Главная Форум Общение. Новые сообщения С чего начать установление диагноза?

    • Пользователь

      Здравствуйте, форумчане! Подскажите с чего начать в ситуации,когда мама категорически не хочет идти в больницу. А проблемы и признаки деменции на лицо.

    • Rosalia
      Rosalia

      Ой это самое сложное. Многие не идут, да почти никто. И получается потом что уже когда совсем в безумие получается отвести т.к им все равно. У меня такая же была ситуация, до последнего терпела, пока побеги из дома не начались. Я поехала в пнд, и там не хотели идти но я им объяснила. Да и они сами это понимать должны, что люди с таким начинающим диагнозом никуда не пойдут. Это как алкоголика просить кодироваться. Пришлось мне видео записывать и диктофон. Идти показывать врачу. Там уже дальше как то разрешилось все. С трудом но хоть поставили на учет и стали какие никакие рецепты давать и таблетки. А наобум тоже ведь не знаешь и давать не будешь. Мне еще с психиатром повезло очень хорошая врач. Терпения Вам. В идеале бы еще и мрт сделать, но это очень проблематично.

      • Пользователь

        Спасибо за ответ! Значит вместо вызова участкового ,что бы он выписал направление к невролог, лучше сразу в ПНД обратиться? Видео у меня есть в принципе.

      • Rosalia
        Rosalia

        Видите у всех по разному как то. Я к терапевту сначала ходила нашему. Они говорят что это не в их компетенции, и поликлиника не занимается таким. Психологи есть но там нужен психиатр. А у нас в поликлинике их нет, и в пнд сказали езжайте. Вот туда я и поехала. Писала заявление на обследование. Везде видимо по разному. Там уже по направлению стала ходить к психиатру, благо не сильно далеко.

    • Лёля
      Лёля

      Позвоните в ПНД и проконсультируйтесь .
      Мне врач наш сказал , без терапевта и обследования в ПНД сразу нельзя .
      Ну, если только совсем шиза зайдет ..

    • Команда МЕМИНИ
      Команда МЕМИНИ

      Здравствуйте! Первым врачом может быть и врач невролог. К ним и пациента можно привести под любым благовидным предлогом, если отказывается принимать ситуацию, например, проверка сосудов.

    • Влад

      Раз больной не хочет идти к врачу, вызвать врача на дом. Скорее всего, за деньги. Начните с невролога. С щитовидкой проблем нет? Если да, тогда еще эндокринолог.

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*