты». а в качестве платы за проживание «моя знакомая» якобы готова была помогать бабушке по хозяйству.

      к сожалению, нормально договориться с дементным человеком часто просто невозможно. утром он даже может быть со всем согласен, а к обеду уже передумает. ну и на стадии, когда человек еще вполне бодро ходит по квартире, большинство больных не готово признать, что им нужна помощь, они уверены, что справляются отлично сами (даже если по факту не справляются и все за них делают уже родственники).

      • Пользователь

        Спасибо огромное!!! Это правда-вчера стало хуже и он уже на все согласен((

      • Khisa
        Khisa

        Здравствуйте! Если сиделка еще свободна — дайте пожалуйста контакты, ищу срочно маме. Спасибо!

    • Катя

      Присоединяюсь, скажите Ваша подруга зайдет в гости, а там по ситуации, если с проживанием — то поживет недолго пока дома ремонт/потоп/ электричества нет и тд.

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*