Главная Форум Общение. Новые сообщения Все таки Альцгеймер…

    • Анастасия
      Анастасия

      Наконец-то я не пожалела денег и вызвала на дом(Подмосковья) частного врача психиатра-геронтолога. Осмотр длился час, изучил мрт, заключение от врачей из реабилитационного центра, где бабушка пролежала всего 3 дня ещё в марте,препараты.
      Потом проводил тестирование на память.(ФИО,год, Город и т. Д.) на простые вопросы отвечала, но вот например «какой сейчас год?», упорно «1922». Потом называл 3 слова, бабушка должна повторить, сбивалась, путалась. Были рисунки, тексты, задания, но самый популярный тест на Альцгеймер «нарисуй часы». Тут у бабушки цифры начались с 12 и потом 13,14,15.. Выставить стрелки не могла. Нарисовал доктор сам циферблат , но все равно не смогла указать время (13 45)..
      Конечно, в беседе бабушка бывает очень неплохо рассуждает,может вести беседу, но как только задаёшь вопрос, то сразу возникают трудности в ответе, бывают агрессивные реакции, раздражения.
      Подскажите, у кого успели поставить Альцгеймер?
      Спасибо.

      • Тема изменена 1 год, 7 месяцев назад пользователем АнастасияАнастасия.
    • Лёля
      Лёля

      Да у многих тут.
      Или сосудистая деменция ещё

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*