Главная Форум Общение Ура. Заработал!

    • Нина Николаевна

      Долгожданный форум заработал! Ура!

    • ИРИНА З.

      Ура! Дождались!!! Как же его не хватало…

    • Pallium.ru

      Таки да…

    • Елена

      А как здесь всё работает?
      Как можно увидеть только новые не прочитанные сообщения, темы?

    • Margarett

      Многое пропало. В частности, комментарии к комментариям. А там было много полезного и интересного. Видимо, было сложно перенести весь архив форума, не получилось.
      Деление форума на разделы — это, конечно, здравая идея. Да вот только жизнь такова, что зачастую и не знаешь, куда отнести свою проблему. А уж в процессе комментирования куда только нас кривая не вывозила!

      • Редакция Мемини

        Мы проверим Ваш комментарий по поводу «комментарии к комментариям». Вернемся с ответом.
        По поводу разделов, если очевидно, что тема соответствует, то очень просим помещать ее в соответствующий раздел. Если это затруднительно, то можно оставлять здесь.

      • Валентина 1957

        Добрый день!
        Я здесь новичок, поэтому хотела немного познакомится.
        Посмотрела, что сайт с 2008 года и Вы тоже зарегистрированы с 2008 года.
        Вы тоже ухаживаете за дементным родственником? Уже 13 лет?
        Немного обо мне: мне 64 года, уже 7 лет папа болеет, но только несколько лет назад мы узнали, что это деменция. Болезнь очень прогрессирует, мы уже все в семье выдохлись.
        Но нам врач сказал, что с деменцией живут 7-9 лет, а у Вас 13 лет уже длится история?

        Очень интересно послушать Вашу историю, человека с таким стажем ухода за больным.

      • Margarett

        Валентина, вы что-то не так увидели. Я на сайте с 2018 года. И моя моя личная история ухода за человеком, больным деменцией, закончилась. 15 июня этого года мой свёкор умер.

      • Таламея

        Валентина1957, Вы лучше новую тему создайте, напишите хоть коротко Вашу историю и народ подтянется. Тут Ваши вопросы теряются и вряд ли Вы дождетесь ответа.
        Форум нового формата, сырой, не видно кто ответил новое кто старое. В своей теме Вам будет проще видеть, что добавляются ответы.

    • Margarett

      Потестировала. Не лучший вариант дизайна и удобства для пользователей. На любом, даже самом примитивном форуме, можно понять, прочитана тобой тема или нет, есть ли в теме новые сообщения. Тут ничего подобного не обнаружила. Сайтостроители, ау! Вы впервые форум создавали, что ли??? Тогда скажу откровенно — у вас не получилось.

      • GrandMom

        Хочу поддержать Margarett! Очень примитивный сайт, какой-то «детский» интерфейс. Вот уж точно: новое — враг хорошего и ломать — не строить.

      • Сойка

        Наша история закончилась в феврале 2021г. Сайт был для меня спасательным кругом. Иногда все равно тянет сюда . Не отпустило… Но как жаль, что совершенно изменился формат сайта. Совершенно неудобный формат. Было значительно лучьше.Ребят, зачем было менять ?!

    • Margarett

      Хотелось бы узнать у создателей сайта про некоторые технические детали. Например, под последним отправленным тобой комментарием есть кнопки «Изменить» и «Ответить». А под отправленным ранее такой кнопки уже нет. Вышел с форума в другой раздел, вернулся сразу же — и в этом случае кнопка «Изменить» уже исчезла. Хотелось бы прочитать объяснение про эту волшебную кнопочку.

    • Margarett

      Ой, сколько у меня вопросов… А как вести личную переписку? Такой возможности теперь нет или я что-то не увидела?

      • Редакция Мемини

        Ответим сразу на все Ваши сообщения:
        1. У Вас много полезных комментариев. Мы их завтра командой изучим и вернемся к Вам с ответом.
        2. Мы не знали по поводу функции личная переписка, т.к. ушла предыдущая команда и оставила нас без инструкций к предыдущему сайту. Правильно ли мы понимаем, что Вы имели возможность переписываться между пользователями вне форума?

      • Таламея

        Да, такая функция была. Можно было написать личное сообщение любому пользователю в личку. На форуме это не было видно, было приватно и размещалось в профиле.

      • Редакция Мемини

        Таламея, принято. Завтра обсудим с командой и вернемся со сроками реализации

      • Лена Ф.

        Очень хотелось бы не пропустить момент, когда заработает возможность писать личные сообщения. Из-за внезапной перестройки сайта
        несколько месяцев уже не могу ответить на горячую просьбу Анны-Н, присланную в личном сообщении. Очень грустно…

    • Ксения_Щелково

      Очень хотелось бы закричать : «Ура! Заработал». Получилось лишь: «Ломать — не строить». Очень неудобный формат. Полностью согласна с Margarett — не получилось!!!
      В прежнем формате под каждым постом/комментарием были смайлики, это позволяло согласиться или нет с мнением писавшего, выразить одобрение, сказать спасибо… Сейчас этого нет :((((
      Смотрела свои старые посты. Как-то странно осуществлялся перенос. Часть текста исчезло. Ответы на комментарии отсутствуют. Ни на что не претендую, пианист играет как умеет :(((. Но если раньше можно было читать пост с ответами и комментариями и получать реальную помощь, даже просто читая, то сейчас, увы :(((((
      Вообщем, Создатели! Мемини был единственным русскоязычным сайтом с реальной помощью. Сейчас это все исчезло. Очень жаль.

      • Редакция Мемини

        Ксения, благодарим что написали нам такое кол-во комментариев.
        Повторим то, что было сказано выше, у нас ушла предыдущая команда не оставив инструкций к сайту, поэтому, благодаря Вашим комментариям мы будем восстанавливать все удобные функции.
        1. Мы изучим командой все то, что Вы нам указали
        2. Также изучим вопрос о переносе комментариев к комментариям
        Мы вернемся к Вам с ответами в начале недели.

    • Margarett

      Чем больше смотрю и пробую — тем больше разочарования… Как, оказывается, легко уничтожить реально работающий и помогающий ресурс, и как сложно создать что-то равноценное. Так и хочется сказать: «Скудоумие и рукожопие!»
      Вот, сказала. Фу, убожество… Больше слов нет.

      • Ксения_Щелково

        Margarett, к сожалению воспитание не позволяет сказать все, что я думаю про этот ужас :(((. Как жаль новых людей, столкнувшихся с деменцией. Таки да, Убожество! А крику-то было….

    • Таламея

      Да уж…. Хотелось бы сказать «ура», да вот никак… Получилось как в поговорке «Ломать — не строить, душа не болит …»
      Общие темы пользователей перенесли не все, до октября 2020года(насколько могу судить по своим), остальное кануло в «лету», как и комментарии, советы, рекомендации в темах, которые потеряли. Т.е. лишили самого важного. Кастрировали форум как могли.
      Хочется плакать и материться от такого «переноса»

      • Ответ изменён 2 года, 10 месяцев назад пользователем Таламея. Причина: Поправка
    • Таламея

      Продолжу
      Смайликов, выражающих эмоции нету.

      Квадратик куда надо писать комментарии крошечный, вмещается семь слов, т.е. видеть набранное тобой сообщение не представляется возможным.

      Какие темы и комментарии прочитаны, а которые нет не видно, т.е. нет возможности отслеживать что читал, что не читал и тем более есть ли ответы на твой конкретный комментарий.

    • Таламея

      Ещё продолжу

      Зачем на каждой страничке фотография этой пожилой леди? Она занимает полстраницы и отвлекает определенно мешает.

      Возможность добавлять фотографии и файлы в темы и комментарии отсутствуют, а иногда это жизненно необходимо.

      • Pallium.ru

        Мои домашние сказали, что кажется, будто это сайт о проблемах со зрением, почему она за глаз держится?…картинка совсем не очень.

      • Редакция Мемини

        Уже ответили, что это место для баннера, который появится уже сегодня (т.е. в понедельник) — это будет анонс нашего вебинара.

      • Герда

        Леди — это ужас(
        Каждый раз на нее смотреть многократно.
        Чем думали создатели(

      • Редакция Мемини

        Герда, это была заглушка для места под баннер.
        Вы не поверите, но это самая популярная картинка для инста постов у наших врачей. По кол-ву скачиваний в России она — лидер.
        Мы не думали, что заглушка на 2 дня вызовет такую бурю эмоций :).

      • Валентина 1957

        Герда, увидела, что и как у Margarett у вас стаж с 2008 года.
        Неужели и Вы тоже уже 13 лет в такой ситуации, в которой я сейчас. Как Вы справляетесь с тем, что уже 13 лет с Вами больной деменцией. У меня, по сравнению с Вами, маленький опыт, но уже невыносимо. Буду рада Вашей истории и знакомству. А также буду рада услышать другие истории таких же ухаживающих со стажем

      • Герда

        Валентина, а где Вы увидели, что стаж с 2008 года? Нет, я на форум пришла в 2018

      • Редакция Мемини

        Таламея, благодарим за комментарии!
        1. Пожилая леди — это место для баннера. Например в понедельник на этом месте будет стоять баннер с анонсом нашего вебинара.
        2. Мы проверим по Вашему аккаунту вопрос про перенос всех тем, т.к. у нас полностью сохранились архивы. Также нам уже выше указали про отсутствие комментариев к комментариям
        3. По поводу смайликов — добавим (в общем ответе Вам напишем когда именно данная функция появится)
        4. По поводу поиска и иных комментариев, завтра с командой все обсудим. Вернемся с ответом и планом по доработкам

    • Елена_РнД

      Очень долго ждали, но результат отрицательный. Форум сделан ужасно.
      Не понятно, кто и когда открывает новую тему, сколько новых комментарием появилось после моего последнего посещения, нет смайликов, которые являются неотъемлемой частью любого общения, перенесены не все сообщения и комментарии.
      Хочу добавить по поводу мобильной версии. Думаю, что она совсем не отлаживалась. Иначе почему такие крупные буквы в заголовках тем, не видно даты? И да, фото этой пожилой леди сопровождает повсюду. Для чего???
      Ну что же вы так, разработчики??? Вместо того, чтобы улучшить функционал нового форума вы разрушили все то хорошее, что было.

      • Редакция Мемини

        Елена, мы собрали все уже отображенные комментарии и начнем с ними работать.
        По поводу мобильной версии мы ее дорабатываем.
        В начале недели всем вам напишем план доработок.

      • Леночка, здравствуй. Не могла с тобой связаться иным способом. Лена, я жива. Спасибо.Надеюсь, что будет восстановлена возможность написать лично

      • Елена_РнД

        Господи, Олечка!!!
        Ты нашлась. От Олеси узнала о твоих проблемах. Желаю тебе скорейшего восстановления и продолжения общения.
        Обнимаю.

      • Яринка

        Оля,рада тебя видеть,читать! Выздоравливай! Я тебя часто вспоминаю как не хватает твоих комментов,мыслей!! Ты- лучшая!!!

      • Привет, Яринка. Прости, сразу не ответила. Теперь здесь, как в дремучем неинтересном лесу. Может, дождемся , когда сайт примет приличный вид, удобный для общения, жизненный.

      • Яринка

        Оля,я бы советовала тебе более темный формат общения.Он ненавязчивый,можно просто читать,правда,тебе там понравится!!
        А здесь как в туннеле,холодно и неуютно.

      • Редакция Мемини

        Будет! Уже работаем над этим.

      • Влада З

        Олечка, как мы тебя вспоминаем!
        Слава богу ты появилась.
        Ну хоть через кого нибудь дай знать как сейчас твое житье- бытье.
        Где ты? Что ты? Все девочки с форума тебя обнимают.🥰😘

      • Привет-привет, Влада!!!! Может, когда-нибудь сайт вернет возможность личной переписки.. Надеюсь. А пока… Жива. Все по силам

      • ТД

        Оля, привет! Как ни странно но я знаю о твоих проблемах и желаю тебе быть здоровой и счастливой!

      • Ксения_Щелково

        Татьяна Дмитриевна! Рада Вас слышать! Как Вы?

      • ТД

        Ксения, здравствуйте! Как приятно встретить знакомых. особенно вас! Слухами земля полнится, узнала из Телеграм. что форум обновился. Зашла из любопытства, с удивлением узнала, то профиль мой и тема поста единственного моя, но написано что я ЛОРА. Путаница, но нет времени и желания разбираться. Зачем ломать стройную систему? «…старый мир разрушим до основанья, а затем мы наш, мы новый мир построим…» Надеюсь, что устаканится, мне уже и не актуально, но могла что-то посоветовать из своего горького опыта.

      • Елена_РнД

        Это не вы Лора. Это Лора оставила последнее сообщение в вашей теме.
        Пока так…

      • ТД

        Елена, здравствуйте! Нет. это не последнее сообщение мне Лоры. Следом стоит дата-10.02.2017. Это дата моего первого поста. Я пока не вникаю, правила новые не освоила. Четыре года прошло после общения на форуме. многие форумчане запомнились на всю жизнь.

    • ольга…

      А подписываться на темы или разделы можно?

      • Таламея

        Можно добавлять в избранное.

    • Елена_РнД

      Как вставлять картинки/фото?

    • Елена_РнД

      У вас в заголовке написано «Если Вам привычна старая структура, то вы можете продолжить общение в привычной форме в данном разделе.»
      Где находится старая структура сайта, чтобы можно было общаться в привычной форме? Я почему-то ее не увидела. Или не там ищу?

    • Ксения_Щелково

      Про поиск. Сейчас попробовала поискать «пролежни». Боже мой :(((((. Раньше выпадали темы, теперь комменты, где про пролежни говорится мельком. Вы серьёзно считаете, что у ухаживающего есть время на такой поиск? Я в ауте!!!

      • Таламея

        Я то же самое попробовала со словом памперсы. 🙈

      • Редакция Мемини

        Ксения, логику поиска меняем. Будут выдаваться темы.
        Напишем, когда сделаем.

      • Ксения_Щелково

        Спасибо! Ждем

    • uska

      Не понятно, что и как искать. Я тоже попробовала искать нужную тему, какая-то ерунда, чтобы найти то что надо это сколько надо всего просмотреть не нужного.

      • Редакция Мемини

        Такой комментарий у многих, поэтому завтра разберемся и вернемся к Вам с ответом.

      • Margarett

        В результатах поиска вначале должны появляться посты, целиком посвящённые данной теме, и только потом — комментарии, в которых есть искомое слово. Так принято.

        • Ответ изменён 2 года, 10 месяцев назад пользователем Margarett. Причина: пропущено слово
      • Таламея

        Поддерживаю.
        Поиск должен выдавать сначала посты по теме поиска, а потом отдельные комментарии. 👍

    • Елена_РнД

      И еще вопрос. Почему в списке тем показано одно количество ответов, а там на самом деле другое. Например, тема «Ищу поддержки…» написано 14 ответов, а на самом деле только 5. И так по другим темам.

      • Герда

        Остальные потеряны. Это во многих темах так. Несмотря на заверения, что «всё бережно перенесли». Ну очень бережно(

      • Редакция Мемини

        Герда, мы завтра начнем разбираться с данный вопросом про то, что часть тем потеряны.
        Возьмем для примера аккаунт Таламея, которая выше указала про отсутствие тем и посмотрим архив.
        Также все комментарии собраны и завтра мы с командой обсудим план по внедрению конструктивных пунктов.

    • Елена_РнД

      И ещё вопрос. Можно ли сделать так, чтобы текст «Мы с большим уважением относимся к нашей истории и бережно перенесли все Ваши сообщения с предыдущей версии сайта…»
      Появлялся только на первой странице раздела форума и не дублировался при просмотре следующих страниц?

      • Редакция Мемини

        Елена, мы хотели на неделю оставить, т.к. не все оперативно узнают про Форум, а далее убрать.

    • Редакция Мемини

      Дорогие наши форумчане — эксперты!
      К сожалению, мы, после смены команды остались без инструкций к сайту.
      Мы очень просим Вас указывать нам на те ошибки, которые Вы видите. А также помочь нам с функциями, которые ранее были на сайте и были вам удобны, а на новом их нет.
      Мы открыты ко всем Вашим комментариям, и видим, что многие из них действительно полезны.
      Негативные оценочные суждения имеют право быть, т.к. у нас на Форуме свобода слова (в рамках разумного), но приведет ли это к тому, что команда будет находится в ресурсе для внесения корректировок по Вашим комментариям?
      Наше предложение: Вы нам помогаете, как это было принято ранее, с комментариями про удобство. Мы со своей стороны максимально оперативно обсуждаем с командой, вносим правки и советуемся с Вами по вопросам комфортности работы.
      Предлагаем попробовать сотрудничать в таком формате, ну а дальше дело совести каждого что именно писать.
      С надеждой на конструктивную совместную работу, команда Мемини.

      • Ксения_Щелково

        Уважаемая новая команда Мемини! Вы в курсе, что у вас вместо Ников появились адреса электронных почт пользователей? Это касается в основном тех, кто регистрировался на Мемини очень давно и потом не стал перерегистрироваться при переносах сайта. Это недопустимо!!!! Также на всеобщее обозрение попали темы, которые пользователь вёл для себя, так называемые дневники. Вы объясняете свои недоработки тем, что вас кинула прежняя команда. Как человек, многие годы занимавшийся сопровождением программного обеспечения могу вас уверить, что сначала изучается старая платформа и лишь потом пишется новая. Извините, но старую версию сайта вы даже не потрудились почитать.

      • Редакция Мемини

        Уважаемая Ксения, мы в курсе про email. Сейчас этот вопрос решаем.
        Просим также не корректировать наши формулировки, добавляя не нужные на данный момент краски.
        Мы сказали только, что нам не оставили инструкций по сайту, что является правдой. Как человек из сферы it вы прекрасно знаете что значит разбираться в программном обеспечение без ТЗ.
        Поэтому мы пошли не бесконечно дискутировать, а составлять список доработок и работать.
        Надеюсь, что Вы также настроены именно на это.
        Но благодарим, что выражаете свое мнение открыто.

      • Лена Ф.

        Ксения, рада приветствовать Вас снова! хотя бы на такой версии сайта (тяжелый вздох)) Где Вы увидели электронные адреса? Я очень ищу адрес Анны_Н, чтобы ответить на ее личное сообщение, присланное мне в последний день существования старой версии форума.

      • Ксения_Щелково

        Лена, рада Вас слышать! Электронные адреса выскочили у пользователей, которые не перерегистрировались на сайте году в 2014-2015. Анна пришла позже, поэтому её адреса нет. Будем надеяться, что вернут возможность отправлять личные сообщения.

      • Редакция Мемини

        Ксения, вернем. Уже работаем над этим

      • Наталья+25031940

        Здравствуйте, редакция МЕМИНИ.
        Пользователи сайта, закрытого в апреле 2021, в принципе, все написали. Пусть я повторюсь, но очень хочется написать. У меня ответов на прежнем форуме было существенно больше, чем у вас, раза в два. Одна, или две темы (я их всего столько создала с 2019г.), созданные мной в 2021 году, незадолго до ухода мамы, вами не перенесена. Очень обидно и неприятно, что вы их потеряли. В старой версии форума действительно было удобно, было видно, сколько новых сообщений мной не прочитано в конкретной теме (например, показывало — 300 сообщений/новых 2, выделено жирным), чтобы избавить меня от просмотра стопятьсот сообщений по бог знает какому кругу. Был также виден автор поста. Некоторые посты мне читать было не интересно, и я их не просматривала изначально. Некоторые, особенно от людей, которым я очень сопереживаю (либо людям реально нужен совет, помощь), я читала внимательно. Кроме того, была видна дата создания поста. В прошлой редакции, хоть и даже дата была видна, и то, некоторые пользователи разгонялись давать советы в старых (даже относительно старых — 2 — 3 мес. давности, не говорю уже о постах, например, 2018г. и ранее) и умудрялись давать советы, а подопечный уже умер. Ужасно неприятно даже по недоразумению причинить человеку боль. Да, еще, было очень удобно просматривать форум, т.к. он строился в хронологическом порядке — вверху (сразу при открытии форума) самые свежие, очень удобно просматривать, как новостная лента. Свежая информация впереди. Может, можно сделать так: хочешь, строй оглавление по темам, а хочешь — по хронологии создания. Да, смайликов очень жаль. Как будто мы в каком — нибудь американском фильме о не очень приятном будущем, где эмоции под запретом. Еще вопрос — зачем такой огромный шрифт? Наши близкие, а не мы, страдают деменцией. Мы (надеюсь, пишу от имени большинства) в состоянии разглядеть шрифт в размерах предыдущего форума.

      • Редакция Мемини

        Наталья, очень приятно видеть комментарии в такой конструктивной форме!
        Действительно, согласно Вашему описанию, ранее было много полезных опций, которые мы обязательно внедрим и на текущем.
        Берем пару дней возьмем на более глубокое изучение и вернемся с планом действий.
        Благодарим за такой тон сообщения, который свойственен только порядочному и интеллигентному человеку!
        Сообщения мы не потеряли, архив сайта у нас сохранен, поэтому сейчас проверим по одному пользователю (как писали выше (Таламея)) что именно не перенеслось и добавим.

    • Пользователь

      Ура! Спасибо, что открыли!

    • Margarett

      Зря я, кажется, вас похвалила за создание разделов в форуме. На форумах, да будет вам известно, в разделах можно создавать темы. А у вас в разделе только возможность писать ответы. И что получится, вы себе представляете? Заявленная тема будет состоять из тысяч ответов, и это внесет не анонсированный вами порядок, а полный хаос. Прежде чем браться переписывать сайт и форум, неплохо было бы ознакомиться хоть в каким-то нормальным раскрученным форумом и посмотреть, как там всё устроено. Похоже, ваши разработчики общались до этого только в соцсетях и не имеют представления об устройстве таких интернет-площадок для общения, как форумы.
      Посмотрите на знаменитый форум Винского https://forum.awd.ru/ Более 600 тысяч пользователей! Много лет на нём не меняется дизайн, не исчезают старые темы и комментарии. Владелец бережно относится к своим пользователям, потому что это созданный и раскрученный им ресурс, который его кормит. И ему не всё равно, если вдруг пользователи негативно отреагируют на всякие новшества и переделки, ибо пользователи — это, цинично говоря, его деньги. А для новой команды Мемини сайт и форум — чужое дело, в которое не вкладывалось никаких личных ресурсов — ни финансовых, ни интеллектуальных. Новый форум сделан либо абсолютными дилетантами, либо просто на «отстань». Оба варианта губительны для любого дела.
      Возможно ли восстановить прежний форум, улучшив его с технической точки зрения? Хотелось бы надеяться. Но не верится что-то.
      Да, мои комментарии не вдохновляющие. «Дело совести каждого что писать». Моя совесть не позволяет мне писать вам комплименты и петь дифирамбы за загубленный форум.

      • Редакция Мемини

        Margarett вы у нас самый активный участник, что говорит только об одно, что Вы — неравнодушны, за что низкий поклон. Т.к. если Вы ухаживаете, то времени совсем нет, а Вы его посвящаете нашему развитию!
        По поводу других разделов, там была предусмотрена опция создавать темы, уже написала it, сейчас разберемся что там произошло. Логика заложена та, которую вы описываете.
        Мы пока в начале пути, а учитывая всю предысторию, мы дифарбы и не ждали.
        Мы просто ждали, что мы вместе сделаем проект лучше, а для этого нужно убрать эмоции и давать нам те конструктивные комментарии, которые есть в Ваших сообщениях.
        Мы Вас услышали про предыдущий вариант форума, который необходимо технически доработать. Вернемся с ответом (постараемся раньше, но среда — это крайний срок), т.к. понятно, что там было много удобных всем Вам функций.
        Повторюсь, ничего не потеряно, все лежит в архивах, сейчас начнем разбираться почему не все перенесено.

      • Anniko

        Уважаемая редакция Мемени, я вижу что общение складывается эмоционально, с обеих сторон, поэтому первое конструктивное предложение: немного снисхождения к «старичкам». Да, я понимаю что мы тут только гости, но для нас это был не просто форум, и даже не только уникальный практический опыт ухода) это наши истории,личная боль, которой больше нигде не делились, для многих — последние дни близких людей, воспоминания о них, еще это истории людей , которым сопереживали и которые стали практически родными. Поэтому формулировки «пропала большая часть», «не работает поиск» это больше не про техническую реализацию (вы над ней работаете, мы правда искренне верим что получится и готовы помогать) это про то, что на данный момент мы тут видим руины, куски всего этого (но уже было сказано, что все восстановят). Отсюда эмоциональная первая реакция, я уверена что со временем градус будет снижатся (все тут взрослые, адекватные люди) и «предистория» тут совершенно не при чем.

        По технической части (постараюсь не повторятся):
        — не хватает тегов для постов, в старой версии они фактически заменяли разделы (возможно поиск не работает по темам именно из за отсутствия тегов),
        — возможность реагировать на сообщение через эмодзи («спасибо, ого, нравится и тд»,позволяло не плодить лишних сообщений в теме),
        — отметки о том что тема просматривалась, сколько новых сообщений внутри, при открытии темы что бы загружались только новые, после последнего открытия темы пользователем
        — письма с сайта попадают в спам (можно исправить обращением в тех поддержку крупных почтовых серверов, если требуется, готова найти ссылки и подготовить текст)
        — нет возможности отправлять личные (вне форума) сообщения другим пользователям (раньше эта опция была в личном кабинете)
        — возможность выделять текст сообщения и добавлять смайлы

    • ГалинаКар

      Я расстроилась… Попыталась зайти во фристайл: вываливается всё какими-то кусками, плохо ориентируешься, даже когда знаешь, что ищешь…пришедшему на форум новому человеку будет сложно что-то понять и найти…

    • SvetaM

      Да, поддерживаю Margarett, возможно ли вернуться к прежней версии форума?

      • Ответ изменён 2 года, 10 месяцев назад пользователем SvetaM. Причина: Вв
    • Милека

      Два дня изучала «новый дизайн» форума….Мда…такое было ощущение,что у меня деменция.Вот такое зрительное восприятие получается!Пожалуйста,верните старую версию форума!!!

    • Natalika

      Добрый день! Одно могу сказать — неудобно, плохо, нечитабельно. У меня все.

    • Дашка

      Обрадовалась, что смогу новости почитать. Но… Ну, выше уже сказали по поводу шрифта. Очень не хватает функции, которая показывала новые, непрочитанные ответы в темах. Вообще, разработчики, если хотите дельный совет по поводу улучшений — советую все, что возможно, сделать максимально похожим на старую версию. Если хочется нововведения — понимаю, но их стоит вводить, имхо, чуть плавнее. Понимаю также, что вы по какой-то причине не могли оставить форум в старом виде, но поверьте, чем больше будет похоже на старую версию, тем лучше. Народ годами ей пользовался и уже привык все делать на автомате. Сейчас же любое действие непривычно, отсюда и возмущения. Удачи!

      • Редакция Мемини

        Мы это уже поняли, поэтому вернем привычные функции и расположение кнопок.

    • Таламея

      Реально, почему то все что есть на форуме, какими то кусками. Если нашла нужного пользователя, открыла его комментарии через его профиль
      1- вижу при этом свой аватар.
      2-написано одно количество созданных ним тем и сообщений(комментов) -в доступе совсем другое
      3- когда читаешь ветку сообщений(комментариев) в профиле пользователя, то оборвано название темы к которой писался комментарии, не видно когда он писался, при попытке перейти в тему открывается огрызок темы из пяти/шести комментов.

      Кем создавались темы, когда ничего не видно.

      Видно последнего прокоментировавшего тему, а чья она, читалась ли мною до или нет не видно. Это то, что всегда по умолчанию есть на форумах.

    • Таламея

      Вот как о форуме и его составл,ющей писал Александр Сонин:

      20.09.2020 в 07:47
      Строго говоря, с 2011 года никакого форума на Мемини нет Технически, форум выглядит так: Сайт проекта Мемини — это платформа, на которой можно искать врача в своем городе на карте, задать вопрос специалисту, если живешь далеко от больших центров, где можно найти грамотного врача, это справочники по всем темам, связанным с деменцией, включая контакты заведений, где можно получить помощь, это библиотека упражнений и тестов, А ТАКЖЕ лента, где можно делиться своими мыслями и чувствами и реагировать на то, чем делятся другие («посты» и «комментарии» к ним). Последнее называется «коллективный блог», не «форум». Каждый активный пользователь участвует создании этого коллективного блога. Речь шла о том, что для те, кто общается, именно этот раздел сайта стал главным

    • O.Bond

      Друзья! Собратья по несчастью! Не торопитесь обвинять новую команду в некомпетентности. Дайте новой команде время. Мне тоже не всё нравится, давайте лучше поможем им дельными советами! И будем терпимее и добрей друг другу. Простите, если обидела кого- то своим призывом. Но я даже такому общению рада! Спасибо!

      • Редакция Мемини

        Спасибо за поддержку! Мы Вас слышим и обязательно вернем привычные функции со старого сайта.

    • Margarett

      В поднимаемых старых темах отсутствуют не только комментарии. Как сейчас увидела, может исчезнуть и основной пост. В теме «Война с фекалиями» основного поста нет, от всего обсуждения осталось несколько комментариев.

    • Герда

      Для того, чтобы увидеть ответ на свой комментарий (комментарий к комментарию), надо пролистать всю тему.
      Будут ли уведомления о новых комментариях? Темы бывают длинные, можно не увидеть чей-то вопрос

      • Редакция Мемини

        Мы планируем вернуть старую логику, что Вы видите новые комментарии.
        Согласны, что пролистывать новую тему не удобно, особенно если по ней много активности (как, например, в это ленте)

    • Таламея

      Кстати, команда Мемини.
      При ответах кому то, должна быть возможность
      1- тегнуть нужного пользователя, чтоб было понятно ко у ответ.
      2-цитировать сообщение целиком или частично, на которое отвечаешь.

    • Таламея

      Спасибо, что пропала одноглазая Леди. Не ставьте ее обратно, пожалуйста. Даже в качестве заставки. 😊

    • Свет

      Редакция МЕМАНИ, хотя у меня и немного постов было,не осталось ни одного. Впечатление, что только зарегистрировалась.

      • Ответ изменён 2 года, 10 месяцев назад пользователем Свет.
      • Редакция Мемини

        Мы приносим свои извинения! Эту проблему нам обозначили, поэтому будем разбираться. Но т.к. архив сообщений в другом формате, то на это уйдет некоторое время.
        Мы сейчас хотим бросить все усилия, чтобы вернуть Вам привычную структуру для комфортного общения прямо сейчас.
        а затем разберемся со старыми сообщениями

    • Редакция Мемини

      Уважаемые наши эксперты!
      Мы сегодня подробно изучили старую версию форума.
      Действительно много из озвученных Вами опций были логичны и удобны.
      Составили первый пул заданий для it, смысл которых максимально приблизить текущую версию Форума к привычной Вам.
      Ждем от it возможности и сроков реализации.
      Завтра напишем Вам какие из Ваших правок будут осуществлены в первую очередь и сроки реализации.
      По поводу старой версии мы Вас услышали. Но, к нашему сожалению, невозможно просто взять и перенести этот кусок на новый.
      Поэтому мы на этом сайте воссоздадим привычные Вам опции.

      P.S. Женщину убрали навсегда 🙂

      • Таламея

        Спасибо.

        Не принимайте как личное иногда наш не совсем толерантный тон, это мы на эмоциях, т.к. сайт нам очень дорог.
        По возможности будем добавлять, что нужно добавить или изменить в функционале или наполнении и вместе, вы и мы, надеюсь, вернём наш любимый форум)))

      • Редакция Мемини

        Таламея, сейчас в сообщении ниже мы Вас обрадуем!
        Конечно мы не обижаемся, т.к. Вы хотите как лучше!

    • Antsas

      Как сразу выбрать нужную страницу по номеру а не листать с первой (последней?)..

    • Таламея

      Сегодня подробнее рассмотрела мои три темы: смотришь в профиле, написано например 118 ответов. Перед закрытием было больше, ведь новые темы я открывала когда старые подолгу грузились из-за наполненности, это где то 300+ ответов. 🤷 Так вот при пересчёте, в реале оказалось что там только 20 ответов-комметариев. И так во всех трёх темах 20-30 комментов. Не 300+ и даже не заявленные 118…

    • Редакция Мемини

      Дорогие наши помощники!
      Хотим поблагодарить всех, кто нам прислал комментарии и даже профессиональные ТЗ на правки! Это невероятно, т.к. такой помощи мы ни в каком проекте никогда не ощущали!!! На этом Форуме и правда своя, неповторимая атмосфера!
      Как обещали, возвращаемся к Вам с ответом по поводу планов по Форуму:
      1. Изучив все Ваши комментарии и пожелания, мы решили вернуться к старому формату Форума!!!, сохранив все функции и логику, которые были ранее ( в том числе визуальную часть).
      Мы признаем, что версия «до» была хорошая и возврат к ней решит много вопросов. А Ваша борьба за Форум достойна отдельного поста 🙂
      2. Мы 2 дня совещались на предмет: можем ли мы взять и полностью весь Форум перенести со старого сайта на новый сайт. К сожалению для нас (т.к. это был самый простой вариант) это технически невозможно.
      Поэтому план действий таков:
      2.1. Дизайнеры рисуют похожий Форум. Предлагаем вместе посмотреть версию и проголосовать по ее визуальной составляющей. Дизайнеры уже изучают старую версию и завтра обозначат сроки (мы их торопим).
      2.2. Далее мы быстро программируем и возвращаемся к тому, к чему Вы привыкли.
      3. Мы бы хотели попробовать оставить 4 других ветки с темами, т.к. в исследование молодые ухаживающие писали, что хотели бы видеть четкую структуру. Ваше мнение? Попробуем?
      4. По поводу пропавших сообщений: повторимся, у нас есть архив, т.е. они не пропали.
      Но! Мы пока разбираемся. Это не так быстро, как бы нам хотелось. Как крайний вариант, мы развернем старый сайт и вручную все будем проверять и переносить. По этому вопросу сможем сориентировать по срокам на следующей неделе. Нам неловко, что мы доставили Вам такие неудобства.

      • Anniko

        Спасибо, что прислушались ! этот форум действительно важен для всех нас 🙂
        по поводу структуры — ветки логичны но можно рассмотреть ссылки на 3-5 наиболее активных темы и новые темы над ветками (если нужно, я поищу образцы) — что бы не переходить между разделами, проверяя есть ли новые темы. «Фристайл» останется ? что бы в узких темах не флудить 🙂
        Заметила что на последних как минимум 10 страницах тем формума размещены скорее темы новостей, возможности прикрепить скрин нет, поэтому так:

        Новое в диагностике умеренных когнитивных расстройств
        1 ответ
        Деменция: врожденное или приобретенное
        1 ответ
        Молекулярная диагностика болезни Альцгеймера
        1 ответ
        Магнитно–резонансная визуализация и ранняя диагностика болезни Альцгеймера
        1 ответ
        Профилактика деменции: сайты с интерактивными интеллектуальными играми
        1 ответ
        Деменция и проблемы питания
        1 ответ
        Болезнь Альцгеймера: сын в ответе за отца?
        1 ответ
        Анализ крови и диагностика деменции
        1 ответ
        Вентиляция легких и лечение болезни Альцгеймера
        1 ответ
        Новые технологии в диагностике болезни Альцгеймера
        1 ответ
        Маркеры болезни Альцгеймера могут быть обнаружены задолго до проявления когнитивных расстройств

        и т.п. ….

        Если возможна и необходима помощь в сортировке, переносе, тестировании (чем то еще о чем не знаю, но могу научится) — могу выделить пару часов в день. Связатся можно по телефону, указанному при перерегистрации или почте

      • Таламея

        Спасибо, что услышали и прислушались к нам.
        По вопросу 3 с ветками по темам, а почему не попробовать, конечно можно пробовать, а там, куда кривая выведет.
        )))

      • Редакция Мемини

        Тогда пробуем, но после того, как добавим возможность внутри заданной темы создавать тему.

    • Герда

      Спасибо! Жаль, что не начали вместе обсуждать до того, как…
      По пункту 3 — идея хорошая! Структурировать важную информацию, чтобы не искать по всему форуму.
      А возможно ли в каждой такой «заготовленной» теме написать что-то типа вступления? Например, «здесь мы обсуждаем такие-то вопросы» (немного раскрыть заголовок).
      Или даже ликбез на заявленную тему в 2-3 абзаца, чтобы направить разговор.
      Насколько я вижу, сейчас только в одной теме появились ответы — и они больше относятся к другому разделу.
      Такие начальные пояснения помогли бы людям сориентироваться

      • Редакция Мемини

        Герда, мы мыслили также, даже написали тексты. Но они нам показались сложными, поэтому сейчас переписываем.
        Плюс сейчас туда добавляем возможность создать тему внутри темы, о которой писала Margarett

    • Margarett

      «3. Мы бы хотели попробовать оставить 4 других ветки с темами, т.к. в исследование молодые ухаживающие писали, что хотели бы видеть четкую структуру. Ваше мнение? Попробуем?»
      Обычная структура форумов предполагает деление на разделы (ветки). Это деление отсутствовало на старой версии, и это был один из неудобных моментов. Искать нужную информацию, не прибегая к тэгам и поиску, удобно именно в соответствующих разделах. В разделах могут быть и подразделы.
      Но! То, что сейчас предлагаете вы, — это НЕ РАЗДЕЛЫ, а ПОСТ ОДНОГО ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ на заданную тему! А именно: один пользователь предложил обсуждение, которое другие продолжают. Если так и оставить, всё выльется в нескончаемое, неструктурированное и нечитаемое обсуждение совершенно разных вопросов.
      Чтобы такого не произошло, в каждом разделе у пользователя должна быть возможность опубликовать свой отдельный пост по теме раздела, а не только писать комментарии.
      Администраторы форума при этом должны иметь возможность переносить посты, опубликованные не в том разделе, в раздел, соответствующий теме обсуждения (так сплошь и рядом делается на форумах).
      Также в дальнейшем на форуме могут появиться новые разделы, если необходимость в них будет видна администраторам либо пользователям.
      Кроме заявленных разделов я бы предложила ещё один — «Правила форума. Технические вопросы. FAQ. Вопросы администраторам и модераторам». Назвать можно и иначе, но смысл, думаю, понятен.
      Также в отдельный раздел можно поместить то, что на старом форуме было во Фристайле, — не относящееся непосредственно к теме деменции общение участников форума.

      • Редакция Мемини

        Margarett, возможность создавать тему внутри уже добавляем.
        мы так и планировали, что админ будет раскидывать по темам.
        Новый раздел (Технические вопросы….) добавим.
        Точно Фристайл нужен? Посмотрите, пож., раздел Здоровье ухаживающих. мы хотели общение в этом разделе организовать. Ваше мнение?

      • Anniko

        На мой взгляд «Здоровье ухаживающих» как название раздела, не подходит для тем стихов, садо-огорода, кино и прочих интересов по которым трепались во фристайле, Может переформулировать в «Общение ухаживающих» ?

    • Герда

      Согласна с Margarett. Можно третий вариант по пункту 3. На некоторых форумах в соответствующих разделах есть темы, созданные, заполненные и закреплённые админом. Там самое основное по теме. Ниже пользователи могут создавать свои посты по этой же теме.
      Пример из другой области: создана админом, заполнена и закреплена тема «Мануал по ремонту транспортного средства такого-то, взаимозаменяемость запчастей». Там главное. Ниже пользователи создают свои посты на тему этого самого ремонта.
      Иначе да, может стать нечитаемым

    • Ещё раз для себя хочу уточнить, увижу ли я со временем созданные мною посты в ПОЛНОМ объеме (первичный текст), со всеми комментариями? Мне не хочется терять историю моей мамы ,которую отследить могу по моим постам.
      «Книга памяти» сохранилась? Кто-то видел?

      • Ксения_Щелково

        Оль, привет! Книга Памяти есть. Но без фото. В полном объёме или нет — не анализировала. Зайди в поиск на форуме и набери книга памяти. Попадёшь на неё. Я с телефона, мне неудобно ссылку скопировать

      • Margarett

        Книга Памяти

      • Наталья+25031940

        Ольга Sasori, я очень рада, что вы на форуме! Для меня тоже утрата моих постов и комментариев к др.постам очень болезненна. Ощущение — отняли частицу меня. Моя мама ушла 05.03.2021

      • Редакция Мемини

        Ольга, у нас все сохранено в архивах! Мы все планируем вернуть!

    • Natalika

      Добрый день уважаемые администраторы сайта! Вопрос следующий. Раньше мобильная версия сайта была очень компактная. Теперь, интерфейс — огромные буквы и в личный кабинет с телефона не войти. С чем это может быть связано? Или проблема в настройках телефона? Благодарю за ответ.

      • Редакция Мемини

        Добрый вечер Natalika!
        1. Интерфейс будем корректировать, размер уменьшать.
        2. То что Вы пишете по поводу ответов в личном кабинете — исправить можно. Мы планируем вернуть старую логику.
        3. Лупа сейчас программируется. Пока не работает.
        4. Вернем возможность видеть в профиле небольшой рассказ о себе.
        Спасибо за комментарии!

    • Natalika

      И еще вопрос, если я захожу в личный кабинет, и вижу что у меня такое-то количество ответов в темах. Я не могу войти и увидеть конкретно свои ответы, а вижу ответы всех пользователей, участвующих в этой теме.. или захожу в профиль пользователя и хочу посмотреть только его ответы в темах, а вываливаются все ответы. Можно как-то это исправить? очень радует, что появились кнопки «Изменить» и «Ответить». И не понимаю, есть ли смайлы или нет. Не вижу их в окне ввода текста…

    • Natalika

      У меня также не работает «Лупа» — поиск по сайту.

    • Natalika

      И еще. Раньше в профиле пользователя можно было посмотреть за кем он ухаживает, как-бы несколько строк о себе…Я указала это в профиле. Однако, под своей аватаркой не вижу этого. И у других пользователей не вижу.

    • Редакция Мемини

      Первая правка — поиск на Форуме.
      По Вашим просьбам изменена логика поиска на Форуме на предыдущую: по поисковому слову выдаются названия тем, где данное слово встречается.
      Проверяйте. Мы же верно Вас поняли?

      • Margarett

        Проверила работу поиска. Набрала слово «Доверенность». Результат — 15 постов, в заголовках которых встречается слово «доверенность».
        Ранее я писала: «В результатах поиска вначале должны появляться посты, целиком посвящённые данной теме, и только потом — комментарии, в которых есть искомое слово».
        Вы поняли неверно. Теперь поиск выдаёт только целиком посвященные данной теме посты. Комментарии из других постов, содержащие искомое слово, теперь не показываются вообще.
        Специфика этого (да и не только этого) форума такова, что информация, которую ищет пользователь, может содержаться не только в тематических постах, но и в других, посвященных совсем другим проблемам.
        Поэтому, кроме 15-ти постов со словом «доверенность» в заголовке, поиск должен выдавать также и все отдельные комментарии, содержащие данное слово. В списке результатов поиска сначала идут тематические посты, за ними — комментарии.
        Теперь я понятно объяснила?

        • Ответ изменён 2 года, 10 месяцев назад пользователем Margarett. Причина: пунктуация
      • Редакция Мемини

        Да, теперь понятно!
        Спасибо!

    • Таламея

      А когда будет возврат к старой версии форума?

      • Редакция Мемини

        Таламея, сейчас нам дизайнеры рисуют (у них срок до 15.07), затем программируем.
        Параллельно разворачиваем старый сайт и разбираемся с пропажей сообщений.

    • Миф

      Добрый день всем смотрящим!
      Давно меня тут не было… Не было, но я знала и переживала, что Форум пропал. Хорошая штука для нас, кто окунулся в эту бездну. Пришла, когда услышала, что Форум заработал. Не везде, но походила. Порадовалась за «Андрея», что отметился на Форуме, видимо, IT-шника так зовут, оставил след в истории )))
      Замечания, высказанные нашими, поддерживаю. И при этом понимаю, что коллектив сайта старается, видно, как корректно отвечают. Мы с нашей расшатанной нервной системой давно уже бы послали и назвали своими именами тех, кто нас раздражает ))))
      Удачи всем! И всем хорошего настроения!

      • Ксения_Щелково

        Миля! Добрый день! Рада Вас слышать!!!

      • Миф

        Спасибо, Ксения!
        Всё взаимно)) В этот раз на аватарке сменила свою божью коровку на «выгоревшую», шестой год вахты дает о себе знать. Окунулась в свой старый пост, как будто в детство, вернулась в свои воспоминания, картинки, как в кино, ожили и всколыхнули меня… Многое изменилось с того времени, может, если Форум наладят, приду с отчетом. Одно знаю точно. Когда завершу свою вахту, то обязательно должна прийти и поблагодарить всех, и ухаживающих, что вытянули меня своими советами в тот страшный период, и коллектив сайта, что помог выйти на эту поддержку. Теперь, как я уже понимаю, новый коллектив. Надеюсь, новый коллектив понял, какая это была ценность для всех нас, да, в принципе, и для них ооочееень хорошая реклама. Лично я сама ходила и всем говорила, идите на Мемини, на Форум, там вас поддержат и многому научат!
        Девочки, все наши, «старенькие», всем привет! Всем сил и здоровья!!!

      • Елена_РнД

        Миля, очень рада встрече, хорошо помню всю вашу историю.
        Действительно, форум для нас был и, надеюсь, снова станет хорошей поддержкой, снова возобновится общение.

    • Миф

      Привет, Елена))
      А Фристайл я не нашла… можно было бы там поздороваться и поболтать на свободные темы, чтоб не засорять здесь… Может это с мобильного не видно? Или его так и нет пока?

      • Ксения_Щелково

        Его пока нет. От Новой команды было предложение вести Фристайл в Форум-Здоровье ухаживающих. Но пока этого нет. Нет пока и личных сообщений. Миля, нет ли у Вас контактов Ина65? У меня все в личке было. Если есть, можете ли мне на почту выслать?

      • Редакция Мемини

        Ксения, мы пока не хотим вносить сюда изменения, т.к. будем все переделывать.
        Мы сейчас создадим здесь тему Фристайл, как временное решение

      • Елена_РнД

        Привет, Миля!
        Надеюсь, что скоро Фристайл заработает. Конечно, функционал крайне неудобный, но хоть так.
        И снова надеюсь, что на форуме наведут порядок.

    • Миф

      Нет, к сожалению, нет контактов Ина65… С радостью бы поделилась.

    • Яринка

      Уже 14е..Я уже и не жду ничего.Печаль.

    • Шагуся

      Привет, девчонки! Это я, если кто меня помнит) Не понимаю, почему здесь всё так неудобно стало, но будем надеяться, что всё исправят))
      п.с. Рада видеть знакомые лица (имена, ники)))

      • Ксения_Щелково

        Шагуся, привет!!! Тоже очень рада слышать! Да, стало очень неудобно и неуютно. Жаль новеньких, раньше можно было получить мгновенную помощь. Сейчас сайт больше напоминает коммерческий проект. Увы, не все новое ведёт к победам…

      • Шагуся

        Здравствуйте, дорогая Ксения! Всё это время не покидало ощущение, что у нас отняли наш «дом» — пристанище, где мы все спасались и подружились… Жаль, что нет Фристайла, я бы рассказала, что уже второй раз переболела ковидом… Вы как поживаете? Как здоровье? Какие отношения с ковидом, привились?)

      • Ксения_Щелково

        Ковидом, слава богу, не болели. Но мы с мужем привились. У нас за прошлый год очень много умерших от этой заразы.
        Надеюсь, что вернут многие функции, которые успешно работали в старом сайте, тогда пообщаемся 🙂

    • Тута

      Девочки и мальчики, всем привет!
      Я постоянно мониторила сайт на предмет «ожития» и очень обрадовалась, когда он заработал. Ждала возможности снова читать вас всех и писать самой, делиться информацией…И очень огорчилась тому, что происходит.
      В надежде, что команда сайта учтет все пожелания, высказанные выше,
      Тута.
      PS. Почему мой ник не отображается?

      • Ответ изменён 2 года, 9 месяцев назад пользователем Тута. Причина: Дополнение
      • Шагуся

        Тута, отображается ник Тута. А если зайти в Ваш профиль, там две темы, созданные Тута, одна — Любовь и одна от имени Марина ВС)

      • Ксения_Щелково

        Шаганэ, сейчас, если смотришь темы в профиле пользователя, рядом отображается последний ответ на эту тему. Зачем так сделано? Не имею понятия. Так что в темах Туты — Любовь и Марина, это те, кто последними комментировали 😜

      • Тута

        Вот, я тоже не поняла, почему у меня в профиле другие имена. Кстати, сейчас пишу ответы и тоже бардак какой-то, скачет страница. Вообще, многое не понятно и не удобно. Свежие темы где? Или их нет вообще?
        В первых рядах темы, датированные 2017, 2020 годами, наверное из-за новых комментариях в них. Жаль, что не отображается год и месяц создания рядом с темой.

      • Ксения_Щелково

        Мы просили вернуть логику старого сайта. Увы 😭. Сломать было легче. Много людей остались без помощи. Но это уже никого из новой команды не волнует 🤮

      • Яринка

        Ксю,как с обсуждениями? Люди нацелены на результат? Или и так пойдет?
        Вот говорят же,что надежда умирает последней..
        Мертвый сайт..что может быть хуже?

      • Ксения_Щелково

        Ир, раньше это был сайт помощи. Теперь…. Почему-то одни плохие слова. Если б не обещали, ладно. К пуговицам претензий нет 😭

      • Миф

        А рукава когда обещали дошить? Никто не подскажет? А то чётт неудобно носить, мы люди терпеливые, но не настолько…))))

      • Тута

        Спасибо! Еле разобралась, как псевдоним отобразить.

      • ТатьянаТ

        Тута я вижу 4 ваших темы

    • Дашка

      Регулярно захожу в надежде, что форум починят, хочется почитать новости… Но ёлки-палки. Не знаю, кто за это в ответе, но вы уничтожили светлый, нужный и сильный проект, который помог многим и, всей душой верю, будет помогать и дальше… Девочки, кто меня помнит — обнимаю всех крепко. У меня все хорошо, жива-здорова. Чуть больше месяца назад была годовщина со смерти бабушки. Ни дня ухода не прожила бы без мудрости и опыта сайта. Вечно буду благодарна всем, кто поддерживал и помогал.

      • LenaM

        Также захожу раз в два три дня ,но ничего не меняется. Не могу ничего и никого найти . Тратить время на изучение нет возможности и желания .
        Жаль ,что так
        Обидно ,что давали обещания и ничего не сделано .

      • Ксения_Щелково

        Обещать, не значит жениться 😠. Люди, развалившие сайт, не знают наших проблем, поэтому наши возмущения и слезы — в пустоту

    • Грустно…

    • Редакция Мемини

      Дорогие форумчане! Мы, действительно, понимаем, как важен сайт и форум. И нужен именно в том виде, который был бы удобен всем вам. Но это трудоёмкий процесс — учесть все ньюансы. Именно поэтому сделать всё по щелчку не получится. Но мы в активном процессе.
      Знаем, что уже просили вас об этом, но потерпите, пожалуйста, ещё некоторое время..Всё вернется! И спасибо, что вы с нами! Свои обещания мы все сдержим.

    • ИринаД

      Здравствуйте!Пишу на форуме впервые,хотя здесь очень давно. Многих девочек и их мам,пап помню. Помню и некрасивую историю «Саша»,но не о том хочу сказать. Новые разработчики сайта, на вас большая надежда что вы разберетесь и у вас получится сохранить прежнюю структуру форума! Низкий поклон Александру Сонину и его команде!! Девочки сторожилы-я вас всех крепко обнимаю. Вы моя опора!!! Мне 52г, маме 81г, болеет 5 лет,год уже лежит,никого не узнает,знает как ее зовут и только,инвалид по слуху,в аппарате одним ухом чуть слышит.Девочки! Спасибо вам за советы,здоровья вам!

      • Ответ изменён 2 года, 9 месяцев назад пользователем ИринаД.
    • Шагуся

      Здравствуйте, Елена Станиславна, я здесь) Очень рада Вас видеть! На сайт не захожу, т.к. он стал очень неудобным и уже не верится, что его исправят(( Как Вы поживаете, дорогая Станиславна? Как дела, как настроение?
      п.с. Ксения, Вам отдельное спасибо за постоянство — что не покидаете это недоразумение, в которое превратили Мемини, и за ссылку на эту тему)

      • Ксения_Щелково

        Шаганэ, мне очень хочется покинуть это место. Но я помню, как помогли здесь мне. Как поддержали. За счёт сайта я смогла выдержать. Довела маму до конца. И если мои небольшие знания могут быть кому-то из новеньких полезны, я буду очень рада. Вот поэтому я пока здесь.

      • Шагуся

        Ксения, если помните, я тоже намеревалась покинуть Мемини окончательно и бесповоротно, но как видите, так этого и не сделала, периодически захожу. И очень надеюсь, что и Вы не уйдёте отсюда, я уже даже не представляю сайт без Вас и Вашей мудрости. Кстати, мне этот сайт дал гораздо больше — друзей, которые стали неотъемлемой частью моей жизни, и за это я ему благодарна больше всего) Наша Алёна из Москвы не появлялась здесь? Очень хотелось бы знать как у неё дела… И, конечно же, у всех других из «стареньких»…

    • Алина

      Здравствуйте Шаганэ, Ксения….Сегодня зашла, давно не была здесь. Оказывается, что скоро будет 6 лет как я здесь. Мамы не стало,но уйти с сайта так и не смогла. Спасибо всем за помощь, столько полезной информации я нашла не у врачей, а именно здесь. В самое тяжелое для меня время сайт не работал. Сейчас полегче, привыкаю жить без мамы. В её квартиру заходить тяжело. Ничего не делаю, ничего не убираю. Пока в ней живёт наша сиделка. Мне так легче. Как будто мама в больнице и скоро вернётся. Было очень тяжело с мамой особенно последний месяц. Коронавирус мама пережила, а осложнения после него её убили. У нас всегда с мамой были непростые отношения, но когда её не стало, я поняла, что очень люблю её. Любую. Даже в этой ужасной болезни любила…

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*