Главная Форум Общение. Новые сообщения Утрата навыков, очень резко

    • Светлана

      Здравствуйте, форумчане! Подскажите, может, у кого такое было, что-то похожее…
      Бабушка, 93 года, инсульт, восстановили подвижность правой руки и ноги, ходила по дому за меня держась, сама держала чашку-ложку, более-менее свянанные разговоры разговаривали, прошло 5 мес. Сегодня утром некоторые навыки как «корова слизала» — ходить не может, сажаю — ее заваливает, равновесие не удерживает, речь не пропала, глотательные навыки тоже, но взгляд стал совсем пустым (ранее более осознанный был что ли) Признаков повторного инсульта (парез, спутанная речь, давление, перекошенное лицо — ничего такого нет). Вот можно разве так взять и все забыть, тем более двигательные навыки?

    • Лёля
      Лёля

      А спит нормально ?
      Ест ?
      Как бы само физическое состояние ? Давление, температура ?

      • Светлана

        аппетит весь день нормальный, спала мало днем, занята непривычной видом деятельности — сворачивает из своего одеяла всякие «арт-объекты», а потом зовет это все разравнивать.
        температура немного повышена, но это я в выходные еще простудилась и наверное, ей передалось

    • Лёля
      Лёля

      Я б скорую вызвала все равно .
      Могли быть микроинсульты и не всегда можно распознать .

    • Динара

      У меня схожая ситуация была с дедом. Утром в 4 утра нашла его сидящим на кровати,давление 240 на сколько-то,уже не помню на сколько. В моём случае скачок давления все спровоцировал

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*